Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TS - 3' TORNEO SOCIALE "CITTA' DI CUNEO"
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1212028A
TS - 3' TORNEO SOCIALE "CITTA' DI CUNEO"
CUNEO
CN
PIE
13-11-2012
18-12-2012
6
17
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
TS - 3' TORNEO SOCIALE "CITTA' DI CUNEO"
Luogo:
CUNEO
[Cuneo - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Farina Alessio
Sattanino Andrea
1
Sotgia Cosimo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arnaudo Davide
Azzano Claudio
Borello Paola
Ciaramella Antonio
Collida' Marco
Farina Alessio
Flego Dario
Gastaldi Franco
Manti Pasquale
Medaglia Enzo
Milanesio Pietro
Mondino Ivano
Ponso Ivo
Rabagliati Elio
Sattanino Andrea
Sito Daniele
Sotgia Cosimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1N
Milanesio Pietro
ITA
1660
1
1N
Sotgia Cosimo
ITA
1902
½
-
½
2
2
1N
Mondino Ivano
ITA
1850
11
2N
Gastaldi Franco
ITA
1657
0
-
1
3
12
2N
Borello Paola
ITA
1622
3
1N
Farina Alessio
ITA
1824
0
-
1
4
4
1N
Sattanino Andrea
ITA
1810
13
3N
Ciaramella Antonio
ITA
1536
1
-
0
5
14
3N
Manti Pasquale
ITA
1530
6
1N
Medaglia Enzo
ITA
1765
0
-
1
6
7
2N
Arnaudo Davide
ITA
1693
15
NC
Sito Daniele
ITA
1
-
0
7
16
NC
Ponso Ivo
ITA
1410
8
2N
Flego Dario
ITA
1683
1
-
0
8
9
2N
Rabagliati Elio
ITA
1671
17
NC
Collida' Marco
ITA
1344
1
-
0
9
5
2N
Azzano Claudio
ITA
1778
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Farina Alessio
1
ITA
1824
7
2N
Arnaudo Davide
1
ITA
1693
1
-
0
2
11
2N
Gastaldi Franco
1
ITA
1657
4
1N
Sattanino Andrea
1
ITA
1810
1
-
0
3
6
1N
Medaglia Enzo
1
ITA
1765
9
2N
Rabagliati Elio
1
ITA
1671
1
-
0
4
1
1N
Sotgia Cosimo
0.5
ITA
1902
16
NC
Ponso Ivo
1
ITA
1410
1
-
0
5
5
2N
Azzano Claudio
0
ITA
1778
10
1N
Milanesio Pietro
0.5
ITA
1660
0
-
1
6
13
3N
Ciaramella Antonio
0
ITA
1536
2
1N
Mondino Ivano
0
ITA
1850
0
-
1
7
8
2N
Flego Dario
0
ITA
1683
14
3N
Manti Pasquale
0
ITA
1530
1
-
0
8
15
NC
Sito Daniele
0
ITA
12
2N
Borello Paola
0
ITA
1622
1
-
0
9
17
NC
Collida' Marco
0
ITA
1344
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Medaglia Enzo
2
ITA
1765
3
1N
Farina Alessio
2
ITA
1824
0
-
1
2
10
1N
Milanesio Pietro
1.5
ITA
1660
11
2N
Gastaldi Franco
2
ITA
1657
½
-
½
3
2
1N
Mondino Ivano
1
ITA
1850
1
1N
Sotgia Cosimo
1.5
ITA
1902
0
-
1
4
4
1N
Sattanino Andrea
1
ITA
1810
15
NC
