Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 20° TORNEO DEL GRATICOLATO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1212016B
WE - 20° TORNEO DEL GRATICOLATO
SANTA MARIA DI SALA
VE
VEN
07-12-2012
09-12-2012
5
49
BIAGIOLI MARCO
Denominazione:
WE - 20° TORNEO DEL GRATICOLATO
Luogo:
SANTA MARIA DI SALA
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIAGIOLI MARCO
Scarsella Federico Armand
Rosina Graziano
1
Belloni Umberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adami Antonio
Alba Riccardo
Balzan Alessandro
Balzan Marco
Barp Alberto
Barp Denis
Belloni Umberto
Beltrame Leonardo
Bortolotto Denzio
Bressan Stefano
Dal Bianco Nicola
De Marchi Alessandro
Gradari Stefano
Guidobene Davide
Kove Sotir
Lo Duca Massimiliano
Loris Stefano
Losso Agostino
Lucich Gianni
Lucich Silvano
Mancin Michele
Mazzella Riccardo
Miatto Marco
Onesto Roberto
Penzo Amleto
Pomponio Stefano
Pozzobon Davide
Reginato Dario
Ridolfo Enrico
Rizzo Nicodemo
Rosina Graziano
Rossi Gianni
Roverato Franco
Rudelli Marco
Scandiuzzi Roberto
Scapin Giovanni
Scarsella Federico Armand
Scarsella Lorenzo Luigi
Serradura Gianluca
Simioni Tiziano
Simonetto Alessio
Simonetto Andrea
Solinas Roberto
Sponchiado Dario
Tomio Dante
Vedovato Rudi
Viviani Bruno
Viviani Tommaso
Zangrando Gianpietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Pozzobon Davide
ITA
1899
25
2N
Viviani Tommaso
ITA
1612
1
-
0
2
26
2N
Miatto Marco
ITA
1595
2
1N
Barp Alberto
ITA
1886
½
-
½
3
3
1N
Penzo Amleto
ITA
1847
27
2N
Lucich Gianni
ITA
1586
1
-
0
4
28
2N
Vedovato Rudi
ITA
1583
4
CM
Tomio Dante
ITA
1845
½
-
½
5
5
1N
Barp Denis
ITA
1840
29
3N
Balzan Marco
ITA
1581
1
-
0
6
31
3N
Kove Sotir
ITA
1575
6
1N
Bortolotto Denzio
ITA
1820
0
-
1
7
7
CM
Rossi Gianni
ITA
1818
32
3N
Simonetto Alessio
ITA
1572
1
-
0
8
33
3N
Beltrame Leonardo
ITA
1570
8
1N
Zangrando Gianpietro
ITA
1799
½
-
½
9
9
1N
Belloni Umberto
ITA
1797
34
2N
Mazzella Riccardo
ITA
1538
1
-
0
10
35
3N
Gradari Stefano
ITA
1524
10
1N
Rosina Graziano
ITA
1789
0
-
1
11
11
2N
Simioni Tiziano
ITA
1781
36
3N
Pomponio Stefano
ITA
1514
1
-
0
12
37
1N
Onesto Roberto
ITA
1510
12
2N
Alba Riccardo
ITA
1780
0
-
1
13
13
1N
Roverato Franco
ITA
1771
38
3N
Guidobene Davide
ITA
1500
0
-
1
14
39
NC
Lo Duca Massimiliano
ITA
1494
14
2N
Mancin Michele
ITA
1750
0
-
1
15
15
1N
Losso Agostino
ITA
1742
40
NC
Simonetto Andrea
ITA
1489
0
-
1
16
41
NC
Bressan Stefano
ITA
1476
16
2N
Viviani Bruno
ITA
1739
0
-
1
17
17
2N
Adami Antonio
ITA
1727
42
NC
Scarsella Lorenzo Luigi
ITA
1476
1
-
0
18
43
NC
Lucich Silvano
ITA
1440
18
2N
Dal Bianco Nicola
ITA
1727
0
-
1
19
19
2N
De Marchi Alessandro
ITA
1713
44
NC
Scapin Giovanni
ITA
1398
1
-
0
20
45
NC
Ridolfo Enrico
ITA
1437
20
