Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 1° OMEGNA INTERNAZIONALE CHESS OPEN
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1307005A
WE - 1° OMEGNA INTERNAZIONALE CHESS OPEN
OMEGNA
VB
PIE
04-07-2013
07-07-2013
6
49
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
WE - 1° OMEGNA INTERNAZIONALE CHESS OPEN
Luogo:
OMEGNA
[Verbania - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
MIGLIORINI A.
Angelini Marco
Boschetti Claudio
1
Luciani Valerio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agnello Francesco Claudio
Angelini Marco
Arabia Allan
Baradaran Arman
Bargeri Ludovico
Benenati Gianfranco
Bianchi Simone
Biot Thomas
Boschetti Claudio
Buzio Alberto
Cavagna Marco
Chiodini Pietro
Crolla Roberto
Cuttaia Giacinto
Faraci Libero
Fattorelli Luciano
Ferri Antonio
Fischetti Luciano
Franchetti Pardo Niccolo'
Frignani Alessandro
Giovarruscio Gabriele
Grigioni Giulio
Lilja Olavi Jouko
Lo Curto Andrea
Lo Curto Davide
Luciani Valerio
Lugli Andrea
Machlik Edit
Maffeo Mauro
Mantovan Giuseppe
Medici Simone
Migliorini Matteo
Modaffari Giuseppe
Montilli Vincenzo
Mottonen Ari
Nehyba Martin
Nottet Tristan
Park Frank
Patrignani Tiziano
Penna Tommaso
Recanatini Italo
Rizzi Pietro
Rossi Emanuele
Salvati Marcello
Schingaro Angelo
Siclari Giovanni
Vitale Alessandro
Wilen Eero
Zahner Rolf
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Angelini Marco
3
ITA
2265
2
FM
Luciani Valerio
3
ITA
2260
½
-
½
2
3
Boschetti Claudio
2.5
SUI
2134
4
Medici Simone
3
SUI
2109
½
-
½
3
13
1N
Buzio Alberto
2.5
ITA
1863
6
CM
Bargeri Ludovico
2.5
ITA
2054
0
-
1
4
23
2N
Vitale Alessandro
2.5
ITA
1774
11
1N
Penna Tommaso
2.5
ITA
1947
½
-
½
5
5
Wilen Eero
2
FIN
2058
18
Bianchi Simone
2
SUI
1814
½
-
½
6
17
1N
Mantovan Giuseppe
2
ITA
1825
7
CM
Siclari Giovanni
2
ITA
2054
0
-
1
7
19
Cuttaia Giacinto
2
BEL
1811
8
CM
Montilli Vincenzo
2
ITA
2015
0
-
1
8
9
CM
Migliorini Matteo
2
ITA
2006
22
1N
Chiodini Pietro
2
ITA
1784
1
-
0
9
21
Machlik Edit
2
NOR
1810
10
Mottonen Ari
2
FIN
1989
0
-
1
10
15
1N
Benenati Gianfranco
2
ITA
1855
20
1N
Recanatini Italo
2
ITA
1811
½
-
½
11
34
2N
Fischetti Luciano
2
ITA
1585
12
CM
Fattorelli Luciano
1.5
ITA
1932
0
-
1
12
25
2N
Agnello Francesco Claudio
1.5
ITA
1735
38
3N
Patrignani Tiziano
1.5
ITA
1542
1
-
0
13
30
Nottet Tristan
1.5
BEL
1715
46
NC
Park Frank
1.5
1479
0
-
1
14
44
NC
Biot Thomas
1
1491
16
1N
Grigioni Giulio
1
ITA
1827
0
-
1
15
45
3N
Modaffari Giuseppe
1
ITA
26
2N
Faraci Libero
1
ITA
1729
0
-
1
16
27
1N
Maffeo Mauro
1
ITA
1724
37
Lilja Olavi Jouko
1
FIN
1545
1
-
0
17
28
2N
Schingaro Angelo
1
ITA
1719
39
Arabia Allan
1
BEL
1534
1
-
0
18
31
Zahner Rolf
1
SUI
1667
42
2N
Cavagna Marco
1
ITA
1461
0
-
1
19
47
NC
Salvati Marcello
1
ITA
1422
32
2N
Ferri Antonio
1
ITA
1650
0
-
1
20
49
NC
Frignani Alessandro
1
ITA
1401
35
2N
Rizzi Pietro
1
ITA
1582
0
-
1
21
36
3N
Rossi Emanuele
1
ITA
1564
48
NC
Lo Curto Davide
1
ITA
1416
1
-
0
22
29
2N
Giovarruscio Gabriele
0.5
ITA
1715
24
2N
Lugli Andrea
0.5
ITA
1762
0
-
1
23
40
Nehyba Martin
0.5
CZE
1525
33
3N
Lo Curto Andrea
0
ITA
1586
1
-
0
24
43
3N
Crolla Roberto
0
ITA
1451
41
3N
Franchetti Pardo Niccolo'
0
ITA
1514
½
-
½
25
14
Baradaran Arman
0.5
USA
1858
0
-
F
Informativa Privacy