Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 55° FESTIVAL IMPERIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1309002A
FE - 55° FESTIVAL IMPERIA
IMPERIA
IM
LIG
01-09-2013
07-09-2013
9
38
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
FE - 55° FESTIVAL IMPERIA
Luogo:
IMPERIA
[Imperia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
BELLATALLA E. - PAVAN C.
Jirovsky Milos
Salvador Roland
1
Jurek Josef
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ahner Thomas
Angelini Marco
Astengo Marcello
Blasco Domenico
Castelfranchi Carlo
Cavatorta Fosco
Cereda Loris
Cugini Verter
De Barberis Massimo
Di Lascio Savino
Di Paolo Raffaele
Dolezal Radoslav
Dritsakos Alessio
Faraci Antonino
Finocchiaro Gianluca
Gioseffi Massimiliano
Jirovsky Milos
Jurek Josef
Krouzel Jaroslav
Lezzerini Marco
Ljubisavljevic Zivojin Z
Manfredi Vincenzo
Melone Antonio
Mollero Michele
Morselli Stefano
Pagano Sergio
Penna Tommaso
Pepino Enrico
Pesce Gabriele
Poloch Petr
Raineri Valerio
Restifo Katiuscia
Salvador Roland
Sanchez Joseph
Simoncini Francesco
Spinelli Doriano
Stoppa Omar
Yao Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Jirovsky Milos
CZE
2478
21
M
Spinelli Doriano
ITA
2107
1
-
0
2
22
CM
De Barberis Massimo
ITA
2102
4
IM
Dolezal Radoslav
CZE
2368
0
-
1
3
5
FM
Stoppa Omar
ITA
2283
23
CM
Finocchiaro Gianluca
ITA
2084
½
-
½
4
24
M
Castelfranchi Carlo
ITA
2066
6
IM
Poloch Petr
CZE
2267
½
-
½
5
7
M
Angelini Marco
ITA
2267
25
CM
Astengo Marcello
ITA
2057
½
-
½
6
26
CM
Simoncini Francesco
ITA
2043
8
FM
Di Paolo Raffaele
ITA
2263
0
-
1
7
9
IM
Jurek Josef
CZE
2260
27
M
Cugini Verter
ITA
2041
½
-
½
8
28
CM
Faraci Antonino
ITA
2020
10
M
Mollero Michele
ITA
2240
½
-
½
9
11
M
Manfredi Vincenzo
ITA
2229
29
CM
Dritsakos Alessio
ITA
2002
½
-
½
10
30
CM
Pagano Sergio
ITA
1992
12
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
SRB
2218
0
-
1
11
13
M
Cereda Loris
ITA
2204
31
1N
Yao Stefano
ITA
1976
½
-
½
12
32
1N
Lezzerini Marco
ITA
1960
14
M
Pesce Gabriele
ITA
2198
½
-
½
13
16
CM
Gioseffi Massimiliano
ITA
2171
33
1N
Penna Tommaso
ITA
1951
1
-
0
14
34
CM
Cavatorta Fosco
ITA
1919
17
Ahner Thomas
GER
2148
1
-
0
15
18
FM
Krouzel Jaroslav
CZE
2125
35
CM
Morselli Stefano
ITA
1904
1
-
0
16
36
CM
Di Lascio Savino
ITA
1900
19
CM
Melone Antonio
ITA
2125
0
-
1
17
20
CM
Raineri Valerio
ITA
2125
37
M
Blasco Domenico
ITA
1893
1
-
0
18
1
GM
Sanchez Joseph
PHI
2547
0
-
F
19
3
GM
Salvador Roland
PHI
2461
0
-
F
20
15
M
