Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 17° WE AMATORI SCACCHI CATANIA 2013
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1303007A
WE - 17° WE AMATORI SCACCHI CATANIA 2013
MASCALUCIA (CT)
CT
SIC
09-02-2013
17-02-2013
6
15
VELLA CARLO
Denominazione:
WE - 17° WE AMATORI SCACCHI CATANIA 2013
Luogo:
MASCALUCIA (CT)
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 2h QPF
Arbitri:
VELLA CARLO
Ljubisavljevic Zivojin
Gangemi Salvatore
1
Marzaduri Riccardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Conti Silvano
Fabiano Giuseppe
Ferreri Daniele
Furnari Francesco
Gangemi Salvatore
Gelardi Davide
Ljubisavljevic Zivojin
Marzaduri Marco R.
Marzaduri Riccardo
Pisacane Pietro
Signorelli Gaetano
Sileci Salvatore
Spina Simonpietro
Valguarnera Girolamo
Zarba Calogero
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Ljubisavljevic Zivojin
2247
8
1N
Marzaduri Riccardo
ITA
1876
1
-
0
2
9
1N
Marzaduri Marco R.
ITA
1869
2
FM
Fabiano Giuseppe
ITA
2117
0
-
1
3
3
M
Valguarnera Girolamo
ITA
2070
10
1N
Conti Silvano
ITA
1847
1
-
0
4
11
1N
Furnari Francesco
ITA
1838
4
CM
Gangemi Salvatore
ITA
2066
0
-
1
5
5
CM
Pisacane Pietro
ITA
2035
12
2N
Gelardi Davide
ITA
1784
1
-
0
6
13
1N
Spina Simonpietro
ITA
1761
6
1N
Zarba Calogero
ITA
1895
½
-
½
7
7
1N
Signorelli Gaetano
ITA
1886
14
2N
Ferreri Daniele
ITA
1753
1
-
0
8
15
1N
Sileci Salvatore
ITA
1724
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Gangemi Salvatore
1
ITA
2066
1
IM
Ljubisavljevic Zivojin
1
2247
½
-
½
2
2
FM
Fabiano Giuseppe
1
ITA
2117
5
CM
Pisacane Pietro
1
ITA
2035
1
-
0
3
15
1N
Sileci Salvatore
1
ITA
1724
3
M
Valguarnera Girolamo
1
ITA
2070
0
-
1
4
6
1N
Zarba Calogero
0.5
ITA
1895
7
1N
Signorelli Gaetano
1
ITA
1886
0
-
1
5
8
1N
Marzaduri Riccardo
0
ITA
1876
13
1N
Spina Simonpietro
0.5
ITA
1761
1
-
0
6
12
2N
Gelardi Davide
0
ITA
1784
9
1N
Marzaduri Marco R.
0
ITA
1869
½
-
½
7
10
1N
Conti Silvano
0
ITA
1847
11
1N
Furnari Francesco
0
ITA
1838
0
-
1
8
14
2N
Ferreri Daniele
0
ITA
1753
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Signorelli Gaetano
2
ITA
1886
2
FM
Fabiano Giuseppe
2
ITA
2117
0
-
1
2
3
M
Valguarnera Girolamo
2
ITA
2070
4
CM
Gangemi Salvatore
1.5
ITA
2066
½
-
½
3
5
CM
Pisacane Pietro
1
ITA
2035
8
1N
Marzaduri Riccardo
1
ITA
1876
½
-
½
4
9
1N
Marzaduri Marco R.
0.5
ITA
1869
6
1N
Zarba Calogero
0.5
ITA
1895
½
-
½
5
13
1N
Spina Simonpietro
0.5
ITA
1761
12
2N
Gelardi Davide
0.5
ITA
1784
0
-
1
6
1
IM
Ljubisavljevic Zivojin
1.5
2247
1
-
F
7
11
1N
Furnari Francesco
1
ITA
1838
1
-
F
8
14
2N
Ferreri Daniele
1
ITA
1753
0
-
F
9
15
1N
Sileci Salvatore
1
ITA
1724
0
-
F
10
10
1N
Conti Silvano
0
ITA
1847
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Fabiano Giuseppe
3
ITA
2117
3
M
Valguarnera Girolamo
2.5
ITA
2070
0
-
1
2
1
IM
Ljubisavljevic Zivojin
2.5
2247
11
1N
Furnari Francesco
2
ITA
1838
1
-
0
3
4
CM
Gangemi Salvatore
2
ITA
2066
7
1N
Signorelli Gaetano
2
ITA
1886
1
-
0
4
8
1N
Marzaduri Riccardo
1.5
ITA
1876
12
2N
Gelardi Davide
1.5
ITA
1784
1
-
0
5
9
1N
Marzaduri Marco R.
1
ITA
1869
5
CM
Pisacane Pietro
1.5
ITA
2035
0
-
1
6
6
1N
Zarba Calogero
1
ITA
1895
15
1N
Sileci Salvatore
1
ITA
1724
½
-
½
7
14
2N
Ferreri Daniele
1
ITA
1753
10
1N
Conti Silvano
1
ITA
1847
1
-
0
8
13
1N
Spina Simonpietro
0.5
ITA
1761
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
M
Valguarnera Girolamo
3.5
ITA
2070
1
IM
Ljubisavljevic Zivojin
3.5
2247
½
-
½
2
4
CM
Gangemi Salvatore
3
ITA
2066
2
FM
Fabiano Giuseppe
3
ITA
2117
1
-
0
3
5
CM
Pisacane Pietro
2.5
ITA
2035
14
2N
Ferreri Daniele
2
ITA
1753
1
-
0
4
7
1N
Signorelli Gaetano
2
ITA
1886
8
1N
Marzaduri Riccardo
2.5
ITA
1876
0
-
1
5
11
1N
Furnari Francesco
2
ITA
1838
15
1N
Sileci Salvatore
1.5
ITA
1724
1
-
0
6
12
2N
Gelardi Davide
1.5
ITA
1784
6
1N
Zarba Calogero
1.5
ITA
1895
½
-
½
7
10
1N
Conti Silvano
1
ITA
1847
13
1N
Spina Simonpietro
1.5
ITA
1761
0
-
1
8
9
1N
Marzaduri Marco R.
1
ITA
1869
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Ljubisavljevic Zivojin
4
2247
5
CM
Pisacane Pietro
3.5
ITA
2035
1
-
0
2
8
1N
Marzaduri Riccardo
3.5
ITA
1876
3
M
Valguarnera Girolamo
4
ITA
2070
1
-
0
3
13
1N
Spina Simonpietro
2.5
ITA
1761
4
CM
Gangemi Salvatore
4
ITA
2066
½
-
½
4
6
1N
Zarba Calogero
2
ITA
1895
14
2N
Ferreri Daniele
2
ITA
1753
½
-
½
5
7
1N
Signorelli Gaetano
2
ITA
1886
9
1N
Marzaduri Marco R.
2
ITA
1869
0
-
1
6
15
1N
Sileci Salvatore
1.5
ITA
1724
10
1N
Conti Silvano
1
ITA
1847
1
-
0
7
2
FM
Fabiano Giuseppe
3
ITA
2117
0
-
F
8
11
1N
Furnari Francesco
3
ITA
1838
1
-
F
9
12
2N
Gelardi Davide
2
ITA
1784
1
-
F
Informativa Privacy