Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
INTERPROVINCIALE NO-VB
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1402022A
INTERPROVINCIALE NO-VB
Ghemme
NO
PIE
31-01-2014
02-02-2014
5
26
MANCIN ROBERTO
Denominazione:
INTERPROVINCIALE NO-VB
Luogo:
Ghemme
[Novara - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MANCIN ROBERTO
Bargeri Ludovico
Montilli Vincenzo
1
Stefanetti Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bardone Lorenzo
Bargeri Ludovico
Bejo Armand
Bozio Stefano
Brioschi Camillo
Buzio Alberto
Cavagna Marco
Della Peruta Lorenzo
Faraci Libero
Fattorelli Luciano
Ferri Antonio
Floris Marco
Gandolfi Attilio
Gennaro Isabella
Gerosa Ottavio
Macario Marco
Montilli Vincenzo
Moroso Giuliano
Palma Maria
Panigoni Giuseppe
Pivari Flavio
Pontiroli Luca
Rossi Emanuele
Sacchi Luca
Stefanetti Marco
Trovero Leo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Bargeri Ludovico
ITA
2139
14
2N
Palma Maria
ITA
1676
1
-
0
2
15
2N
Moroso Giuliano
ITA
1674
2
CM
Stefanetti Marco
ITA
2100
0
-
1
3
3
CM
Montilli Vincenzo
ITA
2044
16
2N
Ferri Antonio
ITA
1651
1
-
0
4
17
2N
Rossi Emanuele
ITA
1635
4
1N
Bardone Lorenzo
ITA
1980
0
-
1
5
5
CM
Fattorelli Luciano
ITA
1928
18
2N
Bejo Armand
ITA
1609
0
-
1
6
19
2N
Floris Marco
ITA
1591
6
1N
Buzio Alberto
ITA
1854
0
-
1
7
7
1N
Macario Marco
ITA
1839
20
3N
Bozio Stefano
ITA
1539
1
-
0
8
21
2N
Cavagna Marco
ITA
1527
8
1N
Panigoni Giuseppe
ITA
1814
0
-
1
9
9
CM
Brioschi Camillo
ITA
1793
22
3N
Pontiroli Luca
ITA
1506
1
-
0
10
23
NC
Gerosa Ottavio
ITA
1467
10
2N
Gennaro Isabella
ITA
1767
0
-
1
11
11
1N
Gandolfi Attilio
ITA
1757
24
NC
Pivari Flavio
ITA
1448
1
-
0
12
25
3N
Della Peruta Lorenzo
ITA
1415
12
2N
Trovero Leo
ITA
1744
0
-
1
13
13
2N
Faraci Libero
ITA
1722
26
NC
Sacchi Luca
ITA
1332
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Panigoni Giuseppe
1
ITA
1814
1
CM
Bargeri Ludovico
1
ITA
2139
0
-
1
2
2
CM
Stefanetti Marco
1
ITA
2100
9
CM
Brioschi Camillo
1
ITA
1793
1
-
0
3
10
2N
Gennaro Isabella
1
ITA
1767
3
CM
Montilli Vincenzo
1
ITA
2044
0
-
1
4
4
1N
Bardone Lorenzo
1
ITA
1980
11
1N
Gandolfi Attilio
1
ITA
1757
1
-
0
5
6
1N
Buzio Alberto
1
ITA
1854
13
2N
Faraci Libero
1
ITA
1722
1
-
0
6
12
2N
Trovero Leo
1
ITA
1744
7
1N
Macario Marco
1
ITA
1839
0
-
1
7
18
2N
Bejo Armand
1
ITA
1609
15
2N
Moroso Giuliano
0
ITA
1674
½
-
½
8
22
3N
Pontiroli Luca
0
ITA
1506
5
CM
Fattorelli Luciano
0
ITA
1928
0
-
1
9
14
2N
Palma Maria
0
ITA
1676
21
2N
Cavagna Marco
0
ITA
1527
1
-
0
10
16
2N
Ferri Antonio
0
ITA
1651
23
NC
Gerosa Ottavio
0
ITA
1467
1
-
0
11
24
NC
Pivari Flavio
0
ITA
1448
17
2N
Rossi Emanuele
0
ITA
1635
0
-
1
12
26
NC
Sacchi Luca
0
ITA
1332
19
2N
Floris Marco
0
ITA
1591
1
-
0
13
20
3N
Bozio Stefano
0
ITA
1539
25
3N
Della Peruta Lorenzo
0
ITA
1415
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Bargeri Ludovico
2
ITA
2139
4
1N
Bardone Lorenzo
2
ITA
1980
1
-
0
2
7
1N
