Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XVI PADOVA 2013
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1312031B
XVI PADOVA 2013
Padova
PD
VEN
14-12-2013
22-12-2013
6
55
RENIER RENZO
Denominazione:
XVI PADOVA 2013
Luogo:
Padova
[Padova - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
CALLEGHER C. - MANCIN M.
Dragojlovic Andjelko
Cacco Christian
1
Guerra Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albano Francesco
Alfier Cecilia
Barp Alberto
Benaddi Redouane
Bergamasco Tommaso
Boraso Alessio
Boscolo Gnolo Michele
Boscolo Marco
Brunelli Giovanni
Buccione Leonardo
Cacco Christian
Campini Marco
Capaliku Aleks
Cardarelli Angelo
Cherin Diego
Chirilov Marius Giorgian
Ciani Davide
Damia Angelo
Danieli Enrico
De Marchi Alessandro
Della Sala Bruno
Desideri Alessandro
Desideri Leonardo
Dragojlovic Andjelko
Fiscato Claudio
Garonzi Martino
Gennari Andrea
Gennari Leone
Gromovs Sergejs
Guerra Alessandro
Guzzetti Luigi Enrico
Lodici Lorenzo
Logallo Claudio
Lorusso Giuseppe
Magnabosco Mauro Denis
Maniero Andrea
Marangoni Simone
Negro Roberto
Nizzardo Mattia
Omeri Silvan
Pastore Mauro
Pisani Valerio
Rodella Umberto
Romagnoli Thomas
Roncato Antonio
Rostolis Riccardo
Samuelli Daniele
Sherifaj Lorenc
Simonetto Adriano
Solaroli Riccardo
Stradiotto Angelo
Vizireanu Dragos
Zamengo Fulvio
Zanchetta Nicola
Zotti Enrico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
FM
Gromovs Sergejs
4
ITA
2117
1
IM
Dragojlovic Andjelko
4
SRB
2335
½
-
½
2
3
FM
Cherin Diego
3.5
ITA
2232
2
FM
Cacco Christian
3.5
ITA
2332
½
-
½
3
12
CM
Boraso Alessio
3
ITA
2106
4
M
Guerra Alessandro
3
ITA
2217
0
-
1
4
33
1N
Zanchetta Nicola
3
ITA
1897
5
CM
Omeri Silvan
3
ITA
2209
0
-
1
5
7
FM
Damia Angelo
3
ITA
2135
13
CM
Simonetto Adriano
3
ITA
2093
1
-
0
6
10
CM
Capaliku Aleks
3
ITA
2120
17
CM
Logallo Claudio
3
ITA
2061
½
-
½
7
18
CM
Garonzi Martino
2.5
ITA
2025
6
M
Negro Roberto
2.5
ITA
2183
0
-
1
8
8
CM
Boscolo Marco
2.5
ITA
2135
21
CM
Cardarelli Angelo
2.5
ITA
1980
½
-
½
9
9
CM
Zamengo Fulvio
2.5
ITA
2132
27
1N
Barp Alberto
2.5
ITA
1935
1
-
0
10
14
CM
Campini Marco
2.5
ITA
2076
35
NC
Benaddi Redouane
2.5
MAR
1855
1
-
0
11
16
CM
Lodici Lorenzo
2.5
ITA
2075
55
3N
Vizireanu Dragos
2.5
ITA
1557
1
-
0
12
20
CM
Lorusso Giuseppe
2
ITA
1997
31
1N
Marangoni Simone
2
ITA
1902
½
-
½
13
32
NC
Sherifaj Lorenc
2
1900
23
1N
Brunelli Giovanni
2
ITA
1977
0
-
1
14
24
1N
Della Sala Bruno
2
ITA
1959
36
1N
Desideri Alessandro
2
ITA
1822
1
-
0
15
37
1N
Boscolo Gnolo Michele
2
ITA
1819
25
1N
Roncato Antonio
2
ITA
1958
1
-
0
16
26
1N
Samuelli Daniele
2
ITA
1937
39
2N
Rodella Umberto
2
ITA
1779
0
-
1
17
28
CM
Solaroli Riccardo
2
ITA
1915
49
2N
Ciani Davide
2
ITA
1703
0
-
1
18
29
CM
Maniero Andrea
1.5
ITA
1914
53
2N
Albano Francesco
2
ITA
1632
0
-
1
19
30
1N
Guzzetti Luigi Enrico
1.5
ITA
1907
15
CM
Danieli Enrico
1.5
ITA
2076
0
-
1
20
34
CM
Rostolis Riccardo
1.5
ITA
1882
41
2N
Nizzardo Mattia
1.5
ITA
1754
½
-
½
21
22
CM
Gennari Leone
1
ITA
1978
48
2N
Pastore Mauro
1.5
ITA
1718
1
-
0
22
51
2N
Gennari Andrea
1
ITA
1661
19
CM
Zotti Enrico
1
ITA
2023
0
-
1
23
44
2N
Romagnoli Thomas
1
ITA
1729
47
2N
De Marchi Alessandro
1
ITA
1724
0
-
1
24
45
1N
Pisani Valerio
1
ITA
1725
54
2N
Desideri Leonardo
1
ITA
1629
0
-
1
25
52
2N
Buccione Leonardo
1
ITA
1653
46
2N
Chirilov Marius Giorgian
1
ITA
1725
0
-
1
26
43
2N
Bergamasco Tommaso
0.5
ITA
1744
40
1N
Fiscato Claudio
0.5
ITA
1768
½
-
½
27
42
2N
Stradiotto Angelo
0
ITA
1751
50
2N
Alfier Cecilia
0
ITA
1693
½
-
½
28
38
2N
Magnabosco Mauro Denis
2
ITA
1794
0
-
F
Informativa Privacy