Pepino Enrico
ITA
2188
0
-
F
21
38
1N
Restifo Katiuscia
ITA
1869
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
CM
Melone Antonio
1
ITA
2125
2
GM
Jirovsky Milos
1
CZE
2478
0
-
1
2
4
IM
Dolezal Radoslav
1
CZE
2368
18
FM
Krouzel Jaroslav
1
CZE
2125
½
-
½
3
8
FM
Di Paolo Raffaele
1
ITA
2263
20
CM
Raineri Valerio
1
ITA
2125
1
-
0
4
12
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
1
SRB
2218
34
CM
Cavatorta Fosco
1
ITA
1919
1
-
0
5
38
1N
Restifo Katiuscia
1
ITA
1869
16
CM
Gioseffi Massimiliano
1
ITA
2171
0
-
1
6
25
CM
Astengo Marcello
0.5
ITA
2057
5
FM
Stoppa Omar
0.5
ITA
2283
1
-
0
7
6
IM
Poloch Petr
0.5
CZE
2267
28
CM
Faraci Antonino
0.5
ITA
2020
1
-
0
8
23
CM
Finocchiaro Gianluca
0.5
ITA
2084
7
M
Angelini Marco
0.5
ITA
2267
0
-
1
9
29
CM
Dritsakos Alessio
0.5
ITA
2002
9
IM
Jurek Josef
0.5
CZE
2260
0
-
1
10
10
M
Mollero Michele
0.5
ITA
2240
32
1N
Lezzerini Marco
0.5
ITA
1960
1
-
0
11
31
1N
Yao Stefano
0.5
ITA
1976
11
M
Manfredi Vincenzo
0.5
ITA
2229
1
-
0
12
27
M
Cugini Verter
0.5
ITA
2041
13
M
Cereda Loris
0.5
ITA
2204
1
-
0
13
14
M
Pesce Gabriele
0.5
ITA
2198
24
M
Castelfranchi Carlo
0.5
ITA
2066
½
-
½
14
1
GM
Sanchez Joseph
0
PHI
2547
26
CM
Simoncini Francesco
0
ITA
2043
1
-
0
15
33
1N
Penna Tommaso
0
ITA
1951
3
GM
Salvador Roland
0
PHI
2461
0
-
1
16
35
CM
Morselli Stefano
0
ITA
1904
15
M
Pepino Enrico
0
ITA
2188
0
-
1
17
17
Ahner Thomas
0
GER
2148
30
CM
Pagano Sergio
0
ITA
1992
1
-
0
18
21
M
Spinelli Doriano
0
ITA
2107
36
CM
Di Lascio Savino
0
ITA
1900
0
-
1
19
37
M
Blasco Domenico
0
ITA
1893
22
CM
De Barberis Massimo
0
ITA
2102
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Jirovsky Milos
2
CZE
2478
12
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
2
SRB
2218
1
-
0
2
16
CM
Gioseffi Massimiliano
2
ITA
2171
8
FM
Di Paolo Raffaele
2
ITA
2263
½
-
½
3
10
M
Mollero Michele
1.5
ITA
2240
4
IM
Dolezal Radoslav
1.5
CZE
2368
½
-
½
4
18
FM
Krouzel Jaroslav
1.5
CZE
2125
6
IM
Poloch Petr
1.5
CZE
2267
½
-
½
5
7
M
Angelini Marco
1.5
ITA
2267
27
M
Cugini Verter
1.5
ITA
2041
1
-
0
6
9
IM
Jurek Josef
1.5
CZE
2260
25
CM
Astengo Marcello
1.5
ITA
2057
1
-
0
7
3
GM
Salvador Roland
1
PHI
2461
31
1N
Yao Stefano
1.5
ITA
1976
1
-
0
8
22
CM
De Barberis Massimo
1
ITA
2102
1
GM
Sanchez Joseph
1
PHI
2547
0
-
1
9
34
CM
Cavatorta Fosco
1
ITA
1919
14
M
Pesce Gabriele
1
ITA
2198
0
-
1
10
36
CM
Di Lascio Savino
1
ITA
1900
17
Ahner Thomas
1
GER
2148
1
-
0
11
24
M
Castelfranchi Carlo
1
ITA
2066
19
CM
Melone Antonio
