Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2013 - SERIE C 31
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1303028C
CIS 2013 - SERIE C 31
ACICASTELLO
CT
SIC
15-03-2013
17-03-2013
5
54
ARNETTA BENEDETTO PIERO
Denominazione:
CIS 2013 - SERIE C 31
Luogo:
ACICASTELLO
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Torneo
Sistema: Round Robin Tempo: 90' /40ms + 15' + 30"
Arbitri:
ARNETTA BENEDETTO PIERO
VOITENKO A.
Pantano Giuseppe
Guccione Cristoforo
1
Grech Gerlando
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amico Rosario
Blandini Carmelo
Boschi Giuseppe
Buffa Giovanni
Bye
Caibis Daniele
Camarda Giuseppe
Cerami Giuseppe
Cleal John
Colicchia Michele
Colicchia Vincenzo
Del Vivo Marco
Ditta Antonino
Galante Benedetto
Galante Carlotta
Grech Gerlando
Guarino Giuseppe
Guccione Cristoforo
Gueli Giovanni
Guirreri Filippo
Gulino Gaspare
La Franca Vincenzo
La Rosa Placido
Leone Marco
Lo Bosco Salvatore
Lorito Francesco
Mancuso Fabrizio
Mannone Francesco
Marturana Daniele
Melograni Francesco
Montalto Antonio Massimo Enzo
Morana Marco
Musso Fabrizio
Pandolfo Sergio
Pantano Giuseppe
Parrinello Marco
Pavia Vito Federico
Pennica Andrea
Petralia Emanuele
Piazza Francesco
Polizzi Vincenzo
Prinzivalli Achille
Ruoppolo Alfonso
Sabia Andrea
Santalucia Sophia
Savalla Gianluca
Savalla Salvatore
Schinelli Nicolo'
Sgarito Calogero
Sgarito Carmelo
Sgarito Pasquale
Spinelli Dario
Terzo Andrea
Todaro Adriano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
1N
Del Vivo Marco
ITA
1870
50
1N
Terzo Andrea
ITA
1807
0
-
1
2
18
CM
Sgarito Carmelo
ITA
1963
51
1N
Prinzivalli Achille
ITA
1725
1
-
0
3
19
1N
Ruoppolo Alfonso
ITA
1830
52
2N
Guccione Cristoforo
ITA
1789
0
-
1
4
20
1N
Grech Gerlando
ITA
1925
55
2N
Spinelli Dario
ITA
1592
½
-
½
5
31
2N
Lorito Francesco
ITA
1732
43
2N
Pantano Giuseppe
ITA
1713
0
-
1
6
34
2N
Leone Marco
ITA
1632
44
2N
Pandolfo Sergio
ITA
1709
0
-
1
7
37
2N
Galante Benedetto
ITA
1525
45
3N
Guarino Giuseppe
ITA
1578
0
-
1
8
40
NC
Galante Carlotta
ITA
1419
46
2N
Guirreri Filippo
ITA
1445
1
-
0
9
1
1N
Melograni Francesco
ITA
1864
0
-
F
10
2
CM
Cleal John
ITA
1904
0
-
F
11
3
1N
Savalla Salvatore
ITA
1786
0
-
F
12
4
2N
Cerami Giuseppe
ITA
1692
0
-
F
13
5
1N
Montalto Antonio Massimo Enzo
ITA
1715
0
-
F
14
6
2N
Savalla Gianluca
ITA
1661
0
-
F
15
7
2N
Piazza Francesco
ITA
1653
0
-
F
16
8
2N
Mancuso Fabrizio
ITA
1633
0
-
F
17
9
2N
Mannone Francesco
ITA
1619
0
-
F
18
10
3N
Parrinello Marco
ITA
1569
0
-
F
19
11
3N
Morana Marco
ITA
1461
0
-
F
20
12
1N
Colicchia Vincenzo
ITA
1658
0
-
F
21
13
2S
