Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
IV CITTA DI MONREALE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1402028A
IV CITTA DI MONREALE
Monreale
PA
SIC
25-01-2014
02-02-2014
6
20
ARNETTA BENEDETTO PIERO
Denominazione:
IV CITTA DI MONREALE
Luogo:
Monreale
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
ARNETTA BENEDETTO PIERO
Natoli Domenico
Randazzo Vincenzo
1
Fortunato Rosario
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alaimo Francesco
Ardizzone Luigi
Berendino Giacomo
Butta' Biagio
Di Liberto Alessandro
Favitta Amedeo
Fiorella Loreto
Fortunato Rosario
Gagliardotto Paolo
Galante Benedetto
Ganci Francesco
Merendino Riccardo
Mondello Simone
Natoli Domenico
Pellerito Gianmarco
Pistola Giuseppe
Randazzo Vincenzo
Raro Daniele
Raro Matteo
Virga Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Merendino Riccardo
ITA
1874
11
2N
Galante Benedetto
ITA
1510
½
-
½
2
12
3N
Pellerito Gianmarco
ITA
1506
2
1N
Mondello Simone
ITA
1847
½
-
½
3
3
CM
Natoli Domenico
ITA
1755
13
3N
Ardizzone Luigi
ITA
1505
1
-
0
4
14
NC
Raro Daniele
ITA
1452
4
2N
Randazzo Vincenzo
ITA
1749
0
-
1
5
6
2N
Berendino Giacomo
ITA
1672
15
NC
Butta' Biagio
ITA
1440
1
-
0
6
16
NC
Virga Massimo
ITA
1440
7
2N
Fiorella Loreto
ITA
1611
0
-
1
7
8
2N
Pistola Giuseppe
ITA
1604
17
NC
Ganci Francesco
ITA
1431
1
-
0
8
18
NC
Gagliardotto Paolo
ITA
1394
9
3N
Fortunato Rosario
ITA
1590
0
-
1
9
10
3N
Favitta Amedeo
ITA
1567
19
NC
Di Liberto Alessandro
ITA
1389
1
-
0
10
5
2N
Alaimo Francesco
ITA
1722
0
-
F
11
20
NC
Raro Matteo
ITA
1380
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
3N
Fortunato Rosario
1
ITA
1590
3
CM
Natoli Domenico
1
ITA
1755
1
-
0
2
4
2N
Randazzo Vincenzo
1
ITA
1749
8
2N
Pistola Giuseppe
1
ITA
1604
1
-
0
3
20
NC
Raro Matteo
1
ITA
1380
6
2N
Berendino Giacomo
1
ITA
1672
0
-
1
4
7
2N
Fiorella Loreto
1
ITA
1611
10
3N
Favitta Amedeo
1
ITA
1567
0
-
1
5
2
1N
Mondello Simone
0.5
ITA
1847
1
1N
Merendino Riccardo
0.5
ITA
1874
1
-
0
6
11
2N
Galante Benedetto
0.5
ITA
1510
12
3N
Pellerito Gianmarco
0.5
ITA
1506
½
-
½
7
13
3N
Ardizzone Luigi
0
ITA
1505
16
NC
Virga Massimo
0
ITA
1440
½
-
½
8
17
NC
Ganci Francesco
0
ITA
1431
14
NC
Raro Daniele
0
ITA
1452
0
-
1
9
15
NC
Butta' Biagio
0
ITA
1440
18
NC
Gagliardotto Paolo
0
ITA
1394
1
-
0
10
5
2N
Alaimo Francesco
0
ITA
1722
0
-
F
11
19
NC
Di Liberto Alessandro
0
ITA
1389
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
3N
Favitta Amedeo
2
ITA
1567
4
2N
Randazzo Vincenzo
2
ITA
1749
0
-
1
2
6
2N
Berendino Giacomo
2
ITA
1672
9
3N
Fortunato Rosario
2
ITA
1590
0
-
1
3
3
CM
Natoli Domenico
1
ITA
1755
2
1N
Mondello Simone
1.5
ITA
1847
1
-
0
4
14
NC
Raro Daniele
1
ITA
1452
7
2N
Fiorella Loreto
1
ITA
1611
½
-
½
5
8
2N
Pistola Giuseppe
1
ITA
1604
15
NC
Butta' Biagio
1
ITA
1440
1
-
0
6
19
NC
Di Liberto Alessandro
1
ITA
1389
11