1
ITA
2125
0
-
1
12
20
CM
Raineri Valerio
1
ITA
2125
38
1N
Restifo Katiuscia
1
ITA
1869
1
-
0
13
5
FM
Stoppa Omar
0.5
ITA
2283
28
CM
Faraci Antonino
0.5
ITA
2020
1
-
0
14
11
M
Manfredi Vincenzo
0.5
ITA
2229
23
CM
Finocchiaro Gianluca
0.5
ITA
2084
0
-
1
15
13
M
Cereda Loris
0.5
ITA
2204
32
1N
Lezzerini Marco
0.5
ITA
1960
½
-
½
16
33
1N
Penna Tommaso
0
ITA
1951
21
M
Spinelli Doriano
0
ITA
2107
1
-
0
17
26
CM
Simoncini Francesco
0
ITA
2043
35
CM
Morselli Stefano
0
ITA
1904
1
-
0
18
30
CM
Pagano Sergio
0
ITA
1992
37
M
Blasco Domenico
0
ITA
1893
1
-
0
19
15
M
Pepino Enrico
1
ITA
2188
0
-
F
20
29
CM
Dritsakos Alessio
0.5
ITA
2002
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
M
Angelini Marco
2.5
ITA
2267
2
GM
Jirovsky Milos
3
CZE
2478
½
-
½
2
8
FM
Di Paolo Raffaele
2.5
ITA
2263
9
IM
Jurek Josef
2.5
CZE
2260
0
-
1
3
1
GM
Sanchez Joseph
2
PHI
2547
16
CM
Gioseffi Massimiliano
2.5
ITA
2171
1
-
0
4
14
M
Pesce Gabriele
2
ITA
2198
3
GM
Salvador Roland
2
PHI
2461
0
-
1
5
4
IM
Dolezal Radoslav
2
CZE
2368
20
CM
Raineri Valerio
2
ITA
2125
1
-
0
6
6
IM
Poloch Petr
2
CZE
2267
36
CM
Di Lascio Savino
2
ITA
1900
1
-
0
7
19
CM
Melone Antonio
2
ITA
2125
10
M
Mollero Michele
2
ITA
2240
½
-
½
8
12
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
2
SRB
2218
18
FM
Krouzel Jaroslav
2
CZE
2125
½
-
½
9
27
M
Cugini Verter
1.5
ITA
2041
5
FM
Stoppa Omar
1.5
ITA
2283
½
-
½
10
23
CM
Finocchiaro Gianluca
1.5
ITA
2084
31
1N
Yao Stefano
1.5
ITA
1976
0
-
1
11
25
CM
Astengo Marcello
1.5
ITA
2057
13
M
Cereda Loris
1
ITA
2204
1
-
0
12
15
M
Pepino Enrico
1
ITA
2188
30
CM
Pagano Sergio
1
ITA
1992
1
-
0
13
17
Ahner Thomas
1
GER
2148
33
1N
Penna Tommaso
1
ITA
1951
0
-
1
14
32
1N
Lezzerini Marco
1
ITA
1960
22
CM
De Barberis Massimo
1
ITA
2102
0
-
1
15
34
CM
Cavatorta Fosco
1
ITA
1919
24
M
Castelfranchi Carlo
1
ITA
2066
½
-
½
16
38
1N
Restifo Katiuscia
1
ITA
1869
26
CM
Simoncini Francesco
1
ITA
2043
0
-
1
17
28
CM
Faraci Antonino
0.5
ITA
2020
11
M
Manfredi Vincenzo
0.5
ITA
2229
0
-
1
18
21
M
Spinelli Doriano
0
ITA
2107
35
CM
Morselli Stefano
0
ITA
1904
0
-
1
19
29
CM
Dritsakos Alessio
0.5
ITA
2002
0
-
F
20
37
M
Blasco Domenico
0
ITA
1893
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Jirovsky Milos
3.5
CZE
2478
9
IM
Jurek Josef
3.5
CZE
2260
½
-
½
2
4
IM
Dolezal Radoslav
3
CZE
2368
1
GM
Sanchez Joseph
3
PHI
2547
½
-
½
3
3
GM
Salvador Roland
3
PHI
2461
6
IM
Poloch Petr
3
CZE
2267
1
-
0
4
10
M
Mollero Michele
2.5
ITA
2240
7
M
