Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 15 CITTA' DI TRIESTE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1309007A
FE 15 CITTA' DI TRIESTE
TRIESTE
TS
FRI
31-08-2013
07-09-2013
9
48
SILVERI PAOLO
Denominazione:
FE 15 CITTA' DI TRIESTE
Luogo:
TRIESTE
[Trieste - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' /40ms + 30' + 30"
Arbitri:
SILVERI PAOLO
BOSCHI, L
Oparin Grigoriy
Postny Evgeny
1
Kuljasevic Davorin
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Al-zayat Ahmed
Armstrong Malcolm J
Ashiku Franc
Basso Pier Luigi
Beletic Daniel
Bosiocic Marin
Bruno Fabio
Capaliku Aleks
Cherin Diego
Chetverik Maxim
Cretnik Urban
Dvirnyy Danyyil
Eggleston David J
Franca Veronika
Gleizerov Evgeny
Ioffe Evgeny
Ioffe Ilya
Ivanovic Andrej
Janzelj Tim
Jovanic Ognjen
Kolesar Milan
Kuljasevic Davorin
Linder Oliver
Matijevic Filip
Mazi Leon
Mchedlishvili Mikheil
Milazzo Mario
Mocchi Tullio
Oparin Grigoriy
Plenca Jadranko
Postny Evgeny
Pregarac Valter
Rossi Francesco
Rozentalis Eduardas
Scholzen Wolfgang
Sirnik Bostjan
Solomon Kenny
Srebrnic Vojko
Suc Timothy
Tomazini Zan
Tonel Giulia
Tratar Marko
Trussevich Sergey
Ulibin Mikhail
Valsecchi Alessio
Vezzani Stefano
Visintin Roberto
Zuttioni Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Mchedlishvili Mikheil
2.5
GEO
2633
10
IM
Oparin Grigoriy
3
RUS
2504
½
-
½
2
7
GM
Ulibin Mikhail
2.5
RUS
2553
2
GM
Postny Evgeny
2.5
ISR
2628
0
-
1
3
3
GM
Rozentalis Eduardas
2.5
LTU
2607
4
GM
Kuljasevic Davorin
2.5
CRO
2577
½
-
½
4
5
GM
Gleizerov Evgeny
2
RUS
2567
6
GM
Bosiocic Marin
2.5
CRO
2563
½
-
½
5
22
Janzelj Tim
2
SLO
2242
8
IM
Dvirnyy Danyyil
2
ITA
2549
0
-
1
6
9
GM
Jovanic Ognjen
2
CRO
2519
18
FM
Tomazini Zan
2
SLO
2302
0
-
1
7
11
GM
Tratar Marko
2
SLO
2503
20
Beletic Daniel
2
SLO
2249
1
-
0
8
23
Ashiku Franc
2
ALB
2241
12
IM
Bruno Fabio
2
ITA
2421
0
-
1
9
13
IM
Valsecchi Alessio
2
ITA
2412
45
CM
Tonel Giulia
2
ITA
1973
1
-
0
10
26
M
Basso Pier Luigi
1.5
ITA
2208
14
IM
Solomon Kenny
1.5
RSA
2372
½
-
½
11
15
IM
Mazi Leon
1.5
SLO
2368
25
Sirnik Bostjan
1.5
SLO
2211
½
-
½
12
28
CM
Vezzani Stefano
1.5
ITA
2162
16
FM
Eggleston David J
1.5
ENG
2363
0
-
1
13
17
FM
Trussevich Sergey
1.5
KAZ
2328
38
CM
Visintin Roberto
1.5
ITA
2098
1
-
0
14
19
IM
Chetverik Maxim
1.5
RUS
2260
24
FM
Cherin Diego
1.5
ITA
2239
1
-
0
15
30
FM
Kolesar Milan
1.5
SVK
2141
32
Plenca Jadranko
1.5
CRO
2138
½
-
½
16
36
Suc Timothy
1
SLO
2130
41
Ioffe Evgeny
1.5
RUS
2029
1
-
0
17
21
FM
Mocchi Tullio
1
ITA
2245
27
Srebrnic Vojko
1
SLO
2202
0
-
1
18
46
Franca Veronika
1
SLO
1927
29
Ivanovic Andrej
1
SLO
2143
1
-
0
19
47
Cretnik Urban
1
SLO
1924
31
CM
Capaliku Aleks
1
ITA
2140
1
-
0
20
42
Armstrong Malcolm J
1
ENG
2014
34
Matijevic Filip
1
SLO
2136
½
-
½
21
33
Scholzen Wolfgang
0.5
GER
2138
39
CM
Zuttioni Federico
1
ITA
2068
1
-
0
22
48
1N
Rossi Francesco
0.5
ITA
1882
35
Pregarac Valter
0.5
SLO
2135
0
-
1
23
44
Ioffe Ilya
0.5
RUS
1979
43
Linder Oliver
0.5
GER
1983
½
-
½
24
40
CM
Milazzo Mario
0
ITA
2040
37
FM
Al-zayat Ahmed
0
LBA
2109
1
-
0
Informativa Privacy