Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN AUTUNNO 2013
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1310002A
OPEN AUTUNNO 2013
Milano
MI
LOM
10-09-2013
03-10-2013
8
34
DI GREGORIO Domenico
Denominazione:
OPEN AUTUNNO 2013
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Torneo Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DI GREGORIO Domenico
Pelizzola Danilo
Bonazzi Edoardo
1
Astengo Corrado
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agrifoglio Fabio
Aloe Giancarlo
Astengo Corrado
Bellarosa Francesco Pio
Blengino Cristiano
Bonazzi Edoardo
Bonghi Fabrizio
Bracco Valter
Calabrese Maurizio
Capurso Alberto
Casamassima Paolo
Casati Ivan Mario
Ceraulo Carlo Alberto
Ciciotti Augusto
Colica Daniele
Corti Filippo
Di Paola Antonio
Duranti Dario
Frignani Alessandro
Marchesotti Giovanni
Mazza Domenico
Mei Gianluca
Menegon Daniele
Montoli Marco
Nepi Ezio
Paolillo Giampiero
Pelizzola Danilo
Rota Giacomo
Rota Simone
Rottondi Paolo
Spada Maurizio
Urso Emanuele
Verderame Alberto
Zuliani Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
1N
Colica Daniele
ITA
1661
1
CM
Pelizzola Danilo
ITA
2097
0
-
1
2
3
M
Astengo Corrado
ITA
2064
19
2N
Casamassima Paolo
ITA
1655
1
-
0
3
20
2N
Capurso Alberto
ITA
1638
4
CM
Rota Simone
ITA
2046
0
-
1
4
5
CM
Rota Giacomo
ITA
1980
22
2N
Corti Filippo
ITA
1612
1
-
0
5
23
2N
Spada Maurizio
ITA
1605
6
CM
Agrifoglio Fabio
ITA
1965
0
-
1
6
7
CM
Montoli Marco
ITA
1961
24
2N
Mazza Domenico
ITA
1596
1
-
0
7
25
2N
Marchesotti Giovanni
ITA
1540
8
1N
Ciciotti Augusto
ITA
1949
0
-
1
8
10
1N
Blengino Cristiano
ITA
1911
26
2N
Bonghi Fabrizio
ITA
1538
1
-
0
9
27
3N
Bracco Valter
ITA
1514
11
1N
Mei Gianluca
ITA
1846
½
-
½
10
12
1N
Menegon Daniele
ITA
1815
28
2N
Ceraulo Carlo Alberto
ITA
1513
1
-
0
11
29
3N
Calabrese Maurizio
ITA
1463
13
1N
Zuliani Francesco
ITA
1803
0
-
1
12
14
2N
Paolillo Giampiero
ITA
1730
30
NC
Bellarosa Francesco Pio
ITA
1449
½
-
½
13
15
2N
Aloe Giancarlo
ITA
1718
32
NC
Frignani Alessandro
ITA
1389
1
-
0
14
33
NC
Casati Ivan Mario
ITA
1371
16
1N
Di Paola Antonio
ITA
1705
0
-
1
15
31
3N
Verderame Alberto
ITA
1448
18
1N
Rottondi Paolo
ITA
1660
0
-
1
16
2
CM
Bonazzi Edoardo
ITA
2081
0
-
F
17
9
1N
Nepi Ezio
ITA
1939
0
-
F
18
21
2N
Duranti Dario
ITA
1637
0
-
F
19
34
NC
Urso Emanuele
ITA
1344
1
-
F
Informativa Privacy