Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TORNEO MAGISTRALE >2000
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1311002A
TORNEO MAGISTRALE >2000
VENEZIA
VE
VEN
01-11-2013
03-11-2013
5
28
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
TORNEO MAGISTRALE >2000
Luogo:
VENEZIA
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 20' + 30'' bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
BIAGIOLI M.
Basso Pier Luigi
Genocchio Daniele
1
Negro Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Basso Pier Luigi
Bianchi Andrea
Boraso Alessio
Capaliku Aleks
Cardarelli Angelo
Ceschia Ivano
Dappiano Andrea
Dorigo Tommaso
Faccia Sergio
Gallo Enrico
Genocchio Daniele
Guerra Alessandro
Lodici Lorenzo
Loetscher Roland
Maloberti David
Mileto Gabriele
Mrdja Milan
Negro Roberto
Pesco Giuseppe
Redo Giorgio
Ross Amanda
Santolini Luigi
Simonetto Adriano
Sorbera Giovanni
Vianello Enrico
Xia Jie
Zamengo Fulvio
Zuttioni Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Genocchio Daniele
2.5
ITA
2411
5
M
Basso Pier Luigi
3
ITA
2271
½
-
½
2
13
M
Mileto Gabriele
2.5
ITA
2140
9
M
Negro Roberto
2.5
ITA
2172
½
-
½
3
17
M
Gallo Enrico
2
ITA
2107
1
FM
Loetscher Roland
2
SUI
2414
½
-
½
4
10
CM
Bianchi Andrea
2
ITA
2164
3
IM
Mrdja Milan
2
CRO
2388
0
-
1
5
4
FM
Xia Jie
1.5
ITA
2284
7
M
Guerra Alessandro
2
ITA
2226
1
-
0
6
18
M
Santolini Luigi
1.5
ITA
2104
8
CM
Dappiano Andrea
1.5
ITA
2194
½
-
½
7
19
CM
Boraso Alessio
1.5
ITA
2098
11
CM
Vianello Enrico
1.5
ITA
2157
1
-
0
8
12
CM
Sorbera Giovanni
1.5
ITA
2154
24
CM
Lodici Lorenzo
1.5
ITA
2050
1
-
0
9
15
CM
Zamengo Fulvio
1.5
ITA
2116
22
NC
Maloberti David
1.5
FRA
2075
1
-
0
10
23
CM
Simonetto Adriano
1.5
ITA
2067
16
CM
Capaliku Aleks
1.5
ITA
2112
1
-
0
11
27
1N
Dorigo Tommaso
1
ITA
1998
20
CM
Zuttioni Federico
1
ITA
2093
0
-
1
12
21
CM
Redo Giorgio
1
ITA
2090
28
CM
Pesco Giuseppe
1
ITA
1936
1
-
0
13
6
FM
Ceschia Ivano
0.5
ITA
2244
25
CM
Faccia Sergio
0.5
ITA
2037
1
-
0
14
14
NC
Ross Amanda
0
ENG
2135
0
-
F
15
26
CM
Cardarelli Angelo
0
ITA
2004
1
-
F
Informativa Privacy