Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° TORNEO INTERNAZIONALE CITTA DI NOVARA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1311001A
3° TORNEO INTERNAZIONALE CITTA DI NOVARA
NOVARA
NO
PIE
01-11-2013
03-11-2013
5
24
MANCIN ROBERTO
Denominazione:
3° TORNEO INTERNAZIONALE CITTA DI NOVARA
Luogo:
NOVARA
[Novara - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 20' + 30'' bonus
Arbitri:
MANCIN ROBERTO
FUSCO R.
Ortega Lexy
Bargeri Ludovico
1
Ranieri Fabrizio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angelini Marco
Astengo Marcello
Bargeri Ludovico
Bisi Samuele
Cafaro Luca
Calavalle Giulio
Ceccarini Marco
Cereda Loris
D'alfonso Nicola
D'avino Luca
Drago Paolo
Girgenti Giuseppe
Guidi Maurizio
La Rota Fabio
Lanzani Mario Lorenzo
Marinone Lucio
Montilli Vincenzo
Ortega Lexy
Ranieri Fabrizio
Ravagnani Tiziano
Razzano Lorenzo
Siclari Giovanni
Stefanetti Marco
Villa Giorgio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Ortega Lexy
ITA
2480
13
CM
Bisi Samuele
ITA
2058
1
-
0
2
14
CM
Guidi Maurizio
ITA
2033
2
IM
Lanzani Mario Lorenzo
ITA
2305
0
-
1
3
3
FM
Ranieri Fabrizio
ITA
2277
15
CM
D'Alfonso Nicola
ITA
2032
1
-
0
4
16
CM
Montilli Vincenzo
ITA
2020
4
M
Angelini Marco
ITA
2263
½
-
½
5
5
FM
La Rota Fabio
USA
2258
17
CM
Ravagnani Tiziano
ITA
1991
1
-
0
6
20
CM
Marinone Lucio
ITA
1976
6
M
Calavalle Giulio
ITA
2210
0
-
1
7
7
M
Cereda Loris
ITA
2185
18
CM
Razzano Lorenzo
ITA
1987
½
-
½
8
19
1N
Cafaro Luca
ITA
1983
8
CM
Bargeri Ludovico
ITA
2122
0
-
1
9
9
CM
Astengo Marcello
ITA
2096
21
1N
Villa Giorgio
ITA
1959
0
-
1
10
22
1N
Girgenti Giuseppe
ITA
1931
10
CM
Stefanetti Marco
ITA
2093
0
-
1
11
11
CM
Ceccarini Marco
ITA
2085
23
1N
Drago Paolo
ITA
1910
½
-
½
12
24
1N
D'Avino Luca
ITA
1884
12
CM
Siclari Giovanni
ITA
2069
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
M
Calavalle Giulio
1
ITA
2210
1
GM
Ortega Lexy
1
ITA
2480
1
-
0
2
2
IM
Lanzani Mario Lorenzo
1
ITA
2305
8
CM
Bargeri Ludovico
1
ITA
2122
½
-
½
3
10
CM
Stefanetti Marco
1
ITA
2093
3
FM
Ranieri Fabrizio
1
ITA
2277
0
-
1
4
12
CM
Siclari Giovanni
1
ITA
2069
5
FM
La Rota Fabio
1
USA
2258
½
-
½
5
21
1N
Villa Giorgio
1
ITA
1959
7
M
Cereda Loris
0.5
ITA
2185
½
-
½
6
4
M
Angelini Marco
0.5
ITA
2263
11
CM
Ceccarini Marco
0.5
ITA
2085
0
-
1
7
18
CM
Razzano Lorenzo
0.5
ITA
1987
16
CM
Montilli Vincenzo
0.5
ITA
2020
½
-
½
8
23
1N
Drago Paolo
0.5
ITA
1910
9
CM
Astengo Marcello
0
ITA
2096
0
-
1
9
13
CM
Bisi Samuele
0
ITA
2058
20
CM
Marinone Lucio
0
ITA
1976
1
-
0
10
15
CM
D'Alfonso Nicola
0
ITA
2032
22
1N
Girgenti Giuseppe
0
ITA
1931
0
-
1
11
17
CM
Ravagnani Tiziano
0
ITA
1991
24
1N
D'Avino Luca
0
ITA
1884
0
-
1
12
14
CM
Guidi Maurizio
0
ITA
2033
0
-
F
13
19
1N
Cafaro Luca
0
ITA
1983
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
FM
Ranieri Fabrizio
