Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS UNDER16 - FINALE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1211014A
CIS UNDER16 - FINALE
ARVIER
AO
VAL
01-11-2012
04-11-2012
6
108
BIANCOTTI ALESSANDRO
Denominazione:
CIS UNDER16 - FINALE
Luogo:
ARVIER
[Aosta - Valle D'Aosta]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Nazionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
BIANCOTTI ALESSANDRO
ZERMIAN F.
Rambaldi Francesco
Stella Luca
1
Motola Jacopo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostinetto Alessandro
Arieta Luca
Bagnod Ruben
Ballista Massimiliano
Bardone Lorenzo
Bargeri Ludovico
Bergamasco Tommaso
Berti Nicola
Bisi Riccardo
Bonino Matteo
Borghi Dario
Bosticardo Tommaso
Botta Massimiliano
Bozza Alberto
Briata Federico
Brizzi Matteo
Brociner Beniamino
Brscic Mattia
Caceffo Daniele
Cafaro Luca
Calamia Giampaolo
Carletti Davide M.
Carraria Martinotti Ludovico
Cerutti Fabio Maria
Cherbacich Gabriele
Chiarparin Matteo
Chieregato Filippo
Cirrincione Paze' Paolo
Cocconcelli Lorenzo
Colantuono Virginia
Colonetti Fabio
Combina Gabriele
Confalonieri Luca
Cristofani Giovanni
D'avino Gianfranco
D'eredita' Elena
Davini Andrea
Dentale Anna
Dentale Raffaele
Di Masi Giorgio
Esposti Federico
Faglioni Isacco
Fausti Mattia
Filice Davide
Foglieni Matteo
Forno Diego
Fusinaz Martin
Gaglianese Marco
Gaglione Francesco
Gaillard Nelly
Galdini Thomas
Gallo Ivan
Garavelli Matteo
Gennaro Isabella
Genzo Enrico
Gerosa Davide
Gruden Matej
Guerini Silvia Jr
Jurissevich Alberto
Lancini Davide
Lazzarini Irene
Lazzarini Sabrina
Lo Cascio Marco
Lyabel Giacomo
Meneghetti Federico
Mina Marco
Motola Jacopo
Muffolini Riccardo
Nastro Federico
Nordio Giorgio
Osmeni Lorenzo
Pacini Ermanno
Pane Gabriele
Piazza Dario
Piazza Francesco
Picchi Darina Francesca
Pinciroli Vago Nicolo' Oreste
Prevedello Daniele
Rambaldi Francesco
Ravazzolo Gaia
Revello Beatrice
Ricci Davide
Rigo Mario
Rossini Fulvio
Salvati Simone
Santinello Massimiliano
Savalla Pietro
Schinelli Nicolo'
Siclari Giovanni
Simonetto Alessio
Simonetto Andrea
Simonini Mattia
Stella Luca
Swannie Bryan
Tazzioli Luca
Teutsch Alexander
Trenti Filippo
Trenti Matteo
Triglia Guglielmo
Trovero Leo
Valdettaro Filippo
Varriale Luca
Venturini Dennis
Vercelli Alessandro
Vitale Alessandro
Wang Cesare
Yao Stefano
Zorzi Samuele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
23
1N
Bardone Lorenzo
2
ITA
1926
3
1N
Motola Jacopo
2
ITA
1980
½
-
½
2
42
1N
Carletti Davide M.
