Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 3' TORNEO INTERNAZIONALE ''CITTA' DI BIELLA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1210005A
WE - 3' TORNEO INTERNAZIONALE ''CITTA' DI BIELLA
BIELLA
BI
PIE
28-09-2012
30-09-2012
5
85
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
WE - 3' TORNEO INTERNAZIONALE ''CITTA' DI BIELLA
Luogo:
BIELLA
[Biella - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
MANCIN R. - MIGLIORINI A. - DOPPIONI M. - ROBIOLIO BOSE G.
Collutiis Duilio
Salvador Roland
1
Arnaudov G. Petar
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aghayev Miragha
Angelini Marco
Arnaudov G. Petar
Autino Massimiliano
Avetta Gianmario
Balzano Filli
Barbero Marco
Barbiso Tiziana
Bardone Lorenzo
Bargeri Ludovico
Barlocco Carlo
Bazzeato Stefano
Beccaris Gabriele
Bisi Riccardo
Bisi Samuele
Bonade' Massimo
Bonassi Tommaso
Boschetti Claudio
Bosticardo Tommaso
Bracci Andrea
Briata Federico
Brociner Beniamino
Brunello Marina
Brunello Sabino
Cafaro Luca
Capaliku Aleks
Carfagna Alex
Carraria Martinotti Ludovico
Castelli Giovanni J.
Ceschia Ivano
Cocconcelli Lorenzo
Collutiis Duilio
Cordara Michele
Cossar Claudio
Davi Alessandro
De Luca Fabio
Di Chiara Mauro
Faraoni Enrico
Forer Erich
Gagliardi Cristian
Gastaldello Lorenzo
Gemelli Giovanni
Gerola Fausto
Guidi Maurizio
Haidacher Gerold
Holzer Philipp Peter Josef
Isoardi Luigi
Laurenti Stefano
Lucchese Paolo
Madiai Federico
Medici Simone
Melone Antonio
Migliorini Matteo
Milchev Nikolay
Miracola Giorgia
Monjac Mislav
Monticone Sonia
Montilli Vincenzo
Moratto Davide
Moroni Luca Jr
Naumkin Igor
Negro Francesco P.
Ovaskainen Juha
Panico Giuliano
Panico Marcello
Penna Tommaso
Petrone Gianmario
Pulito Alberto
Radice Luca
Rambaldi Francesco
Raselli Claudio
Razzano Lorenzo
Salvador Roland
Sanchez Joseph
Sgnaolin Davide
Siclari Giovanni
Solinas Giuseppe
Solomon Kenny
Stella Andrea
Ubezio Marco
Valsecchi Alessio
Vezzosi Paolo
Villa Giorgio
Vitale Alessandro
Zannoni Gianni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Brunello Sabino
ITA
2586
43
CM
De Luca Fabio
ITA
1989
1
-
0
2
45
1N
Brociner Beniamino
ITA
1981
2
GM
Sanchez Joseph
PHI
2534
0
-
1
3
3
IM
Collutiis Duilio
ITA
2501
46
1N
Petrone Gianmario
ITA
1981
1
-
0
4
47
1N
Migliorini Matteo
ITA
1976
4
IM
Arnaudov G. Petar
BUL
2485
0
-
1
5
5
GM
Salvador Roland
PHI
2484
48
1N
Siclari Giovanni
ITA
1969
1
-
0
6
49
1N
Villa Giorgio
ITA
1966
6
GM
Naumkin Igor
RUS
2473
0
-
1
7
7
IM
Stella Andrea
ITA
2456
50
CM
Di Chiara Mauro
ITA
1962
1
-
0
8
51
1N
Razzano Lorenzo
