Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
14° FESTIVAL WE CITTA' DI NICHELINO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1310010B
14° FESTIVAL WE CITTA' DI NICHELINO
Nichelino
TO
PIE
04-10-2013
06-10-2013
5
38
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
14° FESTIVAL WE CITTA' DI NICHELINO
Luogo:
Nichelino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
D'INGIULLO G.
Doromeychuk Anton
Fornasir Carlo Gustavo
1
Malano Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adda Roberto
Alaimo Cristian
Benazzo Angelo
Bergero Simone
Bicceri Giuseppe
Buffa Pietro
Cantamessa Marco
Carfagna Alex
Castelli Giovanni J.
Coxe Marino
Crepaldi Manuele
Doromeychuk Anton
Fassio Francesco
Ferraro Federico
Finamore Vito
Fornasir Carlo Gustavo
Gaidano Domenico
Gallo Ivan
Gaudenzi Mauro
Gussone Claudio
Lizzul-coppe Mirko
Lodola Ruggiero
Macario Marco
Malano Francesco
Massessi Gioele
Matta Francesca
Mina Marco
Moschetto Giuliano
Onida Davide
Pairotti Alberto
Piazza Giacomo
Raccanello Marianna
Revello Beatrice
Salerno Carmine
Sega Maurizio
Siviero Mattia
Slav Nicolai
Vannoni Niccolo'
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Fornasir Carlo Gustavo
2
ITA
1870
10
2N
Onida Davide
2
ITA
1794
1
-
0
2
11
1N
Gussone Claudio
2
ITA
1774
6
1N
Macario Marco
2
ITA
1839
0
-
1
3
12
2N
Benazzo Angelo
2
ITA
1763
8
1N
Doromeychuk Anton
2
ITA
1820
0
-
1
4
2
CM
Malano Francesco
1.5
ITA
1872
18
2N
Adda Roberto
2
ITA
1664
1
-
0
5
13
2N
Gallo Ivan
1.5
ITA
1755
28
3N
Alaimo Cristian
1.5
ITA
1578
0
-
1
6
21
2N
Slav Nicolai
1.5
ITA
1642
24
2N
Ferraro Federico
1.5
ITA
1613
1
-
0
7
19
2N
Buffa Pietro
1
ITA
1654
4
1N
Bergero Simone
1
ITA
1859
0
-
1
8
5
1N
Carfagna Alex
1
ITA
1855
20
2N
Fassio Francesco
1
ITA
1646
1
-
0
9
7
1N
Castelli Giovanni J.
1
ITA
1825
23
2N
Lizzul-coppe Mirko
1
ITA
1641
1
-
0
10
27
2N
Pairotti Alberto
1
ITA
1583
14
2N
Moschetto Giuliano
1
ITA
1734
0
-
1
11
15
1N
Coxe Marino
1
ITA
1724
26
2N
Piazza Giacomo
1
ITA
1605
0
-
1
12
16
2N
Siviero Mattia
1
ITA
1720
29
3N
Gaidano Domenico
1
ITA
1570
1
-
0
13
17
2N
Revello Beatrice
1
ITA
1671
35
NC
Finamore Vito
1
ITA
1440
1
-
0
14
9
1N
Crepaldi Manuele
0.5
ITA
1800
22
2N
Cantamessa Marco
0.5
ITA
1641
1
-
0
15
33
3N
Vannoni Niccolo'
0.5
ITA
1510
32
3N
Mina Marco
0.5
ITA
1518
0
-
1
16
25
2N
Raccanello Marianna
0
ITA
1606
34
NC
Bicceri Giuseppe
0.5
ITA
1446
0
-
1
17
1
1N
Matta Francesca
0
ITA
1898
36
NC
Lodola Ruggiero
0
ITA
1440
1
-
0
18
37
NC
Sega Maurizio
0
ITA
1371
30
2N
Salerno Carmine
0
ITA
1527
0
-
1
19
31
3N
Massessi Gioele
0
ITA
1527
38
NC
Gaudenzi Mauro
0
ITA
1248
1
-
0
Informativa Privacy