Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CI - XXI CAMPIONATO ITALIANO U20
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1309006A
CI - XXI CAMPIONATO ITALIANO U20
PORTO SAN GIORGIO
FM
MAR
21-08-2013
29-08-2013
9
38
BERTAGNOLLI GERHARD
Denominazione:
CI - XXI CAMPIONATO ITALIANO U20
Luogo:
PORTO SAN GIORGIO
[Fermo - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI GERHARD
ANTONINI F.
Codenotti Marco
Altini Nicola
1
De Filomeno Simone
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altini Nicola
Arbore Daniele
Barnabei Stefano
Basso Pier Luigi
Bisi Samuele
Boscolo Federico
Bouanani Denis
Briata Federico
Brociner Beniamino
Cecere Enrico
Codenotti Marco
Dappiano Andrea
De Filomeno Claudio
De Filomeno Simone
De Grandi Samuele
Di Misa Salvatore
Dionigi Riccardo
Fagnani Alessandro
Franciosi Fausto
Fuochi Tommaso
Gattafoni Alessio
Gregori Giacomo
Lodici Lorenzo
Marchetti Michael
Miracola Massimiliano
Morello Guido
Palazzotto Roberto
Palma Andrea
Piccinini Samuele
Sagripanti Michele
Sanna Yuri
Santeramo Domenico
Siclari Giovanni
Varvaglione Antonio
Vercelli Alessandro
Vesce Emanuele
Villa Giorgio
Viviani Alessio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Codenotti Marco
6
ITA
2370
6
CM
Dappiano Andrea
5
ITA
2149
1
-
0
2
5
M
Basso Pier Luigi
5
ITA
2208
3
FM
Altini Nicola
5.5
ITA
2347
½
-
½
3
7
CM
Miracola Massimiliano
5
ITA
2149
1
FM
De Filomeno Simone
5
ITA
2378
0
-
1
4
10
CM
Franciosi Fausto
4
ITA
2084
4
FM
Boscolo Federico
4.5
ITA
2343
½
-
½
5
11
CM
Lodici Lorenzo
4
ITA
2088
18
CM
Fagnani Alessandro
4.5
ITA
2039
0
-
1
6
12
CM
Gregori Giacomo
4
ITA
2060
22
1N
Villa Giorgio
4
ITA
1986
½
-
½
7
25
1N
Dionigi Riccardo
4
ITA
1953
14
CM
Santeramo Domenico
4
ITA
2059
0
-
1
8
17
CM
Varvaglione Antonio
4
ITA
2048
30
1N
Sanna Yuri
4
ITA
1819
1
-
0
9
9
CM
Bisi Samuele
3.5
ITA
2103
19
CM
Brociner Beniamino
4
ITA
2032
½
-
½
10
29
1N
Briata Federico
3.5
ITA
1878
8
CM
Viviani Alessio
3.5
ITA
2141
½
-
½
11
13
CM
Sagripanti Michele
3.5
ITA
2060
21
CM
Gattafoni Alessio
3.5
ITA
2005
½
-
½
12
15
CM
Siclari Giovanni
3.5
ITA
2059
16
CM
Morello Guido
3
ITA
2048
0
-
1
13
32
2N
De Grandi Samuele
3
ITA
1740
24
1N
Di Misa Salvatore
3
ITA
1962
1
-
0
14
34
2N
Palma Andrea
2.5
ITA
1734
20
CM
Palazzotto Roberto
3
ITA
2010
0
-
1
15
33
2N
De Filomeno Claudio
2.5
ITA
1739
38
2N
Cecere Enrico
2.5
ITA
1603
0
-
1
16
27
1N
Piccinini Samuele
1.5
ITA
1906
26
1N
Fuochi Tommaso
2.5
ITA
1910
½
-
½
17
31
2N
Bouanani Denis
1.5
ITA
1789
28
1N
Barnabei Stefano
2.5
ITA
1880
0
-
1
18
36
2N
Vercelli Alessandro
2
ITA
1674
37
2N
Marchetti Michael
2
ITA
1667
1
-
0
19
23
1N
Vesce Emanuele
2.5
ITA
1976
0
-
F
20
35
2N
Arbore Daniele
1.5
ITA
1674
0
-
F
Informativa Privacy