Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XVI PADOVA 2013 - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1312031A
XVI PADOVA 2013 - A
Padova
PD
VEN
15-12-2013
22-12-2013
9
63
RENIER RENZO
Denominazione:
XVI PADOVA 2013 - A
Luogo:
Padova
[Padova - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
CALLEGHER C. - MANCIN M.
Georgiev Kiril
Solodovnichenko Yuri
1
Godena Michele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aggio Mose'
Aghayev Miragha
Andreoni Giuseppe
Antoniacci Riccardo
Borgo Giulio
Boscolo Meneguolo Federico
Bove Alessandro
Brunello Marina
Bruno Fabio
Buchicchio Giancarlo
Caprio Guido
Cardili Mariano
Dappiano Andrea
De Santis Alessio
Del Monaco Andrea
Di Lazzaro Gabriele
Dorigo Tommaso
Dvirnyy Danyyil
Favero Graziano
Fierro Baquero Martha L.
Franco Alessandro G.
Fregonese Giulio
Gallo Enrico
Georgiev Kiril
Giuriato Sergio
Godena Michele
Kovacevic Blazimir
Laketic Gojko
Lantini Marco
Laurenti Stefano
Lazic Miroljub
Manca Federico
Massironi Marco
Messina Roberta
Mogranzini Roberto
Moroni Luca
Moskalenko Viktor
Movileanu Daniela
Mrdja Milan
Murgia Andrea
Naumkin Igor
Nepi Ezio
Parrella Alfredo
Petkov Vladimir
Quaranta Cristiano
Raimbault Pierre
Redo Giorgio
Rombaldoni Axel
Rombaldoni Denis
Rosina Graziano
Rossi Carlo
Rozentalis Eduardas
Sanchez Joseph
Santolini Luigi
Seyfried Claus
Sherifaj Pasho
Sibilio Mario
Solodovnichenko Yuri
Stella Andrea
Valsecchi Alessio
Viaggi Stefano
Xia Jie
Zangrando Gianpietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Rozentalis Eduardas
5
LTU
2622
1
GM
Georgiev Kiril
5.5
BUL
2648
½
-
½
2
5
GM
Petkov Vladimir
5.5
BUL
2558
9
GM
Godena Michele
5
ITA
2509
½
-
½
3
19
IM
Bruno Fabio
5
ITA
2414
3
GM
Solodovnichenko Yuri
5
UKR
2586
½
-
½
4
4
IM
Dvirnyy Danyyil
5
ITA
2560
16
IM
Kovacevic Blazimir
5
CRO
2437
½
-
½
5
23
IM
Borgo Giulio
5
ITA
2369
11
IM
Rombaldoni Denis
5
ITA
2462
1
-
0
6
12
GM
Lazic Miroljub
4.5
SRB
2461
18
IM
Caprio Guido
5
ITA
2423
½
-
½
7
8
GM
Rombaldoni Axel
4.5
ITA
2527
15
GM
Naumkin Igor
4.5
RUS
2445
1
-
0
8
25
FM
Aghayev Miragha
4.5
ITA
2350
20
IM
Manca Federico
4.5
ITA
2402
½
-
½
9
14
IM
Laketic Gojko
4
SRB
2447
6
GM
Moskalenko Viktor
4
ESP
2538
0
-
1
10
33
M
Moroni Luca
4
ITA
2229
7
GM
Sanchez Joseph
4
PHI
2534
0
-
1
11
10
GM
Mogranzini Roberto
4
ITA
2506
28
FM
Del Monaco Andrea
4
ITA
2295
1
-
0
12
30
FM
De Santis Alessio
4
ITA
2282
27
FM
Boscolo Meneguolo Federico
4
ITA
2295
½
-
½
13
29
IM
Rossi Carlo
3.5
ITA
2285
43
M
Parrella Alfredo
4
ITA
2103
1
-
0
14
13
IM
Stella Andrea
3.5
ITA
2454
47
WFM
Messina Roberta
3.5
ITA
2066
1
-
0
15
17
IM
Valsecchi Alessio
3.5
ITA
2428
35
M
Fregonese Giulio
3.5
ITA
2200
1
-
0
16
31
FM
Xia Jie
3.5
ITA
2280
21
IM
Mrdja Milan
3.5
CRO
2379
0
-
1
17
32
WIM
Brunello Marina
3.5
ITA
2259
22
FM
Bove Alessandro
3.5
ITA
2371
0
-
1
18
34
M
Massironi Marco
3.5
ITA
2221
24
IM
Fierro Baquero Martha L.
3.5
ECU
2362
½
-
½
19
40
M
Gallo Enrico
3.5
ITA
2108
26
FM
Sibilio Mario
3.5
ITA
2314
0
-
1
20
50
CM
Viaggi Stefano
3
ITA
2033
37
CM
Dappiano Andrea
3
ITA
2182
1
-
0
21
38
CM
Quaranta Cristiano
3
ITA
2169
49
CM
Movileanu Daniela
3
ITA
2051
½
-
½
22
51
1N
Dorigo Tommaso
3
ITA
1996
39
M
Santolini Luigi
3
ITA
2122
½
-
½
23
44
CM
Andreoni Giuseppe
3
ITA
2103
45
M
Lantini Marco
3
ITA
2089
½
-
½
24
56
1N
Nepi Ezio
2.5
ITA
1924
41
CM
Laurenti Stefano
2.5
ITA
2106
0
-
1
25
42
CM
Cardili Mariano
2.5
ITA
2106
62
1N
Favero Graziano
2.5
ITA
1829
1
-
0
26
58
NC
Raimbault Pierre
2.5
FRA
1884
46
CM
Redo Giorgio
2.5
ITA
2084
0
-
1
27
60
1N
Zangrando Gianpietro
2
ITA
1847
48
CM
Buchicchio Giancarlo
2
ITA
2061
0
-
1
28
55
M
Di Lazzaro Gabriele
2
ITA
1941
63
1N
Rosina Graziano
2
ITA
1811
1
-
0
29
53
NC
Sherifaj Pasho
1
1970
57
1N
Franco Alessandro G.
2
ITA
1912
0
-
1
30
36
NC
Seyfried Claus
3
GER
2190
0
-
F
31
54
CM
Giuriato Sergio
2
ITA
1963
1
-
F
32
59
CM
Antoniacci Riccardo
2
ITA
1883
1
-
F
33
61
CM
Aggio Mose'
2
ITA
1844
0
-
F
34
52
M
Murgia Andrea
1
ITA
1977
0
-
F
Informativa Privacy