Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - XXVI FE PORTO SAN GIORGIO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1309003C
FE - XXVI FE PORTO SAN GIORGIO
PORTO SAN GIORGIO
FM
MAR
21-08-2013
29-08-2013
9
32
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
FE - XXVI FE PORTO SAN GIORGIO
Luogo:
PORTO SAN GIORGIO
[Fermo - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
LOMBARDO C. - BARTOLINI L. - MIRCOLI G.
Pierantozzi Matteo
Cappella Leonardo
1
Becchi Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Allovio Giacomo
Andrenacci Filippo
Andreozzi Francesco
Attili Giancarlo
Becchi Andrea
Cafagna Angelo Raffaele
Cafagna Lucia
Cafagna Pietro
Cappella Leonardo
Ciccale' Giulia
Ciccale' Piero
Ciriolo Enrico
Ciriolo Lorenzo
Colasante Chiara
Copponi Alice
Di Giacobbe Fabrizio
Di Marcantonio Giuseppe
Hu Michele
Lorenzetti Chiara
Mammone Barbara
Marvulli Michele
Paglialunga Marco
Pierantozzi Matteo
Quondamatteo Giampiero
Ramello Giorgio
Rosati Rosanna
Santeramo Claudia
Scarpa Alessandra
Selva Michele
Tulli Pietro
Vannicola Roberto
Vilona Daniele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
NC
Cafagna Lucia
ITA
1404
1
3N
Copponi Alice
ITA
1575
0
-
1
2
2
3N
Cappella Leonardo
ITA
1569
18
NC
Ciccale' Piero
ITA
1404
1
-
0
3
19
NC
Attili Giancarlo
ITA
1398
3
3N
Vannicola Roberto
ITA
1532
0
-
1
4
4
3N
Tulli Pietro
ITA
1521
20
NC
Ciccale' Giulia
ITA
1389
1
-
0
5
21
NC
Pierantozzi Matteo
ITA
1389
5
3N
Becchi Andrea
ITA
1497
½
-
½
6
6
NC
Quondamatteo Giampiero
ITA
1494
22
NC
Cafagna Pietro
ITA
1383
1
-
0
7
23
NC
Rosati Rosanna
ITA
1380
7
3N
Scarpa Alessandra
ITA
1476
1
-
0
8
8
NC
Marvulli Michele
ITA
1474
24
NC
Cafagna Angelo Raffaele
ITA
1377
½
-
½
9
25
NC
Di Giacobbe Fabrizio
ITA
1377
9
NC
Andrenacci Filippo
ITA
1458
0
-
1
10
10
NC
Hu Michele
ITA
1443
26
NC
Ciriolo Enrico
ITA
1374
1
-
0
11
27
NC
Paglialunga Marco
ITA
1374
11
NC
Ramello Giorgio
ITA
1443
½
-
½
12
12
NC
Allovio Giacomo
ITA
1371
28
NC
Ciriolo Lorenzo
ITA
1350
0
-
1
13
29
NC
Colasante Chiara
ITA
1350
13
NC
Andreozzi Francesco
ITA
1368
1
-
0
14
14
NC
Mammone Barbara
ITA
1329
30
NC
Di Marcantonio Giuseppe
ITA
1335
0
-
1
15
31
2N
Santeramo Claudia
ITA
1312
15
NC
Vilona Daniele
ITA
1395
1
-
0
16
16
NC
Selva Michele
ITA
1410
32
NC
Lorenzetti Chiara
ITA
1281
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Copponi Alice
1
ITA
1575
10
NC
Hu Michele
1
ITA
1443
1
-
0
2
16
NC
Selva Michele
1
ITA
1410
2
3N
Cappella Leonardo
1
ITA
1569
0
-
1
3
3
3N
Vannicola Roberto
1
ITA
1532
23
NC
Rosati Rosanna
