Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 10° SPILIMBERGO 2012
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1208014A
FE - 10° SPILIMBERGO 2012
SPILIMBERGO
PN
FRI
11-08-2012
15-08-2012
7
56
RENIER RENZO
Denominazione:
FE - 10° SPILIMBERGO 2012
Luogo:
SPILIMBERGO
[Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
CAPIZZI F.
Petkov Vladimir
Solomon Kenny
1
Laketic Gojko
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barp Alberto
Basso Pier Luigi
Belardinelli Franco
Bisaro Andrea
Bortolotto Denzio
Burmakin Vladimir
Ceschia Ivano
Chiaretti Roberto
Cirrincione Giansalvo
Cirrincione Paze' Paolo
Clarini Ivo
Cozzarin Davide
Del Tin Alberto
Della Pietra Andrea
Di Primio Eugenia
Falchi Claudio
Fantini Marco
Gant Francesco
Garonzi Martino
Giordano Massimiliano
Gripshi Bedri
Guerra Alessandro
La Malfa Stelio
Laketic Gojko
Lazic Miroljub
Marinelli Gian Marco
Micottis Dorian
Mondal Prince
Mrdja Milan
Muzzolini Claudio
Naumkin Igor
Negro Roberto
Orsatti Marcello
Ottaviani Gianluca
Pagnutti Lorenzo
Paniga Danilo
Petkov Vladimir
Picco Ruggero
Pillon Giovanni
Pomponio Mattia
Pozzobon Davide
Rebeggiani Andrea
Rossi Francesco
Rossi Gianni
Rubini Alessandro
Scali Fausto
Sialino Roberto
Solomon Kenny
Sorbera Giovanni
Srebrnic Vojko
Tomio Dante
Tonel Giulia
Tonina Filippo
Turrin Osvaldo
Xia Jie
Zimina Olga
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
29
CM
Orsatti Marcello
ITA
1963
1
GM
Burmakin Vladimir
RUS
2608
0
-
1
2
2
GM
Petkov Vladimir
BUL
2511
30
CM
Fantini Marco
ITA
1960
1
-
0
3
31
1N
Ottaviani Gianluca
ITA
1952
3
GM
Naumkin Igor
RUS
2477
0
-
1
4
4
GM
Lazic Miroljub
SRB
2464
32
CM
Rebeggiani Andrea
ITA
1941
1
-
0
5
33
1N
Del Tin Alberto
ITA
1915
5
IM
Laketic Gojko
SRB
2438
0
-
1
6
6
IM
Solomon Kenny
RSA
2414
34
1N
Pozzobon Davide
ITA
1910
1
-
0
7
35
1N
Rubini Alessandro
ITA
1909
7
IM
Mrdja Milan
CRO
2368
0
-
1
8
8
IM
Zimina Olga
ITA
2327
36
1N
Rossi Francesco
ITA
1900
1
-
0
9
37
1N
Belardinelli Franco
ITA
1896
9
FM
Ceschia Ivano
ITA
2304
½
-
½
10
39
CM
Scali Fausto
ITA
1886
11
Srebrnic Vojko
SLO
2224
0
-
1
11
12
M
Chiaretti Roberto
ITA
2215
40
1N
Mondal Prince
ITA
1864
1
-
0
12
41
1N
Cirrincione Giansalvo
ITA
1861
13
M
Della Pietra Andrea
ITA
2204
0
-
1
13
14
M
Guerra Alessandro
ITA
2202
42
CM
Tomio Dante
ITA
1855
1
-
0
14
43
1N
Paniga Danilo
ITA
1853
15
CM
Sorbera Giovanni