ITA
1961
8
IM
Valsecchi Alessio
ITA
2427
1
-
0
9
9
IM
Solomon Kenny
RSA
2426
52
CM
Lucchese Paolo
ITA
1957
1
-
0
10
53
1N
Barbero Marco
ITA
1935
10
IM
Milchev Nikolay
BUL
2422
½
-
½
11
11
IM
Vezzosi Paolo
ITA
2309
54
1N
Bonassi Tommaso
ITA
1930
1
-
0
12
55
1N
Gastaldello Lorenzo
ITA
1926
12
FM
Ceschia Ivano
ITA
2291
½
-
½
13
13
M
Pulito Alberto
ITA
2287
56
1N
Cafaro Luca
ITA
1921
1
-
0
14
57
1N
Bardone Lorenzo
ITA
1913
14
FM
Rambaldi Francesco
ITA
2277
0
-
1
15
15
WIM
Brunello Marina
ITA
2250
58
CM
Raselli Claudio
ITA
1904
1
-
0
16
59
1N
Balzano Filli
ITA
1900
16
M
Aghayev Miragha
ITA
2238
0
-
1
17
17
M
Sgnaolin Davide
ITA
2234
60
1N
Montilli Vincenzo
ITA
1880
½
-
½
18
61
1N
Bracci Andrea
ITA
1874
18
M
Angelini Marco
ITA
2223
0
-
1
19
19
M
Gagliardi Cristian
ITA
2217
62
1N
Monticone Sonia
ITA
1868
1
-
0
20
63
1N
Autino Massimiliano
ITA
1867
20
CM
Madiai Federico
ITA
2214
0
-
1
21
21
CM
Gerola Fausto
ITA
2199
64
1N
Avetta Gianmario
ITA
1864
1
-
0
22
65
1N
Holzer Philipp Peter Josef
ITA
1863
22
CM
Melone Antonio
ITA
2149
½
-
½
23
23
M
Ubezio Marco
ITA
2133
66
1N
Moratto Davide
ITA
1854
1
-
0
24
67
1N
Penna Tommaso
ITA
1829
24
CM
Davi Alessandro
ITA
2122
1
-
0
25
25
CM
Moroni Luca Jr
ITA
2120
68
1N
Bosticardo Tommaso
ITA
1823
1
-
0
26
69
1N
Briata Federico
ITA
1822
26
CM
Capaliku Aleks
ITA
2114
0
-
1
27
27
Boschetti Claudio
SUI
2111
70
1N
Isoardi Luigi
ITA
1819
1
-
0
28
71
1N
Negro Francesco P.
ITA
1814
28
Monjac Mislav
CRO
2109
0
-
1
29
29
Medici Simone
SUI
2102
72
1N
Zannoni Gianni
ITA
1813
1
-
0
30
73
Haidacher Gerold
ITA
1808
30
CM
Bonade' Massimo
ITA
2081
0
-
1
31
31
CM
Cossar Claudio
ITA
2081
74
1N
Gemelli Giovanni
ITA
1807
½
-
½
32
75
1N
Carfagna Alex
ITA
1804
32
FM
Barlocco Carlo
ITA
2076
1
-
0
33
33
CM
Faraoni Enrico
ITA
2075
76
1N
Ovaskainen Juha
ITA
1
-
0
34
77
1N
Castelli Giovanni J.
ITA
1795
34
CM
Bazzeato Stefano
ITA
2067
0
-
1
35
35
CM
Guidi Maurizio
ITA
2058
78
2N
Miracola Giorgia
ITA
1774
0
-
1
36
79
2N
Carraria Martinotti Ludovico
ITA
1725
36
CM
Bisi Samuele
ITA
2050
0
-
1
37
37
CM
Laurenti Stefano
ITA
2037
80
2N
Vitale Alessandro
ITA
1725
1
-
0
38
81
2N
Bisi Riccardo
ITA
1719
38
CM
Barbiso Tiziana
ITA
2032
½
-
½
39
39
CM
Radice Luca
ITA
2029
82
3N
Panico Giuliano
ITA
1590
1
-
0
40
83
3N
Forer Erich
ITA
1566
40
FM
Cordara Michele
ITA
2017
1
-
0
41
41
CM
Cocconcelli Lorenzo
ITA
2017
84
NC
Panico Marcello
ITA
1449
1
-
0
42
85
NC
Solinas Giuseppe
ITA
1413
42
CM
Beccaris Gabriele
ITA
2015
0
-
1
43
44
1N
Bargeri Ludovico
ITA
1987
0
-
F
Informativa Privacy