Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP - WE CITTA' DI VENTIMIGLIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1212015A
OP - WE CITTA' DI VENTIMIGLIA
VENTIMIGLIA
IM
LIG
30-11-2012
02-12-2012
5
17
BIANCOTTI ALESSANDRO
Denominazione:
OP - WE CITTA' DI VENTIMIGLIA
Luogo:
VENTIMIGLIA
[Imperia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIANCOTTI ALESSANDRO
Blengino Cristiano
Stoppa Omar
1
Rossetti Matteo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arnaudo Davide
Ballestra Giovanni
Benvenuti Cristian
Blengino Cristiano
Bonino Silvano
Cai Roberto
Cardona Paolo
Carrai Giacomo
Galaverni Marzia
Gorbounova Natalia
Lo Dico Angela
Moschetto Giuliano
Pineau Jean
Rossetti Matteo
Rossi Cassani Gianni
Stoppa Omar
Tortorella Giancarlo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
Lo Dico Angela
ITA
1645
2
1N
Blengino Cristiano
ITA
1909
0
-
1
2
3
1N
Tortorella Giancarlo
MNC
1899
11
2N
Benvenuti Cristian
ITA
1644
1
-
0
3
12
2N
Rossetti Matteo
ITA
1620
4
1N
Ballestra Giovanni
ITA
1852
1
-
0
4
5
1N
Carrai Giacomo
ITA
1832
13
3N
Bonino Silvano
ITA
1505
1
-
0
5
14
3N
Cai Roberto
ITA
1491
6
1N
Cardona Paolo
ITA
1818
1
-
0
6
7
1N
Rossi Cassani Gianni
ITA
1750
15
3N
Galaverni Marzia
ITA
1481
1
-
0
7
16
Pineau Jean
FRA
1435
8
2N
Moschetto Giuliano
ITA
1731
0
-
1
8
9
2N
Arnaudo Davide
ITA
1693
17
NC
Gorbounova Natalia
1419
1
-
0
9
1
FM
Stoppa Omar
ITA
2298
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Blengino Cristiano
1
ITA
1909
9
2N
Arnaudo Davide
1
ITA
1693
½
-
½
2
8
2N
Moschetto Giuliano
1
ITA
1731
3
1N
Tortorella Giancarlo
1
MNC
1899
½
-
½
3
12
2N
Rossetti Matteo
1
ITA
1620
5
1N
Carrai Giacomo
1
ITA
1832
1
-
0
4
14
3N
Cai Roberto
1
ITA
1491
7
1N
Rossi Cassani Gianni
1
ITA
1750
0
-
1
5
11
2N
Benvenuti Cristian
0
ITA
1644
1
FM
Stoppa Omar
0
ITA
2298
0
-
1
6
4
1N
Ballestra Giovanni
0
ITA
1852
13
3N
Bonino Silvano
0
ITA
1505
0
-
1
7
6
1N
Cardona Paolo
0
ITA
1818
16
Pineau Jean
0
FRA
1435
1
-
0
8
15
3N
Galaverni Marzia
0
ITA
1481
10
2N
Lo Dico Angela
0
ITA
1645
1
-
0
9
17
NC
Gorbounova Natalia
0
1419
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Rossi Cassani Gianni
2
ITA
1750
12
2N
Rossetti Matteo
2
ITA
1620
½
-
½
2
3
1N
Tortorella Giancarlo
1.5
MNC
1899
2
1N
Blengino Cristiano
1.5
ITA
1909
0
-
1
3
9
2N
Arnaudo Davide
1.5
ITA
1693
8
2N
Moschetto Giuliano
1.5
ITA
1731
½
-
½
4
1
FM
Stoppa Omar
1
ITA
2298
14
3N
Cai Roberto
1
ITA
1491
1
-
0
5
5
1N
Carrai Giacomo
1
ITA
1832
15
3N
Galaverni Marzia
1
ITA
1481
1
-
0
6
17
NC
Gorbounova Natalia
1
1419
6
1N
Cardona Paolo
1
ITA
1818
0
-
1
7
13
3N
Bonino Silvano
1
ITA
1505
11
2N
Benvenuti Cristian
0
ITA
1644
½
-
½
8
10
2N
Lo Dico Angela
0
ITA
1645
4
1N
Ballestra Giovanni
0
ITA
1852
0
-
1
9
16
Pineau Jean
0
FRA
1435
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Blengino Cristiano
2.5
ITA
1909
7
1N
Rossi Cassani Gianni
2.5
ITA
1750
1
-
0
2
1
FM
Stoppa Omar
2
ITA
2298
12
2N
Rossetti Matteo
2.5
ITA
1620
1
-
0
3
8
2N
Moschetto Giuliano
2
ITA
1731
5
1N
Carrai Giacomo
2
ITA
1832
½
-
½
4
6
1N
Cardona Paolo
2
ITA
1818
9
2N
Arnaudo Davide
2
ITA
1693
1
-
0
5
13
3N
Bonino Silvano
1.5
ITA
1505
3
1N
Tortorella Giancarlo
1.5
MNC
1899
0
-
1
6
4
1N
Ballestra Giovanni
1
ITA
1852
17
NC
Gorbounova Natalia
1
1419
½
-
½
7
16
Pineau Jean
1
FRA
1435
14
3N
Cai Roberto
1
ITA
1491
1
-
0
8
15
3N
Galaverni Marzia
1
ITA
1481
11
2N
Benvenuti Cristian
0.5
ITA
1644
0
-
1
9
10
2N
Lo Dico Angela
0
ITA
1645
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Cardona Paolo
3
ITA
1818
2
1N
Blengino Cristiano
3.5
ITA
1909
0
-
1
2
3
1N
Tortorella Giancarlo
2.5
MNC
1899
1
FM
Stoppa Omar
3
ITA
2298
0
-
1
3
5
1N
Carrai Giacomo
2.5
ITA
1832
7
1N
Rossi Cassani Gianni
2.5
ITA
1750
½
-
½
4
12
2N
Rossetti Matteo
2.5
ITA
1620
8
2N
Moschetto Giuliano
2.5
ITA
1731
1
-
0
5
9
2N
Arnaudo Davide
2
ITA
1693
16
Pineau Jean
2
FRA
1435
½
-
½
6
11
2N
Benvenuti Cristian
1.5
ITA
1644
4
1N
Ballestra Giovanni
1.5
ITA
1852
½
-
½
7
17
NC
Gorbounova Natalia
1.5
1419
13
3N
Bonino Silvano
1.5
ITA
1505
1
-
0
8
14
3N
Cai Roberto
1
ITA
1491
10
2N
Lo Dico Angela
1
ITA
1645
1
-
0
9
15
3N
Galaverni Marzia
1
ITA
1481
1
-
F
Informativa Privacy