Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP TRAPANI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1302017A
CP TRAPANI
ERICE
TP
SIC
13-01-2013
27-01-2013
6
24
PROFERA ANTONINO
Denominazione:
CP TRAPANI
Luogo:
ERICE
[Trapani - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
PROFERA ANTONINO
Piazza Dario
Savalla Pietro
1
Bertino Giacomo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arini Mario
Bertino Giacomo
Buffa Giovanni
Calamia Giampaolo
Cardinale Francesco
Cassia Giuseppe
Cerami Giuseppe
Gigante Giovanni
Guirreri Filippo
Krumbiegel Michael
Lo Piccolo Antonino
Mancuso Fabrizio
Messina Damiano
Monaco Alessandro
Morana Marco
Oddo Salvatore
Pandolfo Sergio
Parrinello Marco
Pavia Vito Federico
Piazza Dario
Sardo Riccardo
Savalla Gianluca
Savalla Pietro
Toucro Nicolo'
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
2N
Savalla Gianluca
ITA
1663
1
CM
Bertino Giacomo
ITA
1916
0
-
1
2
2
CM
Messina Damiano
ITA
1914
13
2N
Oddo Salvatore
ITA
1631
1
-
0
3
14
2N
Cassia Giuseppe
ITA
1628
3
1N
Savalla Pietro
ITA
1892
0
-
1
4
4
1N
Lo Piccolo Antonino
ITA
1873
15
2N
Mancuso Fabrizio
ITA
1615
½
-
½
5
17
2N
Arini Mario
ITA
1561
5
1N
Piazza Dario
ITA
1866
0
-
1
6
6
1N
Calamia Giampaolo
ITA
1803
18
3N
Morana Marco
ITA
1527
1
-
0
7
19
3N
Krumbiegel Michael
ITA
1512
7
1N
Gigante Giovanni
ITA
1791
0
-
1
8
8
2N
Cardinale Francesco
ITA
1759
20
NC
Parrinello Marco
ITA
1494
1
-
0
9
21
2N
Guirreri Filippo
ITA
1463
9
2N
Cerami Giuseppe
ITA
1698
0
-
1
10
10
1N
Monaco Alessandro
ITA
1693
22
NC
Buffa Giovanni
ITA
1440
½
-
½
11
23
NC
Toucro Nicolo'
ITA
1404
11
2N
Pandolfo Sergio
ITA
1688
0
-
1
12
16
2N
Sardo Riccardo
ITA
1595
0
-
F
13
24
NC
Pavia Vito Federico
ITA
1389
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Bertino Giacomo
1
ITA
1916
8
2N
Cardinale Francesco
1
ITA
1759
1
-
0
2
7
1N
Gigante Giovanni
1
ITA
1791
2
CM
Messina Damiano
1
ITA
1914
0
-
1
3
3
1N
Savalla Pietro
1
ITA
1892
24
NC
Pavia Vito Federico
1
ITA
1389
1
-
0
4
5
1N
Piazza Dario
1
ITA
1866
6
1N
Calamia Giampaolo
1
ITA
1803
1
-
0
5
9
2N
Cerami Giuseppe
1
ITA
1698
11
2N
Pandolfo Sergio
1
ITA
1688
½
-
½
6
22
NC
Buffa Giovanni
0.5
ITA
1440
4
1N
Lo Piccolo Antonino
0.5
ITA
1873
0
-
1
7
15
2N
Mancuso Fabrizio
0.5
ITA
1615
10
1N
Monaco Alessandro
0.5
ITA
1693
1
-
0
8
12
2N
Savalla Gianluca
0
ITA
1663
14
2N
Cassia Giuseppe
0
ITA
1628
0
-
1
9
13
2N
Oddo Salvatore
0
ITA
1631
21
2N
Guirreri Filippo
0
ITA
1463
1
-
0
10
20
NC
Parrinello Marco
0
ITA
1494
17
2N
Arini Mario
0
ITA
1561
1
-
0
11
18
3N
Morana Marco
0
ITA
1527
19
3N
Krumbiegel Michael
0
ITA
1512
0
-
1
12
16
2N
Sardo Riccardo
0
ITA
1595
0
-
F
13
23
NC
Toucro Nicolo'
0
ITA
1404
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Messina Damiano
2
ITA
1914
1
CM
Bertino Giacomo
2
ITA
1916
½
-
½
2
5
1N
Piazza Dario
2
ITA
1866
3
1N
Savalla Pietro
2
ITA
1892
½
-
½
3
4
1N
Lo Piccolo Antonino
1.5
ITA
1873
9
2N
Cerami Giuseppe
1.5
ITA
1698
1
-
0
4
11
2N
Pandolfo Sergio
1.5
ITA
1688
15
2N
Mancuso Fabrizio
1.5
ITA
1615
½
-
½
5
6
1N
Calamia Giampaolo
1
ITA
1803
20
NC
Parrinello Marco
1
ITA
1494
½
-
½
6
14
2N
Cassia Giuseppe
1
ITA
1628
7
1N
Gigante Giovanni
1
ITA
1791
0
-
1
7
8
2N
Cardinale Francesco
1
ITA
1759
23
NC
Toucro Nicolo'
1
ITA
1404
1
-
0
8
19
3N
Krumbiegel Michael
1
ITA
1512
22
NC
Buffa Giovanni
