Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP PADOVA - ROVIGO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1302018A
CP PADOVA - ROVIGO
MONSELICE
PD
VEN
25-01-2013
27-01-2013
5
26
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
CP PADOVA - ROVIGO
Luogo:
MONSELICE
[Padova - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
MARINELLO D.
Lodici Lorenzo
Belloni Umberto
1
Aggio Mose'
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aggio Mose'
Alfier Cecilia
Bagolin Renzo
Belloni Umberto
Bergamasco Tommaso
Berti Nicola
Binder Andrea
Bruini Andrea
Calicchia Giovanni
Castaldini Marzia
Cecchetto Andrea
Daccico Gianni
De Marchi Alessandro
Franco Alessandro P.
Kolosov Antonio
Lodici Lorenzo
Martarello Andrea
Mazzella Riccardo
Quaranta Gaetano
Rosina Graziano
Scandiuzzi Roberto
Schoonhoven Edger
Simonetto Alessio
Simonetto Andrea
Solinas Roberto
Zanirato Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Lodici Lorenzo
ITA
1949
13
2N
De Marchi Alessandro
ITA
1701
1
-
0
2
14
2N
Cecchetto Andrea
ITA
1700
2
CM
Zanirato Stefano
ITA
1902
0
-
1
3
3
1N
Franco Alessandro P.
ITA
1902
15
2N
Alfier Cecilia
ITA
1689
1
-
0
4
16
2N
Bergamasco Tommaso
ITA
1685
4
1N
Binder Andrea
ITA
1882
0
-
1
5
5
1N
Schoonhoven Edger
ITA
1873
18
2N
Bruini Andrea
ITA
1658
0
-
1
6
19
3N
Simonetto Alessio
ITA
1566
6
1N
Calicchia Giovanni
ITA
1868
1
-
0
7
7
1N
Bagolin Renzo
ITA
1862
20
3N
Berti Nicola
ITA
1558
1
-
0
8
21
2N
Castaldini Marzia
ITA
1545
8
CM
Aggio Mose'
ITA
1822
0
-
1
9
9
1N
Quaranta Gaetano
ITA
1815
22
3N
Simonetto Andrea
ITA
1536
0
-
1
10
23
2N
Mazzella Riccardo
ITA
1533
10
1N
Belloni Umberto
ITA
1807
0
-
1
11
11
1N
Rosina Graziano
ITA
1802
24
NC
Martarello Andrea
ITA
1499
1
-
0
12
25
3N
Scandiuzzi Roberto
ITA
1433
12
1N
Solinas Roberto
ITA
1708
0
-
1
13
17
2N
Daccico Gianni
ITA
1666
0
-
F
14
26
NC
Kolosov Antonio
ITA
1386
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1N
Belloni Umberto
1
ITA
1807
1
1N
Lodici Lorenzo
1
ITA
1949
0
-
1
2
2
CM
Zanirato Stefano
1
ITA
1902
11
1N
Rosina Graziano
1
ITA
1802
1
-
0
3
12
1N
Solinas Roberto
1
ITA
1708
3
1N
Franco Alessandro P.
1
ITA
1902
0
-
1
4
4
1N
Binder Andrea
1
ITA
1882
19
3N
Simonetto Alessio
1
ITA
1566
½
-
½
5
18
2N
Bruini Andrea
1
ITA
1658
7
1N
Bagolin Renzo
1
ITA
1862
0
-
1
6
8
CM
Aggio Mose'
1
ITA
1822
26
NC
Kolosov Antonio
1
ITA
1386
1
-
0
7
22
3N
Simonetto Andrea
1
ITA
1536
5
1N
Schoonhoven Edger
0
ITA
1873
0
-
1
8
6
1N
Calicchia Giovanni
0
ITA
1868
21
2N
Castaldini Marzia
0
ITA
1545
1
-
0
9
17
2N
Daccico Gianni
0
ITA
1666
9
1N
Quaranta Gaetano
0
ITA
1815
0
-
1
10
13
2N
De Marchi Alessandro
0
ITA
1701
23
2N
Mazzella Riccardo
0
ITA
1533
1
-
0
11
20
3N
Berti Nicola
0
ITA
1558
14
2N
Cecchetto Andrea
0
ITA
1700
1
-
0
12
15
2N
Alfier Cecilia
0
ITA
1689
25
3N
Scandiuzzi Roberto
0
ITA
1433
1
-
0
13
24
NC
Martarello Andrea
0
ITA
1499
16
2N
Bergamasco Tommaso
0
ITA
1685
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Lodici Lorenzo
2
ITA
1949
8
CM
Aggio Mose'
2
ITA
1822
1
-
0
2
3
1N
Franco Alessandro P.