ITA
2201
0
-
1
15
16
CM
Basso Pier Luigi
ITA
2167
44
CM
Rossi Gianni
ITA
1849
1
-
0
16
45
1N
Barp Alberto
ITA
1846
17
M
Negro Roberto
ITA
2117
½
-
½
17
19
CM
Cozzarin Davide
ITA
2040
46
1N
Sialino Roberto
ITA
1845
1
-
0
18
47
1N
Falchi Claudio
ITA
1829
20
CM
Garonzi Martino
ITA
2025
0
-
1
19
21
CM
Picco Ruggero
ITA
2021
48
1N
Muzzolini Claudio
ITA
1823
1
-
0
20
49
1N
Gant Francesco
ITA
1822
22
Micottis Dorian
FRA
2016
½
-
½
21
23
CM
Marinelli Gian Marco
ITA
2011
50
1N
Bortolotto Denzio
ITA
1821
½
-
½
22
51
1N
Pomponio Mattia
ITA
1809
24
Gripshi Bedri
ALB
2002
0
-
1
23
25
M
Pagnutti Lorenzo
ITA
1984
52
1N
La Malfa Stelio
ITA
1789
1
-
0
24
53
1N
Cirrincione Paze' Paolo
ITA
1778
26
CM
Di Primio Eugenia
ITA
1974
0
-
1
25
27
1N
Giordano Massimiliano
ITA
1971
54
1N
Clarini Ivo
ITA
1769
1
-
0
26
55
2N
Bisaro Andrea
ITA
1747
28
CM
Tonel Giulia
ITA
1967
1
-
0
27
10
FM
Xia Jie
ITA
2254
1
-
F
28
18
CM
Turrin Osvaldo
ITA
2053
0
-
F
29
38
1N
Pillon Giovanni
ITA
1888
0
-
F
30
56
2N
Tonina Filippo
ITA
1745
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Burmakin Vladimir
1
RUS
2608
14
M
Guerra Alessandro
1
ITA
2202
1
-
0
2
15
CM
Sorbera Giovanni
1
ITA
2201
2
GM
Petkov Vladimir
1
BUL
2511
0
-
1
3
3
GM
Naumkin Igor
1
RUS
2477
16
CM
Basso Pier Luigi
1
ITA
2167
1
-
0
4
20
CM
Garonzi Martino
1
ITA
2025
4
GM
Lazic Miroljub
1
SRB
2464
0
-
1
5
5
IM
Laketic Gojko
1
SRB
2438
19
CM
Cozzarin Davide
1
ITA
2040
1
-
0
6
24
Gripshi Bedri
1
ALB
2002
6
IM
Solomon Kenny
1
RSA
2414
0
-
1
7
7
IM
Mrdja Milan
1
CRO
2368
21
CM
Picco Ruggero
1
ITA
2021
1
-
0
8
26
CM
Di Primio Eugenia
1
ITA
1974
8
IM
Zimina Olga
1
ITA
2327
0
-
1
9
10
FM
Xia Jie
1
ITA
2254
25
M
Pagnutti Lorenzo
1
ITA
1984
1
-
0
10
11
Srebrnic Vojko
1
SLO
2224
27
1N
Giordano Massimiliano
1
ITA
1971
½
-
½
11
56
2N
Tonina Filippo
1
ITA
1745
12
M
Chiaretti Roberto
1
ITA
2215
0
-
1
12
13
M
Della Pietra Andrea
1
ITA
2204
55
2N
Bisaro Andrea
1
ITA
1747
1
-
0
13
9
FM
Ceschia Ivano
0.5
ITA
2304
23
CM
Marinelli Gian Marco
0.5
ITA
2011
1
-
0
14
17
M
Negro Roberto
0.5
ITA
2117
49
1N
Gant Francesco
0.5
ITA
1822
1
-
0
15
22
Micottis Dorian
0.5
FRA
2016
45
1N
Barp Alberto
0.5
ITA
1846
½
-
½
16
50
1N
Bortolotto Denzio
0.5
ITA
1821
37
1N
Belardinelli Franco
0.5
ITA
1896
0
-
1
17
40
1N
Mondal Prince
0
ITA
1864
18
CM
Turrin Osvaldo
0
ITA
2053
½
-
½
18
28
CM
Tonel Giulia
0