Angelini Marco
3
ITA
2267
½
-
½
5
18
FM
Krouzel Jaroslav
2.5
CZE
2125
8
FM
Di Paolo Raffaele
2.5
ITA
2263
½
-
½
6
31
1N
Yao Stefano
2.5
ITA
1976
12
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
2.5
SRB
2218
0
-
1
7
16
CM
Gioseffi Massimiliano
2.5
ITA
2171
25
CM
Astengo Marcello
2.5
ITA
2057
0
-
1
8
5
FM
Stoppa Omar
2
ITA
2283
19
CM
Melone Antonio
2.5
ITA
2125
1
-
0
9
26
CM
Simoncini Francesco
2
ITA
2043
14
M
Pesce Gabriele
2
ITA
2198
1
-
0
10
33
1N
Penna Tommaso
2
ITA
1951
15
M
Pepino Enrico
2
ITA
2188
½
-
½
11
20
CM
Raineri Valerio
2
ITA
2125
27
M
Cugini Verter
2
ITA
2041
1
-
0
12
22
CM
De Barberis Massimo
2
ITA
2102
36
CM
Di Lascio Savino
2
ITA
1900
1
-
0
13
11
M
Manfredi Vincenzo
1.5
ITA
2229
34
CM
Cavatorta Fosco
1.5
ITA
1919
1
-
0
14
24
M
Castelfranchi Carlo
1.5
ITA
2066
23
CM
Finocchiaro Gianluca
1.5
ITA
2084
1
-
0
15
13
M
Cereda Loris
1
ITA
2204
38
1N
Restifo Katiuscia
1
ITA
1869
1
-
0
16
37
M
Blasco Domenico
1
ITA
1893
17
Ahner Thomas
1
GER
2148
1
-
0
17
30
CM
Pagano Sergio
1
ITA
1992
32
1N
Lezzerini Marco
1
ITA
1960
0
-
1
18
35
CM
Morselli Stefano
1
ITA
1904
28
CM
Faraci Antonino
0.5
ITA
2020
0
-
1
19
21
M
Spinelli Doriano
0
ITA
2107
29
CM
Dritsakos Alessio
0.5
ITA
2002
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
IM
Jurek Josef
4
CZE
2260
3
GM
Salvador Roland
4
PHI
2461
½
-
½
2
25
CM
Astengo Marcello
3.5
ITA
2057
2
GM
Jirovsky Milos
4
CZE
2478
0
-
1
3
1
GM
Sanchez Joseph
3.5
PHI
2547
7
M
Angelini Marco
3.5
ITA
2267
1
-
0
4
12
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
3.5
SRB
2218
4
IM
Dolezal Radoslav
3.5
CZE
2368
1
-
0
5
18
FM
Krouzel Jaroslav
3
CZE
2125
5
FM
Stoppa Omar
3
ITA
2283
½
-
½
6
6
IM
Poloch Petr
3
CZE
2267
20
CM
Raineri Valerio
3
ITA
2125
1
-
0
7
8
FM
Di Paolo Raffaele
3
ITA
2263
22
CM
De Barberis Massimo
3
ITA
2102
1
-
0
8
26
CM
Simoncini Francesco
3
ITA
2043
10
M
Mollero Michele
3
ITA
2240
0
-
1
9
19
CM
Melone Antonio
2.5
ITA
2125
11
M
Manfredi Vincenzo
2.5
ITA
2229
0
-
1
10
15
M
Pepino Enrico
2.5
ITA
2188
24
M
Castelfranchi Carlo
2.5
ITA
2066
1
-
0
11
31
1N
Yao Stefano
2.5
ITA
1976
16
CM
Gioseffi Massimiliano
2.5
ITA
2171
1
-
0
12
14
M
Pesce Gabriele
2
ITA
2198
33
1N
Penna Tommaso
2.5
ITA
1951
1
-
0
13
36
CM
Di Lascio Savino
2
ITA
1900
13
M
Cereda Loris
2
ITA
2204
0
-
1
14
27
M
Cugini Verter
2
ITA
2041
37
M
Blasco Domenico
2
ITA
1893
1
-
0
15
32
1N
Lezzerini Marco
2
ITA
1960
23
CM
Finocchiaro Gianluca
1.5
ITA
2084
1
-
0
16
28
CM
Faraci Antonino