1
ITA
1380
1
-
0
4
28
NC
Ciriolo Lorenzo
1
ITA
1350
4
3N
Tulli Pietro
1
ITA
1521
1
-
0
5
30
NC
Di Marcantonio Giuseppe
1
ITA
1335
6
NC
Quondamatteo Giampiero
1
ITA
1494
0
-
1
6
9
NC
Andrenacci Filippo
1
ITA
1458
29
NC
Colasante Chiara
1
ITA
1350
1
-
0
7
5
3N
Becchi Andrea
0.5
ITA
1497
31
2N
Santeramo Claudia
1
ITA
1312
½
-
½
8
11
NC
Ramello Giorgio
0.5
ITA
1443
8
NC
Marvulli Michele
0.5
ITA
1474
1
-
0
9
24
NC
Cafagna Angelo Raffaele
0.5
ITA
1377
21
NC
Pierantozzi Matteo
0.5
ITA
1389
½
-
½
10
7
3N
Scarpa Alessandra
0
ITA
1476
27
NC
Paglialunga Marco
0.5
ITA
1374
1
-
0
11
20
NC
Ciccale' Giulia
0
ITA
1389
12
NC
Allovio Giacomo
0
ITA
1371
0
-
1
12
13
NC
Andreozzi Francesco
0
ITA
1368
19
NC
Attili Giancarlo
0
ITA
1398
0
-
1
13
22
NC
Cafagna Pietro
0
ITA
1383
14
NC
Mammone Barbara
0
ITA
1329
1
-
0
14
15
NC
Vilona Daniele
0
ITA
1395
25
NC
Di Giacobbe Fabrizio
0
ITA
1377
0
-
1
15
26
NC
Ciriolo Enrico
0
ITA
1374
17
NC
Cafagna Lucia
0
ITA
1404
1
-
0
16
18
NC
Ciccale' Piero
0
ITA
1404
32
NC
Lorenzetti Chiara
0
ITA
1281
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Quondamatteo Giampiero
2
ITA
1494
1
3N
Copponi Alice
2
ITA
1575
½
-
½
2
2
3N
Cappella Leonardo
2
ITA
1569
9
NC
Andrenacci Filippo
2
ITA
1458
1
-
0
3
28
NC
Ciriolo Lorenzo
2
ITA
1350
3
3N
Vannicola Roberto
2
ITA
1532
½
-
½
4
31
2N
Santeramo Claudia
1.5
ITA
1312
11
NC
Ramello Giorgio
1.5
ITA
1443
½
-
½
5
4
3N
Tulli Pietro
1
ITA
1521
22
NC
Cafagna Pietro
1
ITA
1383
1
-
0
6
23
NC
Rosati Rosanna
1
ITA
1380
5
3N
Becchi Andrea
1
ITA
1497
½
-
½
7
21
NC
Pierantozzi Matteo
1
ITA
1389
7
3N
Scarpa Alessandra
1
ITA
1476
1
-
0
8
10
NC
Hu Michele
1
ITA
1443
24
NC
Cafagna Angelo Raffaele
1
ITA
1377
0
-
1
9
12
NC
Allovio Giacomo
1
ITA
1371
26
NC
Ciriolo Enrico
1
ITA
1374
0
-
1
10
25
NC
Di Giacobbe Fabrizio
1
ITA
1377
16
NC
Selva Michele
1
ITA
1410
1
-
0
11
19
NC
Attili Giancarlo
1
ITA
1398
30
NC
Di Marcantonio Giuseppe
1
ITA
1335
1
-
0
12
29
NC
Colasante Chiara
1
ITA
1350
8
NC
Marvulli Michele
0.5
ITA
1474
1
-
0
13
27
NC
Paglialunga Marco
0.5
ITA
1374
18
NC
Ciccale' Piero
0.5
ITA
1404
0
-
1
14
32
NC
Lorenzetti Chiara
0.5
ITA
1281
13
NC
Andreozzi Francesco
0
ITA
1368
0
-
1
15
14
NC
Mammone Barbara
0
ITA
1329
20
NC
Ciccale' Giulia
0
ITA
1389
0
-
1
16
17
NC
Cafagna Lucia
0
ITA
1404
15
NC
Vilona Daniele
0
ITA
1395
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Copponi Alice
2.5
ITA
1575
2
3N
Cappella Leonardo
3
ITA
1569
½
-
½
2
3
3N
Vannicola Roberto
2.5
ITA
1532
6
NC
Quondamatteo Giampiero
2.5
ITA
1494
1
-
0
3
9
NC
