Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - XII PIEMONTE SCACCHI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1209013A
WE - XII PIEMONTE SCACCHI
TORINO
TO
PIE
14-09-2012
16-09-2012
5
34
MANCIN ROBERTO
Denominazione:
WE - XII PIEMONTE SCACCHI
Luogo:
TORINO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MANCIN ROBERTO
Pulito Alberto
Gromovs Sergejs
1
Finocchiaro Gianluca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baloire Endy
Barolo Andrea
Benenati Gianfranco
Berutti Mario
Boetto Massimo
Bonamino Pier Alessandro
Calzolari Marco
Di Chiara Mauro
Doromeychuk Anton
Fassio Francesco
Finocchiaro Gianluca
Fiorito Giovanni
Flego Dario
Giacchino Claudio
Giacometto Mario
Gromovs Sergejs
Listello Massimiliano
Macario Marco
Manni Stefano
Manunta Andrea
Martin Tiziano
Melling Jonathon
Minore Antonino
Molinelli Luigi
Onida Davide
Ottolini Graziano
Pairotti Alberto
Paoli Mario
Pulito Alberto
Ravazzolo Gaia
Riccardi Mauro
Rosenberger Frank
Tondo Stefano
Turini Gianluca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Pulito Alberto
ITA
2287
18
1N
Macario Marco
ITA
1835
1
-
0
2
19
1N
Paoli Mario
ITA
1827
2
Rosenberger Frank
GER
2167
0
-
1
3
3
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2145
20
1N
Berutti Mario
ITA
1794
1
-
0
4
21
2N
Tondo Stefano
ITA
1731
4
CM
Finocchiaro Gianluca
ITA
2111
0
-
1
5
5
CM
Manni Stefano
ITA
2040
22
2N
Onida Davide
ITA
1730
1
-
0
6
23
2N
Pairotti Alberto
ITA
1722
7
CM
Giacometto Mario
ITA
1985
0
-
1
7
8
1N
Baloire Endy
ITA
1977
24
2N
Listello Massimiliano
ITA
1715
0
-
1
8
25
2N
Calzolari Marco
ITA
1701
9
CM
Martin Tiziano
ITA
1976
0
-
1
9
10
CM
Di Chiara Mauro
ITA
1962
26
2N
Flego Dario
ITA
1691
1
-
0
10
27
2N
Ravazzolo Gaia
ITA
1690
11
1N
Manunta Andrea
ITA
1960
0
-
1
11
12
CM
Boetto Massimo
ITA
1946
28
2N
Doromeychuk Anton
ITA
1686
1
-
0
12
29
2N
Giacchino Claudio
ITA
1664
13
1N
Barolo Andrea
ITA
1940
0
-
1
13
14
1N
Melling Jonathon
ITA
1893
30
2N
Fassio Francesco
ITA
1637
1
-
0
14
31
3N
Fiorito Giovanni
ITA
1585
15
1N
Benenati Gianfranco
ITA
1889
1
-
0
15
16
1N
Riccardi Mauro
ITA
1873
32
2N
Bonamino Pier Alessandro
ITA
1513
1
-
0
16
6
CM
Ottolini Graziano
ITA
2023
0
-
F
17
17
1N
Turini Gianluca
ITA
1841
0
-
F
18
33
NC
Minore Antonino
ITA
1322
0
-
F
19
34
NC
Molinelli Luigi
ITA
1251
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
1N
Barolo Andrea
1
ITA
1940
1
M
Pulito Alberto
1
ITA
2287
0
-
1
2
2
Rosenberger Frank
1
GER
2167
12
CM
Boetto Massimo
1
ITA
1946
½
-
½
3
4
CM
Finocchiaro Gianluca
1
ITA
2111
14
1N
Melling Jonathon
1
ITA
1893
1
-
0
4
34
NC