1.5
ITA
2020
34
CM
Cavatorta Fosco
1.5
ITA
1919
1
-
0
17
38
1N
Restifo Katiuscia
1
ITA
1869
21
M
Spinelli Doriano
1
ITA
2107
0
-
1
18
35
CM
Morselli Stefano
1
ITA
1904
30
CM
Pagano Sergio
1
ITA
1992
0
-
1
19
17
Ahner Thomas
1
GER
2148
1
-
F
20
29
CM
Dritsakos Alessio
0.5
ITA
2002
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Jirovsky Milos
5
CZE
2478
1
GM
Sanchez Joseph
4.5
PHI
2547
½
-
½
2
3
GM
Salvador Roland
4.5
PHI
2461
12
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
4.5
SRB
2218
1
-
0
3
9
IM
Jurek Josef
4.5
CZE
2260
6
IM
Poloch Petr
4
CZE
2267
½
-
½
4
10
M
Mollero Michele
4
ITA
2240
8
FM
Di Paolo Raffaele
4
ITA
2263
½
-
½
5
4
IM
Dolezal Radoslav
3.5
CZE
2368
25
CM
Astengo Marcello
3.5
ITA
2057
½
-
½
6
5
FM
Stoppa Omar
3.5
ITA
2283
31
1N
Yao Stefano
3.5
ITA
1976
½
-
½
7
7
M
Angelini Marco
3.5
ITA
2267
18
FM
Krouzel Jaroslav
3.5
CZE
2125
1
-
0
8
11
M
Manfredi Vincenzo
3.5
ITA
2229
26
CM
Simoncini Francesco
3
ITA
2043
1
-
0
9
13
M
Cereda Loris
3
ITA
2204
14
M
Pesce Gabriele
3
ITA
2198
½
-
½
10
20
CM
Raineri Valerio
3
ITA
2125
32
1N
Lezzerini Marco
3
ITA
1960
1
-
0
11
22
CM
De Barberis Massimo
3
ITA
2102
27
M
Cugini Verter
3
ITA
2041
0
-
1
12
16
CM
Gioseffi Massimiliano
2.5
ITA
2171
28
CM
Faraci Antonino
2.5
ITA
2020
1
-
0
13
33
1N
Penna Tommaso
2.5
ITA
1951
19
CM
Melone Antonio
2.5
ITA
2125
0
-
1
14
17
Ahner Thomas
2
GER
2148
24
M
Castelfranchi Carlo
2.5
ITA
2066
½
-
½
15
37
M
Blasco Domenico
2
ITA
1893
21
M
Spinelli Doriano
2
ITA
2107
1
-
0
16
30
CM
Pagano Sergio
2
ITA
1992
36
CM
Di Lascio Savino
2
ITA
1900
½
-
½
17
23
CM
Finocchiaro Gianluca
1.5
ITA
2084
35
CM
Morselli Stefano
1
ITA
1904
1
-
0
18
34
CM
Cavatorta Fosco
1.5
ITA
1919
38
1N
Restifo Katiuscia
1
ITA
1869
½
-
½
19
15
M
Pepino Enrico
3.5
ITA
2188
0
-
F
20
29
CM
Dritsakos Alessio
0.5
ITA
2002
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
GM
Salvador Roland
5.5
PHI
2461
2
GM
Jirovsky Milos
5.5
CZE
2478
½
-
½
2
1
GM
Sanchez Joseph
5
PHI
2547
9
IM
Jurek Josef
5
CZE
2260
½
-
½
3
6
IM
Poloch Petr
4.5
CZE
2267
10
M
Mollero Michele
4.5
ITA
2240
½
-
½
4
12
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
4.5
SRB
2218
7
M
Angelini Marco
4.5
ITA
2267
1
-
0
5
8
FM
Di Paolo Raffaele
4.5
ITA
2263
11
M
Manfredi Vincenzo
4.5
ITA
2229
½
-
½
6
27
M
Cugini Verter
4
ITA
2041
4
IM
Dolezal Radoslav
4
CZE
2368
½
-
½
7
20
CM
Raineri Valerio
4
ITA
2125
5
FM
Stoppa Omar
4
ITA
2283
0
-
1
8
25
CM
Astengo Marcello
4
ITA
2057
31
1N
Yao Stefano