Andrenacci Filippo
2
ITA
1458
28
NC
Ciriolo Lorenzo
2.5
ITA
1350
0
-
1
4
24
NC
Cafagna Angelo Raffaele
2
ITA
1377
4
3N
Tulli Pietro
2
ITA
1521
½
-
½
5
11
NC
Ramello Giorgio
2
ITA
1443
29
NC
Colasante Chiara
2
ITA
1350
1
-
0
6
26
NC
Ciriolo Enrico
2
ITA
1374
19
NC
Attili Giancarlo
2
ITA
1398
0
-
1
7
31
2N
Santeramo Claudia
2
ITA
1312
21
NC
Pierantozzi Matteo
2
ITA
1389
0
-
1
8
5
3N
Becchi Andrea
1.5
ITA
1497
25
NC
Di Giacobbe Fabrizio
2
ITA
1377
1
-
0
9
18
NC
Ciccale' Piero
1.5
ITA
1404
23
NC
Rosati Rosanna
1.5
ITA
1380
1
-
0
10
7
3N
Scarpa Alessandra
1
ITA
1476
16
NC
Selva Michele
1
ITA
1410
1
-
0
11
20
NC
Ciccale' Giulia
1
ITA
1389
10
NC
Hu Michele
1
ITA
1443
½
-
½
12
22
NC
Cafagna Pietro
1
ITA
1383
12
NC
Allovio Giacomo
1
ITA
1371
1
-
0
13
13
NC
Andreozzi Francesco
1
ITA
1368
17
NC
Cafagna Lucia
1
ITA
1404
0
-
1
14
30
NC
Di Marcantonio Giuseppe
1
ITA
1335
27
NC
Paglialunga Marco
0.5
ITA
1374
0
-
1
15
8
NC
Marvulli Michele
0.5
ITA
1474
32
NC
Lorenzetti Chiara
0.5
ITA
1281
1
-
0
16
15
NC
Vilona Daniele
0
ITA
1395
14
NC
Mammone Barbara
0
ITA
1329
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
3N
Cappella Leonardo
3.5
ITA
1569
3
3N
Vannicola Roberto
3.5
ITA
1532
½
-
½
2
28
NC
Ciriolo Lorenzo
3.5
ITA
1350
11
NC
Ramello Giorgio
3
ITA
1443
0
-
1
3
19
NC
Attili Giancarlo
3
ITA
1398
1
3N
Copponi Alice
3
ITA
1575
0
-
1
4
21
NC
Pierantozzi Matteo
3
ITA
1389
18
NC
Ciccale' Piero
2.5
ITA
1404
1
-
0
5
4
3N
Tulli Pietro
2.5
ITA
1521
5
3N
Becchi Andrea
2.5
ITA
1497
0
-
1
6
6
NC
Quondamatteo Giampiero
2.5
ITA
1494
24
NC
Cafagna Angelo Raffaele
2.5
ITA
1377
½
-
½
7
25
NC
Di Giacobbe Fabrizio
2
ITA
1377
7
3N
Scarpa Alessandra
2
ITA
1476
1
-
0
8
26
NC
Ciriolo Enrico
2
ITA
1374
9
NC
Andrenacci Filippo
2
ITA
1458
0
-
1
9
17
NC
Cafagna Lucia
2
ITA
1404
31
2N
Santeramo Claudia
2
ITA
1312
0
-
1
10
29
NC
Colasante Chiara
2
ITA
1350
22
NC
Cafagna Pietro
2
ITA
1383
½
-
½
11
10
NC
Hu Michele
1.5
ITA
1443
8
NC
Marvulli Michele
1.5
ITA
1474
0
-
1
12
23
NC
Rosati Rosanna
1.5
ITA
1380
20
NC
Ciccale' Giulia
1.5
ITA
1389
1
-
0
13
27
NC
Paglialunga Marco
1.5
ITA
1374
15
NC
Vilona Daniele
1
ITA
1395
1
-
0
14
12
NC
Allovio Giacomo
1
ITA
1371
30
NC
Di Marcantonio Giuseppe
1
ITA
1335
½
-
½
15
16
NC
Selva Michele
1
ITA
1410
13
NC
Andreozzi Francesco
1
ITA
1368
1
-
0
16
32
NC
Lorenzetti Chiara
0.5
ITA
1281
14
NC
Mammone Barbara
0
ITA
1329
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Copponi Alice
4
ITA
1575
21
NC
Pierantozzi Matteo
4
ITA
1389
½
-
½
2
11
NC
Ramello Giorgio
4
ITA
1443
2
3N
Cappella Leonardo
