Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2014 SERIE C GIRONE 32
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1404007A
CIS 2014 SERIE C GIRONE 32
Cagliari
CA
SAR
21-03-2014
23-03-2014
5
51
MASCIA GIOVANNI
Denominazione:
CIS 2014 SERIE C GIRONE 32
Luogo:
Cagliari
[Cagliari - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
MASCIA GIOVANNI
Pannella Leopoldo
Pitzanti Matteo
1
Cirina Gian Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agus Lorenzo
Altea Luca
Ardu Luigi
Arrigo Andrea
Benvenuti Giulio
Boi Paolo
Bonali Leonardo
Bye
Cao Carlo
Caredda Giuseppe
Cirina Gian Luca
Corona Rafaele
Corrias Mattia
Costa Gabriele
Depau Alessandro
Dessy Eugenio
Erriu Giampiero
Fadda Fabrizio
Lai Michele
Lampa Andrea
Lobina Giulio
Lobina Paolo
Loi Francesco
Mallo' Danilo
Manca Luca
Marras Giuseppe
Mascia Giacinto
Melis Daniele
Messina Giuseppe Ottavio
Moro Enrico
Mullanu Giuseppe
Murgia Elio
Neri Enzo
Neri Luca
Nessi Davide
Orzella Paolo
Pani Paolo
Pannella Antonello
Pannella Leopoldo
Pannella Luigi
Pitzanti Matteo
Podda Giampaolo
Puzzoni Cristian
Saccheri Fabio
Siddi Stefano
Sollai Matteo
Sonis Cesare
Sonis Francesco
Sonis Luca
Toniolo Massimo
Zuccarelli Angelo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Sollai Matteo
ITA
1762
42
1N
Nessi Davide
ITA
1795
½
-
½
2
43
1N
Marras Giuseppe
ITA
1843
3
2N
Erriu Giampiero
ITA
1641
1
-
0
3
5
2N
Orzella Paolo
ITA
1677
45
NC
Altea Luca
ITA
1466
1
-
0
4
48
2N
Dessy Eugenio
ITA
1624
7
NC
Benvenuti Giulio
ITA
1440
0
-
1
5
19
1N
Pitzanti Matteo
ITA
1866
29
CM
Cirina Gian Luca
ITA
2003
½
-
½
6
32
1N
Manca Luca
ITA
1899
21
2N
Corona Rafaele
ITA
1739
1
-
0
7
26
3N
Lai Michele
ITA
1584
34
1N
Mallo' Danilo
ITA
1854
1
-
0
8
36
1N
Lobina Giulio
ITA
1778
27
3N
Mascia Giacinto
ITA
1572
½
-
½
9
1
CM
Podda Giampaolo
ITA
2000
0
-
F
10
4
2N
Siddi Stefano
ITA
1736
0
-
F
11
6
3N
Bonali Leonardo
ITA
1536
0
-
F
12
8
NC
Bye
ITA
1652
0
-
F
13
9
NC
Lampa Andrea
ITA
1434
0
-
F
14
10
3N
Agus Lorenzo
ITA
1508
0
-
F
15
11
CM
Messina Giuseppe Ottavio
ITA
2000
0
-
F
16
12
2N
Pannella Leopoldo
ITA
1725
0
-
F
17
13
2N
Arrigo Andrea
ITA
1604
0
-
F
18
14
2N
Melis Daniele
ITA
1674
0
-
F
19
15
2N
Pannella Antonello
ITA
1573
0
-
F
20
16
3N
Corrias Mattia
ITA
1544
0
-
F
21
17
3N
