Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
VIII WE MEMORIAL M.P. RUGGIERI - OPEN A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1312019A
VIII WE MEMORIAL M.P. RUGGIERI - OPEN A
IMPERIA
IM
LIG
13-12-2013
15-12-2013
5
36
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Denominazione:
VIII WE MEMORIAL M.P. RUGGIERI - OPEN A
Luogo:
IMPERIA
[Imperia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Arata Roberto Mario
Migliorini Matteo
1
Djuric Stefan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arata Roberto Mario
Ballestra Giovanni
Bardone Lorenzo
Benvenuti Cristian
Biancotti Alessandro
Boschi Massimiliano
Brun Dario
Cavatorta Fosco
Ciccarelli Marco
Djuric Stefan
Faraci Antonino
Gorbounova Natalia
Grasso Gabriele
Ljubisavljevic Zivojin Z
Lo Dico Angela
Luciani Valerio
Martinez Reyes Pedro Ramo
Melino Gianluca
Migliorini Matteo
Nanni Sergio
Pedemonte Claudio Giovanni
Perdomo Araujo Angel Edua
Pistone Salvatore
Privitera Jacopo
Ribizzi Marco
Rossetti Matteo
Rossi Cassani Gianni
Rossi Emanuele
Roversi Stefano
Ruffini Pier Luigi
Ruggeri Claudio
Siclari Giovanni
Tomassoni Leonardo
Traverso Massimiliano
Trovero Leo
Volpara Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Djuric Stefan
SRB
2426
19
1N
Rossetti Matteo
ITA
1829
1
-
0
2
20
CM
Tomassoni Leonardo
ITA
1798
2
M
Brun Dario
ITA
2243
0
-
1
3
3
NC
Martinez Reyes Pedro Ramo
VEN
2235
21
CM
Roversi Stefano
ITA
1791
1
-
0
4
22
1N
Ciccarelli Marco
ITA
1775
4
FM
Luciani Valerio
ITA
2231
0
-
1
5
5
NC
Arata Roberto Mario
ESP
2198
23
2N
Trovero Leo
ITA
1751
1
-
0
6
24
1N
Melino Gianluca
ITA
1747
6
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
SRB
2190
½
-
½
7
7
CM
Siclari Giovanni
ITA
2081
25
1N
Rossi Cassani Gianni
ITA
1733
1
-
0
8
26
1N
Ruggeri Claudio
ITA
1731
8
CM
Migliorini Matteo
ITA
2067
0
-
1
9
9
M
Faraci Antonino
ITA
2033
27
2N
Ribizzi Marco
ITA
1707
1
-
0
10
28
1N
Grasso Gabriele
ITA
1693
10
NC
Perdomo Araujo Angel Edua
VEN
2016
0
-
1
11
11
1N
Boschi Massimiliano
ITA
1959
29
2N
Privitera Jacopo
ITA
1689
1
-
0
12
30
1N
Nanni Sergio
ITA
1663
12
1N
Bardone Lorenzo
ITA
1957
0
-
1
13
13
1N
Traverso Massimiliano
ITA
1928
31
2N
Rossi Emanuele
ITA
1628
1
-
0
14
32
2N
Lo Dico Angela
ITA
1625
14
CM
Cavatorta Fosco
ITA
1904
0
-
1
15
15
CM
Ruffini Pier Luigi
ITA
1903
33
2N
Benvenuti Cristian
ITA
1616
0
-
1
16
34
2N
Volpara Riccardo
ITA
1574
16
1N
Biancotti Alessandro
ITA
1872
½
-
½
17
17
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1846
35
1N
Pistone Salvatore
ITA
1571
1
-
0
18
36
NC
Gorbounova Natalia
RUS
1541
18
1N
Ballestra Giovanni
ITA
1831
0
-
1
Informativa Privacy