4
ITA
1976
1
-
0
9
19
CM
Melone Antonio
3.5
ITA
2125
13
M
Cereda Loris
3.5
ITA
2204
½
-
½
10
14
M
Pesce Gabriele
3.5
ITA
2198
16
CM
Gioseffi Massimiliano
3.5
ITA
2171
1
-
0
11
32
1N
Lezzerini Marco
3
ITA
1960
18
FM
Krouzel Jaroslav
3.5
CZE
2125
½
-
½
12
24
M
Castelfranchi Carlo
3
ITA
2066
22
CM
De Barberis Massimo
3
ITA
2102
½
-
½
13
37
M
Blasco Domenico
3
ITA
1893
26
CM
Simoncini Francesco
3
ITA
2043
½
-
½
14
28
CM
Faraci Antonino
2.5
ITA
2020
17
Ahner Thomas
2.5
GER
2148
1
-
0
15
23
CM
Finocchiaro Gianluca
2.5
ITA
2084
30
CM
Pagano Sergio
2.5
ITA
1992
1
-
0
16
36
CM
Di Lascio Savino
2.5
ITA
1900
33
1N
Penna Tommaso
2.5
ITA
1951
0
-
1
17
21
M
Spinelli Doriano
2
ITA
2107
34
CM
Cavatorta Fosco
2
ITA
1919
1
-
0
18
29
CM
Dritsakos Alessio
1.5
ITA
2002
38
1N
Restifo Katiuscia
1.5
ITA
1869
1
-
0
19
15
M
Pepino Enrico
3.5
ITA
2188
0
-
F
20
35
CM
Morselli Stefano
1
ITA
1904
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Sanchez Joseph
5.5
PHI
2547
3
GM
Salvador Roland
6
PHI
2461
½
-
½
2
2
GM
Jirovsky Milos
6
CZE
2478
8
FM
Di Paolo Raffaele
5
ITA
2263
1
-
0
3
9
IM
Jurek Josef
5.5
CZE
2260
12
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
5.5
SRB
2218
½
-
½
4
5
FM
Stoppa Omar
5
ITA
2283
6
IM
Poloch Petr
5
CZE
2267
1
-
0
5
11
M
Manfredi Vincenzo
5
ITA
2229
25
CM
Astengo Marcello
5
ITA
2057
1
-
0
6
10
M
Mollero Michele
5
ITA
2240
27
M
Cugini Verter
4.5
ITA
2041
1
-
0
7
4
IM
Dolezal Radoslav
4.5
CZE
2368
14
M
Pesce Gabriele
4.5
ITA
2198
½
-
½
8
7
M
Angelini Marco
4.5
ITA
2267
13
M
Cereda Loris
4
ITA
2204
0
-
1
9
18
FM
Krouzel Jaroslav
4
CZE
2125
20
CM
Raineri Valerio
4
ITA
2125
1
-
0
10
31
1N
Yao Stefano
4
ITA
1976
19
CM
Melone Antonio
4
ITA
2125
½
-
½
11
22
CM
De Barberis Massimo
3.5
ITA
2102
28
CM
Faraci Antonino
3.5
ITA
2020
½
-
½
12
26
CM
Simoncini Francesco
3.5
ITA
2043
23
CM
Finocchiaro Gianluca
3.5
ITA
2084
1
-
0
13
33
1N
Penna Tommaso
3.5
ITA
1951
24
M
Castelfranchi Carlo
3.5
ITA
2066
½
-
½
14
21
M
Spinelli Doriano
3
ITA
2107
32
1N
Lezzerini Marco
3.5
ITA
1960
0
-
1
15
30
CM
Pagano Sergio
2.5
ITA
1992
29
CM
Dritsakos Alessio
2.5
ITA
2002
1
-
0
16
34
CM
Cavatorta Fosco
2
ITA
1919
36
CM
Di Lascio Savino
2.5
ITA
1900
0
-
1
17
38
1N
Restifo Katiuscia
1.5
ITA
1869
35
CM
Morselli Stefano
2
ITA
1904
0
-
1
18
15
M
Pepino Enrico
3.5
ITA
2188
0
-
F
19
16
CM
Gioseffi Massimiliano
3.5
ITA
2171
0
-
F
20
37
M
Blasco Domenico
3.5
ITA
1893
1
-
F
21
17
Ahner Thomas
2.5
GER
2148
0
-
F
Informativa Privacy