Colicchia Michele
ITA
1454
0
-
F
22
14
NC
Buffa Giovanni
ITA
1488
0
-
F
23
15
NC
Pavia Vito Federico
ITA
1416
0
-
F
24
17
CM
Amico Rosario
ITA
2010
0
-
F
25
21
CM
Blandini Carmelo
ITA
1996
0
-
F
26
22
2N
Sgarito Pasquale
ITA
1659
0
-
F
27
23
2N
Marturana Daniele
ITA
1584
0
-
F
28
24
2N
La Rosa Placido
ITA
1617
0
-
F
29
25
CM
Lo Bosco Salvatore
ITA
1722
0
-
F
30
26
NC
Gueli Giovanni
ITA
1431
0
-
F
31
27
NC
Polizzi Vincenzo
ITA
1377
0
-
F
32
28
NC
Sabia Andrea
ITA
1416
0
-
F
33
29
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
34
30
3N
Sgarito Calogero
ITA
1536
0
-
F
35
32
2N
Todaro Adriano
ITA
1676
0
-
F
36
-
37
35
3N
Caibis Daniele
ITA
1564
0
-
F
38
36
2N
Camarda Giuseppe
ITA
1545
0
-
F
39
38
NC
Pennica Andrea
ITA
1476
0
-
F
40
39
3N
Musso Fabrizio
ITA
1533
0
-
F
41
41
NC
Santalucia Sophia
ITA
1368
0
-
F
42
42
NC
Schinelli Nicolo'
ITA
1359
0
-
F
43
47
3N
Petralia Emanuele
ITA
1553
0
-
F
44
48
NC
Ditta Antonino
ITA
1383
0
-
F
45
49
NC
Gulino Gaspare
ITA
1344
0
-
F
46
53
2N
La Franca Vincenzo
ITA
1646
0
-
F
47
54
2N
Boschi Giuseppe
ITA
1636
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
55
2N
Spinelli Dario
0.5
ITA
1592
40
NC
Galante Carlotta
1
ITA
1419
1
-
0
2
3
1N
Savalla Salvatore
0
ITA
1786
18
CM
Sgarito Carmelo
1
ITA
1963
½
-
½
3
50
1N
Terzo Andrea
1
ITA
1807
31
2N
Lorito Francesco
0
ITA
1732
1
-
0
4
52
2N
Guccione Cristoforo
1
ITA
1789
37
2N
Galante Benedetto
0
ITA
1525
1
-
0
5
6
2N
Savalla Gianluca
0
ITA
1661
20
1N
Grech Gerlando
0.5
ITA
1925
0
-
1
6
2
CM
Cleal John
0
ITA
1904
16
1N
Del Vivo Marco
0
ITA
1870
0
-
1
7
4
2N
Cerami Giuseppe
0
ITA
1692
19
1N
Ruoppolo Alfonso
0
ITA
1830
½
-
½
8
51
1N
Prinzivalli Achille
0
ITA
1725
34
2N
Leone Marco
0
ITA
1632
1
-
0
9
43
2N
Pantano Giuseppe
1
ITA
1713
0
-
F
10
44
2N
Pandolfo Sergio
1
ITA
1709
0
-
F
11
45
3N
Guarino Giuseppe
1
ITA
1578
0
-
F
12
1
1N
Melograni Francesco
0
ITA
1864
0
-
F
13
5
1N
Montalto Antonio Massimo Enzo
0
ITA
1715
0
-
F
14
7
2N
Piazza Francesco
0
ITA
1653
0
-
F
15
8
2N
Mancuso Fabrizio
0
ITA
1633
0
-
F
16
9
2N
Mannone Francesco
0
ITA
1619
0
-
F
17
10
3N
Parrinello Marco
0
ITA
1569
0
-
F
18
11
3N
Morana Marco
0
ITA
1461
0
-
F
19
12
1N
Colicchia Vincenzo
0
ITA
1658
0
-
F
20
13
2S
Colicchia Michele
0
ITA
1454
0
-
F
21
14
NC
Buffa Giovanni
0
ITA
1488
0
-
F
22
15
NC
Pavia Vito Federico
0
ITA
1416
0
-
F
23
17
CM
Amico Rosario
0
ITA
2010
0
-
F
24
21
CM
Blandini Carmelo
0
ITA
1996
0
-
F
25
22
2N
Sgarito Pasquale
0
ITA
1659
0
-
F
26
23
2N
Marturana Daniele
0
ITA
1584
0
-
F
27
24
2N
La Rosa Placido
0
ITA
1617
0
-
F
28
25
CM
Lo Bosco Salvatore
0
ITA
