Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE XXIII CITTA' DI PALERMO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1211025B
WE XXIII CITTA' DI PALERMO
PALERMO
PA
SIC
01-11-2012
04-11-2012
7
21
ARNETTA BENEDETTO PIERO
Denominazione:
WE XXIII CITTA' DI PALERMO
Luogo:
PALERMO
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
ARNETTA BENEDETTO PIERO
Milletari' Ruggero
Bruno Yama
1
Cardinale Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ardizzone Luigi
Bandieramonte Enrico
Bruno Alessio
Bruno Yama
Caibis Daniele
Capitano Daniel
Cardinale Francesco
Dagnino Marcello
De Fina Giuseppe
Fiorella Loreto
Galante Benedetto
Galante Carlotta
Gigante Giovanni
La Franca Vincenzo
Lombardo Corrado
Lorito Francesco
Milletari' Ruggero
Palermo Augusto
Platania Daniele
Santalucia Sophia
Todaro Adriano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
3N
Ardizzone Luigi
1
ITA
1481
1
1N
Milletari' Ruggero
1
ITA
1799
0
-
1
2
2
1N
Gigante Giovanni
1
ITA
1797
7
2N
Todaro Adriano
1
ITA
1656
0
-
1
3
4
2N
Lorito Francesco
1
ITA
1756
9
2N
Bandieramonte Enrico
1
ITA
1613
1
-
0
4
6
2N
Bruno Yama
1
ITA
1725
18
NC
Caibis Daniele
1
ITA
1428
1
-
0
5
10
2N
La Franca Vincenzo
0.5
ITA
1609
3
2N
Cardinale Francesco
0.5
ITA
1767
½
-
½
6
13
3N
Dagnino Marcello
0.5
ITA
1527
20
NC
Galante Carlotta
0.5
ITA
1416
1
-
0
7
17
NC
Santalucia Sophia
0
ITA
1434
5
2N
Lombardo Corrado
0
ITA
1730
0
-
1
8
8
2N
Fiorella Loreto
0
ITA
1622
14
3N
Capitano Daniel
0
ITA
1509
½
-
½
9
11
2N
Platania Daniele
0
ITA
1608
16
NC
Palermo Augusto
0
ITA
1440
0
-
1
10
19
NC
Bruno Alessio
0
ITA
1416
12
2N
Galante Benedetto
0
ITA
1546
0
-
1
11
21
NC
De Fina Giuseppe
0
ITA
1275
1
-
F
Informativa Privacy