2N
Scarsella Federico Armand
ITA
1713
0
-
1
21
21
1N
Solinas Roberto
ITA
1693
46
NC
Sponchiado Dario
ITA
1428
1
-
0
22
47
NC
Rudelli Marco
ITA
1416
22
2N
Loris Stefano
ITA
1684
½
-
½
23
23
2N
Reginato Dario
ITA
1645
48
NC
Balzan Alessandro
ITA
1362
1
-
0
24
49
3N
Scandiuzzi Roberto
ITA
1356
24
2N
Rizzo Nicodemo
ITA
1626
0
-
1
25
30
3N
Serradura Gianluca
ITA
1576
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
2N
Viviani Bruno
1
ITA
1739
1
1N
Pozzobon Davide
1
ITA
1899
0
-
1
2
18
2N
Dal Bianco Nicola
1
ITA
1727
3
1N
Penzo Amleto
1
ITA
1847
0
-
1
3
6
1N
Bortolotto Denzio
1
ITA
1820
17
2N
Adami Antonio
1
ITA
1727
1
-
0
4
24
2N
Rizzo Nicodemo
1
ITA
1626
7
CM
Rossi Gianni
1
ITA
1818
0
-
1
5
38
3N
Guidobene Davide
1
ITA
1500
9
1N
Belloni Umberto
1
ITA
1797
0
-
1
6
40
NC
Simonetto Andrea
1
ITA
1489
11
2N
Simioni Tiziano
1
ITA
1781
0
-
1
7
12
2N
Alba Riccardo
1
ITA
1780
21
1N
Solinas Roberto
1
ITA
1693
0
-
1
8
14
2N
Mancin Michele
1
ITA
1750
23
2N
Reginato Dario
1
ITA
1645
½
-
½
9
4
CM
Tomio Dante
0.5
ITA
1845
26
2N
Miatto Marco
0.5
ITA
1595
0
-
1
10
8
1N
Zangrando Gianpietro
0.5
ITA
1799
47
NC
Rudelli Marco
0.5
ITA
1416
1
-
0
11
22
2N
Loris Stefano
0.5
ITA
1684
33
3N
Beltrame Leonardo
0.5
ITA
1570
1
-
0
12
36
3N
Pomponio Stefano
0
ITA
1514
13
1N
Roverato Franco
0
ITA
1771
0
-
1
13
42
NC
Scarsella Lorenzo Luigi
0
ITA
1476
15
1N
Losso Agostino
0
ITA
1742
0
-
1
14
25
2N
Viviani Tommaso
0
ITA
1612
37
1N
Onesto Roberto
0
ITA
1510
1
-
0
15
27
2N
Lucich Gianni
0
ITA
1586
39
NC
Lo Duca Massimiliano
0
ITA
1494
0
-
1
16
29
3N
Balzan Marco
0
ITA
1581
41
NC
Bressan Stefano
0
ITA
1476
½
-
½
17
30
3N
Serradura Gianluca
0
ITA
1576
43
NC
Lucich Silvano
0
ITA
1440
0
-
1
18
44
NC
Scapin Giovanni
0
ITA
1398
31
3N
Kove Sotir
0
ITA
1575
0
-
1
19
32
3N
Simonetto Alessio
0
ITA
1572
45
NC
Ridolfo Enrico
0
ITA
1437
1
-
0
20
34
2N
Mazzella Riccardo
0
ITA
1538
49
3N
Scandiuzzi Roberto
0
ITA
1356
0
-
1
21
46
NC
Sponchiado Dario
0
ITA
1428
35
3N
Gradari Stefano
0
ITA
1524
½
-
½
22
5
1N
Barp Denis
1
ITA
1840
0
-
F
23
10
1N
Rosina Graziano
1
ITA
1789
1
-
F
24
19
2N
De Marchi Alessandro
1
ITA
1713
0
-
F
25
20
2N
Scarsella Federico Armand
1
ITA
1713
1
-
F
26
2
1N
Barp Alberto
0.5
ITA
1886
0
-
F
27
28
2N
Vedovato Rudi
0.5
ITA
1583
1
-
F
28
48
NC
Balzan Alessandro
0
ITA
1362
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Pozzobon Davide
2
ITA
1899
9
1N
Belloni Umberto
2
ITA
1797
0
-
1
2
10
1N
Rosina Graziano
2
ITA
1789
3
1N
Penzo Amleto
2
ITA
1847
1
-
0
3
11
2N
Simioni Tiziano
2
ITA
1781
6
1N
Bortolotto Denzio
2
ITA
1820
½
-
½
4
20
2N
Scarsella Federico Armand
2
ITA
1713
7
CM
Rossi Gianni
2
ITA
1818
1
-
0
5
21
1N
Solinas Roberto
2
ITA
1693
8
1N
Zangrando Gianpietro
1.5
