Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 19° ''CITTA' DI GIOIOSA MAREA'' - TORNEO A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1308006A
FE - 19° ''CITTA' DI GIOIOSA MAREA'' - TORNEO A
GIOIOSA MAREA
ME
SIC
21-07-2013
27-07-2013
9
10
DE SIO FRANCESCO
Denominazione:
FE - 19° ''CITTA' DI GIOIOSA MAREA'' - TORNEO A
Luogo:
GIOIOSA MAREA
[Messina - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
DE SIO FRANCESCO
ALGERI G.
Ristic Nenad
Laketic Gojko
1
Aleksic Nenad
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aleksic Nenad
Candura Stefano
Fabiano Giuseppe
Gromovs Sergejs
Guerrini Donato
Laketic Gojko
Machi' Fabio
Naumkin Igor
Ristic Nenad
Varvaglione Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Ristic Nenad
SRB
2437
9
CM
Machi' Fabio
ITA
1987
1
-
0
2
3
IM
Laketic Gojko
SRB
2411
8
CM
Guerrini Donato
ITA
2017
1
-
0
3
4
IM
Aleksic Nenad
SRB
2366
7
CM
Varvaglione Antonio
ITA
2035
½
-
½
4
5
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2202
6
FM
Fabiano Giuseppe
ITA
2107
1
-
0
5
1
GM
Naumkin Igor
RUS
2443
10
CM
Candura Stefano
ITA
1980
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
CM
Varvaglione Antonio
0.5
ITA
2035
5
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2202
0
-
1
2
1
GM
Naumkin Igor
0
RUS
2443
2
GM
Ristic Nenad
1
SRB
2437
1
-
0
3
9
CM
Machi' Fabio
0
ITA
1987
3
IM
Laketic Gojko
1
SRB
2411
0
-
1
4
10
CM
Candura Stefano
1
ITA
1980
6
FM
Fabiano Giuseppe
0
ITA
2107
0
-
1
5
8
CM
Guerrini Donato
0
ITA
2017
4
IM
Aleksic Nenad
0.5
SRB
2366
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
IM
Laketic Gojko
2
SRB
2411
1
GM
Naumkin Igor
1
RUS
2443
1
-
0
2
5
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2202
8
CM
Guerrini Donato
0
ITA
2017
1
-
0
3
4
IM
Aleksic Nenad
1.5
SRB
2366
9
CM
Machi' Fabio
0
ITA
1987
1
-
0
4
2
GM
Ristic Nenad
1
SRB
2437
10
CM
Candura Stefano
1
ITA
1980
1
-
0
5
6
FM
Fabiano Giuseppe
1
ITA
2107
7
CM
Varvaglione Antonio
0.5
ITA
2035
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Ristic Nenad
2
SRB
2437
3
IM
Laketic Gojko
3
SRB
2411
1
-
0
2
9
CM
Machi' Fabio
0
ITA
1987
5
FM
Gromovs Sergejs
3
ITA
2202
0
-
1
3
1
GM
Naumkin Igor
1
RUS
2443
4
IM
Aleksic Nenad
2.5
SRB
2366
½
-
½
4
8
CM
Guerrini Donato
0
ITA
2017
6
FM
Fabiano Giuseppe
2
ITA
2107
½
-
½
5
10
CM
Candura Stefano
1
ITA
1980
7
CM
Varvaglione Antonio
0.5
ITA
2035
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
FM
Gromovs Sergejs
4
ITA
2202
1
GM
Naumkin Igor
1.5
RUS
2443
1
-
0
2
4
IM
Aleksic Nenad
3
SRB
2366
2
GM
Ristic Nenad
3
SRB
2437
0
-
1
3
3
IM
Laketic Gojko
3
SRB
2411
10
CM
Candura Stefano
2
ITA
1980
1
-
0
4
6
FM
Fabiano Giuseppe
2.5
ITA
2107
9
CM
Machi' Fabio
0
ITA
1987
1
-
0
5
7
CM
Varvaglione Antonio
0.5
ITA
2035
8
CM
Guerrini Donato
0.5
ITA
2017
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Ristic Nenad
4
SRB
2437
5
FM
Gromovs Sergejs
5
ITA
2202
½
-
½
2
3
IM
Laketic Gojko
4
SRB
2411
4
IM
Aleksic Nenad
3
SRB
2366
½
-
½
3
1
GM
Naumkin Igor
1.5
RUS
2443
6
FM
Fabiano Giuseppe
3.5
ITA
2107
1
-
0
4
10
CM
Candura Stefano
2
ITA
1980
8
CM
Guerrini Donato
0.5
ITA
2017
½
-
½
5
9
CM
Machi' Fabio
0
ITA
1987
7
CM
Varvaglione Antonio
1.5
ITA
2035
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
FM
Gromovs Sergejs
5.5
ITA
2202
3
IM
Laketic Gojko
4.5
SRB
2411
0
-
1
2
6
FM
Fabiano Giuseppe
3.5
ITA
2107
2
GM
Ristic Nenad
4.5
SRB
2437
0
-
1
3
4
IM
Aleksic Nenad
3.5
SRB
2366
10
CM
Candura Stefano
2.5
ITA
1980
1
-
0
4
7
CM
Varvaglione Antonio
1.5
ITA
2035
1
GM
Naumkin Igor
2.5
RUS
2443
0
-
1
5
8
CM
Guerrini Donato
1
ITA
2017
9
CM
Machi' Fabio
1
ITA
1987
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
IM
Aleksic Nenad
4.5
SRB
2366
5
FM
Gromovs Sergejs
5.5
ITA
2202
1
-
0
2
3
IM
Laketic Gojko
5.5
SRB
2411
6
FM
Fabiano Giuseppe
3.5
ITA
2107
1
-
0
3
2
GM
Ristic Nenad
5.5
SRB
2437
7
CM
Varvaglione Antonio
1.5
ITA
2035
1
-
0
4
1
GM
Naumkin Igor
3.5
RUS
2443
8
CM
Guerrini Donato
1
ITA
2017
1
-
0
5
10
CM
Candura Stefano
2.5
ITA
1980
9
CM
Machi' Fabio
2
ITA
1987
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
CM
Varvaglione Antonio
1.5
ITA
2035
3
IM
Laketic Gojko
6.5
SRB
2411
½
-
½
2
8
CM
Guerrini Donato
1
ITA
2017
2
GM
Ristic Nenad
6.5
SRB
2437
0
-
1
3
6
FM
Fabiano Giuseppe
3.5
ITA
2107
4
IM
Aleksic Nenad
5.5
SRB
2366
½
-
½
4
5
FM
Gromovs Sergejs
5.5
ITA
2202
10
CM
Candura Stefano
3
ITA
1980
0
-
1
5
9
CM
Machi' Fabio
2.5
ITA
1987
1
GM
Naumkin Igor
4.5
RUS
2443
0
-
1
Informativa Privacy