Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
W.E. GRAMMICHELE 2013
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1310020A
W.E. GRAMMICHELE 2013
Grammichele
CT
SIC
12-10-2013
20-10-2013
8
20
BOTTINO ALEXIEI
Denominazione:
W.E. GRAMMICHELE 2013
Luogo:
Grammichele
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 2h QPF
Arbitri:
BOTTINO ALEXIEI
Santagati Alessandro
Grandinetti Pietro
1
Gangemi Salvatore
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Caruso Antonino
Culle' Salvatore
Ferreri Daniele
Filetti Massimiliano
Furnari Francesco
Gangemi Salvatore
Grandinetti Pietro
Grasso Gaetano
Gueci Laura
Ljubisavljevic Zivojin
Marzaduri Riccardo
Merendino Riccardo
Nobile Stefano
Pisacane Pietro
Reina Giuseppe
Rizza Francesco
Russo Alfio
Santagati Alessandro
Schembri Roberto
Sileci Salvatore
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
1N
Filetti Massimiliano
ITA
1916
1
IM
Ljubisavljevic Zivojin
SRB
2232
1
-
0
2
2
M
Santagati Alessandro
ITA
2196
12
CM
Russo Alfio
ITA
1891
1
-
0
3
13
1N
Merendino Riccardo
ITA
1870
3
CM
Grandinetti Pietro
ITA
2165
0
-
1
4
4
CM
Gangemi Salvatore
ITA
2084
14
1N
Reina Giuseppe
ITA
1825
½
-
½
5
15
1N
Furnari Francesco
ITA
1824
5
CM
Grasso Gaetano
ITA
2054
0
-
1
6
6
CM
Pisacane Pietro
ITA
2018
16
1N
Nobile Stefano
ITA
1807
1
-
0
7
17
2N
Ferreri Daniele
ITA
1763
7
CM
Culle' Salvatore
ITA
1995
0
-
1
8
8
CM
Rizza Francesco
ITA
1987
18
2N
Caruso Antonino
ITA
1739
1
-
0
9
19
1N
Sileci Salvatore
ITA
1726
10
1N
Gueci Laura
ITA
1920
½
-
½
10
9
1N
Marzaduri Riccardo
ITA
1964
0
-
F
11
20
1N
Schembri Roberto
ITA
1636
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
1N
Schembri Roberto
1
ITA
1636
2
M
Santagati Alessandro
1
ITA
2196
0
-
1
2
3
CM
Grandinetti Pietro
1
ITA
2165
11
1N
Filetti Massimiliano
1
ITA
1916
1
-
0
3
5
CM
Grasso Gaetano
1
ITA
2054
8
CM
Rizza Francesco
1
ITA
1987
1
-
0
4
7
CM
Culle' Salvatore
1
ITA
1995
6
CM
Pisacane Pietro
1
ITA
2018
1
-
0
5
10
1N
Gueci Laura
0.5
ITA
1920
4
CM
Gangemi Salvatore
0.5
ITA
2084
0
-
1
6
14
1N
Reina Giuseppe
0.5
ITA
1825
19
1N
Sileci Salvatore
0.5
ITA
1726
½
-
½
7
1
IM
Ljubisavljevic Zivojin
0
SRB
2232
9
1N
Marzaduri Riccardo
0
ITA
1964
½
-
½
8
12
CM
Russo Alfio
0
ITA
1891
17
2N
Ferreri Daniele
0
ITA
1763
0
-
1
9
18
2N
Caruso Antonino
0
ITA
1739
13
1N
Merendino Riccardo
0
ITA
1870
0
-
1
10
16
1N
Nobile Stefano
0
ITA
1807
15
1N
Furnari Francesco
0
ITA
1824
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Santagati Alessandro
