Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TORNEO A ELO 1700-2100
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1403023A
TORNEO A ELO 1700-2100
CONEGLIANO
TV
VEN
14-03-2014
16-03-2014
5
27
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
TORNEO A ELO 1700-2100
Luogo:
CONEGLIANO
[Treviso - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30'' bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
Fezza Davide
Dalla Palma Giovanni
1
Barp Alberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Artuso Sofia
Balzan Alessandro
Balzan Marco
Barbieri Lorenzo
Barp Alberto
Basset Sergio
Benetti Lorenzo
Bortolotto Denzio
Cardarelli Angelo
Dalla Palma Giovanni
Esposito Ivan
Fezza Davide
Hagiu Fabrizio
La Malfa Stelio
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Losso Agostino
Luu Gianmarco
Mancin Michele
Miatto Marco
Panican Gheorghe
Pozzobon Davide
Reginato Dario
Rossi Gianni
Tissino Tiziano
Tomio Dante
Trotta Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Fezza Davide
ITA
2091
15
1N
Trotta Riccardo
ITA
1789
1
-
0
2
16
2N
Mancin Michele
ITA
1778
2
CM
Cardarelli Angelo
ITA
2047
1
-
0
3
18
2N
Loiacono Antonio
ITA
1757
4
NC
Panican Gheorghe
ITA
1982
0
-
1
4
6
CM
Tomio Dante
ITA
1857
19
2N
Basset Sergio
ITA
1748
½
-
½
5
20
1N
Losso Agostino
ITA
1741
7
1N
Barbieri Lorenzo
ITA
1816
0
-
1
6
8
1N
Esposito Ivan
ITA
1813
21
2N
Reginato Dario
ITA
1721
1
-
0
7
22
2N
Benetti Lorenzo
ITA
1685
9
1N
Balzan Alessandro
ITA
1802
½
-
½
8
10
1N
Dalla Palma Giovanni
ITA
1802
23
2N
Artuso Sofia
ITA
1664
1
-
0
9
24
2N
Loiacono Leonardo
ITA
1658
11
1N
Bortolotto Denzio
ITA
1798
0
-
1
10
12
CM
Rossi Gianni
ITA
1793
25
2N
Luu Gianmarco
ITA
1609
1
-
0
11
26
2N
Miatto Marco
ITA
1570
13
1N
Tissino Tiziano
ITA
1790
0
-
1
12
14
2N
Balzan Marco
ITA
1789
27
3N
Hagiu Fabrizio
ITA
1516
1
-
0
13
3
CM
Barp Alberto
ITA
2005
1
-
F
14
5
1N
Pozzobon Davide
ITA
1933
0
-
F
15
17
1N
La Malfa Stelio
ITA
1767
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
1N
Bortolotto Denzio
1
ITA
1798
1
CM
Fezza Davide
1
ITA
2091
0
-
1
2
3
CM
Barp Alberto
1
ITA
2005
10
1N
Dalla Palma Giovanni
1
ITA
1802
0
-
1
3
4
NC
Panican Gheorghe
1
ITA
1982
12
CM
Rossi Gianni
1
ITA
1793
1
-
0
4
7
1N
Barbieri Lorenzo
1
ITA
1816
14
2N
Balzan Marco
1
ITA
1789
0
-
1
5
13
1N
Tissino Tiziano
1
ITA
1790
8
1N
Esposito Ivan
1
ITA
1813
1
-
0
6
9
1N
Balzan Alessandro
0.5
ITA
1802
16
2N
Mancin Michele
1
ITA
1778
1
-
0
7
19
2N
Basset Sergio
0.5
ITA
1748
22
2N
Benetti Lorenzo
0.5
ITA
1685
1
-
0
8
2
CM
Cardarelli Angelo
0
ITA
2047
6
CM
Tomio Dante
0.5
ITA
1857
1
-
0
9
23
2N
Artuso Sofia
0
ITA
1664
5
1N
Pozzobon Davide
0
ITA
1933
0
-
1
10
15
1N
Trotta Riccardo
0
ITA
1789
24
2N
Loiacono Leonardo
0
ITA
1658
0
-
1
11
25
2N
Luu Gianmarco
0
ITA
1609
18
2N
Loiacono Antonio
0
ITA
1757
0
-
1
12
27
3N
Hagiu Fabrizio
0
ITA
1516
20
1N
Losso Agostino
0
ITA
1741
1
-
0
13
21
2N
Reginato Dario
0
ITA
1721
26
2N
Miatto Marco
0
ITA
1570
½
-
½
14
17
1N
La Malfa Stelio
0
ITA
1767
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Fezza Davide
2
ITA
2091
13
1N
Tissino Tiziano