ITA
1967
41
1N
Cirrincione Giansalvo
0
ITA
1861
1
-
0
19
42
CM
Tomio Dante
0
ITA
1855
29
CM
Orsatti Marcello
0
ITA
1963
1
-
0
20
30
CM
Fantini Marco
0
ITA
1960
43
1N
Paniga Danilo
0
ITA
1853
1
-
0
21
44
CM
Rossi Gianni
0
ITA
1849
31
1N
Ottaviani Gianluca
0
ITA
1952
½
-
½
22
32
CM
Rebeggiani Andrea
0
ITA
1941
47
1N
Falchi Claudio
0
ITA
1829
½
-
½
23
46
1N
Sialino Roberto
0
ITA
1845
33
1N
Del Tin Alberto
0
ITA
1915
1
-
0
24
34
1N
Pozzobon Davide
0
ITA
1910
51
1N
Pomponio Mattia
0
ITA
1809
½
-
½
25
48
1N
Muzzolini Claudio
0
ITA
1823
35
1N
Rubini Alessandro
0
ITA
1909
1
-
0
26
36
1N
Rossi Francesco
0
ITA
1900
53
1N
Cirrincione Paze' Paolo
0
ITA
1778
½
-
½
27
52
1N
La Malfa Stelio
0
ITA
1789
39
CM
Scali Fausto
0
ITA
1886
0
-
1
28
38
1N
Pillon Giovanni
0
ITA
1888
0
-
F
29
54
1N
Clarini Ivo
0
ITA
1769
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
IM
Solomon Kenny
2
RSA
2414
1
GM
Burmakin Vladimir
2
RUS
2608
½
-
½
2
2
GM
Petkov Vladimir
2
BUL
2511
7
IM
Mrdja Milan
2
CRO
2368
1
-
0
3
8
IM
Zimina Olga
2
ITA
2327
3
GM
Naumkin Igor
2
RUS
2477
½
-
½
4
4
GM
Lazic Miroljub
2
SRB
2464
10
FM
Xia Jie
2
ITA
2254
½
-
½
5
12
M
Chiaretti Roberto
2
ITA
2215
5
IM
Laketic Gojko
2
SRB
2438
0
-
1
6
9
FM
Ceschia Ivano
1.5
ITA
2304
13
M
Della Pietra Andrea
2
ITA
2204
0
-
1
7
37
1N
Belardinelli Franco
1.5
ITA
1896
11
Srebrnic Vojko
1.5
SLO
2224
0
-
1
8
27
1N
Giordano Massimiliano
1.5
ITA
1971
17
M
Negro Roberto
1.5
ITA
2117
0
-
1
9
14
M
Guerra Alessandro
1
ITA
2202
28
CM
Tonel Giulia
1
ITA
1967
1
-
0
10
30
CM
Fantini Marco
1
ITA
1960
15
CM
Sorbera Giovanni
1
ITA
2201
1
-
0
11
16
CM
Basso Pier Luigi
1
ITA
2167
42
CM
Tomio Dante
1
ITA
1855
0
-
1
12
19
CM
Cozzarin Davide
1
ITA
2040
48
1N
Muzzolini Claudio
1
ITA
1823
1
-
0
13
39
CM
Scali Fausto
1
ITA
1886
20
CM
Garonzi Martino
1
ITA
2025
0
-
1
14
21
CM
Picco Ruggero
1
ITA
2021
46
1N
Sialino Roberto
1
ITA
1845
1
-
0
15
54
1N
Clarini Ivo
1
ITA
1769
22
Micottis Dorian
1
FRA
2016
0
-
1
16
45
1N
Barp Alberto
1
ITA
1846
24
Gripshi Bedri
1
ALB
2002
1
-
0
17
25
M
Pagnutti Lorenzo
1
ITA
1984
56
2N
Tonina Filippo
1
ITA
1745
1
-
0
18
55
2N
Bisaro Andrea
1
ITA
1747
26
CM
Di Primio Eugenia
1
ITA
1974
0
-
1
19
18
CM
Turrin Osvaldo
0.5
ITA
2053
44
CM
Rossi Gianni
0.5
ITA
1849
½
-
½
20
23
CM
Marinelli Gian Marco
0.5
ITA
2011
40
1N
Mondal Prince
0.5
ITA
1864
1
-
0
21
31
1N
Ottaviani Gianluca