2
ITA
2196
3
CM
Grandinetti Pietro
2
ITA
2165
1
-
0
2
5
CM
Grasso Gaetano
2
ITA
2054
7
CM
Culle' Salvatore
2
ITA
1995
0
-
1
3
4
CM
Gangemi Salvatore
1.5
ITA
2084
20
1N
Schembri Roberto
1
ITA
1636
1
-
0
4
15
1N
Furnari Francesco
1
ITA
1824
6
CM
Pisacane Pietro
1
ITA
2018
0
-
1
5
17
2N
Ferreri Daniele
1
ITA
1763
8
CM
Rizza Francesco
1
ITA
1987
0
-
1
6
11
1N
Filetti Massimiliano
1
ITA
1916
19
1N
Sileci Salvatore
1
ITA
1726
½
-
½
7
13
1N
Merendino Riccardo
1
ITA
1870
14
1N
Reina Giuseppe
1
ITA
1825
1
-
0
8
9
1N
Marzaduri Riccardo
0.5
ITA
1964
10
1N
Gueci Laura
0.5
ITA
1920
0
-
1
9
12
CM
Russo Alfio
0
ITA
1891
1
IM
Ljubisavljevic Zivojin
0.5
SRB
2232
0
-
1
10
18
2N
Caruso Antonino
0
ITA
1739
16
1N
Nobile Stefano
0
ITA
1807
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
CM
Culle' Salvatore
3
ITA
1995
2
M
Santagati Alessandro
3
ITA
2196
½
-
½
2
3
CM
Grandinetti Pietro
2
ITA
2165
4
CM
Gangemi Salvatore
2.5
ITA
2084
1
-
0
3
6
CM
Pisacane Pietro
2
ITA
2018
5
CM
Grasso Gaetano
2
ITA
2054
0
-
1
4
8
CM
Rizza Francesco
2
ITA
1987
13
1N
Merendino Riccardo
2
ITA
1870
1
-
0
5
19
1N
Sileci Salvatore
1.5
ITA
1726
1
IM
Ljubisavljevic Zivojin
1.5
SRB
2232
0
-
1
6
10
1N
Gueci Laura
1.5
ITA
1920
11
1N
Filetti Massimiliano
1.5
ITA
1916
1
-
0
7
14
1N
Reina Giuseppe
1
ITA
1825
15
1N
Furnari Francesco
1
ITA
1824
½
-
½
8
20
1N
Schembri Roberto
1
ITA
1636
18
2N
Caruso Antonino
1
ITA
1739
0
-
1
9
9
1N
Marzaduri Riccardo
0.5
ITA
1964
17
2N
Ferreri Daniele
1
ITA
1763
1
-
0
10
16
1N
Nobile Stefano
0
ITA
1807
12
CM
Russo Alfio
0
ITA
1891
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Santagati Alessandro
3.5
ITA
2196
8
CM
Rizza Francesco
3
ITA
1987
1
-
0
2
3
CM
Grandinetti Pietro
3
ITA
2165
7
CM
Culle' Salvatore
3.5
ITA
1995
1
-
0
3
5
CM
Grasso Gaetano
3
ITA
2054
10
1N
Gueci Laura
2.5
ITA
1920
0
-
1
4
1
IM
Ljubisavljevic Zivojin
2.5
SRB
2232
4
CM
Gangemi Salvatore
2.5
ITA
2084
0
-
1
5
18
2N
Caruso Antonino
2
ITA
1739
6
CM
Pisacane Pietro
2
ITA
2018
0
-
1
6
15
1N
Furnari Francesco
1.5
ITA
1824
9
1N
Marzaduri Riccardo
1.5
ITA
1964
0
-
1
7
11
1N
Filetti Massimiliano
1.5
ITA
1916
14
1N
Reina Giuseppe
1.5
ITA
1825
1
-
0
8
12
CM
Russo Alfio
1
ITA
1891
19
1N
Sileci Salvatore
1.5
ITA
1726
½
-
½
9
17
2N
Ferreri Daniele
1
ITA
1763
20
1N
Schembri Roberto
1
ITA
1636
1
-
0
10
13
1N
Merendino Riccardo
2
ITA
1870
0
-
F
11
16
1N
Nobile Stefano
0
ITA
1807
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Gangemi Salvatore
