Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 2 ASDEC
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1209007A
FE 2 ASDEC
MESSINA
ME
SIC
27-08-2012
01-09-2012
8
45
VOITENKO ALEXANDRA
Denominazione:
FE 2 ASDEC
Luogo:
MESSINA
[Messina - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40ms + 30' + 30"
Arbitri:
VOITENKO ALEXANDRA
BANDIERA A.
Seletsky Grigory
Gromovs Sergejs
1
Carbone Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alfarone Giovanni
Altomonte Giuseppe
Arcidiaco Francesco
Arico' Maurizio
Arito Luigi
Bonanzinga Corrado
Buda Elvin
Buzzanca Francesco
Cannella Carlo
Cappadona Salvatore
Carbone Edoardo
Carbone Stefano
Chite' Carmelo
Colnaghi Davide
Cusmano Antonello
Fariselli Umberto
Favaloro Andrea
Fenocchio Renato
Ferrigno Vincenzo
Gangemi Domenico
Gangemi Salvatore
Gelardi Davide
Grasso Gaetano
Gromovs Sergejs
Iannello Andrea
Iannello Antonio
La Piana Antonino
Marzaduri Marco R.
Marzaduri Riccardo
Mazzaglia Antonino
Napoli Costa Antonello
Pisacane Pietro
Quattrone Andrea
Rosolia Giuseppe
Rota Giacomo
Russo Alfio
Scattareggia Domenico
Seletsky Grigory
Sileci Salvatore
Spina Simonpietro
Tricomi Massimo
Trimarchi Giuseppe
Vazzana Antonio
Velardi Giovanni
Zimmer Hans-werner
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
CM
Carbone Stefano
4
ITA
2002
1
FM
Seletsky Grigory
4.5
UKR
2348
0
-
1
2
2
FM
Gromovs Sergejs
4
ITA
2206
5
CM
Gangemi Salvatore
4
ITA
2048
½
-
½
3
12
CM
Rota Giacomo
3.5
ITA
1983
15
CM
Russo Alfio
4
ITA
1905
1
-
0
4
23
1N
Marzaduri Riccardo
3.5
ITA
1826
3
CM
Bonanzinga Corrado
3.5
ITA
2091
0
-
1
5
19
1N
Arico' Maurizio
3.5
ITA
1843
7
CM
Grasso Gaetano
3.5
ITA
2032
0
-
1
6
4
CM
Cappadona Salvatore
3
ITA
2081
13
1N
Cannella Carlo
3
ITA
1950
1
-
0
7
6
CM
Pisacane Pietro
3
ITA
2036
26
1N
Quattrone Andrea
3
ITA
1820
0
-
1
8
18
1N
Marzaduri Marco R.
3
ITA
1845
16
1N
Altomonte Giuseppe
3
ITA
1860
1
-
0
9
34
2N
Iannello Antonio
3
ITA
1741
17
1N
Trimarchi Giuseppe
2.5
ITA
1853
½
-
½
10
10
Zimmer Hans-werner
2.5
GER
1994
24
1N
Velardi Giovanni
2.5
ITA
1826
1
-
0
11
21
1N
Tricomi Massimo
2.5
ITA
1837
11
CM
Alfarone Giovanni
2.5
ITA
1992
0
-
1
12
14
1N
Arito Luigi
2.5
ITA
1921
25
1N
Carbone Edoardo
2.5
ITA
1824
½
-
½
13
20
1N
Buda Elvin
2.5
ITA
1842
31
2N
Gelardi Davide
2.5
ITA
1755
0
-
1
14
28
2N
La Piana Antonino
2
ITA
1700
30
2N
Favaloro Andrea
2.5
ITA
1760
0
-
1
15
29
1N
Iannello Andrea
2
ITA
1776
38
2N
Buzzanca Francesco
2
ITA
1687
1
-
0
16
40
3N
Fenocchio Renato
2
ITA
1587
32
1N
Sileci Salvatore
2
ITA
1751
0
-
1
17
41
2N
Cusmano Antonello
2
ITA
1550
35
1N
Spina Simonpietro
1.5
ITA
1730
0
-
1
18
39
2N
Arcidiaco Francesco
1.5
ITA
1652
22
1N
Ferrigno Vincenzo
1.5
ITA
1827
1
-
0
19
37
2N
Colnaghi Davide
1.5
ITA
1690
43
3N
Gangemi Domenico
1
ITA
1500
1
-
0
20
33
1N
Napoli Costa Antonello
2
ITA
1743
0
-
F
21
8
CM
Scattareggia Domenico
1.5
ITA
2027
0
-
F
22
36
2N
Vazzana Antonio
1
ITA
1711
1
-
F
23
44
2N
Mazzaglia Antonino
1
ITA
1436
1
-
F
24
45
3N
Fariselli Umberto
1
ITA
1347
0
-
F
25
27
1N
Rosolia Giuseppe
0.5
ITA
1817
0
-
F
26
42
3N
Chite' Carmelo
0
ITA
1537
0
-
F
Informativa Privacy