Pannella Luigi
ITA
1498
0
-
F
22
18
2N
Depau Alessandro
ITA
1772
0
-
F
23
20
1N
Cao Carlo
ITA
1810
0
-
F
24
22
2N
Boi Paolo
ITA
1725
0
-
F
25
23
2N
Costa Gabriele
ITA
1714
0
-
F
26
24
2N
Neri Luca
ITA
1665
0
-
F
27
25
2N
Fadda Fabrizio
ITA
1613
0
-
F
28
28
CM
Puzzoni Cristian
ITA
2095
0
-
F
29
30
CM
Neri Enzo
ITA
1989
0
-
F
30
31
1N
Zuccarelli Angelo
ITA
1929
0
-
F
31
33
1N
Saccheri Fabio
ITA
1870
0
-
F
32
35
1N
Lobina Paolo
ITA
1825
0
-
F
33
37
2N
Murgia Elio
ITA
1689
0
-
F
34
38
1N
Sonis Francesco
ITA
1982
0
-
F
35
39
2N
Pani Paolo
ITA
1633
0
-
F
36
40
2N
Sonis Luca
ITA
1609
0
-
F
37
41
NC
Sonis Cesare
ITA
1317
0
-
F
38
44
1N
Ardu Luigi
ITA
1823
0
-
F
39
46
2N
Toniolo Massimo
ITA
1738
0
-
F
40
47
NC
Moro Enrico
ITA
1443
0
-
F
41
49
2N
Loi Francesco
ITA
1691
0
-
F
42
50
2N
Caredda Giuseppe
ITA
1483
0
-
F
43
51
NC
Mullanu Giuseppe
ITA
1290
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
2N
Orzella Paolo
1
ITA
1677
15
2N
Pannella Antonello
0
ITA
1573
1
-
0
2
30
CM
Neri Enzo
0
ITA
1989
43
1N
Marras Giuseppe
1
ITA
1843
1
-
0
3
42
1N
Nessi Davide
0.5
ITA
1795
29
CM
Cirina Gian Luca
0.5
ITA
2003
0
-
1
4
2
1N
Sollai Matteo
0.5
ITA
1762
12
2N
Pannella Leopoldo
0
ITA
1725
0
-
1
5
36
1N
Lobina Giulio
0.5
ITA
1778
48
2N
Dessy Eugenio
0
ITA
1624
0
-
1
6
14
2N
Melis Daniele
0
ITA
1674
3
2N
Erriu Giampiero
0
ITA
1641
1
-
0
7
17
3N
Pannella Luigi
0
ITA
1498
6
3N
Bonali Leonardo
0
ITA
1536
0
-
1
8
45
NC
Altea Luca
0
ITA
1466
34
1N
Mallo' Danilo
0
ITA
1854
0
-
1
9
7
NC
Benvenuti Giulio
1
ITA
1440
0
-
F
10
26
3N
Lai Michele
1
ITA
1584
0
-
F
11
32
1N
Manca Luca
1
ITA
1899
0
-
F
12
19
1N
Pitzanti Matteo
0.5
ITA
1866
0
-
F
13
27
3N
Mascia Giacinto
0.5
ITA
1572
0
-
F
14
1
CM
Podda Giampaolo
0
ITA
2000
0
-
F
15
4
2N
Siddi Stefano
0
ITA
1736
0
-
F
16
8
NC
Bye
0
ITA
1652
0
-
F
17
9
NC
Lampa Andrea
0
ITA
1434
0
-
F
18
10
3N
Agus Lorenzo
0
ITA
1508
0
-
F
19
11
CM
Messina Giuseppe Ottavio
0
ITA
2000
0
-
F
20
13
2N
Arrigo Andrea
0
ITA
1604
0
-
F
21
16
3N
Corrias Mattia
0
ITA
1544
0
-
F
22
18
2N
Depau Alessandro
0
ITA
1772
0
-
F
23
20
1N
Cao Carlo
0
ITA
1810
0
-
F
24
21
2N
Corona Rafaele
0
ITA
1739
0
-
F
25
22
2N
Boi Paolo
0
ITA
1725
0
-
F
26
23
2N
Costa Gabriele
0
ITA
1714
0
-
F
27
24
2N
Neri Luca
0
ITA
1665
0
-
F
28
25
2N