3.5
ITA
2084
2
M
Santagati Alessandro
4.5
ITA
2196
½
-
½
2
10
1N
Gueci Laura
3.5
ITA
1920
3
CM
Grandinetti Pietro
4
ITA
2165
0
-
1
3
8
CM
Rizza Francesco
3
ITA
1987
7
CM
Culle' Salvatore
3.5
ITA
1995
1
-
0
4
1
IM
Ljubisavljevic Zivojin
2.5
SRB
2232
5
CM
Grasso Gaetano
3
ITA
2054
½
-
½
5
6
CM
Pisacane Pietro
3
ITA
2018
11
1N
Filetti Massimiliano
2.5
ITA
1916
1
-
0
6
9
1N
Marzaduri Riccardo
2.5
ITA
1964
18
2N
Caruso Antonino
2
ITA
1739
1
-
0
7
19
1N
Sileci Salvatore
2
ITA
1726
17
2N
Ferreri Daniele
2
ITA
1763
½
-
½
8
14
1N
Reina Giuseppe
1.5
ITA
1825
12
CM
Russo Alfio
1.5
ITA
1891
0
-
1
9
20
1N
Schembri Roberto
1
ITA
1636
16
1N
Nobile Stefano
1
ITA
1807
1
-
0
10
13
1N
Merendino Riccardo
2
ITA
1870
0
-
F
11
15
1N
Furnari Francesco
1.5
ITA
1824
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Santagati Alessandro
5
ITA
2196
6
CM
Pisacane Pietro
4
ITA
2018
1
-
0
2
3
CM
Grandinetti Pietro
5
ITA
2165
8
CM
Rizza Francesco
4
ITA
1987
1
-
0
3
5
CM
Grasso Gaetano
3.5
ITA
2054
4
CM
Gangemi Salvatore
4
ITA
2084
0
-
1
4
7
CM
Culle' Salvatore
3.5
ITA
1995
9
1N
Marzaduri Riccardo
3.5
ITA
1964
1
-
0
5
10
1N
Gueci Laura
3.5
ITA
1920
1
IM
Ljubisavljevic Zivojin
3
SRB
2232
0
-
1
6
11
1N
Filetti Massimiliano
2.5
ITA
1916
12
CM
Russo Alfio
2.5
ITA
1891
½
-
½
7
17
2N
Ferreri Daniele
2.5
ITA
1763
15
1N
Furnari Francesco
2.5
ITA
1824
1
-
0
8
19
1N
Sileci Salvatore
2.5
ITA
1726
20
1N
Schembri Roberto
2
ITA
1636
½
-
½
9
18
2N
Caruso Antonino
2
ITA
1739
14
1N
Reina Giuseppe
1.5
ITA
1825
½
-
½
10
13
1N
Merendino Riccardo
2
ITA
1870
0
-
F
11
16
1N
Nobile Stefano
1
ITA
1807
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Ljubisavljevic Zivojin
4
SRB
2232
2
M
Santagati Alessandro
6
ITA
2196
0
-
1
2
6
CM
Pisacane Pietro
4
ITA
2018
3
CM
Grandinetti Pietro
6
ITA
2165
1
-
0
3
4
CM
Gangemi Salvatore
5
ITA
2084
7
CM
Culle' Salvatore
4.5
ITA
1995
½
-
½
4
8
CM
Rizza Francesco
4
ITA
1987
10
1N
Gueci Laura
3.5
ITA
1920
1
-
0
5
17
2N
Ferreri Daniele
3.5
ITA
1763
5
CM
Grasso Gaetano
3.5
ITA
2054
0
-
1
6
12
CM
Russo Alfio
3
ITA
1891
9
1N
Marzaduri Riccardo
3.5
ITA
1964
0
-
1
7
15
1N
Furnari Francesco
2.5
ITA
1824
11
1N
Filetti Massimiliano
3
ITA
1916
0
-
1
8
18
2N
Caruso Antonino
2.5
ITA
1739
19
1N
Sileci Salvatore
3
ITA
1726
½
-
½
9
14
1N
Reina Giuseppe
2
ITA
1825
20
1N
Schembri Roberto
2.5
ITA
1636
1
-
0
10
13
1N
Merendino Riccardo
2
ITA
1870
0
-
F
11
16
1N
Nobile Stefano
1
ITA
1807
0
-
F
Informativa Privacy