Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 2° FESTIVAL NINFEO VILLA LITTA LAINATE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1306033B
WE - 2° FESTIVAL NINFEO VILLA LITTA LAINATE
LAINATE
MI
LOM
14-06-2013
16-06-2013
5
36
RAVAGNATI WALTER
Denominazione:
WE - 2° FESTIVAL NINFEO VILLA LITTA LAINATE
Luogo:
LAINATE
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RAVAGNATI WALTER
FUSI C.
Cervini Gian Piero
Di Giuseppe Giovanni
1
Brioschi Camillo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albano Francesco
Aldeghi Damiano
Bencivenga Antonio
Brioschi Camillo
Casale Anania Vincenzo
Cervini Gian Piero
Clerici Samuele
Colombo Luca
Costisanu Romica
De Dominicis Arrigo
Degaudenz Fabio
Di Giuseppe Giovanni
Fantina Carla
Farina Riccardo
Fiorelli Paolo
Foroni Francesco
Longo Giovanni
Madaschi Sergio
Marchesotti Giovanni
Mercer Jr Theodore
Monticelli Francesco
Necchi Flavio
Panciera Fabio
Poletto Daniele
Pozzi Luca
Prevedello Daniele
Puppi Simone
Ranzato Paolo
Sbalchiero Lorenzo
Schingaro Angelo
Trovero Leo
Vignati Andrea
Villalba Fernando
Viotti Alberto
Vitale Aurora
Weiss Nicolo'
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
CM
Cervini Gian Piero
ITA
1763
1
1N
Colombo Luca
ITA
1893
1
-
0
2
2
1N
Di Giuseppe Giovanni
ITA
1892
10
2N
Clerici Samuele
ITA
1753
1
-
0
3
11
2N
Schingaro Angelo
ITA
1746
3
1N
Ranzato Paolo
ITA
1859
0
-
1
4
4
1N
Foroni Francesco
ITA
1855
12
2N
Prevedello Daniele
ITA
1731
0
-
1
5
13
2N
Casale Anania Vincenzo
ITA
1728
5
1N
Villalba Fernando
ITA
1827
1
-
0
6
6
CM
Brioschi Camillo
ITA
1791
14
2N
Monticelli Francesco
ITA
1726
1
-
0
7
15
Mercer Jr Theodore
USA
1711
7
CM
Poletto Daniele
ITA
1783
0
-
1
8
8
1N
Panciera Fabio
ITA
1782
16
2N
Trovero Leo
ITA
1697
1
-
0
9
26
2N
Marchesotti Giovanni
ITA
1541
17
1N
Necchi Flavio
ITA
1673
0
-
1
10
18
2N
Longo Giovanni
ITA
1649
27
3N
Bencivenga Antonio
ITA
1529
½
-
½
11
28
3N
Pozzi Luca
ITA
1506
19
2N
Albano Francesco
ITA
1637
½
-
½
12
20
2N
Fiorelli Paolo
ITA
1620
29
2N
Madaschi Sergio
ITA
1503
0
-
1
13
30
NC
Costisanu Romica
ITA
1494
21
2N
Sbalchiero Lorenzo
ITA
1614
0
-
1
14
22
2N
Viotti Alberto
ITA
1607
32
1N
Fantina Carla
ITA
1453
1
-
0
15
33
NC
Farina Riccardo
ITA
1446
23
2N
Puppi Simone
ITA
1559
0
-
1
16
24
3N
Degaudenz Fabio
ITA
1558
34
NC
Aldeghi Damiano
ITA
1441
½
-
½
17
35
NC
Vitale Aurora
ITA
1394
25
2N
Weiss Nicolo'
ITA
1543
0
-
1
18
31
3N
Vignati Andrea
ITA
1454
0
-
F
19
36
1S
De Dominicis Arrigo
ITA
1318
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
2N
Prevedello Daniele
1
ITA
1731
2
1N
Di Giuseppe Giovanni
1
ITA
1892
0
-
1
2
3
1N
Ranzato Paolo
1
ITA
1859
8
1N
Panciera Fabio
1
ITA
1782
1
-
0
3
17
1N
Necchi Flavio
1
ITA
1673
6
CM
Brioschi Camillo
1
ITA
1791
0
-
1