0.5
ITA
1952
50
1N
Bortolotto Denzio
0.5
ITA
1821
1
-
0
22
49
1N
Gant Francesco
0.5
ITA
1822
32
CM
Rebeggiani Andrea
0.5
ITA
1941
1
-
0
23
47
1N
Falchi Claudio
0.5
ITA
1829
34
1N
Pozzobon Davide
0.5
ITA
1910
1
-
0
24
51
1N
Pomponio Mattia
0.5
ITA
1809
36
1N
Rossi Francesco
0.5
ITA
1900
1
-
0
25
53
1N
Cirrincione Paze' Paolo
0.5
ITA
1778
29
CM
Orsatti Marcello
0
ITA
1963
0
-
1
26
33
1N
Del Tin Alberto
0
ITA
1915
41
1N
Cirrincione Giansalvo
0
ITA
1861
1
-
0
27
35
1N
Rubini Alessandro
0
ITA
1909
52
1N
La Malfa Stelio
0
ITA
1789
1
-
0
28
38
1N
Pillon Giovanni
0
ITA
1888
0
-
F
29
43
1N
Paniga Danilo
0
ITA
1853
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
M
Della Pietra Andrea
3
ITA
2204
2
GM
Petkov Vladimir
3
BUL
2511
0
-
1
2
5
IM
Laketic Gojko
3
SRB
2438
4
GM
Lazic Miroljub
2.5
SRB
2464
½
-
½
3
1
GM
Burmakin Vladimir
2.5
RUS
2608
8
IM
Zimina Olga
2.5
ITA
2327
1
-
0
4
3
GM
Naumkin Igor
2.5
RUS
2477
10
FM
Xia Jie
2.5
ITA
2254
½
-
½
5
11
Srebrnic Vojko
2.5
SLO
2224
6
IM
Solomon Kenny
2.5
RSA
2414
0
-
1
6
17
M
Negro Roberto
2.5
ITA
2117
12
M
Chiaretti Roberto
2
ITA
2215
1
-
0
7
7
IM
Mrdja Milan
2
CRO
2368
25
M
Pagnutti Lorenzo
2
ITA
1984
0
-
1
8
22
Micottis Dorian
2
FRA
2016
14
M
Guerra Alessandro
2
ITA
2202
1
-
0
9
26
CM
Di Primio Eugenia
2
ITA
1974
19
CM
Cozzarin Davide
2
ITA
2040
½
-
½
10
20
CM
Garonzi Martino
2
ITA
2025
30
CM
Fantini Marco
2
ITA
1960
½
-
½
11
42
CM
Tomio Dante
2
ITA
1855
21
CM
Picco Ruggero
2
ITA
2021
½
-
½
12
23
CM
Marinelli Gian Marco
1.5
ITA
2011
45
1N
Barp Alberto
2
ITA
1846
1
-
0
13
47
1N
Falchi Claudio
1.5
ITA
1829
9
FM
Ceschia Ivano
1.5
ITA
2304
0
-
1
14
37
1N
Belardinelli Franco
1.5
ITA
1896
27
1N
Giordano Massimiliano
1.5
ITA
1971
½
-
½
15
49
1N
Gant Francesco
1.5
ITA
1822
31
1N
Ottaviani Gianluca
1.5
ITA
1952
0
-
1
16
15
CM
Sorbera Giovanni
1
ITA
2201
51
1N
Pomponio Mattia
1.5
ITA
1809
1
-
0
17
43
1N
Paniga Danilo
1
ITA
1853
16
CM
Basso Pier Luigi
1
ITA
2167
0
-
1
18
46
1N
Sialino Roberto
1
ITA
1845
18
CM
Turrin Osvaldo
1
ITA
2053
0
-
1
19
24
Gripshi Bedri
1
ALB
2002
39
CM
Scali Fausto
1
ITA
1886
1
-
0
20
28
CM
Tonel Giulia
1
ITA
1967
54
1N
Clarini Ivo
1
ITA
1769
1
-
0
21
29
CM
Orsatti Marcello
1
ITA
1963
55
2N
Bisaro Andrea
1
ITA
1747
½
-
½
22
44
CM
Rossi Gianni
1
ITA
1849
33
1N
Del Tin Alberto
1
ITA
1915
1
-
0
23
56
2N
Tonina Filippo
1
ITA
1745
35