2
ITA
2277
6
M
Calavalle Giulio
2
ITA
2210
½
-
½
2
11
CM
Ceccarini Marco
1.5
ITA
2085
2
IM
Lanzani Mario Lorenzo
1.5
ITA
2305
½
-
½
3
5
FM
La Rota Fabio
1.5
USA
2258
21
1N
Villa Giorgio
1.5
ITA
1959
½
-
½
4
8
CM
Bargeri Ludovico
1.5
ITA
2122
12
CM
Siclari Giovanni
1.5
ITA
2069
½
-
½
5
1
GM
Ortega Lexy
1
ITA
2480
16
CM
Montilli Vincenzo
1
ITA
2020
1
-
0
6
7
M
Cereda Loris
1
ITA
2185
19
1N
Cafaro Luca
1
ITA
1983
½
-
½
7
9
CM
Astengo Marcello
1
ITA
2096
18
CM
Razzano Lorenzo
1
ITA
1987
½
-
½
8
24
1N
D'Avino Luca
1
ITA
1884
10
CM
Stefanetti Marco
1
ITA
2093
0
-
1
9
22
1N
Girgenti Giuseppe
1
ITA
1931
13
CM
Bisi Samuele
1
ITA
2058
½
-
½
10
23
1N
Drago Paolo
0.5
ITA
1910
4
M
Angelini Marco
0.5
ITA
2263
½
-
½
11
20
CM
Marinone Lucio
0
ITA
1976
15
CM
D'Alfonso Nicola
0
ITA
2032
½
-
½
12
14
CM
Guidi Maurizio
0
ITA
2033
0
-
F
13
17
CM
Ravagnani Tiziano
0
ITA
1991
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Lanzani Mario Lorenzo
2
ITA
2305
3
FM
Ranieri Fabrizio
2.5
ITA
2277
½
-
½
2
6
M
Calavalle Giulio
2.5
ITA
2210
5
FM
La Rota Fabio
2
USA
2258
0
-
1
3
12
CM
Siclari Giovanni
2
ITA
2069
1
GM
Ortega Lexy
2
ITA
2480
0
-
1
4
8
CM
Bargeri Ludovico
2
ITA
2122
11
CM
Ceccarini Marco
2
ITA
2085
1
-
0
5
10
CM
Stefanetti Marco
2
ITA
2093
21
1N
Villa Giorgio
2
ITA
1959
1
-
0
6
13
CM
Bisi Samuele
1.5
ITA
2058
7
M
Cereda Loris
1.5
ITA
2185
1
-
0
7
19
1N
Cafaro Luca
1.5
ITA
1983
9
CM
Astengo Marcello
1.5
ITA
2096
½
-
½
8
18
CM
Razzano Lorenzo
1.5
ITA
1987
22
1N
Girgenti Giuseppe
1.5
ITA
1931
½
-
½
9
16
CM
Montilli Vincenzo
1
ITA
2020
17
CM
Ravagnani Tiziano
1
ITA
1991
1
-
0
10
15
CM
D'Alfonso Nicola
0.5
ITA
2032
23
1N
Drago Paolo
1
ITA
1910
1
-
0
11
20
CM
Marinone Lucio
0.5
ITA
1976
24
1N
D'Avino Luca
1
ITA
1884
½
-
½
12
4
M
Angelini Marco
1
ITA
2263
0
-
F
13
14
CM
Guidi Maurizio
0
ITA
2033
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Ortega Lexy
3
ITA
2480
10
CM
Stefanetti Marco
3
ITA
2093
1
-
0
2
3
FM
Ranieri Fabrizio
3
ITA
2277
8
CM
Bargeri Ludovico
3
ITA
2122
½
-
½
3
5
FM
La Rota Fabio
3
USA
2258
13
CM
Bisi Samuele
2.5
ITA
2058
½
-
½
4
6
M
Calavalle Giulio
2.5
ITA
2210
2
IM
Lanzani Mario Lorenzo
2.5
ITA
2305
0
-
1
5
9
CM
Astengo Marcello
2
ITA
2096
16
CM
Montilli Vincenzo
2
ITA
2020
0
-
1
6
11
CM
Ceccarini Marco
2
ITA
2085
19
1N
Cafaro Luca
2
ITA
1983
1
-
0
7
22
1N
Girgenti Giuseppe
2
ITA
1931
12
CM
Siclari Giovanni
2
ITA
2069
0
-
1
8
21
1N
Villa Giorgio
2
ITA
1959
18
CM
Razzano Lorenzo
2
ITA
1987
1
-
0
9
7
M
Cereda Loris
1.5
ITA
2185
15
CM
D'Alfonso Nicola
1.5
ITA
2032
½
-
½
10
17
CM
Ravagnani Tiziano
1
ITA
1991
20
CM
Marinone Lucio
1
ITA
1976
1
-
0
11
24
1N
D'Avino Luca
1.5
ITA
1884
0
-
F
12
4
M
Angelini Marco
1
ITA
2263
0
-
F
13
23
1N
Drago Paolo
1
ITA
1910
1
-
F
14
14
CM
Guidi Maurizio
0
ITA
2033
0
-
F
Informativa Privacy