Molinelli Luigi
1
ITA
1251
5
CM
Manni Stefano
1
ITA
2040
0
-
1
5
9
CM
Martin Tiziano
1
ITA
1976
16
1N
Riccardi Mauro
1
ITA
1873
½
-
½
6
11
1N
Manunta Andrea
1
ITA
1960
31
3N
Fiorito Giovanni
1
ITA
1585
1
-
0
7
6
CM
Ottolini Graziano
0
ITA
2023
23
2N
Pairotti Alberto
0
ITA
1722
1
-
0
8
26
2N
Flego Dario
0
ITA
1691
8
1N
Baloire Endy
0
ITA
1977
½
-
½
9
15
1N
Benenati Gianfranco
0
ITA
1889
25
2N
Calzolari Marco
0
ITA
1701
1
-
0
10
28
2N
Doromeychuk Anton
0
ITA
1686
17
1N
Turini Gianluca
0
ITA
1841
½
-
½
11
18
1N
Macario Marco
0
ITA
1835
27
2N
Ravazzolo Gaia
0
ITA
1690
1
-
0
12
30
2N
Fassio Francesco
0
ITA
1637
19
1N
Paoli Mario
0
ITA
1827
0
-
1
13
20
1N
Berutti Mario
0
ITA
1794
29
2N
Giacchino Claudio
0
ITA
1664
1
-
0
14
32
2N
Bonamino Pier Alessandro
0
ITA
1513
21
2N
Tondo Stefano
0
ITA
1731
0
-
1
15
22
2N
Onida Davide
0
ITA
1730
33
NC
Minore Antonino
0
ITA
1322
1
-
0
16
3
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2145
1
-
F
17
7
CM
Giacometto Mario
1
ITA
1985
0
-
F
18
10
CM
Di Chiara Mauro
1
ITA
1962
0
-
F
19
24
2N
Listello Massimiliano
1
ITA
1715
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Pulito Alberto
2
ITA
2287
4
CM
Finocchiaro Gianluca
2
ITA
2111
1
-
0
2
5
CM
Manni Stefano
2
ITA
2040
3
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2145
0
-
1
3
12
CM
Boetto Massimo
1.5
ITA
1946
11
1N
Manunta Andrea
2
ITA
1960
½
-
½
4
16
1N
Riccardi Mauro
1.5
ITA
1873
2
Rosenberger Frank
1.5
GER
2167
0
-
1
5
9
CM
Martin Tiziano
1.5
ITA
1976
6
CM
Ottolini Graziano
1
ITA
2023
1
-
0
6
7
CM
Giacometto Mario
1
ITA
1985
20
1N
Berutti Mario
1
ITA
1794
1
-
0
7
19
1N
Paoli Mario
1
ITA
1827
10
CM
Di Chiara Mauro
1
ITA
1962
½
-
½
8
21
2N
Tondo Stefano
1
ITA
1731
13
1N
Barolo Andrea
1
ITA
1940
0
-
1
9
14
1N
Melling Jonathon
1
ITA
1893
34
NC
Molinelli Luigi
1
ITA
1251
1
-
0
10
24
2N
Listello Massimiliano
1
ITA
1715
15
1N
Benenati Gianfranco
1
ITA
1889
1
-
0
11
31
3N
Fiorito Giovanni
1
ITA
1585
18
1N
Macario Marco
1
ITA
1835
0
-
1
12
8
1N
Baloire Endy
0.5
ITA
1977
22
2N
Onida Davide
1
ITA
1730
1
-
0
13
17
1N
Turini Gianluca
0.5
ITA
1841
26
2N
Flego Dario
0.5
ITA
1691
1
-
0
14
23
2N
Pairotti Alberto
0
ITA
1722
28
2N
Doromeychuk Anton
0.5
ITA
1686
0
-
1
15
25
2N
Calzolari Marco
0
ITA
1701
30
2N
Fassio Francesco
0
ITA
1637
1
-
0
16
27
2N
Ravazzolo Gaia
0
ITA
1690
32
2N
Bonamino Pier Alessandro
0
ITA
1513
1
-
0
17
33
NC
Minore Antonino
0
ITA
1322
29
2N
Giacchino Claudio
0
ITA
1664
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
FM
Gromovs Sergejs
3
ITA
2145
1
M
Pulito Alberto
3
ITA
2287
½
-
½
2
11
1N