1N
Rubini Alessandro
1
ITA
1909
½
-
½
24
48
1N
Muzzolini Claudio
1
ITA
1823
32
CM
Rebeggiani Andrea
0.5
ITA
1941
0
-
1
25
34
1N
Pozzobon Davide
0.5
ITA
1910
50
1N
Bortolotto Denzio
0.5
ITA
1821
1
-
0
26
40
1N
Mondal Prince
0.5
ITA
1864
53
1N
Cirrincione Paze' Paolo
0.5
ITA
1778
1
-
0
27
41
1N
Cirrincione Giansalvo
0
ITA
1861
52
1N
La Malfa Stelio
0
ITA
1789
0
-
1
28
36
1N
Rossi Francesco
0.5
ITA
1900
0
-
F
29
38
1N
Pillon Giovanni
0
ITA
1888
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Petkov Vladimir
4
BUL
2511
5
IM
Laketic Gojko
3.5
SRB
2438
0
-
1
2
6
IM
Solomon Kenny
3.5
RSA
2414
17
M
Negro Roberto
3.5
ITA
2117
1
-
0
3
10
FM
Xia Jie
3
ITA
2254
1
GM
Burmakin Vladimir
3.5
RUS
2608
0
-
1
4
25
M
Pagnutti Lorenzo
3
ITA
1984
3
GM
Naumkin Igor
3
RUS
2477
0
-
1
5
4
GM
Lazic Miroljub
3
SRB
2464
13
M
Della Pietra Andrea
3
ITA
2204
1
-
0
6
8
IM
Zimina Olga
2.5
ITA
2327
22
Micottis Dorian
3
FRA
2016
1
-
0
7
9
FM
Ceschia Ivano
2.5
ITA
2304
26
CM
Di Primio Eugenia
2.5
ITA
1974
1
-
0
8
30
CM
Fantini Marco
2.5
ITA
1960
11
Srebrnic Vojko
2.5
SLO
2224
0
-
1
9
19
CM
Cozzarin Davide
2.5
ITA
2040
42
CM
Tomio Dante
2.5
ITA
1855
1
-
0
10
31
1N
Ottaviani Gianluca
2.5
ITA
1952
20
CM
Garonzi Martino
2.5
ITA
2025
½
-
½
11
21
CM
Picco Ruggero
2.5
ITA
2021
23
CM
Marinelli Gian Marco
2.5
ITA
2011
1
-
0
12
27
1N
Giordano Massimiliano
2
ITA
1971
7
IM
Mrdja Milan
2
CRO
2368
0
-
1
13
12
M
Chiaretti Roberto
2
ITA
2215
24
Gripshi Bedri
2
ALB
2002
1
-
0
14
14
M
Guerra Alessandro
2
ITA
2202
44
CM
Rossi Gianni
2
ITA
1849
1
-
0
15
45
1N
Barp Alberto
2
ITA
1846
15
CM
Sorbera Giovanni
2
ITA
2201
½
-
½
16
16
CM
Basso Pier Luigi
2
ITA
2167
28
CM
Tonel Giulia
2
ITA
1967
1
-
0
17
18
CM
Turrin Osvaldo
2
ITA
2053
37
1N
Belardinelli Franco
2
ITA
1896
1
-
0
18
29
CM
Orsatti Marcello
1.5
ITA
1963
47
1N
Falchi Claudio
1.5
ITA
1829
1
-
0
19
32
CM
Rebeggiani Andrea
1.5
ITA
1941
56
2N
Tonina Filippo
1.5
ITA
1745
1
-
0
20
55
2N
Bisaro Andrea
1.5
ITA
1747
34
1N
Pozzobon Davide
1.5
ITA
1910
1
-
0
21
35
1N
Rubini Alessandro
1.5
ITA
1909
49
1N
Gant Francesco
1.5
ITA
1822
1
-
0
22
51
1N
Pomponio Mattia
1.5
ITA
1809
40
1N
Mondal Prince
1.5
ITA
1864
0
-
1
23
33
1N
Del Tin Alberto
1
ITA
1915
48
1N
Muzzolini Claudio
1
ITA
1823
0
-
1
24
54
1N
Clarini Ivo
1
ITA
1769
39
CM
Scali Fausto
1
ITA
1886
1
-
0
25
52
1N
La Malfa Stelio
1
ITA
1789
43
1N