Fadda Fabrizio
0
ITA
1613
0
-
F
29
28
CM
Puzzoni Cristian
0
ITA
2095
0
-
F
30
31
1N
Zuccarelli Angelo
0
ITA
1929
0
-
F
31
33
1N
Saccheri Fabio
0
ITA
1870
0
-
F
32
35
1N
Lobina Paolo
0
ITA
1825
0
-
F
33
37
2N
Murgia Elio
0
ITA
1689
0
-
F
34
38
1N
Sonis Francesco
0
ITA
1982
0
-
F
35
39
2N
Pani Paolo
0
ITA
1633
0
-
F
36
40
2N
Sonis Luca
0
ITA
1609
0
-
F
37
41
NC
Sonis Cesare
0
ITA
1317
0
-
F
38
44
1N
Ardu Luigi
0
ITA
1823
0
-
F
39
46
2N
Toniolo Massimo
0
ITA
1738
0
-
F
40
47
NC
Moro Enrico
0
ITA
1443
0
-
F
41
49
2N
Loi Francesco
0
ITA
1691
0
-
F
42
50
2N
Caredda Giuseppe
0
ITA
1483
0
-
F
43
51
NC
Mullanu Giuseppe
0
ITA
1290
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
22
2N
Boi Paolo
0
ITA
1725
5
2N
Orzella Paolo
2
ITA
1677
1
-
0
2
43
1N
Marras Giuseppe
1
ITA
1843
14
2N
Melis Daniele
1
ITA
1674
1
-
0
3
7
NC
Benvenuti Giulio
1
ITA
1440
27
3N
Mascia Giacinto
0.5
ITA
1572
1
-
0
4
12
2N
Pannella Leopoldo
1
ITA
1725
42
1N
Nessi Davide
0.5
ITA
1795
1
-
0
5
17
3N
Pannella Luigi
0
ITA
1498
48
2N
Dessy Eugenio
1
ITA
1624
0
-
1
6
18
2N
Depau Alessandro
0
ITA
1772
2
1N
Sollai Matteo
0.5
ITA
1762
½
-
½
7
3
2N
Erriu Giampiero
0
ITA
1641
19
1N
Pitzanti Matteo
0.5
ITA
1866
0
-
1
8
29
CM
Cirina Gian Luca
1.5
ITA
2003
0
-
F
9
6
3N
Bonali Leonardo
1
ITA
1536
0
-
F
10
26
3N
Lai Michele
1
ITA
1584
0
-
F
11
30
CM
Neri Enzo
1
ITA
1989
0
-
F
12
32
1N
Manca Luca
1
ITA
1899
0
-
F
13
34
1N
Mallo' Danilo
1
ITA
1854
0
-
F
14
36
1N
Lobina Giulio
0.5
ITA
1778
0
-
F
15
1
CM
Podda Giampaolo
0
ITA
2000
0
-
F
16
4
2N
Siddi Stefano
0
ITA
1736
0
-
F
17
8
NC
Bye
0
ITA
1652
0
-
F
18
9
NC
Lampa Andrea
0
ITA
1434
0
-
F
19
10
3N
Agus Lorenzo
0
ITA
1508
0
-
F
20
11
CM
Messina Giuseppe Ottavio
0
ITA
2000
0
-
F
21
13
2N
Arrigo Andrea
0
ITA
1604
0
-
F
22
15
2N
Pannella Antonello
0
ITA
1573
0
-
F
23
16
3N
Corrias Mattia
0
ITA
1544
0
-
F
24
20
1N
Cao Carlo
0
ITA
1810
0
-
F
25
21
2N
Corona Rafaele
0
ITA
1739
0
-
F
26
23
2N
Costa Gabriele
0
ITA
1714
0
-
F
27
24
2N
Neri Luca
0
ITA
1665
0
-
F
28
25
2N
Fadda Fabrizio
0
ITA
1613
0
-
F
29
28
CM
Puzzoni Cristian
0
ITA
2095
0
-
F
30
31
1N
Zuccarelli Angelo
0
ITA
1929
0
-
F
31
33
1N
Saccheri Fabio
0
ITA
1870
0
-
F
32
35
1N
Lobina Paolo
0
ITA
1825
0
-
F
33
37
2N
Murgia Elio
0
ITA
1689
0
-
F
34
38
1N
Sonis Francesco
