Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
RAGGRUPPAMENTO DEL 46° CIS LOM 1
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1403037A
RAGGRUPPAMENTO DEL 46° CIS LOM 1
ROBECCHETTO CON INDUNO
MI
LOM
21-03-2014
23-03-2014
5
57
FUSI CLAUDIO
Denominazione:
RAGGRUPPAMENTO DEL 46° CIS LOM 1
Luogo:
ROBECCHETTO CON INDUNO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
FUSI CLAUDIO
Nunziata Vincenzo
Caldarola Stefano
1
Clerici Samuele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aquari Claudio
Bianchi Angelo
Bianchi Paolo
Bignami Matteo Mario Alberto
Bossi Alessandro
Buonasorte Roberto
Bye
Caldarola Stefano
Campesato Adriano L.
Castiglioni Fabrizio
Cavestro Adriano
Chiodini Walter
Clerici Samuele
Colombo Angelo Daniele
Cova Ennio
Crestani Sandro
Croci Marco
Donghi Fabio
Genoni Roberto
Giusti Francesco
Grampa Lorenzo
Lai Daniela
Longo Giovanni
Madaschi Sergio
Marchesotti Giovanni
Marra Giuseppe
Meraviglia Alberto
Merlin Marco
Merlotti Marco
Milan Guglielmo
Minore Antonino
Mondini Francesco
Monzeglio Graziella
Morandi Daniele
Moroni Luca
Nai Giovanni
Nossa Mauro
Nunziata Vincenzo
Ongaro Andrea
Pagliuca Andrea
Palminteri Vincenzo
Pattano Antonio
Penna Venanzio
Pepa Syria
Picchio' Fabrizio
Rovatti Paolo
Sala Gianni
Sartorio Alessandro
Schingaro Angelo
Sigismondi Piero
Tavecchia Mario
Tomasetto Mauro
Tomassoni Leonardo
Turchi Alessandro
Vanzini Mario
Vignati Andrea
Zanin Fabio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Tomasetto Mauro
1
ITA
1805
35
1N
Caldarola Stefano
2
ITA
1877
½
-
½
2
14
2N
Clerici Samuele
1.5
ITA
1757
28
NC
Vanzini Mario
1
ITA
1404
1
-
0
3
13
1N
Palminteri Vincenzo
1
ITA
1785
23
3N
Buonasorte Roberto
1
ITA
1562
0
-
1
4
1
CM
Bossi Alessandro
0
ITA
2046
34
1N
Moroni Luca
1
ITA
1862
1
-
0
5
8
2N
Schingaro Angelo
0
ITA
1727
38
2N
Ongaro Andrea
1
ITA
1707
0
-
1
6
15
1N
Campesato Adriano L.
0.5
ITA
1805
29
NC
Sartorio Alessandro
0
ITA
1341
1
-
0
7
17
2N
Nossa Mauro
0
ITA
1571
31
NC
Minore Antonino
0.5
ITA
1283
1
-
0
8
11
M
Mondini Francesco
0
ITA
1558
42
3N
Colombo Angelo Daniele
0
ITA
1588
0
-
1
9
45
2N
Nunziata Vincenzo
3
ITA
1757
0
-
F
10
12
1N
Morandi Daniele
2
ITA
1896
0
-
F
11
57
3N
Vignati Andrea
2
ITA
1513
0
-
F
12
2
CM
Rovatti Paolo
1
ITA
1846
0
-
F
13
16
2N
Picchio' Fabrizio
1
ITA
1569
0
-
F
14
37
2N
Grampa Lorenzo
1
ITA
1780
0
-
F
15
40
2N
Turchi Alessandro
1
ITA
1639
0
-
F
16
46
1N
Castiglioni Fabrizio
1
ITA
1802
0
-
F
17
48
2N
Crestani Sandro
1
ITA
1646
0
-
F
18
27
NC
Aquari Claudio
0.5
ITA
1437
0
-
F
19
3
CM
Tomassoni Leonardo
0
ITA
1803
0
-
F
20
4
1N
Pepa Syria
0
ITA
1804
0
-
F
21
5
1N
Merlin Marco
0
ITA
1802
0
-
F
22
7
1N
Nai Giovanni
0
ITA
1842
0
-
F
23
9
2N
Cova Ennio
0
ITA
1666
0
-
F
24
10
2N
Donghi Fabio
0
ITA
1526
0
-
F
25
18
NC
Pattano Antonio
0
ITA
1437
0
-
F
26
19
2N
Tavecchia Mario
0
ITA
1691
0
-
F
27
20
2N
Lai Daniela
0
ITA
1614
0
-
F
28
21
3N
Sigismondi Piero
0
ITA
1592
0
-
F
29
22
3N
Zanin Fabio
0
ITA
1593
0
-
F
30
24
2N
Madaschi Sergio
0
ITA
1551
0
-
F
31
25
2N
Marchesotti Giovanni
0
ITA
1541
0
-
F
32
26
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
33
30
NC
Monzeglio Graziella
0
ITA
1286
0
-
F
34
32
NC
Bianchi Paolo
0
ITA
1440
0
-
F
35
33
NC
Croci Marco
0
ITA
1440
0
-
F
36
36
1N
Merlotti Marco
0
ITA
1796
0
-
F
37
39
2N
Chiodini Walter
0
ITA
1700
0
-
F
38
41
2N
Giusti Francesco
0
ITA
1592
0
-
F
39
43
3N
Genoni Roberto
0
ITA
1548
0
-
F
40
44
1N
Sala Gianni
0
ITA
1772
0
-
F
41
47
M
Longo Giovanni
0
ITA
1660
0
-
F
42
49
1N
Meraviglia Alberto
0
ITA
1752
0
-
F
43
50
2N
Penna Venanzio
0
ITA
1610
0
-
F
44
51
2N
Marra Giuseppe
0
ITA
1733
0
-
F
45
52
2N
Milan Guglielmo
0
ITA
1693
0
-
F
46
53
3N
Bignami Matteo Mario Alberto
0
ITA
1536
0
-
F
47
54
2N
Cavestro Adriano
0
ITA
1700
0
-
F
48
55
3N
Bianchi Angelo
0
ITA
1580
0
-
F
49
56
NC
Pagliuca Andrea
0
ITA
1455
0
-
F
Informativa Privacy