Paniga Danilo
1
ITA
1853
1
-
0
26
50
1N
Bortolotto Denzio
0.5
ITA
1821
53
1N
Cirrincione Paze' Paolo
0.5
ITA
1778
½
-
½
27
46
1N
Sialino Roberto
1
ITA
1845
0
-
F
28
36
1N
Rossi Francesco
0.5
ITA
1900
0
-
F
29
38
1N
Pillon Giovanni
0
ITA
1888
0
-
F
30
41
1N
Cirrincione Giansalvo
0
ITA
1861
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
IM
Laketic Gojko
4.5
SRB
2438
6
IM
Solomon Kenny
4.5
RSA
2414
½
-
½
2
1
GM
Burmakin Vladimir
4.5
RUS
2608
2
GM
Petkov Vladimir
4
BUL
2511
0
-
1
3
3
GM
Naumkin Igor
4
RUS
2477
4
GM
Lazic Miroljub
4
SRB
2464
0
-
1
4
17
M
Negro Roberto
3.5
ITA
2117
8
IM
Zimina Olga
3.5
ITA
2327
0
-
1
5
19
CM
Cozzarin Davide
3.5
ITA
2040
9
FM
Ceschia Ivano
3.5
ITA
2304
0
-
1
6
11
Srebrnic Vojko
3.5
SLO
2224
21
CM
Picco Ruggero
3.5
ITA
2021
½
-
½
7
7
IM
Mrdja Milan
3
CRO
2368
16
CM
Basso Pier Luigi
3
ITA
2167
1
-
0
8
10
FM
Xia Jie
3
ITA
2254
18
CM
Turrin Osvaldo
3
ITA
2053
1
-
0
9
22
Micottis Dorian
3
FRA
2016
12
M
Chiaretti Roberto
3
ITA
2215
1
-
0
10
13
M
Della Pietra Andrea
3
ITA
2204
25
M
Pagnutti Lorenzo
3
ITA
1984
1
-
0
11
20
CM
Garonzi Martino
3
ITA
2025
14
M
Guerra Alessandro
3
ITA
2202
½
-
½
12
26
CM
Di Primio Eugenia
2.5
ITA
1974
31
1N
Ottaviani Gianluca
3
ITA
1952
½
-
½
13
15
CM
Sorbera Giovanni
2.5
ITA
2201
35
1N
Rubini Alessandro
2.5
ITA
1909
1
-
0
14
42
CM
Tomio Dante
2.5
ITA
1855
23
CM
Marinelli Gian Marco
2.5
ITA
2011
1
-
0
15
40
1N
Mondal Prince
2.5
ITA
1864
29
CM
Orsatti Marcello
2.5
ITA
1963
0
-
1
16
45
1N
Barp Alberto
2.5
ITA
1846
30
CM
Fantini Marco
2.5
ITA
1960
0
-
1
17
32
CM
Rebeggiani Andrea
2.5
ITA
1941
55
2N
Bisaro Andrea
2.5
ITA
1747
0
-
1
18
24
Gripshi Bedri
2
ALB
2002
54
1N
Clarini Ivo
2
ITA
1769
1
-
0
19
44
CM
Rossi Gianni
2
ITA
1849
27
1N
Giordano Massimiliano
2
ITA
1971
½
-
½
20
28
CM
Tonel Giulia
2
ITA
1967
48
1N
Muzzolini Claudio
2
ITA
1823
1
-
0
21
52
1N
La Malfa Stelio
2
ITA
1789
37
1N
Belardinelli Franco
2
ITA
1896
1
-
0
22
34
1N
Pozzobon Davide
1.5
ITA
1910
49
1N
Gant Francesco
1.5
ITA
1822
1
-
0
23
56
2N
Tonina Filippo
1.5
ITA
1745
51
1N
Pomponio Mattia
1.5
ITA
1809
½
-
½
24
39
CM
Scali Fausto
1
ITA
1886
47
1N
Falchi Claudio
1.5
ITA
1829
1
-
0
25
43
1N
Paniga Danilo
1
ITA
1853
33
1N
Del Tin Alberto
1
ITA
1915
½
-
½
26
50
1N
Bortolotto Denzio
1
ITA
1821
41
1N
Cirrincione Giansalvo
1
ITA
1861
0
-
1
27
46
1N
Sialino Roberto
1
ITA
1845
0
-
F