0
ITA
1982
0
-
F
35
39
2N
Pani Paolo
0
ITA
1633
0
-
F
36
40
2N
Sonis Luca
0
ITA
1609
0
-
F
37
41
NC
Sonis Cesare
0
ITA
1317
0
-
F
38
44
1N
Ardu Luigi
0
ITA
1823
0
-
F
39
45
NC
Altea Luca
0
ITA
1466
0
-
F
40
46
2N
Toniolo Massimo
0
ITA
1738
0
-
F
41
47
NC
Moro Enrico
0
ITA
1443
0
-
F
42
49
2N
Loi Francesco
0
ITA
1691
0
-
F
43
50
2N
Caredda Giuseppe
0
ITA
1483
0
-
F
44
51
NC
Mullanu Giuseppe
0
ITA
1290
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
2N
Pannella Leopoldo
2
ITA
1725
18
2N
Depau Alessandro
0.5
ITA
1772
1
-
0
2
5
2N
Orzella Paolo
2
ITA
1677
35
1N
Lobina Paolo
0
ITA
1825
0
-
1
3
2
1N
Sollai Matteo
1
ITA
1762
29
CM
Cirina Gian Luca
1.5
ITA
2003
0
-
1
4
19
1N
Pitzanti Matteo
1.5
ITA
1866
13
2N
Arrigo Andrea
0
ITA
1604
1
-
0
5
34
1N
Mallo' Danilo
1
ITA
1854
3
2N
Erriu Giampiero
0
ITA
1641
1
-
0
6
37
2N
Murgia Elio
0
ITA
1689
6
3N
Bonali Leonardo
1
ITA
1536
1
-
0
7
14
2N
Melis Daniele
1
ITA
1674
21
2N
Corona Rafaele
0
ITA
1739
0
-
1
8
27
3N
Mascia Giacinto
0.5
ITA
1572
17
3N
Pannella Luigi
0
ITA
1498
0
-
1
9
7
NC
Benvenuti Giulio
2
ITA
1440
0
-
F
10
43
1N
Marras Giuseppe
2
ITA
1843
0
-
F
11
48
2N
Dessy Eugenio
2
ITA
1624
0
-
F
12
22
2N
Boi Paolo
1
ITA
1725
0
-
F
13
26
3N
Lai Michele
1
ITA
1584
0
-
F
14
30
CM
Neri Enzo
1
ITA
1989
0
-
F
15
32
1N
Manca Luca
1
ITA
1899
0
-
F
16
36
1N
Lobina Giulio
0.5
ITA
1778
0
-
F
17
42
1N
Nessi Davide
0.5
ITA
1795
0
-
F
18
1
CM
Podda Giampaolo
0
ITA
2000
0
-
F
19
4
2N
Siddi Stefano
0
ITA
1736
0
-
F
20
8
NC
Bye
0
ITA
1652
0
-
F
21
9
NC
Lampa Andrea
0
ITA
1434
0
-
F
22
10
3N
Agus Lorenzo
0
ITA
1508
0
-
F
23
11
CM
Messina Giuseppe Ottavio
0
ITA
2000
0
-
F
24
15
2N
Pannella Antonello
0
ITA
1573
0
-
F
25
16
3N
Corrias Mattia
0
ITA
1544
0
-
F
26
20
1N
Cao Carlo
0
ITA
1810
0
-
F
27
23
2N
Costa Gabriele
0
ITA
1714
0
-
F
28
24
2N
Neri Luca
0
ITA
1665
0
-
F
29
25
2N
Fadda Fabrizio
0
ITA
1613
0
-
F
30
28
CM
Puzzoni Cristian
0
ITA
2095
0
-
F
31
31
1N
Zuccarelli Angelo
0
ITA
1929
0
-
F
32
33
1N
Saccheri Fabio
0
ITA
1870
0
-
F
33
38
1N
Sonis Francesco
0
ITA
1982
0
-
F
34
39
2N
Pani Paolo
0
ITA
1633
0
-
F
35
40
2N
Sonis Luca
0
ITA
1609
0
-
F
36
41
NC
Sonis Cesare
0
ITA
1317
0
-
F
37
44
1N
Ardu Luigi
0
ITA
1823
0
-
F
38
45
NC
Altea Luca
0
ITA
1466
0
-
F
39
46
2N