2
ITA
1873
12
CM
Stella Luca
2
ITA
2134
0
-
1
3
51
1N
Savalla Pietro
2
ITA
1893
102
2N
Swannie Bryan
2
ITA
1703
1
-
0
4
103
2N
Valdettaro Filippo
2
ITA
1694
52
1N
Piazza Dario
2
ITA
1859
1
-
0
5
11
CM
Teutsch Alexander
1.5
ITA
2120
41
1N
Tazzioli Luca
2
ITA
1937
1
-
0
6
44
2N
Ballista Massimiliano
1.5
ITA
1640
14
1N
Cafaro Luca
2
ITA
1929
1
-
0
7
91
1N
Briata Federico
2
ITA
1864
31
1N
Brizzi Matteo
1.5
ITA
1935
½
-
½
8
2
1N
Brociner Beniamino
1
ITA
1995
22
CM
Siclari Giovanni
2
ITA
2004
½
-
½
9
4
1N
D'Avino Gianfranco
2
ITA
1855
24
2N
Carraria Martinotti Ludovico
1
ITA
1735
½
-
½
10
21
CM
Bargeri Ludovico
0.5
ITA
2026
1
FM
Rambaldi Francesco
2
ITA
2302
0
-
1
11
71
1N
Varriale Luca
0.5
ITA
1821
131
CM
Cocconcelli Lorenzo
2
ITA
2028
0
-
1
12
74
2N
D'Eredita' Elena
2
ITA
1677
133
NC
Pinciroli Vago Nicolo' Oreste
0
ITA
1374
1
-
0
13
13
1N
Colantuono Virginia
1
ITA
1852
43
2N
Simonini Mattia
1.5
ITA
1794
1
-
0
14
63
1N
Combina Gabriele
0.5
ITA
1724
123
2N
Filice Davide
1.5
ITA
1675
0
-
1
15
221
3N
Caceffo Daniele
0
ITA
1518
81
1N
Yao Stefano
1.5
ITA
1860
0
-
1
16
223
NC
Muffolini Riccardo
0
ITA
1467
84
2N
Ravazzolo Gaia
1.5
ITA
1685
½
-
½
17
93
2N
Agostinetto Alessandro
1
ITA
1634
33
2N
Lazzarini Sabrina
1
ITA
1778
0
-
1
18
53
1N
Calamia Giampaolo
1
ITA
1804
104
2N
Cerutti Fabio Maria
1
ITA
1688
1
-
0
19
105
2N
Confalonieri Luca
1
ITA
1601
54
2N
Piazza Francesco
1
ITA
1632
0
-
1
20
122
2N
Guerini Silvia Jr
1
ITA
1770
62
1N
Cirrincione Paze' Paolo
1
ITA
1763
0
-
1
21
132
2N
Rossini Fulvio
1
ITA
1704
72
1N
Lo Cascio Marco
1
ITA
1909
1
-
0
22
34
2N
Gaglianese Marco
0.5
ITA
1733
95
3N
Salvati Simone
1
ITA
1521
1
-
0
23
125
3N
Colonetti Fabio
0
ITA
1453
64
2N
Bisi Riccardo
1
ITA
1726
0
-
1
24
134
NC
Galdini Thomas
1
ITA
1437
75
NC
Schinelli Nicolo'
0
ITA
1359
0
-
1
25
83
2N
Gallo Ivan
1
ITA
1718
222
NC
Fausti Mattia
0
ITA
1434
1
-
0
26
61
1N
Bonino Matteo
0.5
ITA
1915
121
2N
Foglieni Matteo
0.5
ITA
1798
1
-
0
27
32
1N
Pacini Ermanno
0.5
ITA
1877
92
2N
Forno Diego
0
ITA
1717
½
-
½
28
85
2N
Revello Beatrice
0
ITA
1669
224
NC
Lancini Davide
0
ITA
1392
1
-
0
29
94
2N
Vercelli Alessandro
2
ITA
1641
-
F
30
101
2N
Vitale Alessandro
1.5
ITA
1727
-
F
31
73
2N
Di Masi Giorgio
1
ITA
1720
-
F
32
-
33
-
34
-
35
-
36
-
37
-
38
-
39
-
40
-
41
-
42
-
43
-
44
25
2N
Borghi Dario
0
ITA
1721
-
F
45
-
46
-
47
-
48
-
49
-
50
-
51
-
52
-
53
-
54
-
55
-
56
-
57
-
58
-
59
-
60
-
61
-
62
-
63
-
64
-
65
-
66
-
67
-
68
-
69
-
70
-
71
-
72
-
73
-
74
-
75
-
76
-
77
-
78
-
79
82
2N
Nastro Federico
0
ITA
1744
-
F
80
-
81
-
82
-
83
-
84
-
85
-
86
-
87
-
88
-
89
-
90
-
91
-
92
-
Informativa Privacy