28
53
1N
Cirrincione Paze' Paolo
1
ITA
1778
1
-
F
29
36
1N
Rossi Francesco
0.5
ITA
1900
0
-
F
30
38
1N
Pillon Giovanni
0
ITA
1888
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Petkov Vladimir
5
BUL
2511
4
GM
Lazic Miroljub
5
SRB
2464
1
-
0
2
8
IM
Zimina Olga
4.5
ITA
2327
5
IM
Laketic Gojko
5
SRB
2438
½
-
½
3
6
IM
Solomon Kenny
5
RSA
2414
9
FM
Ceschia Ivano
4.5
ITA
2304
1
-
0
4
3
GM
Naumkin Igor
4
RUS
2477
1
GM
Burmakin Vladimir
4.5
RUS
2608
½
-
½
5
13
M
Della Pietra Andrea
4
ITA
2204
7
IM
Mrdja Milan
4
CRO
2368
1
-
0
6
21
CM
Picco Ruggero
4
ITA
2021
10
FM
Xia Jie
4
ITA
2254
0
-
1
7
22
Micottis Dorian
4
FRA
2016
11
Srebrnic Vojko
4
SLO
2224
1
-
0
8
14
M
Guerra Alessandro
3.5
ITA
2202
19
CM
Cozzarin Davide
3.5
ITA
2040
1
-
0
9
29
CM
Orsatti Marcello
3.5
ITA
1963
15
CM
Sorbera Giovanni
3.5
ITA
2201
½
-
½
10
31
1N
Ottaviani Gianluca
3.5
ITA
1952
17
M
Negro Roberto
3.5
ITA
2117
0
-
1
11
55
2N
Bisaro Andrea
3.5
ITA
1747
20
CM
Garonzi Martino
3.5
ITA
2025
0
-
1
12
30
CM
Fantini Marco
3.5
ITA
1960
42
CM
Tomio Dante
3.5
ITA
1855
½
-
½
13
12
M
Chiaretti Roberto
3
ITA
2215
26
CM
Di Primio Eugenia
3
ITA
1974
1
-
0
14
16
CM
Basso Pier Luigi
3
ITA
2167
52
1N
La Malfa Stelio
3
ITA
1789
1
-
0
15
18
CM
Turrin Osvaldo
3
ITA
2053
28
CM
Tonel Giulia
3
ITA
1967
½
-
½
16
23
CM
Marinelli Gian Marco
2.5
ITA
2011
44
CM
Rossi Gianni
2.5
ITA
1849
0
-
1
17
27
1N
Giordano Massimiliano
2.5
ITA
1971
40
1N
Mondal Prince
2.5
ITA
1864
½
-
½
18
35
1N
Rubini Alessandro
2.5
ITA
1909
32
CM
Rebeggiani Andrea
2.5
ITA
1941
0
-
1
19
34
1N
Pozzobon Davide
2.5
ITA
1910
45
1N
Barp Alberto
2.5
ITA
1846
½
-
½
20
37
1N
Belardinelli Franco
2
ITA
1896
51
1N
Pomponio Mattia
2
ITA
1809
1
-
0
21
53
1N
Cirrincione Paze' Paolo
2
ITA
1778
39
CM
Scali Fausto
2
ITA
1886
0
-
1
22
41
1N
Cirrincione Giansalvo
2
ITA
1861
54
1N
Clarini Ivo
2
ITA
1769
0
-
1
23
48
1N
Muzzolini Claudio
2
ITA
1823
56
2N
Tonina Filippo
2
ITA
1745
1
-
0
24
47
1N
Falchi Claudio
1.5
ITA
1829
33
1N
Del Tin Alberto
1.5
ITA
1915
1
-
0
25
49
1N
Gant Francesco
1.5
ITA
1822
43
1N
Paniga Danilo
1.5
ITA
1853
0
-
1
26
24
Gripshi Bedri
3
ALB
2002
0
-
F
27
25
M
Pagnutti Lorenzo
3
ITA
1984
1
-
F
28
46
1N
Sialino Roberto
1
ITA
1845
0
-
F
29
50
1N
Bortolotto Denzio
1
ITA
1821
0
-
F
30
36
1N
Rossi Francesco
0.5
ITA
1900
0
-
F
31
38
1N
Pillon Giovanni
0
ITA
1888
0
-
F
Informativa Privacy