4
7
CM
Poletto Daniele
1
ITA
1783
9
CM
Cervini Gian Piero
1
ITA
1763
0
-
1
5
29
2N
Madaschi Sergio
1
ITA
1503
36
1S
De Dominicis Arrigo
1
ITA
1318
1
-
0
6
19
2N
Albano Francesco
0.5
ITA
1637
22
2N
Viotti Alberto
1
ITA
1607
1
-
0
7
1
1N
Colombo Luca
0
ITA
1893
13
2N
Casale Anania Vincenzo
1
ITA
1728
0
-
1
8
25
2N
Weiss Nicolo'
1
ITA
1543
10
2N
Clerici Samuele
0
ITA
1753
0
-
1
9
21
2N
Sbalchiero Lorenzo
1
ITA
1614
11
2N
Schingaro Angelo
0
ITA
1746
1
-
0
10
23
2N
Puppi Simone
1
ITA
1559
14
2N
Monticelli Francesco
0
ITA
1726
0
-
1
11
27
3N
Bencivenga Antonio
0.5
ITA
1529
24
3N
Degaudenz Fabio
0.5
ITA
1558
0
-
1
12
34
NC
Aldeghi Damiano
0.5
ITA
1441
28
3N
Pozzi Luca
0.5
ITA
1506
0
-
1
13
16
2N
Trovero Leo
0
ITA
1697
4
1N
Foroni Francesco
0
ITA
1855
½
-
½
14
5
1N
Villalba Fernando
0
ITA
1827
15
Mercer Jr Theodore
0
USA
1711
0
-
1
15
20
2N
Fiorelli Paolo
0
ITA
1620
30
NC
Costisanu Romica
0
ITA
1494
1
-
0
16
32
1N
Fantina Carla
0
ITA
1453
26
2N
Marchesotti Giovanni
0
ITA
1541
½
-
½
17
31
3N
Vignati Andrea
0
ITA
1454
33
NC
Farina Riccardo
0
ITA
1446
0
-
1
18
18
2N
Longo Giovanni
0.5
ITA
1649
0
-
F
19
35
NC
Vitale Aurora
0
ITA
1394
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Di Giuseppe Giovanni
2
ITA
1892
21
2N
Sbalchiero Lorenzo
2
ITA
1614
1
-
0
2
9
CM
Cervini Gian Piero
2
ITA
1763
3
1N
Ranzato Paolo
2
ITA
1859
1
-
0
3
6
CM
Brioschi Camillo
2
ITA
1791
29
2N
Madaschi Sergio
2
ITA
1503
1
-
0
4
13
2N
Casale Anania Vincenzo
2
ITA
1728
19
2N
Albano Francesco
1.5
ITA
1637
1
-
0
5
24
3N
Degaudenz Fabio
1.5
ITA
1558
28
3N
Pozzi Luca
1.5
ITA
1506
0
-
1
6
22
2N
Viotti Alberto
1
ITA
1607
7
CM
Poletto Daniele
1
ITA
1783
½
-
½
7
8
1N
Panciera Fabio
1
ITA
1782
20
2N
Fiorelli Paolo
1
ITA
1620
1
-
0
8
10
2N
Clerici Samuele
1
ITA
1753
23
2N
Puppi Simone
1
ITA
1559
1
-
0
9
33
NC
Farina Riccardo
1
ITA
1446
12
2N
Prevedello Daniele
1
ITA
1731
0
-
1
10
14
2N
Monticelli Francesco
1
ITA
1726
25
2N
Weiss Nicolo'
1
ITA
1543
0
-
1
11
15
Mercer Jr Theodore
1
USA
1711
35
NC
Vitale Aurora
1
ITA
1394
0
-
1
12
36
1S
De Dominicis Arrigo
1
ITA
1318
17
1N
Necchi Flavio
1
ITA
1673
0
-
1
13
4
1N
Foroni Francesco
0.5
ITA
1855
34
NC
Aldeghi Damiano
0.5
ITA
1441
1
-
0
14
16
2N
Trovero Leo
0.5
ITA
1697
27
3N
Bencivenga Antonio
0.5
ITA
1529
1
-
0
15
32
1N
Fantina Carla
0.5
ITA
1453
18
2N
Longo Giovanni
0.5
ITA
1649
0
-
1
16
26
2N
Marchesotti Giovanni
0.5
ITA
1541
1
1N
Colombo Luca
0
ITA
1893
0
-
1
17
30
NC
Costisanu Romica
0
ITA
1494
5
1N
Villalba Fernando
0
ITA
1827
½
-
½
18
11
2N
Schingaro Angelo
0
ITA
1746
31
3N
Vignati Andrea
0
ITA
1454
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
CM
Cervini Gian Piero
3
ITA
1763
2
1N
Di Giuseppe Giovanni
3
ITA
1892
1
-
0
2
13
2N
Casale Anania Vincenzo
3
ITA