Manunta Andrea
2.5
ITA
1960
9
CM
Martin Tiziano
2.5
ITA
1976
1
-
0
3
2
Rosenberger Frank
2.5
GER
2167
5
CM
Manni Stefano
2
ITA
2040
½
-
½
4
4
CM
Finocchiaro Gianluca
2
ITA
2111
24
2N
Listello Massimiliano
2
ITA
1715
1
-
0
5
7
CM
Giacometto Mario
2
ITA
1985
14
1N
Melling Jonathon
2
ITA
1893
1
-
0
6
13
1N
Barolo Andrea
2
ITA
1940
12
CM
Boetto Massimo
2
ITA
1946
1
-
0
7
28
2N
Doromeychuk Anton
1.5
ITA
1686
8
1N
Baloire Endy
1.5
ITA
1977
½
-
½
8
10
CM
Di Chiara Mauro
1.5
ITA
1962
16
1N
Riccardi Mauro
1.5
ITA
1873
½
-
½
9
17
1N
Turini Gianluca
1.5
ITA
1841
19
1N
Paoli Mario
1.5
ITA
1827
0
-
1
10
6
CM
Ottolini Graziano
1
ITA
2023
25
2N
Calzolari Marco
1
ITA
1701
½
-
½
11
15
1N
Benenati Gianfranco
1
ITA
1889
27
2N
Ravazzolo Gaia
1
ITA
1690
1
-
0
12
20
1N
Berutti Mario
1
ITA
1794
31
3N
Fiorito Giovanni
1
ITA
1585
1
-
0
13
29
2N
Giacchino Claudio
1
ITA
1664
21
2N
Tondo Stefano
1
ITA
1731
1
-
0
14
22
2N
Onida Davide
1
ITA
1730
34
NC
Molinelli Luigi
1
ITA
1251
1
-
0
15
26
2N
Flego Dario
0.5
ITA
1691
33
NC
Minore Antonino
0
ITA
1322
1
-
0
16
30
2N
Fassio Francesco
0
ITA
1637
23
2N
Pairotti Alberto
0
ITA
1722
1
-
0
17
18
1N
Macario Marco
2
ITA
1835
0
-
F
18
32
2N
Bonamino Pier Alessandro
0
ITA
1513
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Pulito Alberto
3.5
ITA
2287
11
1N
Manunta Andrea
3.5
ITA
1960
1
-
0
2
2
Rosenberger Frank
3
GER
2167
3
FM
Gromovs Sergejs
3.5
ITA
2145
0
-
1
3
4
CM
Finocchiaro Gianluca
3
ITA
2111
7
CM
Giacometto Mario
3
ITA
1985
½
-
½
4
9
CM
Martin Tiziano
2.5
ITA
1976
13
1N
Barolo Andrea
3
ITA
1940
½
-
½
5
5
CM
Manni Stefano
2.5
ITA
2040
19
1N
Paoli Mario
2.5
ITA
1827
1
-
0
6
8
1N
Baloire Endy
2
ITA
1977
20
1N
Berutti Mario
2
ITA
1794
1
-
0
7
24
2N
Listello Massimiliano
2
ITA
1715
10
CM
Di Chiara Mauro
2
ITA
1962
1
-
0
8
12
CM
Boetto Massimo
2
ITA
1946
22
2N
Onida Davide
2
ITA
1730
1
-
0
9
14
1N
Melling Jonathon
2
ITA
1893
28
2N
Doromeychuk Anton
2
ITA
1686
0
-
1
10
16
1N
Riccardi Mauro
2
ITA
1873
15
1N
Benenati Gianfranco
2
ITA
1889
½
-
½
11
29
2N
Giacchino Claudio
2
ITA
1664
17
1N
Turini Gianluca
1.5
ITA
1841
0
-
1
12
25
2N
Calzolari Marco
1.5
ITA
1701
26
2N
Flego Dario
1.5
ITA
1691
1
-
0
13
21
2N
Tondo Stefano
1
ITA
1731
6
CM
Ottolini Graziano
1.5
ITA
2023
0
-
1
14
27
2N
Ravazzolo Gaia
1
ITA
1690
31
3N
Fiorito Giovanni
1
ITA
1585
1
-
0
15
32
2N
Bonamino Pier Alessandro
1
ITA
1513
30
2N
Fassio Francesco
1
ITA
1637
0
-
1
16
34
NC
Molinelli Luigi
1
ITA
1251
33
NC
Minore Antonino
0
ITA
1322
1
-
0
17
18
1N
Macario Marco
2
ITA
1835
0
-
F
18
23
2N
Pairotti Alberto
0
ITA
1722
0
-
F
Informativa Privacy