4
ITA
1569
½
-
½
3
3
3N
Vannicola Roberto
4
ITA
1532
5
3N
Becchi Andrea
3.5
ITA
1497
½
-
½
4
6
NC
Quondamatteo Giampiero
3
ITA
1494
28
NC
Ciriolo Lorenzo
3.5
ITA
1350
0
-
1
5
9
NC
Andrenacci Filippo
3
ITA
1458
19
NC
Attili Giancarlo
3
ITA
1398
1
-
0
6
24
NC
Cafagna Angelo Raffaele
3
ITA
1377
25
NC
Di Giacobbe Fabrizio
3
ITA
1377
½
-
½
7
31
2N
Santeramo Claudia
3
ITA
1312
4
3N
Tulli Pietro
2.5
ITA
1521
0
-
1
8
8
NC
Marvulli Michele
2.5
ITA
1474
23
NC
Rosati Rosanna
2.5
ITA
1380
1
-
0
9
18
NC
Ciccale' Piero
2.5
ITA
1404
29
NC
Colasante Chiara
2.5
ITA
1350
1
-
0
10
22
NC
Cafagna Pietro
2.5
ITA
1383
27
NC
Paglialunga Marco
2.5
ITA
1374
½
-
½
11
7
3N
Scarpa Alessandra
2
ITA
1476
17
NC
Cafagna Lucia
2
ITA
1404
0
-
1
12
16
NC
Selva Michele
2
ITA
1410
26
NC
Ciriolo Enrico
2
ITA
1374
1
-
0
13
30
NC
Di Marcantonio Giuseppe
1.5
ITA
1335
10
NC
Hu Michele
1.5
ITA
1443
½
-
½
14
32
NC
Lorenzetti Chiara
1.5
ITA
1281
12
NC
Allovio Giacomo
1.5
ITA
1371
0
-
1
15
20
NC
Ciccale' Giulia
1.5
ITA
1389
15
NC
Vilona Daniele
1
ITA
1395
0
-
1
16
14
NC
Mammone Barbara
0
ITA
1329
13
NC
Andreozzi Francesco
1
ITA
1368
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Ramello Giorgio
4.5
ITA
1443
1
3N
Copponi Alice
4.5
ITA
1575
½
-
½
2
2
3N
Cappella Leonardo
4.5
ITA
1569
28
NC
Ciriolo Lorenzo
4.5
ITA
1350
1
-
0
3
21
NC
Pierantozzi Matteo
4.5
ITA
1389
3
3N
Vannicola Roberto
4.5
ITA
1532
1
-
0
4
5
3N
Becchi Andrea
4
ITA
1497
9
NC
Andrenacci Filippo
4
ITA
1458
1
-
0
5
4
3N
Tulli Pietro
3.5
ITA
1521
18
NC
Ciccale' Piero
3.5
ITA
1404
1
-
0
6
25
NC
Di Giacobbe Fabrizio
3.5
ITA
1377
8
NC
Marvulli Michele
3.5
ITA
1474
0
-
1
7
17
NC
Cafagna Lucia
3
ITA
1404
6
NC
Quondamatteo Giampiero
3
ITA
1494
0
-
1
8
27
NC
Paglialunga Marco
3
ITA
1374
16
NC
Selva Michele
3
ITA
1410
1
-
0
9
19
NC
Attili Giancarlo
3
ITA
1398
31
2N
Santeramo Claudia
3
ITA
1312
1
-
0
10
23
NC
Rosati Rosanna
2.5
ITA
1380
22
NC
Cafagna Pietro
3
ITA
1383
0
-
1
11
12
NC
Allovio Giacomo
2.5
ITA
1371
29
NC
Colasante Chiara
2.5
ITA
1350
0
-
1
12
26
NC
Ciriolo Enrico
2
ITA
1374
7
3N
Scarpa Alessandra
2
ITA
1476
0
-
1
13
15
NC
Vilona Daniele
2
ITA
1395
10
NC
Hu Michele
2
ITA
1443
1
-
0
14
13
NC
Andreozzi Francesco
2
ITA
1368
30
NC
Di Marcantonio Giuseppe
2
ITA
1335
0
-
1
15
20
NC
Ciccale' Giulia
1.5
ITA
1389
32
NC
Lorenzetti Chiara
1.5
ITA
1281
0
-
1
16
24
NC
Cafagna Angelo Raffaele
3.5
ITA
1377
0
-
F
17
14
NC
Mammone Barbara
0
ITA
1329
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
NC
Pierantozzi Matteo
5.5
ITA
1389
2
3N
Cappella Leonardo