1728
6
CM
Brioschi Camillo
3
ITA
1791
½
-
½
3
28
3N
Pozzi Luca
2.5
ITA
1506
8
1N
Panciera Fabio
2
ITA
1782
0
-
1
4
3
1N
Ranzato Paolo
2
ITA
1859
21
2N
Sbalchiero Lorenzo
2
ITA
1614
½
-
½
5
29
2N
Madaschi Sergio
2
ITA
1503
10
2N
Clerici Samuele
2
ITA
1753
0
-
1
6
12
2N
Prevedello Daniele
2
ITA
1731
25
2N
Weiss Nicolo'
2
ITA
1543
1
-
0
7
17
1N
Necchi Flavio
2
ITA
1673
35
NC
Vitale Aurora
2
ITA
1394
1
-
0
8
18
2N
Longo Giovanni
1.5
ITA
1649
4
1N
Foroni Francesco
1.5
ITA
1855
1
-
0
9
7
CM
Poletto Daniele
1.5
ITA
1783
24
3N
Degaudenz Fabio
1.5
ITA
1558
½
-
½
10
22
2N
Viotti Alberto
1.5
ITA
1607
16
2N
Trovero Leo
1.5
ITA
1697
0
-
1
11
19
2N
Albano Francesco
1.5
ITA
1637
15
Mercer Jr Theodore
1
USA
1711
0
-
1
12
1
1N
Colombo Luca
1
ITA
1893
33
NC
Farina Riccardo
1
ITA
1446
1
-
0
13
14
2N
Monticelli Francesco
1
ITA
1726
36
1S
De Dominicis Arrigo
1
ITA
1318
1
-
0
14
23
2N
Puppi Simone
1
ITA
1559
20
2N
Fiorelli Paolo
1
ITA
1620
0
-
1
15
5
1N
Villalba Fernando
0.5
ITA
1827
11
2N
Schingaro Angelo
0.5
ITA
1746
1
-
0
16
34
NC
Aldeghi Damiano
0.5
ITA
1441
26
2N
Marchesotti Giovanni
0.5
ITA
1541
0
-
1
17
27
3N
Bencivenga Antonio
0.5
ITA
1529
32
1N
Fantina Carla
0.5
ITA
1453
0
-
1
18
31
3N
Vignati Andrea
0.5
ITA
1454
30
NC
Costisanu Romica
0.5
ITA
1494
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Brioschi Camillo
3.5
ITA
1791
9
CM
Cervini Gian Piero
4
ITA
1763
½
-
½
2
2
1N
Di Giuseppe Giovanni
3
ITA
1892
13
2N
Casale Anania Vincenzo
3.5
ITA
1728
1
-
0
3
8
1N
Panciera Fabio
3
ITA
1782
12
2N
Prevedello Daniele
3
ITA
1731
0
-
1
4
10
2N
Clerici Samuele
3
ITA
1753
17
1N
Necchi Flavio
3
ITA
1673
½
-
½
5
16
2N
Trovero Leo
2.5
ITA
1697
3
1N
Ranzato Paolo
2.5
ITA
1859
0
-
1
6
21
2N
Sbalchiero Lorenzo
2.5
ITA
1614
18
2N
Longo Giovanni
2.5
ITA
1649
½
-
½
7
28
3N
Pozzi Luca
2.5
ITA
1506
1
1N
Colombo Luca
2
ITA
1893
0
-
1
8
25
2N
Weiss Nicolo'
2
ITA
1543
7
CM
Poletto Daniele
2
ITA
1783
1
-
0
9
24
3N
Degaudenz Fabio
2
ITA
1558
14
2N
Monticelli Francesco
2
ITA
1726
0
-
1
10
20
2N
Fiorelli Paolo
2
ITA
1620
15
Mercer Jr Theodore
2
USA
1711
0
-
1
11
35
NC
Vitale Aurora
2
ITA
1394
29
2N
Madaschi Sergio
2
ITA
1503
1
-
0
12
4
1N
Foroni Francesco
1.5
ITA
1855
22
2N
Viotti Alberto
1.5
ITA
1607
1
-
0
13
26
2N
Marchesotti Giovanni
1.5
ITA
1541
5
1N
Villalba Fernando
1.5
ITA
1827
½
-
½
14
30
NC
Costisanu Romica
1.5
ITA
1494
19
2N
Albano Francesco
1.5
ITA
1637
0
-
1
15
33
NC
Farina Riccardo
1
ITA
1446
32
1N
Fantina Carla
1.5
ITA
1453
0
-
1
16
36
1S
De Dominicis Arrigo
1
ITA
1318
23
2N
Puppi Simone
1
ITA
1559
0
-
1
17
27
3N
Bencivenga Antonio
0.5
ITA
1529
31
3N
Vignati Andrea
0.5
ITA
1454
0
-
1
18
11
2N
Schingaro Angelo
0.5
ITA
1746
0
-
F
19
34
NC
Aldeghi Damiano
0.5
ITA
1441
1
-
F
Informativa Privacy