ITA
1799
½
-
½
6
26
2N
Miatto Marco
1.5
ITA
1595
14
2N
Mancin Michele
1.5
ITA
1750
0
-
1
7
23
2N
Reginato Dario
1.5
ITA
1645
28
2N
Vedovato Rudi
1.5
ITA
1583
1
-
0
8
13
1N
Roverato Franco
1
ITA
1771
22
2N
Loris Stefano
1.5
ITA
1684
0
-
1
9
31
3N
Kove Sotir
1
ITA
1575
12
2N
Alba Riccardo
1
ITA
1780
1
-
0
10
15
1N
Losso Agostino
1
ITA
1742
32
3N
Simonetto Alessio
1
ITA
1572
½
-
½
11
39
NC
Lo Duca Massimiliano
1
ITA
1494
16
2N
Viviani Bruno
1
ITA
1739
0
-
1
12
17
2N
Adami Antonio
1
ITA
1727
38
3N
Guidobene Davide
1
ITA
1500
1
-
0
13
48
NC
Balzan Alessandro
1
ITA
1362
18
2N
Dal Bianco Nicola
1
ITA
1727
1
-
0
14
43
NC
Lucich Silvano
1
ITA
1440
24
2N
Rizzo Nicodemo
1
ITA
1626
0
-
1
15
49
3N
Scandiuzzi Roberto
1
ITA
1356
25
2N
Viviani Tommaso
1
ITA
1612
0
-
1
16
33
3N
Beltrame Leonardo
0.5
ITA
1570
40
NC
Simonetto Andrea
1
ITA
1489
½
-
½
17
35
3N
Gradari Stefano
0.5
ITA
1524
4
CM
Tomio Dante
0.5
ITA
1845
0
-
1
18
47
NC
Rudelli Marco
0.5
ITA
1416
29
3N
Balzan Marco
0.5
ITA
1581
0
-
1
19
41
NC
Bressan Stefano
0.5
ITA
1476
46
NC
Sponchiado Dario
0.5
ITA
1428
1
-
0
20
37
1N
Onesto Roberto
0
ITA
1510
27
2N
Lucich Gianni
0
ITA
1586
½
-
½
21
42
NC
Scarsella Lorenzo Luigi
0
ITA
1476
30
3N
Serradura Gianluca
0
ITA
1576
0
-
1
22
44
NC
Scapin Giovanni
0
ITA
1398
34
2N
Mazzella Riccardo
0
ITA
1538
0
-
1
23
45
NC
Ridolfo Enrico
0
ITA
1437
36
3N
Pomponio Stefano
0
ITA
1514
1
-
0
24
5
1N
Barp Denis
1
ITA
1840
0
-
F
25
19
2N
De Marchi Alessandro
1
ITA
1713
0
-
F
26
2
1N
Barp Alberto
0.5
ITA
1886
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
1N
Belloni Umberto
3
ITA
1797
10
1N
Rosina Graziano
3
ITA
1789
½
-
½
2
6
1N
Bortolotto Denzio
2.5
ITA
1820
20
2N
Scarsella Federico Armand
3
ITA
1713
0
-
1
3
22
2N
Loris Stefano
2.5
ITA
1684
11
2N
Simioni Tiziano
2.5
ITA
1781
1
-
0
4
14
2N
Mancin Michele
2.5
ITA
1750
21
1N
Solinas Roberto
2.5
ITA
1693
½
-
½
5
3
1N
Penzo Amleto
2
ITA
1847
23
2N
Reginato Dario
2.5
ITA
1645
1
-
0
6
24
2N
Rizzo Nicodemo
2
ITA
1626
1
1N
Pozzobon Davide
2
ITA
1899
0
-
1
7
7
CM
Rossi Gianni
2
ITA
1818
17
2N
Adami Antonio
2
ITA
1727
1
-
0
8
8
1N
Zangrando Gianpietro
2
ITA
1799
31
3N
Kove Sotir
2
ITA
1575
1
-
0
9
16
2N
Viviani Bruno
2
ITA
1739
48
NC
Balzan Alessandro
2
ITA
1362
1
-
0
10
25
2N
Viviani Tommaso
2
ITA
1612
15
1N
Losso Agostino
1.5
ITA
1742
0
-
1
11
4
CM
Tomio Dante
1.5
ITA
1845
41
NC
Bressan Stefano
1.5
ITA
1476
½
-
½
12
29
3N
Balzan Marco
1.5
ITA
1581
26
2N
Miatto Marco
1.5
ITA
1595
1
-
0
13
40
NC
Simonetto Andrea
1.5
ITA
1489
28
2N
Vedovato Rudi
1.5
ITA
1583
½
-
½
14
32
3N
Simonetto Alessio
1.5
ITA
1572
19
2N
De Marchi Alessandro
1
ITA
1713
0
-
1
15
12
2N
Alba Riccardo
1
ITA
1780
39
NC
Lo Duca Massimiliano
1
ITA
1494
1
-
0
16