0.5
ITA
1440
½
-
½
9
16
2N
Sardo Riccardo
0
ITA
1595
12
2N
Savalla Gianluca
0
ITA
1663
0
-
1
10
17
2N
Arini Mario
0
ITA
1561
18
3N
Morana Marco
0
ITA
1527
1
-
0
11
13
2N
Oddo Salvatore
1
ITA
1631
0
-
F
12
24
NC
Pavia Vito Federico
1
ITA
1389
0
-
F
13
10
1N
Monaco Alessandro
0.5
ITA
1693
0
-
F
14
21
2N
Guirreri Filippo
0
ITA
1463
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Bertino Giacomo
2.5
ITA
1916
4
1N
Lo Piccolo Antonino
2.5
ITA
1873
1
-
0
2
3
1N
Savalla Pietro
2.5
ITA
1892
2
CM
Messina Damiano
2.5
ITA
1914
1
-
0
3
7
1N
Gigante Giovanni
2
ITA
1791
5
1N
Piazza Dario
2.5
ITA
1866
½
-
½
4
11
2N
Pandolfo Sergio
2
ITA
1688
8
2N
Cardinale Francesco
2
ITA
1759
½
-
½
5
15
2N
Mancuso Fabrizio
2
ITA
1615
6
1N
Calamia Giampaolo
1.5
ITA
1803
½
-
½
6
9
2N
Cerami Giuseppe
1.5
ITA
1698
19
3N
Krumbiegel Michael
1.5
ITA
1512
1
-
0
7
20
NC
Parrinello Marco
1.5
ITA
1494
12
2N
Savalla Gianluca
1
ITA
1663
½
-
½
8
21
2N
Guirreri Filippo
1
ITA
1463
14
2N
Cassia Giuseppe
1
ITA
1628
0
-
1
9
22
NC
Buffa Giovanni
1
ITA
1440
17
2N
Arini Mario
1
ITA
1561
½
-
½
10
23
NC
Toucro Nicolo'
1
ITA
1404
16
2N
Sardo Riccardo
0
ITA
1595
1
-
0
11
13
2N
Oddo Salvatore
1
ITA
1631
0
-
F
12
24
NC
Pavia Vito Federico
1
ITA
1389
0
-
F
13
10
1N
Monaco Alessandro
0.5
ITA
1693
0
-
F
14
18
3N
Morana Marco
0
ITA
1527
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Savalla Pietro
3.5
ITA
1892
1
CM
Bertino Giacomo
3.5
ITA
1916
0
-
1
2
5
1N
Piazza Dario
3
ITA
1866
9
2N
Cerami Giuseppe
2.5
ITA
1698
1
-
0
3
2
CM
Messina Damiano
2.5
ITA
1914
11
2N
Pandolfo Sergio
2.5
ITA
1688
0
-
1
4
4
1N
Lo Piccolo Antonino
2.5
ITA
1873
7
1N
Gigante Giovanni
2.5
ITA
1791
1
-
0
5
8
2N
Cardinale Francesco
2.5
ITA
1759
15
2N
Mancuso Fabrizio
2.5
ITA
1615
0
-
1
6
6
1N
Calamia Giampaolo
2
ITA
1803
23
NC
Toucro Nicolo'
2
ITA
1404
1
-
0
7
14
2N
Cassia Giuseppe
2
ITA
1628
20
NC
Parrinello Marco
2
ITA
1494
1
-
0
8
12
2N
Savalla Gianluca
1.5
ITA
1663
22
NC
Buffa Giovanni
1.5
ITA
1440
1
-
0
9
19
3N
Krumbiegel Michael
1.5
ITA
1512
17
2N
Arini Mario
1.5
ITA
1561
0
-
1
10
24
NC
Pavia Vito Federico
1
ITA
1389
13
2N
Oddo Salvatore
1
ITA
1631
0
-
1
11
18
3N
Morana Marco
1
ITA
1527
21
2N
Guirreri Filippo
1
ITA
1463
0
-
1
12
10
1N
Monaco Alessandro
0.5
ITA
1693
1
-
F
13
16
2N
Sardo Riccardo
0
ITA
1595
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Bertino Giacomo
4.5
ITA
1916
5
1N
Piazza Dario
4
ITA
1866
0
-
1
2
15
2N
Mancuso Fabrizio
3.5
ITA
1615
3
1N
Savalla Pietro
3.5
ITA
1892
0
-
1
3
11
2N
Pandolfo Sergio
3.5
ITA
1688
4
1N
Lo Piccolo Antonino
3.5
ITA
1873
0
-
1
4
14
2N
Cassia Giuseppe
3
ITA
1628
6
1N
Calamia Giampaolo
3
ITA
1803
1
-
0
5
17
2N
Arini Mario
2.5
ITA
1561
2
CM
Messina Damiano
2.5
ITA
1914
0
-
1
6
7
1N
Gigante Giovanni
2.5
ITA
1791
8
2N
Cardinale Francesco
2.5
ITA
1759
1
-
0
7
13
2N
Oddo Salvatore
2
ITA
1631
12
2N
Savalla Gianluca
2.5
ITA
1663
1
-
0
8
20
NC
Parrinello Marco
2
ITA
1494
21
2N
Guirreri Filippo
2
ITA
1463
1
-
0
9
23
NC
Toucro Nicolo'
2
ITA
1404
19
3N
Krumbiegel Michael
1.5
ITA
1512
1
-
0
10
24
NC
Pavia Vito Federico
1
ITA
1389
18
3N
Morana Marco
1
ITA
1527
½
-
½
11
9
2N
Cerami Giuseppe
2.5
ITA
1698
0
-
F
12
10
1N
Monaco Alessandro
1.5
ITA
1693
0
-
F
13
22
NC
Buffa Giovanni
1.5
ITA
1440
1
-
F
14
16
2N
Sardo Riccardo
0
ITA
1595
0
-
F
Informativa Privacy