2
ITA
1902
2
CM
Zanirato Stefano
2
ITA
1902
0
-
1
3
7
1N
Bagolin Renzo
2
ITA
1862
4
1N
Binder Andrea
1.5
ITA
1882
½
-
½
4
19
3N
Simonetto Alessio
1.5
ITA
1566
10
1N
Belloni Umberto
1
ITA
1807
0
-
1
5
5
1N
Schoonhoven Edger
1
ITA
1873
13
2N
De Marchi Alessandro
1
ITA
1701
½
-
½
6
15
2N
Alfier Cecilia
1
ITA
1689
6
1N
Calicchia Giovanni
1
ITA
1868
½
-
½
7
9
1N
Quaranta Gaetano
1
ITA
1815
18
2N
Bruini Andrea
1
ITA
1658
1
-
0
8
11
1N
Rosina Graziano
1
ITA
1802
22
3N
Simonetto Andrea
1
ITA
1536
1
-
0
9
26
NC
Kolosov Antonio
1
ITA
1386
12
1N
Solinas Roberto
1
ITA
1708
0
-
1
10
16
2N
Bergamasco Tommaso
0.5
ITA
1685
20
3N
Berti Nicola
1
ITA
1558
1
-
0
11
14
2N
Cecchetto Andrea
0
ITA
1700
24
NC
Martarello Andrea
0.5
ITA
1499
½
-
½
12
23
2N
Mazzella Riccardo
0
ITA
1533
17
2N
Daccico Gianni
0
ITA
1666
1
-
0
13
21
2N
Castaldini Marzia
0
ITA
1545
25
3N
Scandiuzzi Roberto
0
ITA
1433
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Zanirato Stefano
3
ITA
1902
1
1N
Lodici Lorenzo
3
ITA
1949
0
-
1
2
8
CM
Aggio Mose'
2
ITA
1822
7
1N
Bagolin Renzo
2.5
ITA
1862
1
-
0
3
10
1N
Belloni Umberto
2
ITA
1807
3
1N
Franco Alessandro P.
2
ITA
1902
1
-
0
4
4
1N
Binder Andrea
2
ITA
1882
11
1N
Rosina Graziano
2
ITA
1802
½
-
½
5
12
1N
Solinas Roberto
2
ITA
1708
9
1N
Quaranta Gaetano
2
ITA
1815
0
-
1
6
5
1N
Schoonhoven Edger
1.5
ITA
1873
15
2N
Alfier Cecilia
1.5
ITA
1689
1
-
0
7
6
1N
Calicchia Giovanni
1.5
ITA
1868
16
2N
Bergamasco Tommaso
1.5
ITA
1685
½
-
½
8
13
2N
De Marchi Alessandro
1.5
ITA
1701
19
3N
Simonetto Alessio
1.5
ITA
1566
½
-
½
9
18
2N
Bruini Andrea
1
ITA
1658
23
2N
Mazzella Riccardo
1
ITA
1533
1
-
0
10
20
3N
Berti Nicola
1
ITA
1558
24
NC
Martarello Andrea
1
ITA
1499
1
-
0
11
22
3N
Simonetto Andrea
1
ITA
1536
26
NC
Kolosov Antonio
1
ITA
1386
½
-
½
12
25
3N
Scandiuzzi Roberto
1
ITA
1433
14
2N
Cecchetto Andrea
0.5
ITA
1700
½
-
½
13
17
2N
Daccico Gianni
0
ITA
1666
21
2N
Castaldini Marzia
0
ITA
1545
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Lodici Lorenzo
4
ITA
1949
9
1N
Quaranta Gaetano
3
ITA
1815
1
-
0
2
8
CM
Aggio Mose'
3
ITA
1822
2
CM
Zanirato Stefano
3
ITA
1902
1
-
0
3
7
1N
Bagolin Renzo
2.5
ITA
1862
10
1N
Belloni Umberto
3
ITA
1807
0
-
1
4
11
1N
Rosina Graziano
2.5
ITA
1802
5
1N
Schoonhoven Edger
2.5
ITA
1873
0
-
1
5
6
1N
Calicchia Giovanni
2
ITA
1868
4
1N
Binder Andrea
2.5
ITA
1882
½
-
½
6
19
3N
Simonetto Alessio
2
ITA
1566
12
1N
Solinas Roberto
2
ITA
1708
½
-
½
7
20
3N
Berti Nicola
2
ITA
1558
13
2N
De Marchi Alessandro
2
ITA
1701
½
-
½
8
16
2N
Bergamasco Tommaso
2
ITA
1685
18
2N
Bruini Andrea
2
ITA
1658
1
-
0
9
15
2N
Alfier Cecilia
1.5
ITA
1689
22
3N
Simonetto Andrea
1.5
ITA
1536
1
-
0
10
26
NC
Kolosov Antonio
1.5
ITA
1386
25
3N
Scandiuzzi Roberto
1.5
ITA
1433
½
-
½
11
14
2N
Cecchetto Andrea
1
ITA
1700
23
2N
Mazzella Riccardo
1
ITA
1533
1
-
0
12
24
NC
Martarello Andrea
1
ITA
1499
17
2N
Daccico Gianni
1
ITA
1666
½
-
½
13
3
1N
Franco Alessandro P.
2
ITA
1902
0
-
F
14
21
2N
Castaldini Marzia
0
ITA
1545
0
-
F
Informativa Privacy