Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
34° EDOARDO CRESPI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1312016M
34° EDOARDO CRESPI
Milano
MI
LOM
30-11-2013
08-12-2013
9
36
DAPIRAN FRANCESCA
Denominazione:
34° EDOARDO CRESPI
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
DAPIRAN FRANCESCA
GANCI S. - CAPECE A.
Rusev Krasimir
Arnaudov G. Petar
1
Naumkin Igor
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aleksic Nenad
Andreoni Giuseppe
Arnaudov G. Petar
Astengo Corrado
Battistella Stefano
Bejtovic Jasmin
Bemporad Filippo
Bonazzi Edoardo
Brociner Beniamino
Calella Sergio
D'alfonso Nicola
De Verdier Michael
Di Chiara Mauro
Formento Paolo
Gagliardi Cristian
Gori Andrea
Iudicello Giovanni
Lavorgna Giovanni
Loehnhardt Benjamin
Martinez Rolly
Motola Jacopo
Mrdja Milan
Naumkin Igor
Nicolo' Filippo
Pavlidis Anastasios
Pelizzola Danilo
Quaranta Cristiano
Rettore Ludwig
Ricci Marco
Roeder Matthias
Rusev Krasimir
Sanchez Joseph
Sardo Gabriele
Tonndorf Matthias
Tramalloni Luca
Vezzosi Paolo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Cartellini giocatori
4 - Arnaudov G. Petar
GM
BUL
Elo FIDE:
2448
Perf.:
2504
Media:
2337.78
W-We:
0.95
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
22
M
Astengo Corrado
ITA
2083
365
0.9
1
1
1
2
N
13
NC
Tonndorf Matthias
GER
2219
229
0.79
1
2
2
3
B
1
GM
Rusev Krasimir
BUL
2539
-91
0.38
½
2
2
4
N
3
GM
Naumkin Igor
RUS
2460
-12
0.48
½
2
2
5
B
9
NC
De Verdier Michael
SWE
2371
77
0.61
1
3
3
6
B
2
GM
Sanchez Joseph
PHI
2529
-81
0.39
½
3
3
7
N
6
IM
Roeder Matthias
GER
2419
29
0.54
½
3
3
8
N
34
CM
Bemporad Filippo
ITA
2026
422
0.92
1
4
4
9
N
7
IM
Bejtovic Jasmin
BIH
2394
54
0.58
½
4
4
5.59
4
4
Informativa Privacy