Sito Daniele
1
ITA
1
-
0
5
7
2N
Arnaudo Davide
1
ITA
1693
16
NC
Ponso Ivo
1
ITA
1410
1
-
0
6
9
2N
Rabagliati Elio
1
ITA
1671
13
3N
Ciaramella Antonio
0
ITA
1536
1
-
0
7
12
2N
Borello Paola
0
ITA
1622
5
2N
Azzano Claudio
0
ITA
1778
½
-
½
8
8
2N
Flego Dario
1
ITA
1683
0
-
F
9
17
NC
Collida' Marco
1
ITA
1344
1
-
F
10
14
3N
Manti Pasquale
0
ITA
1530
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Farina Alessio
3
ITA
1824
11
2N
Gastaldi Franco
2.5
ITA
1657
1
-
0
2
1
1N
Sotgia Cosimo
2.5
ITA
1902
4
1N
Sattanino Andrea
2
ITA
1810
0
-
1
3
17
NC
Collida' Marco
2
ITA
1344
6
1N
Medaglia Enzo
2
ITA
1765
0
-
1
4
10
1N
Milanesio Pietro
2
ITA
1660
9
2N
Rabagliati Elio
2
ITA
1671
0
-
1
5
14
3N
Manti Pasquale
1
ITA
1530
7
2N
Arnaudo Davide
2
ITA
1693
0
-
1
6
16
NC
Ponso Ivo
1
ITA
1410
2
1N
Mondino Ivano
1
ITA
1850
0
-
1
7
15
NC
Sito Daniele
1
ITA
8
2N
Flego Dario
1
ITA
1683
0
-
1
8
13
3N
Ciaramella Antonio
0
ITA
1536
12
2N
Borello Paola
0.5
ITA
1622
1
-
0
9
5
2N
Azzano Claudio
0.5
ITA
1778
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
2N
Rabagliati Elio
3
ITA
1671
3
1N
Farina Alessio
4
ITA
1824
0
-
1
2
4
1N
Sattanino Andrea
3
ITA
1810
7
2N
Arnaudo Davide
3
ITA
1693
1
-
0
3
6
1N
Medaglia Enzo
3
ITA
1765
1
1N
Sotgia Cosimo
2.5
ITA
1902
0
-
1
4
11
2N
Gastaldi Franco
2.5
ITA
1657
17
NC
Collida' Marco
2
ITA
1344
1
-
0
5
2
1N
Mondino Ivano
2
ITA
1850
10
1N
Milanesio Pietro
2
ITA
1660
1
-
0
6
8
2N
Flego Dario
2
ITA
1683
5
2N
Azzano Claudio
1.5
ITA
1778
0
-
1
7
15
NC
Sito Daniele
1
ITA
13
3N
Ciaramella Antonio
1
ITA
1536
0
-
1
8
16
NC
Ponso Ivo
1
ITA
1410
14
3N
Manti Pasquale
1
ITA
1530
1
-
0
9
12
2N
Borello Paola
0.5
ITA
1622
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Farina Alessio
5
ITA
1824
4
1N
Sattanino Andrea
4
ITA
1810
½
-
½
2
1
1N
Sotgia Cosimo
3.5
ITA
1902
11
2N
Gastaldi Franco
3.5
ITA
1657
1
-
0
3
9
2N
Rabagliati Elio
3
ITA
1671
2
1N
Mondino Ivano
3
ITA
1850
½
-
½
4
7
2N
Arnaudo Davide
3
ITA
1693
6
1N
Medaglia Enzo
3
ITA
1765
1
-
0
5
5
2N
Azzano Claudio
2.5
ITA
1778
16
NC
Ponso Ivo
2
ITA
1410
1
-
0
6
13
3N
Ciaramella Antonio
2
ITA
1536
8
2N
Flego Dario
2
ITA
1683
0
-
1
7
17
NC
Collida' Marco
2
ITA
1344
10
1N
Milanesio Pietro
2
ITA
1660
0
-
1
8
12
2N
Borello Paola
1.5
ITA
1622
14
3N
Manti Pasquale
1
ITA
1530
0
-
1
9
15
NC
Sito Daniele
1
ITA
1
-
F
Informativa Privacy