Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 10° SPILIMBERGO 2012
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1208014A
FE - 10° SPILIMBERGO 2012
SPILIMBERGO
PN
FRI
11-08-2012
15-08-2012
7
56
RENIER RENZO
Denominazione:
FE - 10° SPILIMBERGO 2012
Luogo:
SPILIMBERGO
[Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
CAPIZZI F.
Petkov Vladimir
Solomon Kenny
1
Laketic Gojko
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barp Alberto
Basso Pier Luigi
Belardinelli Franco
Bisaro Andrea
Bortolotto Denzio
Burmakin Vladimir
Ceschia Ivano
Chiaretti Roberto
Cirrincione Giansalvo
Cirrincione Paze' Paolo
Clarini Ivo
Cozzarin Davide
Del Tin Alberto
Della Pietra Andrea
Di Primio Eugenia
Falchi Claudio
Fantini Marco
Gant Francesco
Garonzi Martino
Giordano Massimiliano
Gripshi Bedri
Guerra Alessandro
La Malfa Stelio
Laketic Gojko
Lazic Miroljub
Marinelli Gian Marco
Micottis Dorian
Mondal Prince
Mrdja Milan
Muzzolini Claudio
Naumkin Igor
Negro Roberto
Orsatti Marcello
Ottaviani Gianluca
Pagnutti Lorenzo
Paniga Danilo
Petkov Vladimir
Picco Ruggero
Pillon Giovanni
Pomponio Mattia
Pozzobon Davide
Rebeggiani Andrea
Rossi Francesco
Rossi Gianni
Rubini Alessandro
Scali Fausto
Sialino Roberto
Solomon Kenny
Sorbera Giovanni
Srebrnic Vojko
Tomio Dante
Tonel Giulia
Tonina Filippo
Turrin Osvaldo
Xia Jie
Zimina Olga
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
29
CM
Orsatti Marcello
ITA
1963
1
GM
Burmakin Vladimir
RUS
2608
0
-
1
2
2
GM
Petkov Vladimir
BUL
2511
30
CM
Fantini Marco
ITA
1960
1
-
0
3
31
1N
Ottaviani Gianluca
ITA
1952
3
GM
Naumkin Igor
RUS
2477
0
-
1
4
4
GM
Lazic Miroljub
SRB
2464
32
CM
Rebeggiani Andrea
ITA
1941
1
-
0
5
33
1N
Del Tin Alberto
ITA
1915
5
IM
Laketic Gojko
SRB
2438
0
-
1
6
6
IM
Solomon Kenny
RSA
2414
34
1N
Pozzobon Davide
ITA
1910
1
-
0
7
35
1N
Rubini Alessandro
ITA
1909
7
IM
Mrdja Milan
CRO
2368
0
-
1
8
8
IM
Zimina Olga
ITA
2327
36
1N
Rossi Francesco
ITA
1900
1
-
0
9
37
1N
Belardinelli Franco
ITA
1896
9
FM
Ceschia Ivano
ITA
2304
½
-
½
10
39
CM
Scali Fausto
ITA
1886
11
Srebrnic Vojko
SLO
2224
0
-
1
11
12
M
Chiaretti Roberto
ITA
2215
40
1N
Mondal Prince
ITA
1864
1
-
0
12
41
1N
Cirrincione Giansalvo
ITA
1861
13
M
Della Pietra Andrea
ITA
2204
0
-
1
13
14
M
Guerra Alessandro
ITA
2202
42
CM
Tomio Dante
ITA
1855
1
-
0
14
43
1N
Paniga Danilo
ITA
1853
15
CM
Sorbera Giovanni
ITA
2201
0
-
1
15
16
CM
Basso Pier Luigi
ITA
2167
44
CM
Rossi Gianni
ITA
1849
1
-
0
16
45
1N
Barp Alberto
ITA
1846
17
M
Negro Roberto
ITA
2117
½
-
½
17
19
CM
Cozzarin Davide
ITA
2040
46
1N
Sialino Roberto
ITA
1845
1
-
0
18
47
1N
Falchi Claudio
ITA
1829
20
CM
Garonzi Martino
ITA
2025
0
-
1
19
21
CM
Picco Ruggero
ITA
2021
48
1N
Muzzolini Claudio
ITA
1823
1
-
0
20
49
1N
Gant Francesco
ITA
1822
22
Micottis Dorian
FRA
2016
½
-
½
21
23
CM
Marinelli Gian Marco
ITA
2011
50
1N
Bortolotto Denzio
ITA
1821
½
-
½
22
51
1N
Pomponio Mattia
ITA
1809
24
Gripshi Bedri
ALB
2002
0
-
1
23
25
M
Pagnutti Lorenzo
ITA
1984
52
1N
La Malfa Stelio
ITA
1789
1
-
0
24
53
1N
Cirrincione Paze' Paolo
ITA
1778
26
CM
Di Primio Eugenia
ITA
1974
0
-
1
25
27
1N
Giordano Massimiliano
ITA
1971
54
1N
Clarini Ivo
ITA
1769
1
-
0
26
55
2N
Bisaro Andrea
ITA
1747
28
CM
Tonel Giulia
ITA
1967
1
-
0
27
10
FM
Xia Jie
ITA
2254
1
-
F
28
18
CM
Turrin Osvaldo
ITA
2053
0
-
F
29
38
1N
Pillon Giovanni
ITA
1888
0
-
F
30
56
2N
Tonina Filippo
ITA
1745
1
-
F
Informativa Privacy