Macario Marco
2
ITA
1839
2
CM
Stefanetti Marco
2
ITA
2100
0
-
1
3
3
CM
Montilli Vincenzo
2
ITA
2044
6
1N
Buzio Alberto
2
ITA
1854
1
-
0
4
8
1N
Panigoni Giuseppe
1
ITA
1814
18
2N
Bejo Armand
1.5
ITA
1609
0
-
1
5
5
CM
Fattorelli Luciano
1
ITA
1928
14
2N
Palma Maria
1
ITA
1676
0
-
1
6
9
CM
Brioschi Camillo
1
ITA
1793
16
2N
Ferri Antonio
1
ITA
1651
1
-
0
7
13
2N
Faraci Libero
1
ITA
1722
10
2N
Gennaro Isabella
1
ITA
1767
½
-
½
8
11
1N
Gandolfi Attilio
1
ITA
1757
26
NC
Sacchi Luca
1
ITA
1332
1
-
0
9
17
2N
Rossi Emanuele
1
ITA
1635
12
2N
Trovero Leo
1
ITA
1744
0
-
1
10
15
2N
Moroso Giuliano
0.5
ITA
1674
20
3N
Bozio Stefano
0.5
ITA
1539
½
-
½
11
25
3N
Della Peruta Lorenzo
0.5
ITA
1415
19
2N
Floris Marco
0
ITA
1591
1
-
0
12
21
2N
Cavagna Marco
0
ITA
1527
24
NC
Pivari Flavio
0
ITA
1448
0
-
1
13
23
NC
Gerosa Ottavio
0
ITA
1467
22
3N
Pontiroli Luca
0
ITA
1506
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Stefanetti Marco
3
ITA
2100
1
CM
Bargeri Ludovico
3
ITA
2139
½
-
½
2
18
2N
Bejo Armand
2.5
ITA
1609
3
CM
Montilli Vincenzo
3
ITA
2044
0
-
1
3
4
1N
Bardone Lorenzo
2
ITA
1980
9
CM
Brioschi Camillo
2
ITA
1793
1
-
0
4
6
1N
Buzio Alberto
2
ITA
1854
11
1N
Gandolfi Attilio
2
ITA
1757
1
-
0
5
14
2N
Palma Maria
2
ITA
1676
7
1N
Macario Marco
2
ITA
1839
½
-
½
6
12
2N
Trovero Leo
2
ITA
1744
13
2N
Faraci Libero
1.5
ITA
1722
1
-
0
7
10
2N
Gennaro Isabella
1.5
ITA
1767
25
3N
Della Peruta Lorenzo
1.5
ITA
1415
1
-
0
8
20
3N
Bozio Stefano
1
ITA
1539
5
CM
Fattorelli Luciano
1
ITA
1928
0
-
1
9
22
3N
Pontiroli Luca
1
ITA
1506
8
1N
Panigoni Giuseppe
1
ITA
1814
0
-
1
10
26
NC
Sacchi Luca
1
ITA
1332
15
2N
Moroso Giuliano
1
ITA
1674
0
-
1
11
16
2N
Ferri Antonio
1
ITA
1651
17
2N
Rossi Emanuele
1
ITA
1635
0
-
1
12
19
2N
Floris Marco
0
ITA
1591
21
2N
Cavagna Marco
0
ITA
1527
½
-
½
13
24
NC
Pivari Flavio
1
ITA
1448
0
-
F
14
23
NC
Gerosa Ottavio
0
ITA
1467
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Montilli Vincenzo
4
ITA
2044
2
CM
Stefanetti Marco
3.5
ITA
2100
½
-
½
2
1
CM
Bargeri Ludovico
3.5
ITA
2139
6
1N
Buzio Alberto
3
ITA
1854
1
-
0
3
12
2N
Trovero Leo
3
ITA
1744
4
1N
Bardone Lorenzo
3
ITA
1980
½
-
½
4
7
1N
Macario Marco
2.5
ITA
1839
18
2N
Bejo Armand
2.5
ITA
1609
½
-
½
5
14
2N
Palma Maria
2.5
ITA
1676
10
2N
Gennaro Isabella
2.5
ITA
1767
½
-
½
6
5
CM
Fattorelli Luciano
2
ITA
1928
11
1N
Gandolfi Attilio
2
ITA
1757
1
-
0
7
15
2N
Moroso Giuliano
2
ITA
1674
8
1N
Panigoni Giuseppe
2
ITA
1814
0
-
1
8
9
CM
Brioschi Camillo
2
ITA
1793
17
2N
Rossi Emanuele
2
ITA
1635
1
-
0
9
13
2N
Faraci Libero
1.5
ITA
1722
25
3N
Della Peruta Lorenzo
1.5
ITA
1415
1
-
0
10
24
NC
Pivari Flavio
1
ITA
1448
16
2N
Ferri Antonio
1
ITA
1651
0
-
1
11
20
3N
Bozio Stefano
1
ITA
1539
23
NC
Gerosa Ottavio
1
ITA
1467
1
-
0
12
19
2N
Floris Marco
0.5
ITA
1591
22
3N
Pontiroli Luca
1
ITA
1506
½
-
½
13
21
2N
Cavagna Marco
0.5
ITA
1527
26
NC
Sacchi Luca
1
ITA
1332
1
-
0
Informativa Privacy