Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 4 MEDITERRANEO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1307013A
FE 4 MEDITERRANEO
TERRASINI
PA
SIC
15-06-2013
22-06-2013
9
30
CASSIA GIUSEPPE
Denominazione:
FE 4 MEDITERRANEO
Luogo:
TERRASINI
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
CASSIA GIUSEPPE
Meijers Viesturs
Mondello Simone
1
Savalla Pietro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alaimo Francesco
Ardizzone Luigi
Bertino Giacomo
Bongiorno Giovanni
Bruno Alessio
Calamia Giampaolo
Cardinale Francesco
Favitta Amedeo
Fernandez Gianluca
Fiorella Loreto
Gagliardotto Paolo
Gagliardotto Santo
Gaponenko Violeta
Guccione Cristoforo
La Franca Vincenzo
Lombardo Corrado
Meijers Viesturs
Menato Nazario
Messina Damiano
Mondello Simone
Moscarelli Giacomo
Natoli Domenico
Norrito Salvatore
Randazzo Vincenzo
Raro Matteo
Savalla Gianluca
Savalla Pietro
Scarpino Marco
Spinelli Dario
Varriale Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Varriale Luca
4
ITA
1849
1
GM
Meijers Viesturs
5
LAT
2470
0
-
1
2
3
1N
Savalla Pietro
3.5
ITA
1909
6
1N
Calamia Giampaolo
4
ITA
1803
½
-
½
3
7
1N
Mondello Simone
3.5
ITA
1800
10
2N
Randazzo Vincenzo
3.5
ITA
1738
½
-
½
4
2
CM
Bertino Giacomo
3
ITA
1928
21
2N
Spinelli Dario
3
ITA
1606
1
-
0
5
14
Gaponenko Violeta
3
UKR
1669
9
2N
Guccione Cristoforo
3
ITA
1781
½
-
½
6
17
2N
Savalla Gianluca
3
ITA
1653
13
1N
Moscarelli Giacomo
3
ITA
1676
1
-
0
7
8
CM
Natoli Domenico
2.5
ITA
1781
15
2N
Alaimo Francesco
2.5
ITA
1657
½
-
½
8
12
2N
Lombardo Corrado
2.5
ITA
1722
19
1N
Norrito Salvatore
2.5
ITA
1630
1
-
0
9
4
CM
Messina Damiano
2
ITA
1908
18
2N
Fernandez Gianluca
2.5
ITA
1633
½
-
½
10
20
2N
Fiorella Loreto
2
ITA
1607
11
2N
Cardinale Francesco
2
ITA
1730
0
-
1
11
26
NC
Gagliardotto Paolo
2
ITA
1449
16
2N
La Franca Vincenzo
2
ITA
1656
½
-
½
12
25
NC
Gagliardotto Santo
1.5
ITA
1464
23
3N
Favitta Amedeo
2
ITA
1527
1
-
0
13
29
NC
Bruno Alessio
1
ITA
1392
27
NC
Scarpino Marco
1.5
ITA
1416
1
-
0
14
30
NC
Raro Matteo
1
ITA
1383
28
NC
Bongiorno Giovanni
1
ITA
1410
1
-
0
15
22
2N
Menato Nazario
2
ITA
1547
0
-
F
16
24
3N
Ardizzone Luigi
1
ITA
1513
1
-
F
Informativa Privacy