1722
0
-
F
29
26
NC
Gueli Giovanni
0
ITA
1431
0
-
F
30
27
NC
Polizzi Vincenzo
0
ITA
1377
0
-
F
31
28
NC
Sabia Andrea
0
ITA
1416
0
-
F
32
29
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
33
30
3N
Sgarito Calogero
0
ITA
1536
0
-
F
34
32
2N
Todaro Adriano
0
ITA
1676
0
-
F
35
-
36
35
3N
Caibis Daniele
0
ITA
1564
0
-
F
37
36
2N
Camarda Giuseppe
0
ITA
1545
0
-
F
38
38
NC
Pennica Andrea
0
ITA
1476
0
-
F
39
39
3N
Musso Fabrizio
0
ITA
1533
0
-
F
40
41
NC
Santalucia Sophia
0
ITA
1368
0
-
F
41
42
NC
Schinelli Nicolo'
0
ITA
1359
0
-
F
42
46
2N
Guirreri Filippo
0
ITA
1445
0
-
F
43
47
3N
Petralia Emanuele
0
ITA
1553
0
-
F
44
48
NC
Ditta Antonino
0
ITA
1383
0
-
F
45
49
NC
Gulino Gaspare
0
ITA
1344
0
-
F
46
53
2N
La Franca Vincenzo
0
ITA
1646
0
-
F
47
54
2N
Boschi Giuseppe
0
ITA
1636
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
43
2N
Pantano Giuseppe
1
ITA
1713
50
1N
Terzo Andrea
2
ITA
1807
1
-
0
2
45
3N
Guarino Giuseppe
1
ITA
1578
52
2N
Guccione Cristoforo
2
ITA
1789
0
-
1
3
46
2N
Guirreri Filippo
0
ITA
1445
55
2N
Spinelli Dario
1.5
ITA
1592
½
-
½
4
44
2N
Pandolfo Sergio
1
ITA
1709
51
1N
Prinzivalli Achille
1
ITA
1725
0
-
1
5
40
NC
Galante Carlotta
1
ITA
1419
6
2N
Savalla Gianluca
0
ITA
1661
0
-
1
6
34
2N
Leone Marco
0
ITA
1632
3
1N
Savalla Salvatore
0.5
ITA
1786
1
-
0
7
37
2N
Galante Benedetto
0
ITA
1525
4
2N
Cerami Giuseppe
0.5
ITA
1692
0
-
1
8
31
2N
Lorito Francesco
0
ITA
1732
2
CM
Cleal John
0
ITA
1904
1
-
0
9
18
CM
Sgarito Carmelo
1.5
ITA
1963
0
-
F
10
20
1N
Grech Gerlando
1.5
ITA
1925
0
-
F
11
16
1N
Del Vivo Marco
1
ITA
1870
0
-
F
12
19
1N
Ruoppolo Alfonso
0.5
ITA
1830
0
-
F
13
1
1N
Melograni Francesco
0
ITA
1864
0
-
F
14
5
1N
Montalto Antonio Massimo Enzo
0
ITA
1715
0
-
F
15
7
2N
Piazza Francesco
0
ITA
1653
0
-
F
16
8
2N
Mancuso Fabrizio
0
ITA
1633
0
-
F
17
9
2N
Mannone Francesco
0
ITA
1619
0
-
F
18
10
3N
Parrinello Marco
0
ITA
1569
0
-
F
19
11
3N
Morana Marco
0
ITA
1461
0
-
F
20
12
1N
Colicchia Vincenzo
0
ITA
1658
0
-
F
21
13
2S
Colicchia Michele
0
ITA
1454
0
-
F
22
14
NC
Buffa Giovanni
0
ITA
1488
0
-
F
23
15
NC
Pavia Vito Federico
0
ITA
1416
0
-
F
24
17
CM
Amico Rosario
0
ITA
2010
0
-
F
25
21
CM
Blandini Carmelo
0
ITA
1996
0
-
F
26
22
2N
Sgarito Pasquale
0
ITA
1659
0
-
F
27
23
2N
Marturana Daniele
0
ITA
1584
0
-
F
28
24
2N
La Rosa Placido
0
ITA
1617
0
-
F
29
25
CM
Lo Bosco Salvatore
0
ITA
1722
0
-
F
30
26
NC
Gueli Giovanni
0
ITA
1431
0
-
F
31
27
NC
Polizzi Vincenzo
0
ITA
1377
0
-
F
32
28
NC
Sabia Andrea
0
ITA
1416
0
-
F
33
29
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
34
30
3N
Sgarito Calogero