34
2N
Mazzella Riccardo
1
ITA
1538
13
1N
Roverato Franco
1
ITA
1771
0
-
1
17
18
2N
Dal Bianco Nicola
1
ITA
1727
45
NC
Ridolfo Enrico
1
ITA
1437
½
-
½
18
30
3N
Serradura Gianluca
1
ITA
1576
49
3N
Scandiuzzi Roberto
1
ITA
1356
1
-
0
19
38
3N
Guidobene Davide
1
ITA
1500
33
3N
Beltrame Leonardo
1
ITA
1570
½
-
½
20
27
2N
Lucich Gianni
0.5
ITA
1586
43
NC
Lucich Silvano
1
ITA
1440
½
-
½
21
46
NC
Sponchiado Dario
0.5
ITA
1428
37
1N
Onesto Roberto
0.5
ITA
1510
½
-
½
22
35
3N
Gradari Stefano
0.5
ITA
1524
42
NC
Scarsella Lorenzo Luigi
0
ITA
1476
½
-
½
23
47
NC
Rudelli Marco
0.5
ITA
1416
44
NC
Scapin Giovanni
0
ITA
1398
1
-
0
24
5
1N
Barp Denis
1
ITA
1840
0
-
F
25
2
1N
Barp Alberto
0.5
ITA
1886
0
-
F
26
36
3N
Pomponio Stefano
0
ITA
1514
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
2N
Scarsella Federico Armand
4
ITA
1713
9
1N
Belloni Umberto
3.5
ITA
1797
½
-
½
2
10
1N
Rosina Graziano
3.5
ITA
1789
22
2N
Loris Stefano
3.5
ITA
1684
½
-
½
3
1
1N
Pozzobon Davide
3
ITA
1899
8
1N
Zangrando Gianpietro
3
ITA
1799
1
-
0
4
3
1N
Penzo Amleto
3
ITA
1847
14
2N
Mancin Michele
3
ITA
1750
½
-
½
5
21
1N
Solinas Roberto
3
ITA
1693
7
CM
Rossi Gianni
3
ITA
1818
½
-
½
6
11
2N
Simioni Tiziano
2.5
ITA
1781
16
2N
Viviani Bruno
3
ITA
1739
1
-
0
7
23
2N
Reginato Dario
2.5
ITA
1645
6
1N
Bortolotto Denzio
2.5
ITA
1820
1
-
0
8
15
1N
Losso Agostino
2.5
ITA
1742
29
3N
Balzan Marco
2.5
ITA
1581
1
-
0
9
31
3N
Kove Sotir
2
ITA
1575
4
CM
Tomio Dante
2
ITA
1845
½
-
½
10
28
2N
Vedovato Rudi
2
ITA
1583
12
2N
Alba Riccardo
2
ITA
1780
½
-
½
11
13
1N
Roverato Franco
2
ITA
1771
25
2N
Viviani Tommaso
2
ITA
1612
0
-
1
12
17
2N
Adami Antonio
2
ITA
1727
30
3N
Serradura Gianluca
2
ITA
1576
1
-
0
13
19
2N
De Marchi Alessandro
2
ITA
1713
40
NC
Simonetto Andrea
2
ITA
1489
0
-
1
14
41
NC
Bressan Stefano
2
ITA
1476
24
2N
Rizzo Nicodemo
2
ITA
1626
½
-
½
15
48
NC
Balzan Alessandro
2
ITA
1362
32
3N
Simonetto Alessio
1.5
ITA
1572
½
-
½
16
33
3N
Beltrame Leonardo
1.5
ITA
1570
18
2N
Dal Bianco Nicola
1.5
ITA
1727
1
-
0
17
26
2N
Miatto Marco
1.5
ITA
1595
47
NC
Rudelli Marco
1.5
ITA
1416
1
-
0
18
43
NC
Lucich Silvano
1.5
ITA
1440
38
3N
Guidobene Davide
1.5
ITA
1500
0
-
1
19
45
NC
Ridolfo Enrico
1.5
ITA
1437
34
2N
Mazzella Riccardo
1
ITA
1538
1
-
0
20
49
3N
Scandiuzzi Roberto
1
ITA
1356
27
2N
Lucich Gianni
1
ITA
1586
0
-
1
21
37
1N
Onesto Roberto
1
ITA
1510
35
3N
Gradari Stefano
1
ITA
1524
½
-
½
22
39
NC
Lo Duca Massimiliano
1
ITA
1494
46
NC
Sponchiado Dario
1
ITA
1428
0
-
1
23
5
1N
Barp Denis
1
ITA
1840
0
-
F
24
2
1N
Barp Alberto
0.5
ITA
1886
0
-
F
25
42
NC
Scarsella Lorenzo Luigi
0.5
ITA
1476
1
-
F
26
36
3N
Pomponio Stefano
0
ITA
1514
0
-
F
27
44
NC
Scapin Giovanni
0
ITA
1398
0
-
F
Informativa Privacy