Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - V FESTIVAL ISCHIA ISOLA VERDE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1307016B
FE - V FESTIVAL ISCHIA ISOLA VERDE
ISCHIA
NA
CAM
14-07-2013
21-07-2013
8
36
STRAZZULLO LUCIANO
Denominazione:
FE - V FESTIVAL ISCHIA ISOLA VERDE
Luogo:
ISCHIA
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
STRAZZULLO LUCIANO
LOMBARDO C.
Messina Francesco
Vespe Francesco Antonio
1
Jacobsen Hans Endrup
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Auletta Pasquale
Baldi Giancarlo
Becker Alexander
Caccaviello Vincenzo
Caggiano Carmine
Carbone Maurizio
Carini Massimo
Casella Carlo
Castaldi Luigi
Crippa Oscar
De Felice Michele
De Guglielmo Pasquale
De Vivo Salvatore Giovann
Di Loreto Luigi
Galasso Umberto
Gaponenko Violeta
Jacobsen Hans Endrup
Konopka Jeremiasz
Lamagna Mario
Langer Peter
Licandro Michele
Mastrolonardo Francesco
Medori Marco
Messina Francesco
Mileto Alessandro
Miragliuolo Mario
Murgia Andrea
Natoli Domenico
Nobile Stefano
Nunnari Massimo
Pandini Giuseppe
Pannuti Oliviero
Pelyushenko Anton
Pelyushenko Vladyslav
Ricci Giuseppe
Vespe Francesco Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Elenco Partecipanti
Elo
Elo
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
Reg
Pr
FIDE
Italia
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
24
2N
Miragliuolo Mario
ITA
CAM
NA
1663
1819.38
1635
1961
M
122696
31
NC
De Vivo Salvatore Giovann
ITA
CAM
NA
1455
1636.86
1461
1985
M
145238
32
3N
Di Loreto Luigi
ITA
ABR
TE
1448
1662.88
1420
1932
M
103987
33
NC
Mileto Alessandro
ITA
CAM
NA
1440
1527.25
794
1960
M
159376
34
NC
Pannuti Oliviero
ITA
CAM
NA
1434
1630.71
1349
1954
M
139370
35
NC
Auletta Pasquale
ITA
CAM
NA
1425
1614.00
1425
2002
M
156385
36
NC
Castaldi Luigi
ITA
CAM
NA
1209
1600.50
1266
1951
M
109942
1
M
Murgia Andrea
ITA
LOM
PV
1992
1668.50
1628
1961
M
800635
104911
3
CM
Vespe Francesco Antonio
ITA
BAS
MT
1966
1855.75
2049
1960
M
810533
107929
2
CM
Lamagna Mario
ITA
CAM
SA
1966
1745.00
1809
1966
M
816981
102689
4
Konopka Jeremiasz
FRA
1964
1780.00
1864
1980
M
640948
5
CM
Carini Massimo
ITA
VEN
PD
1940
1774.12
1760
1972
M
817767
104028
7
Jacobsen Hans Endrup
DEN
1932
1845.00
2038
1952
M
1406841
6
1N
Mastrolonardo Francesco
ITA
PUG
BA
1932
1851.25
1889
1996
M
848476
123572
8
1N
Medori Marco
ITA
LAZ
RM
1925
1808.75
1852
1963
M
823341
117052
9
Becker Alexander
GER
1921
1860.25
1904
1981
M
24682772
10
1N
Caggiano Carmine
ITA
BAS
PZ
1919
1792.88
1888
1970
M
849189
110439
11
1N
Caccaviello Vincenzo
ITA
CAM
NA
1906
1652.12
1563
1960
M
865958
101068
12
1N
Ricci Giuseppe
ITA
CAM
NA
1892
1794.43
1795
1966
M
821071
13
1N
Messina Francesco
ITA
PUG
BT
1857
1814.88
1976
1997
M
870137
136445
14
1N
De Felice Michele
ITA
CAM
NA
1813
1832.25
1897
1959
M
871419
113614
15
1N
Nunnari Massimo
ITA
EMI
RE
1809
1833.88
1899
1956
M
860239
126190
16
1N
Nobile Stefano
ITA
SIC
SR
1805
1751.75
1760
1964
M
853127
109913
17
1N
Carbone Maurizio
ITA
LAZ
RM
1802
1697.00
1537
1946
M
804045
108924
18
CM
Natoli Domenico
ITA
SIC
PA
1781
1700.50
1599
1951
M
806277
19
1N
Baldi Giancarlo
ITA
VEN
VI
1764
1827.62
1828
1956
M
820806
108102
20
1N
Pelyushenko Vladyslav
ITA
PUG
FG
1743
1814.62
1814
1973
M
805963
126071
21
2N
Pandini Giuseppe
ITA
LOM
MI
1741
1678.62
1579
1959
M
838292
102397
22
Gaponenko Violeta
UKR
1669
1802.38
1771
1999
F
14122677
23
1N
Crippa Oscar
ITA
LOM
MI
1666
1793.88
1766
1959
M
822280
104601
25
2N
Galasso Umberto
ITA
LAZ
LT
1647
1683.00
766
1968
M
886904
144961
26
1N
Pelyushenko Anton
ITA
PUG
FG
1643
1710.00
1649
2001
M
862347
133440
27
2N
Casella Carlo
ITA
LAZ
RM
1637
1626.50
1510
1948
M
869902
105425
28
3N
De Guglielmo Pasquale
ITA
CAM
AV
1590
1602.86
1364
1960
M
881821
127762
29
3N
Licandro Michele
ITA
FRI
PN
1547
1677.62
1664
1952
M
860859
102016
30
Langer Peter
DEN
1547
1747.38
1660
1952
M
1425781
Informativa Privacy