0
ITA
1536
0
-
F
35
32
2N
Todaro Adriano
0
ITA
1676
0
-
F
36
-
37
35
3N
Caibis Daniele
0
ITA
1564
0
-
F
38
36
2N
Camarda Giuseppe
0
ITA
1545
0
-
F
39
38
NC
Pennica Andrea
0
ITA
1476
0
-
F
40
39
3N
Musso Fabrizio
0
ITA
1533
0
-
F
41
41
NC
Santalucia Sophia
0
ITA
1368
0
-
F
42
42
NC
Schinelli Nicolo'
0
ITA
1359
0
-
F
43
47
3N
Petralia Emanuele
0
ITA
1553
0
-
F
44
48
NC
Ditta Antonino
0
ITA
1383
0
-
F
45
49
NC
Gulino Gaspare
0
ITA
1344
0
-
F
46
53
2N
La Franca Vincenzo
0
ITA
1646
0
-
F
47
54
2N
Boschi Giuseppe
0
ITA
1636
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Cleal John
0
ITA
1904
43
2N
Pantano Giuseppe
2
ITA
1713
½
-
½
2
4
2N
Cerami Giuseppe
1.5
ITA
1692
45
3N
Guarino Giuseppe
1
ITA
1578
1
-
0
3
18
CM
Sgarito Carmelo
1.5
ITA
1963
34
2N
Leone Marco
1
ITA
1632
1
-
0
4
20
1N
Grech Gerlando
1.5
ITA
1925
40
NC
Galante Carlotta
1
ITA
1419
1
-
0
5
16
1N
Del Vivo Marco
1
ITA
1870
31
2N
Lorito Francesco
1
ITA
1732
½
-
½
6
3
1N
Savalla Salvatore
0.5
ITA
1786
44
2N
Pandolfo Sergio
1
ITA
1709
½
-
½
7
6
2N
Savalla Gianluca
1
ITA
1661
46
2N
Guirreri Filippo
0.5
ITA
1445
1
-
0
8
19
1N
Ruoppolo Alfonso
0.5
ITA
1830
37
2N
Galante Benedetto
0
ITA
1525
1
-
0
9
52
2N
Guccione Cristoforo
3
ITA
1789
0
-
F
10
50
1N
Terzo Andrea
2
ITA
1807
0
-
F
11
51
1N
Prinzivalli Achille
2
ITA
1725
0
-
F
12
1
1N
Melograni Francesco
0
ITA
1864
0
-
F
13
5
1N
Montalto Antonio Massimo Enzo
0
ITA
1715
0
-
F
14
7
2N
Piazza Francesco
0
ITA
1653
0
-
F
15
8
2N
Mancuso Fabrizio
0
ITA
1633
0
-
F
16
9
2N
Mannone Francesco
0
ITA
1619
0
-
F
17
10
3N
Parrinello Marco
0
ITA
1569
0
-
F
18
11
3N
Morana Marco
0
ITA
1461
0
-
F
19
12
1N
Colicchia Vincenzo
0
ITA
1658
0
-
F
20
13
2S
Colicchia Michele
0
ITA
1454
0
-
F
21
14
NC
Buffa Giovanni
0
ITA
1488
0
-
F
22
15
NC
Pavia Vito Federico
0
ITA
1416
0
-
F
23
17
CM
Amico Rosario
0
ITA
2010
0
-
F
24
21
CM
Blandini Carmelo
0
ITA
1996
0
-
F
25
22
2N
Sgarito Pasquale
0
ITA
1659
0
-
F
26
23
2N
Marturana Daniele
0
ITA
1584
0
-
F
27
24
2N
La Rosa Placido
0
ITA
1617
0
-
F
28
25
CM
Lo Bosco Salvatore
0
ITA
1722
0
-
F
29
26
NC
Gueli Giovanni
0
ITA
1431
0
-
F
30
27
NC
Polizzi Vincenzo
0
ITA
1377
0
-
F
31
28
NC
Sabia Andrea
0
ITA
1416
0
-
F
32
29
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
33
30
3N
Sgarito Calogero
0
ITA
1536
0
-
F
34
32
2N
Todaro Adriano
0
ITA
1676
0
-
F
35
-
36
35
3N
Caibis Daniele
0
ITA
1564
0
-
F
37
36
2N
Camarda Giuseppe
0
ITA
1545
0
-
F
38
38
NC
Pennica Andrea
0
ITA
1476
0
-
F
39
39
3N
Musso Fabrizio
0
ITA
1533
0
-
F
40
41
NC
Santalucia Sophia
0
ITA
1368
0
-
F
41
42
NC
Schinelli Nicolo'
