Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
22° TORNEO WE CITTA DI MONTEBELLUNA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1401008B
22° TORNEO WE CITTA DI MONTEBELLUNA
MONTEBELLUNA
TV
VEN
03-01-2014
06-01-2014
6
35
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
22° TORNEO WE CITTA DI MONTEBELLUNA
Luogo:
MONTEBELLUNA
[Treviso - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo:
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
Barp Alberto
Rubini Alessandro
1
Zangrando Gianpietro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Artuso Sofia
Balzan Alessandro
Balzan Marco
Barp Alberto
Beltrame Leonardo
Benetti Lorenzo
Bernasconi Mario Emanuel
Bortolotto Denzio
Costantino Daniele
De Bortoli Thomas
De Colle Camillo
Filippi Simone
Grudina Marco
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Losso Agostino
Luu Gianmarco
Mancin Michele
Mantovani Enrico
Miatto Marco
Negro Raffaele
Prevedello Daniele
Ridolfo Enrico
Rossi Gianni
Rostolis Riccardo
Rubini Alessandro
Rudelli Marco
Sala Gianluca
Saponara Nicola
Scarsella Lorenzo Luigi
Serradura Gianluca
Tomio Dante
Valbusa Giuseppe
Vizireanu Dragos
Zangrando Gianpietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Rubini Alessandro
4
ITA
1925
1
1N
Barp Alberto
3.5
ITA
1944
0
-
1
2
7
1N
Zangrando Gianpietro
3.5
ITA
1856
12
2N
Balzan Alessandro
3
ITA
1779
1
-
0
3
14
CM
Rossi Gianni
3
ITA
1772
13
2N
Mancin Michele
3
ITA
1775
½
-
½
4
18
2N
Balzan Marco
2.5
ITA
1753
16
1N
Grudina Marco
3
ITA
1759
1
-
0
5
4
CM
Rostolis Riccardo
2.5
ITA
1900
2
1N
De Bortoli Thomas
2.5
ITA
1931
1
-
0
6
5
CM
Tomio Dante
2
ITA
1874
19
2N
Ridolfo Enrico
2
ITA
1716
0
-
1
7
26
2N
Vizireanu Dragos
2
ITA
1620
6
1N
Filippi Simone
2
ITA
1861
1
-
0
8
9
1N
Negro Raffaele
2
ITA
1802
22
1N
De Colle Camillo
2
ITA
1683
1
-
0
9
11
1N
Bortolotto Denzio
2
ITA
1787
28
2N
Loiacono Leonardo
2
ITA
1609
½
-
½
10
17
1N
Losso Agostino
2
ITA
1759
29
3N
Scarsella Lorenzo Luigi
2
ITA
1590
1
-
0
11
31
2N
Miatto Marco
1.5
ITA
1563
8
1N
Mantovani Enrico
1.5
ITA
1828
0
-
1
12
15
1N
Saponara Nicola
1.5
ITA
1768
24
2N
Artuso Sofia
1.5
ITA
1653
1
-
0
13
33
NC
Bernasconi Mario Emanuel
1.5
ITA
1488
23
1N
Valbusa Giuseppe
1.5
ITA
1683
½
-
½
14
32
3N
Luu Gianmarco
1.5
ITA
1548
20
2N
Benetti Lorenzo
1
ITA
1712
½
-
½
15
35
NC
Costantino Daniele
1
ITA
1434
27
2N
Beltrame Leonardo
1
ITA
1616
1
-
0
16
34
3N
Serradura Gianluca
0
ITA
1484
30
2N
Sala Gianluca
0
ITA
1579
1
-
0
17
10
1N
Prevedello Daniele
2
ITA
1801
0
-
F
18
21
2N
Loiacono Antonio
2
ITA
1684
1
-
F
19
25
2N
Rudelli Marco
0
ITA
1638
0
-
F
Informativa Privacy