2N
Galante Benedetto
1
ITA
1510
0
-
1
7
12
3N
Pellerito Gianmarco
1
ITA
1506
20
NC
Raro Matteo
1
ITA
1380
1
-
0
8
1
1N
Merendino Riccardo
0.5
ITA
1874
13
3N
Ardizzone Luigi
0.5
ITA
1505
1
-
0
9
16
NC
Virga Massimo
0.5
ITA
1440
17
NC
Ganci Francesco
0
ITA
1431
1
-
0
10
5
2N
Alaimo Francesco
0
ITA
1722
0
-
F
11
18
NC
Gagliardotto Paolo
0
ITA
1394
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Randazzo Vincenzo
3
ITA
1749
9
3N
Fortunato Rosario
3
ITA
1590
½
-
½
2
10
3N
Favitta Amedeo
2
ITA
1567
3
CM
Natoli Domenico
2
ITA
1755
0
-
1
3
11
2N
Galante Benedetto
2
ITA
1510
6
2N
Berendino Giacomo
2
ITA
1672
1
-
0
4
12
3N
Pellerito Gianmarco
2
ITA
1506
8
2N
Pistola Giuseppe
2
ITA
1604
1
-
0
5
7
2N
Fiorella Loreto
1.5
ITA
1611
1
1N
Merendino Riccardo
1.5
ITA
1874
0
-
1
6
2
1N
Mondello Simone
1.5
ITA
1847
16
NC
Virga Massimo
1.5
ITA
1440
1
-
0
7
15
NC
Butta' Biagio
1
ITA
1440
14
NC
Raro Daniele
1.5
ITA
1452
1
-
0
8
18
NC
Gagliardotto Paolo
1
ITA
1394
19
NC
Di Liberto Alessandro
1
ITA
1389
½
-
½
9
13
3N
Ardizzone Luigi
0.5
ITA
1505
20
NC
Raro Matteo
1
ITA
1380
1
-
0
10
5
2N
Alaimo Francesco
0
ITA
1722
0
-
F
11
17
NC
Ganci Francesco
0
ITA
1431
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Natoli Domenico
3
ITA
1755
4
2N
Randazzo Vincenzo
3.5
ITA
1749
1
-
0
2
9
3N
Fortunato Rosario
3.5
ITA
1590
11
2N
Galante Benedetto
3
ITA
1510
1
-
0
3
1
1N
Merendino Riccardo
2.5
ITA
1874
12
3N
Pellerito Gianmarco
3
ITA
1506
½
-
½
4
6
2N
Berendino Giacomo
2
ITA
1672
2
1N
Mondello Simone
2.5
ITA
1847
0
-
1
5
8
2N
Pistola Giuseppe
2
ITA
1604
10
3N
Favitta Amedeo
2
ITA
1567
0
-
1
6
16
NC
Virga Massimo
1.5
ITA
1440
15
NC
Butta' Biagio
2
ITA
1440
1
-
0
7
19
NC
Di Liberto Alessandro
1.5
ITA
1389
7
2N
Fiorella Loreto
1.5
ITA
1611
1
-
0
8
14
NC
Raro Daniele
1.5
ITA
1452
18
NC
Gagliardotto Paolo
1.5
ITA
1394
0
-
1
9
20
NC
Raro Matteo
1
ITA
1380
17
NC
Ganci Francesco
1
ITA
1431
1
-
0
10
13
3N
Ardizzone Luigi
1.5
ITA
1505
1
-
F
11
5
2N
Alaimo Francesco
0
ITA
1722
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Mondello Simone
3.5
ITA
1847
9
3N
Fortunato Rosario
4.5
ITA
1590
1
-
0
2
12
3N
Pellerito Gianmarco
3.5
ITA
1506
3
CM
Natoli Domenico
4
ITA
1755
0
-
1
3
4
2N
Randazzo Vincenzo
3.5
ITA
1749
1
1N
Merendino Riccardo
3
ITA
1874
1
-
0
4
11
2N
Galante Benedetto
3
ITA
1510
10
3N
Favitta Amedeo
3
ITA
1567
0
-
1
5
18
NC
Gagliardotto Paolo
2.5
ITA
1394
13
3N
Ardizzone Luigi
2.5
ITA
1505
0
-
1
6
19
NC
Di Liberto Alessandro
2.5
ITA
1389
16
NC
Virga Massimo
2.5
ITA
1440
½
-
½
7
8
2N
Pistola Giuseppe
2
ITA
1604
6
2N
Berendino Giacomo
2
ITA
1672
1
-
0
8
15
NC
Butta' Biagio
2
ITA
1440
20
NC
Raro Matteo
2
ITA
1380
0
-
1
9
17
NC
Ganci Francesco
1
ITA
1431
7
2N
Fiorella Loreto
1.5
ITA
1611
0
-
1
10
14
NC
Raro Daniele
1.5
ITA
1452
1
-
F
11
5
2N
Alaimo Francesco
0
ITA
1722
0
-
F
Informativa Privacy