Toniolo Massimo
0
ITA
1738
0
-
F
40
47
NC
Moro Enrico
0
ITA
1443
0
-
F
41
49
2N
Loi Francesco
0
ITA
1691
0
-
F
42
50
2N
Caredda Giuseppe
0
ITA
1483
0
-
F
43
51
NC
Mullanu Giuseppe
0
ITA
1290
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
29
CM
Cirina Gian Luca
2.5
ITA
2003
12
2N
Pannella Leopoldo
3
ITA
1725
½
-
½
2
19
1N
Pitzanti Matteo
2.5
ITA
1866
44
1N
Ardu Luigi
0
ITA
1823
1
-
0
3
21
2N
Corona Rafaele
1
ITA
1739
48
2N
Dessy Eugenio
2
ITA
1624
1
-
0
4
14
2N
Melis Daniele
1
ITA
1674
30
CM
Neri Enzo
1
ITA
1989
0
-
1
5
17
3N
Pannella Luigi
1
ITA
1498
35
1N
Lobina Paolo
1
ITA
1825
½
-
½
6
31
1N
Zuccarelli Angelo
0
ITA
1929
15
2N
Pannella Antonello
0
ITA
1573
0
-
1
7
45
NC
Altea Luca
0
ITA
1466
20
1N
Cao Carlo
0
ITA
1810
0
-
1
8
5
2N
Orzella Paolo
2
ITA
1677
0
-
F
9
7
NC
Benvenuti Giulio
2
ITA
1440
0
-
F
10
34
1N
Mallo' Danilo
2
ITA
1854
0
-
F
11
43
1N
Marras Giuseppe
2
ITA
1843
0
-
F
12
2
1N
Sollai Matteo
1
ITA
1762
0
-
F
13
6
3N
Bonali Leonardo
1
ITA
1536
0
-
F
14
22
2N
Boi Paolo
1
ITA
1725
0
-
F
15
26
3N
Lai Michele
1
ITA
1584
0
-
F
16
32
1N
Manca Luca
1
ITA
1899
0
-
F
17
37
2N
Murgia Elio
1
ITA
1689
0
-
F
18
18
2N
Depau Alessandro
0.5
ITA
1772
0
-
F
19
27
3N
Mascia Giacinto
0.5
ITA
1572
0
-
F
20
36
1N
Lobina Giulio
0.5
ITA
1778
0
-
F
21
42
1N
Nessi Davide
0.5
ITA
1795
0
-
F
22
1
CM
Podda Giampaolo
0
ITA
2000
0
-
F
23
3
2N
Erriu Giampiero
0
ITA
1641
0
-
F
24
4
2N
Siddi Stefano
0
ITA
1736
0
-
F
25
8
NC
Bye
0
ITA
1652
0
-
F
26
9
NC
Lampa Andrea
0
ITA
1434
0
-
F
27
10
3N
Agus Lorenzo
0
ITA
1508
0
-
F
28
11
CM
Messina Giuseppe Ottavio
0
ITA
2000
0
-
F
29
13
2N
Arrigo Andrea
0
ITA
1604
0
-
F
30
16
3N
Corrias Mattia
0
ITA
1544
0
-
F
31
23
2N
Costa Gabriele
0
ITA
1714
0
-
F
32
24
2N
Neri Luca
0
ITA
1665
0
-
F
33
25
2N
Fadda Fabrizio
0
ITA
1613
0
-
F
34
28
CM
Puzzoni Cristian
0
ITA
2095
0
-
F
35
33
1N
Saccheri Fabio
0
ITA
1870
0
-
F
36
38
1N
Sonis Francesco
0
ITA
1982
0
-
F
37
39
2N
Pani Paolo
0
ITA
1633
0
-
F
38
40
2N
Sonis Luca
0
ITA
1609
0
-
F
39
41
NC
Sonis Cesare
0
ITA
1317
0
-
F
40
46
2N
Toniolo Massimo
0
ITA
1738
0
-
F
41
47
NC
Moro Enrico
0
ITA
1443
0
-
F
42
49
2N
Loi Francesco
0
ITA
1691
0
-
F
43
50
2N
Caredda Giuseppe
0
ITA
1483
0
-
F
44
51
NC
Mullanu Giuseppe
0
ITA
1290
0
-
F
Informativa Privacy