Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FLORENCE MOVE 2013
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1310022C
FLORENCE MOVE 2013
Firenze
FI
TOS
18-10-2013
20-10-2013
5
32
TEMPESTINI ALESSANDRO
Denominazione:
FLORENCE MOVE 2013
Luogo:
Firenze
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
TEMPESTINI ALESSANDRO
BARTOLINI L. - BARIANI L. - STILLI G.
Monatti Patrizio
Fornai Francesco
1
Bonechi Federico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amato Angelo
Aversa Alessandro
Berti Massimo
Boccone Stefano
Bonechi Federico
Busi Piero
Camerino Lorenzo
Camerino Simone
Cangioli Giulia
Cerusico Carlo
Chesi Paolo
Cutini Marco Vinicio
Di Cicco Daniela
Di Maggio Nicola
Ferrari Paolo
Fini Paolo
Fornai Francesco
Lussetti Jacopo
Menestrina Fabrizio
Monatti Patrizio
Mori Franco
Moroni Fabrizio
Palermiti Francesco
Rufolo Marco
Targetti Andrea
Tirenna Francesco
Vecoli Martina
Vietri Michele
Vigorita Giovanni
Vogelmann Daniel
Zampetti Giuseppe
Zampetti Mauro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
3N
Monatti Patrizio
3.5
ITA
1475
7
NC
Di Maggio Nicola
3.5
ITA
1461
1
-
0
2
6
NC
Camerino Lorenzo
3
ITA
1470
4
3N
Boccone Stefano
3.5
ITA
1476
1
-
0
3
15
NC
Cutini Marco Vinicio
3
ITA
1440
8
3N
Menestrina Fabrizio
3
ITA
1458
1
-
0
4
9
NC
Bonechi Federico
3
ITA
1458
10
NC
Lussetti Jacopo
3
ITA
1455
1
-
0
5
2
NC
Camerino Simone
2.5
ITA
1485
23
NC
Fornai Francesco
3
ITA
1407
0
-
1
6
3
NC
Vietri Michele
2
ITA
1482
25
NC
Busi Piero
2
ITA
1392
1
-
0
7
13
NC
Zampetti Mauro
2
ITA
1446
19
3N
Tirenna Francesco
2
ITA
1426
0
-
1
8
14
NC
Amato Angelo
2
ITA
1440
27
NC
Rufolo Marco
2
ITA
1350
0
-
1
9
20
NC
Aversa Alessandro
2
ITA
1422
16
NC
Mori Franco
2
ITA
1440
1
-
0
10
22
NC
Chesi Paolo
2
ITA
1407
31
3N
Ferrari Paolo
1.5
ITA
1263
1
-
0
11
1
3N
Targetti Andrea
1.5
ITA
1500
12
NC
Vecoli Martina
1.5
ITA
1452
1
-
0
12
11
3N
Palermiti Francesco
1
ITA
1452
26
2N
Cerusico Carlo
1
ITA
1377
1
-
0
13
18
NC
Vogelmann Daniel
1
ITA
1437
28
NC
Cangioli Giulia
1
ITA
1344
0
-
1
14
32
NC
Moroni Fabrizio
1
ITA
1173
21
2N
Di Cicco Daniela
1
ITA
1409
0
-
1
15
24
NC
Berti Massimo
0.5
ITA
1401
30
NC
Vigorita Giovanni
0.5
ITA
1287
1
-
0
16
17
NC
Zampetti Giuseppe
2
ITA
1440
0
-
F
17
29
NC
Fini Paolo
1.5
ITA
1302
0
-
F
Informativa Privacy