2
ITA
1790
1
-
0
2
10
1N
Dalla Palma Giovanni
2
ITA
1802
4
NC
Panican Gheorghe
2
ITA
1982
½
-
½
3
14
2N
Balzan Marco
2
ITA
1789
19
2N
Basset Sergio
1.5
ITA
1748
0
-
1
4
9
1N
Balzan Alessandro
1.5
ITA
1802
3
CM
Barp Alberto
1
ITA
2005
0
-
1
5
12
CM
Rossi Gianni
1
ITA
1793
2
CM
Cardarelli Angelo
1
ITA
2047
1
-
0
6
5
1N
Pozzobon Davide
1
ITA
1933
11
1N
Bortolotto Denzio
1
ITA
1798
½
-
½
7
16
2N
Mancin Michele
1
ITA
1778
7
1N
Barbieri Lorenzo
1
ITA
1816
½
-
½
8
8
1N
Esposito Ivan
1
ITA
1813
27
3N
Hagiu Fabrizio
1
ITA
1516
1
-
0
9
6
CM
Tomio Dante
0.5
ITA
1857
26
2N
Miatto Marco
0.5
ITA
1570
½
-
½
10
22
2N
Benetti Lorenzo
0.5
ITA
1685
21
2N
Reginato Dario
0.5
ITA
1721
½
-
½
11
23
2N
Artuso Sofia
0
ITA
1664
15
1N
Trotta Riccardo
0
ITA
1789
1
-
0
12
20
1N
Losso Agostino
0
ITA
1741
25
2N
Luu Gianmarco
0
ITA
1609
0
-
1
13
18
2N
Loiacono Antonio
1
ITA
1757
0
-
F
14
24
2N
Loiacono Leonardo
1
ITA
1658
0
-
F
15
17
1N
La Malfa Stelio
0
ITA
1767
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Panican Gheorghe
2.5
ITA
1982
1
CM
Fezza Davide
3
ITA
2091
0
-
1
2
19
2N
Basset Sergio
2.5
ITA
1748
10
1N
Dalla Palma Giovanni
2.5
ITA
1802
0
-
1
3
3
CM
Barp Alberto
2
ITA
2005
14
2N
Balzan Marco
2
ITA
1789
1
-
0
4
13
1N
Tissino Tiziano
2
ITA
1790
12
CM
Rossi Gianni
2
ITA
1793
1
-
0
5
5
1N
Pozzobon Davide
1.5
ITA
1933
8
1N
Esposito Ivan
2
ITA
1813
1
-
0
6
7
1N
Barbieri Lorenzo
1.5
ITA
1816
9
1N
Balzan Alessandro
1.5
ITA
1802
1
-
0
7
11
1N
Bortolotto Denzio
1.5
ITA
1798
16
2N
Mancin Michele
1.5
ITA
1778
½
-
½
8
2
CM
Cardarelli Angelo
1
ITA
2047
23
2N
Artuso Sofia
1
ITA
1664
1
-
0
9
25
2N
Luu Gianmarco
1
ITA
1609
6
CM
Tomio Dante
1
ITA
1857
0
-
1
10
26
2N
Miatto Marco
1
ITA
1570
18
2N
Loiacono Antonio
1
ITA
1757
½
-
½
11
21
2N
Reginato Dario
1
ITA
1721
24
2N
Loiacono Leonardo
1
ITA
1658
1
-
0
12
27
3N
Hagiu Fabrizio
1
ITA
1516
22
2N
Benetti Lorenzo
1
ITA
1685
½
-
½
13
15
1N
Trotta Riccardo
0
ITA
1789
20
1N
Losso Agostino
0
ITA
1741
1
-
0
14
17
1N
La Malfa Stelio
0
ITA
1767
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Fezza Davide
4
ITA
2091
10
1N
Dalla Palma Giovanni
3.5
ITA
1802
½
-
½
2
13
1N
Tissino Tiziano
3
ITA
1790
3
CM
Barp Alberto
3
ITA
2005
0
-
1
3
7
1N
Barbieri Lorenzo
2.5
ITA
1816
4
NC
Panican Gheorghe
2.5
ITA
1982
0
-
1
4
19
2N
Basset Sergio
2.5
ITA
1748
5
1N
Pozzobon Davide
2.5
ITA
1933
0
-
1
5
14
2N
Balzan Marco
2
ITA
1789
2
CM
Cardarelli Angelo
2
ITA
2047
0
-
1
6
6
CM
Tomio Dante
2
ITA
1857
21
2N
Reginato Dario
2
ITA
1721
1
-
0
7
8
1N
Esposito Ivan
2
ITA
1813
16
2N
Mancin Michele
2
ITA
1778
½
-
½
8
12
CM
Rossi Gianni
2
ITA
1793
11
1N
Bortolotto Denzio
2
ITA
1798
½
-
½
9
9
1N
Balzan Alessandro
1.5
ITA
1802
26
2N
Miatto Marco
1.5
ITA
1570
0
-
1
10
18
2N
Loiacono Antonio
1.5
ITA
1757
27
3N
Hagiu Fabrizio
1.5
ITA
1516
½
-
½
11
22
2N
Benetti Lorenzo
1.5
ITA
1685
15
1N
Trotta Riccardo
1
ITA
1789
0
-
1
12
23
2N
Artuso Sofia
1
ITA
1664
25
2N
Luu Gianmarco
1
ITA
1609
½
-
½
13
24
2N
Loiacono Leonardo
1
ITA
1658
20
1N
Losso Agostino
0
ITA
1741
0
-
1
14
17
1N
La Malfa Stelio
0
ITA
1767
0
-
F
Informativa Privacy