Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 3' TORNEO INTERNAZIONALE ''CITTA' DI BIELLA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1210005B
WE - 3' TORNEO INTERNAZIONALE ''CITTA' DI BIELLA
BIELLA
BI
PIE
28-09-2012
30-09-2012
5
66
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
WE - 3' TORNEO INTERNAZIONALE ''CITTA' DI BIELLA
Luogo:
BIELLA
[Biella - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
MANCIN R. - MIGLIORINI A.
Riboldi Raffaele
Drago Paolo
1
Biancotti Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberio Silvio
Arruzza Francesco
Atti Edoardo
Bargeri Agnese
Bellafiore Enzo
Bellia Mario
Benenati Gianfranco
Benso Alberto
Biancotti Alessandro
Bogatto Mario
Borghi Dario
Bouanani Denis
Bozio Stefano
Brioschi Camillo
Buffa Pietro
Calzolari Marco
Carando Claudio
Castaldo Antonio
Conta Diego
Costantino Gian Franco
De Luca Nicolo'
Del Nevo Claudio
Doromeychuk Anton
Drago Paolo
Eandi Arnaldo
Fischetti Luciano
Forno Diego
Gennaro Isabella
Giovarruscio Gabriele
Grudina Marco
Guerini Sara
Guerini Silvia Jr
Laico Emanuele
Libutti Michele
Listello Massimiliano
Lunghi Samuele
Mantovani Enrico
Marchesotti Giovanni
Mattavelli Italo
Melega Michele
Monzeglio Graziella
Moschetto Giuliano
Musafia Marianna
Onida Davide
Pairotti Alberto
Palma Maria
Pane Gabriele
Paoli Mario
Pedemonte Claudio Giovanni
Podetti Davide
Porzio Massimo
Ragoso Mario
Ratschiller Manuel
Recanatini Italo
Redamante Marzio
Riboldi Raffaele
Rocchi Enrico
Rossero Tullio
Rossi Emanuele
Saviano Sabato
Sgaggero Marco
Squara Marco
Tricerri Pierino
Trovero Leo
Vercelli Alessandro
Vitale Aurora
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
1N
Alberio Silvio
3
ITA
1779
3
1N
Riboldi Raffaele
3
ITA
1877
0
-
1
2
8
1N
Biancotti Alessandro
3
ITA
1834
26
2N
Onida Davide
3
ITA
1730
1
-
0
3
22
1N
Libutti Michele
2.5
ITA
1752
1
1N
Rocchi Enrico
2.5
ITA
1892
1
-
0
4
10
CM
Del Nevo Claudio
2.5
ITA
1831
5
1N
Arruzza Francesco
2.5
ITA
1863
0
-
1
5
4
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2
ITA
1871
15
2N
Drago Paolo
2.5
ITA
1785
0
-
1
6
6
1N
Porzio Massimo
2
ITA
1848
24
2N
Moschetto Giuliano
2
ITA
1735
1
-
0
7
21
2N
Costantino Gian Franco
2
ITA
1755
7
1N
Mantovani Enrico
2
ITA
1839
½
-
½
8
42
2N
Podetti Davide
2
ITA
1648
9
1N
Grudina Marco
2
ITA
1833
1
-
0
9
58
3N
Laico Emanuele
2
ITA
1482
11
1N
Paoli Mario
2
ITA
1827
½
-
½
10
12
CM
Brioschi Camillo
2
ITA
1822
25
2N
Giovarruscio Gabriele
2
ITA
1732
1
-
0
11
14
1N
Rossero Tullio
2
ITA
1791
31
2N
Guerini Silvia Jr
2
ITA
1715
0
-
1
12
66
NC
Monzeglio Graziella
2
ITA
1288
19
2N
Fischetti Luciano
2
ITA
1772
½
-
½
13
20
1N
Bellafiore Enzo
2
ITA
1768
33
2N
Saviano Sabato
2
ITA
1708
1
-
0
14
16
1N
Mattavelli Italo
1.5
ITA
1784
35
2N
Doromeychuk Anton
2
ITA
1686
0
-
1
15
32
2N
Listello Massimiliano
1.5
ITA
1715
13
1N
Recanatini Italo
1.5
ITA
1794
½
-
½
16
38
1N
Conta Diego
1.5
ITA
1656
17
1N
Squara Marco
1.5
ITA
1783
½
-
½
17
40
2N
Gennaro Isabella
1.5
ITA
1651
23
1N
Eandi Arnaldo
1.5
ITA
1751
1
-
0
18
27
2N
Bouanani Denis
1.5
ITA
1729
43
2N
Palma Maria
1.5
ITA
1645
1
-
0
19
44
2N
Guerini Sara
1.5
ITA
1642
28
2N
Borghi Dario
1.5
ITA
1724
0
-
1
20
2
1N
Benenati Gianfranco
1
ITA
1889
57
3N
Redamante Marzio
1.5
ITA
1486
1
-
0
21
29
2N
Pairotti Alberto
1
ITA
1722
52
2N
Marchesotti Giovanni
1
ITA
1525
1
-
0
22
36
2N
Ratschiller Manuel
1
ITA
1681
59
3N
Bellia Mario
1
ITA
1475
1
-
0
23
51
3N
Lunghi Samuele
1
ITA
1533
37
1N
Ragoso Mario
1
ITA
1666
0
-
1
24
56
3N
Bozio Stefano
1
ITA
1488
39
2N
Buffa Pietro
1
ITA
1655
1
-
0
25
62
3N
Bogatto Mario
1
ITA
1438
41
2N
Vercelli Alessandro
1
ITA
1651
½
-
½
26
48
2N
Trovero Leo
1
ITA
1596
65
NC
Sgaggero Marco
1
ITA
1392
1
-
0
27
64
NC
Vitale Aurora
1
ITA
1399
45
2N
Bargeri Agnese
0.5
ITA
1640
0
-
1
28
46
2N
Atti Edoardo
0.5
ITA
1634
55
3N
Tricerri Pierino
0.5
ITA
1496
1
-
0
29
53
3N
De Luca Nicolo'
0.5
ITA
1509
50
3N
Melega Michele
0.5
ITA
1575
½
-
½
30
47
2N
Castaldo Antonio
0
ITA
1604
61
NC
Musafia Marianna
0
ITA
1410
1
-
0
31
60
NC
Carando Claudio
0
ITA
1344
54
3N
Rossi Emanuele
0
ITA
1506
0
-
1
32
30
2N
Forno Diego
1
ITA
1718
0
-
F
33
34
2N
Calzolari Marco
1
ITA
1701
1
-
F
34
49
3N
Pane Gabriele
1
ITA
1587
1
-
F
35
63
NC
Benso Alberto
1
ITA
1404
0
-
F
Informativa Privacy