Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - FORNI DI SOPRA 2013
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1306034A
FE - FORNI DI SOPRA 2013
FORNI DI SOPRA
UD
FRI
15-06-2013
22-06-2013
9
72
RENIER RENZO
Denominazione:
FE - FORNI DI SOPRA 2013
Luogo:
FORNI DI SOPRA
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
BERTAGNOLLI G. - CAPIZZI F.
Dvirnyy Danyyil
Hambleton Aman
1
D'Amore Carlo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abarca Gonzalez Damaris
Albano Marco
Altini Nicola
Balzano Filli
Basso Pier Luigi
Bellincampi Stefano
Bonfa' Ileano
Boraso Alessio
Borgo Giulio
Boscolo Federico
Brociner Beniamino
Bruno Fabio
Callier Christophe
Capaliku Aleks
Carnicelli Valerio
Ceschia Ivano
Cocchi Andrea
Cocconcelli Lorenzo
Codenotti Marco
Coppola Federico
D'amore Carlo
Dobboletta Alex
Dvirnyy Danyyil
Falchi Claudio
Formento Paolo
Garcia Palermo Carlos
Gregori Giacomo
Gueci Laura
Gutierrez Leonela
Hambleton Aman
Hansson Hakan
Horvath Csaba
Laco Giuseppe
Laketic Gojko
Lazic Miroljub
Levin Felix
Logallo Claudio
Madrigal Ana Daniela
Manelidou Maria
Marsili Riccardo
Martinez Ayelen
Medancic Rikard
Messina Roberta
Moskalenko Viktor
Naumkin Igor
Oussedik Elias
Pancevski Filip
Pegoraro Nicola
Petrone Gianmario
Picco Ruggero
Pisacane Pietro
Popa Claudiu
Pozzobon Davide
Rambaldi Francesco
Real Pereyra Diana Carime
Ricci Marco
Rorato Renzo
Rothebarth Ana Vitoria De Paula
Rovira Tairu
Santagati Alessandro
Saravanan V.
Sardo Gabriele
Sundararajan Kidambi
Tania Sachdev
Teutsch Alexander
Thingstad Even
Tirelli Mauro
Tonon Alessandro
Valsecchi Alessio
Vargas Gabriela
Vezzosi Paolo
Zamengo Fulvio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
FM
Rambaldi Francesco
1
ITA
2340
1
IM
Dvirnyy Danyyil
1
ITA
2540
0
-
1
2
2
GM
Moskalenko Viktor
1
ESP
2536
21
FM
Boscolo Federico
1
ITA
2314
0
-
1
3
20
FM
Altini Nicola
1
ITA
2323
3
GM
Horvath Csaba
1
HUN
2516
0
-
1
4
4
IM
Pancevski Filip
1
MKD
2513
25
M
Albano Marco
1
ITA
2256
0
-
1
5
28
FM
Ceschia Ivano
1
ITA
2235
5
GM
Levin Felix
1
GER
2497
0
-
1
6
6
IM
D'Amore Carlo
1
ITA
2485
27
IM
Medancic Rikard
1
CRO
2238
1
-
0
7
8
GM
Lazic Miroljub
1
SRB
2467
31
M
Santagati Alessandro
1
ITA
2216
1
-
0
8
36
CM
Capaliku Aleks
1
ITA
2134
9
IM
Hambleton Aman
1
CAN
2461
0
-
1
9
10
GM
Naumkin Igor
1
RUS
2457
50
Oussedik Elias
1
CAN
2058
½
-
½
10
59
CM
Pegoraro Nicola
1
ITA
2021
11
GM
Sundararajan Kidambi
1
IND
2428
0
-
1
11
12
IM
Bruno Fabio
1
ITA
2422
60
CM
Messina Roberta
1
ITA
2020
1
-
0
12
65
Rothebarth Ana Vitoria De Paula
1
BRA
2006
13
IM
Valsecchi Alessio
1
ITA
2422
0
-
1
13
69
1N
Pozzobon Davide
1
ITA
1939
15
IM
Tania Sachdev
1
IND
2408
0
-
1
14
16
IM
Codenotti Marco
1
ITA
2390
66
CM
Dobboletta Alex
1
ITA
1978
0
-
1
15
71
1N
Coppola Federico
1
ITA
1930
17
IM
Borgo Giulio
1
ITA
2378
0
-
1
16
18
IM
Saravanan V.
1
IND
2371
68
1N
Petrone Gianmario
1
ITA
1956
1
-
0
17
34
CF
Popa Claudiu
0.5
ITA
2149
7
GM
Garcia Palermo Carlos
0.5
ITA
2468
½
-
½
18
22
FM
Cocchi Andrea
0.5
ITA
2304
62
CM
Rorato Renzo
0.5
ITA
2015
½
-
½
19
26
M
Formento Paolo
0.5
ITA
2249
58
CM
Gregori Giacomo
0.5
ITA
2025
½
-
½
20
43
FM
Ricci Marco
0.5
ITA
2089
70
1N
Falchi Claudio
0.5
ITA
1936
½
-
½
21
14
IM
Laketic Gojko
0
SRB
2410
46
CM
Logallo Claudio
0
ITA
2068
1
-
0
22
47
CM
Carnicelli Valerio
0
ITA
2065
23
IM
Vezzosi Paolo
0
ITA
2274
0
-
1
23
24
Thingstad Even
0
NOR
2274
48
WIM
Real Pereyra Diana Carime
0
MEX
2062
0
-
1
24
49
M
Laco Giuseppe
0
ITA
2061
29
M
Basso Pier Luigi
0
ITA
2231
0
-
1
25
30
M
Tonon Alessandro
0
ITA
2218
51
WFM
Abarca Gonzalez Damaris
0
CHI
2042
1
-
0
26
32
M
Sardo Gabriele
0
ITA
2208
52
WFM
Madrigal Ana Daniela
0
NCA
2042
1
-
0
27
53
Hansson Hakan
0
SWE
2042
35
CM
Teutsch Alexander
0
ITA
2141
0
-
1
28
37
CM
Boraso Alessio
0
ITA
2128
54
CM
Cocconcelli Lorenzo
0
ITA
2041
½
-
½
29
55
CM
Bellincampi Stefano
0
ITA
2040
38
CM
Zamengo Fulvio
0
ITA
2113
1
-
0
30
39
WIM
Martinez Ayelen
0
ARG
2106
56
Manelidou Maria
0
GRE
2032
1
-
0
31
57
CM
Tirelli Mauro
0
ITA
2028
40
WFM
Vargas Gabriela
0
PAR
2099
½
-
½
32
41
WFM
Gutierrez Leonela
0
VEN
2090
64
CM
Pisacane Pietro
0
ITA
2008
1
-
0
33
61
CM
Picco Ruggero
0
ITA
2017
42
CM
Marsili Riccardo
0
ITA
2090
½
-
½
34
63
CM
Brociner Beniamino
0
ITA
2014
44
Callier Christophe
0
BEL
2089
1
-
0
35
45
WCM
Rovira Tairu
0
VEN
2074
72
1N
Gueci Laura
0
ITA
1884
½
-
½
36
33
FM
Bonfa' Ileano
0
ITA
2149
0
-
F
37
67
1N
Balzano Filli
0
ITA
1964
1
-
F
Informativa Privacy