5.5
ITA
1569
½
-
½
2
5
3N
Becchi Andrea
5
ITA
1497
11
NC
Ramello Giorgio
5
ITA
1443
½
-
½
3
28
NC
Ciriolo Lorenzo
4.5
ITA
1350
1
3N
Copponi Alice
5
ITA
1575
½
-
½
4
3
3N
Vannicola Roberto
4.5
ITA
1532
4
3N
Tulli Pietro
4.5
ITA
1521
0
-
1
5
8
NC
Marvulli Michele
4.5
ITA
1474
27
NC
Paglialunga Marco
4
ITA
1374
1
-
0
6
9
NC
Andrenacci Filippo
4
ITA
1458
6
NC
Quondamatteo Giampiero
4
ITA
1494
½
-
½
7
22
NC
Cafagna Pietro
4
ITA
1383
19
NC
Attili Giancarlo
4
ITA
1398
½
-
½
8
18
NC
Ciccale' Piero
3.5
ITA
1404
25
NC
Di Giacobbe Fabrizio
3.5
ITA
1377
0
-
1
9
29
NC
Colasante Chiara
3.5
ITA
1350
16
NC
Selva Michele
3
ITA
1410
1
-
0
10
7
3N
Scarpa Alessandra
3
ITA
1476
31
2N
Santeramo Claudia
3
ITA
1312
0
-
1
11
30
NC
Di Marcantonio Giuseppe
3
ITA
1335
17
NC
Cafagna Lucia
3
ITA
1404
0
-
1
12
15
NC
Vilona Daniele
3
ITA
1395
12
NC
Allovio Giacomo
2.5
ITA
1371
½
-
½
13
32
NC
Lorenzetti Chiara
2.5
ITA
1281
23
NC
Rosati Rosanna
2.5
ITA
1380
1
-
0
14
10
NC
Hu Michele
2
ITA
1443
13
NC
Andreozzi Francesco
2
ITA
1368
1
-
0
15
14
NC
Mammone Barbara
1
ITA
1329
26
NC
Ciriolo Enrico
2
ITA
1374
1
-
0
16
24
NC
Cafagna Angelo Raffaele
3.5
ITA
1377
0
-
F
17
20
NC
Ciccale' Giulia
1.5
ITA
1389
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
3N
Cappella Leonardo
6
ITA
1569
4
3N
Tulli Pietro
5.5
ITA
1521
½
-
½
2
11
NC
Ramello Giorgio
5.5
ITA
1443
21
NC
Pierantozzi Matteo
6
ITA
1389
½
-
½
3
1
3N
Copponi Alice
5.5
ITA
1575
8
NC
Marvulli Michele
5.5
ITA
1474
0
-
1
4
28
NC
Ciriolo Lorenzo
5
ITA
1350
5
3N
Becchi Andrea
5.5
ITA
1497
0
-
1
5
25
NC
Di Giacobbe Fabrizio
4.5
ITA
1377
3
3N
Vannicola Roberto
4.5
ITA
1532
0
-
1
6
6
NC
Quondamatteo Giampiero
4.5
ITA
1494
29
NC
Colasante Chiara
4.5
ITA
1350
1
-
0
7
22
NC
Cafagna Pietro
4.5
ITA
1383
9
NC
Andrenacci Filippo
4.5
ITA
1458
1
-
0
8
19
NC
Attili Giancarlo
4.5
ITA
1398
17
NC
Cafagna Lucia
4
ITA
1404
1
-
0
9
31
2N
Santeramo Claudia
4
ITA
1312
27
NC
Paglialunga Marco
4
ITA
1374
0
-
1
10
18
NC
Ciccale' Piero
3.5
ITA
1404
15
NC
Vilona Daniele
3.5
ITA
1395
1
-
0
11
7
3N
Scarpa Alessandra
3
ITA
1476
32
NC
Lorenzetti Chiara
3.5
ITA
1281
1
-
0
12
12
NC
Allovio Giacomo
3
ITA
1371
10
NC
Hu Michele
3
ITA
1443
0
-
1
13
16
NC
Selva Michele
3
ITA
1410
30
NC
Di Marcantonio Giuseppe
3
ITA
1335
0
-
1
14
23
NC
Rosati Rosanna
2.5
ITA
1380
14
NC
Mammone Barbara
2
ITA
1329
1
-
0
15
26
NC
Ciriolo Enrico
2
ITA
1374
20
NC
Ciccale' Giulia
2.5
ITA
1389
1
-
0
16
24
NC
Cafagna Angelo Raffaele
3.5
ITA
1377
0
-
F
17
13
NC
Andreozzi Francesco
2
ITA
1368
1
-
F
Informativa Privacy