0
ITA
1359
0
-
F
42
47
3N
Petralia Emanuele
0
ITA
1553
0
-
F
43
48
NC
Ditta Antonino
0
ITA
1383
0
-
F
44
49
NC
Gulino Gaspare
0
ITA
1344
0
-
F
45
53
2N
La Franca Vincenzo
0
ITA
1646
0
-
F
46
54
2N
Boschi Giuseppe
0
ITA
1636
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
52
2N
Guccione Cristoforo
3
ITA
1789
4
2N
Cerami Giuseppe
2.5
ITA
1692
½
-
½
2
43
2N
Pantano Giuseppe
2.5
ITA
1713
16
1N
Del Vivo Marco
1.5
ITA
1870
1
-
0
3
44
2N
Pandolfo Sergio
1.5
ITA
1709
18
CM
Sgarito Carmelo
2.5
ITA
1963
½
-
½
4
46
2N
Guirreri Filippo
0.5
ITA
1445
20
1N
Grech Gerlando
2.5
ITA
1925
0
-
1
5
55
2N
Spinelli Dario
2
ITA
1592
6
2N
Savalla Gianluca
2
ITA
1661
½
-
½
6
51
1N
Prinzivalli Achille
2
ITA
1725
3
1N
Savalla Salvatore
1
ITA
1786
½
-
½
7
50
1N
Terzo Andrea
2
ITA
1807
2
CM
Cleal John
0.5
ITA
1904
½
-
½
8
45
3N
Guarino Giuseppe
1
ITA
1578
19
1N
Ruoppolo Alfonso
1.5
ITA
1830
½
-
½
9
31
2N
Lorito Francesco
1.5
ITA
1732
0
-
F
10
34
2N
Leone Marco
1
ITA
1632
0
-
F
11
40
NC
Galante Carlotta
1
ITA
1419
0
-
F
12
1
1N
Melograni Francesco
0
ITA
1864
0
-
F
13
5
1N
Montalto Antonio Massimo Enzo
0
ITA
1715
0
-
F
14
7
2N
Piazza Francesco
0
ITA
1653
0
-
F
15
8
2N
Mancuso Fabrizio
0
ITA
1633
0
-
F
16
9
2N
Mannone Francesco
0
ITA
1619
0
-
F
17
10
3N
Parrinello Marco
0
ITA
1569
0
-
F
18
11
3N
Morana Marco
0
ITA
1461
0
-
F
19
12
1N
Colicchia Vincenzo
0
ITA
1658
0
-
F
20
13
2S
Colicchia Michele
0
ITA
1454
0
-
F
21
14
NC
Buffa Giovanni
0
ITA
1488
0
-
F
22
15
NC
Pavia Vito Federico
0
ITA
1416
0
-
F
23
17
CM
Amico Rosario
0
ITA
2010
0
-
F
24
21
CM
Blandini Carmelo
0
ITA
1996
0
-
F
25
22
2N
Sgarito Pasquale
0
ITA
1659
0
-
F
26
23
2N
Marturana Daniele
0
ITA
1584
0
-
F
27
24
2N
La Rosa Placido
0
ITA
1617
0
-
F
28
25
CM
Lo Bosco Salvatore
0
ITA
1722
0
-
F
29
26
NC
Gueli Giovanni
0
ITA
1431
0
-
F
30
27
NC
Polizzi Vincenzo
0
ITA
1377
0
-
F
31
28
NC
Sabia Andrea
0
ITA
1416
0
-
F
32
29
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
33
30
3N
Sgarito Calogero
0
ITA
1536
0
-
F
34
32
2N
Todaro Adriano
0
ITA
1676
0
-
F
35
-
36
35
3N
Caibis Daniele
0
ITA
1564
0
-
F
37
36
2N
Camarda Giuseppe
0
ITA
1545
0
-
F
38
37
2N
Galante Benedetto
0
ITA
1525
0
-
F
39
38
NC
Pennica Andrea
0
ITA
1476
0
-
F
40
39
3N
Musso Fabrizio
0
ITA
1533
0
-
F
41
41
NC
Santalucia Sophia
0
ITA
1368
0
-
F
42
42
NC
Schinelli Nicolo'
0
ITA
1359
0
-
F
43
47
3N
Petralia Emanuele
0
ITA
1553
0
-
F
44
48
NC
Ditta Antonino
0
ITA
1383
0
-
F
45
49
NC
Gulino Gaspare
0
ITA
1344
0
-
F
46
53
2N
La Franca Vincenzo
0
ITA
1646
0
-
F
47
54
2N
Boschi Giuseppe
0
ITA
1636
0
-
F
Informativa Privacy