Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4^ TORNEO SOCIALE CITTA DI CUNEO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1404019A
4^ TORNEO SOCIALE CITTA DI CUNEO
Cuneo
CN
PIE
12-02-2014
26-03-2014
7
18
CANTAMESSA MARCO
Denominazione:
4^ TORNEO SOCIALE CITTA DI CUNEO
Luogo:
Cuneo
[Cuneo - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
CANTAMESSA MARCO
GODINA P.
Pesiri Rossano
Arnaudo Davide
1
Contini Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arnaudo Davide
Azzano Claudio
Bono Ivo
Cardino Guido
Ciancia Giampiero
Ciaramella Antonio
Collida' Marco
Contini Alessandro
Gastaldi Franco
Marengo Giancarlo
Marengo Gianluca
Medaglia Enzo
Milanesio Pietro
Minardi Andrea
Mondino Ivano
Pendenza Piero
Pesiri Rossano
Rabagliati Elio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Pesiri Rossano
ITA
1951
10
2N
Contini Alessandro
ITA
1699
½
-
½
2
11
2N
Rabagliati Elio
ITA
1619
3
1N
Mondino Ivano
ITA
1787
0
-
1
3
4
2N
Ciancia Giampiero
ITA
1754
13
3N
Bono Ivo
ITA
1581
½
-
½
4
14
NC
Minardi Andrea
ITA
1464
5
2N
Arnaudo Davide
ITA
1740
0
-
1
5
6
2N
Gastaldi Franco
ITA
1734
15
NC
Pendenza Piero
ITA
1440
1
-
0
6
16
NC
Marengo Gianluca
ITA
1395
7
1N
Medaglia Enzo
ITA
1730
0
-
1
7
8
1N
Milanesio Pietro
ITA
1723
17
NC
Marengo Giancarlo
ITA
1392
1
-
0
8
18
NC
Collida' Marco
ITA
1308
9
2N
Azzano Claudio
ITA
1718
0
-
1
9
2
1N
Ciaramella Antonio
ITA
1865
0
-
F
10
12
2N
Cardino Guido
ITA
1602
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Mondino Ivano
1
ITA
1787
7
1N
Medaglia Enzo
1
ITA
1730
½
-
½
2
5
2N
Arnaudo Davide
1
ITA
1740
8
1N
Milanesio Pietro
1
ITA
1723
1
-
0
3
9
2N
Azzano Claudio
1
ITA
1718
6
2N
Gastaldi Franco
1
ITA
1734
1
-
0
4
13
3N
Bono Ivo
0.5
ITA
1581
1
1N
Pesiri Rossano
0.5
ITA
1951
0
-
1
5
10
2N
Contini Alessandro
0.5
ITA
1699
4
2N
Ciancia Giampiero
0.5
ITA
1754
0
-
1
6
2
1N
Ciaramella Antonio
0
ITA
1865
16
NC
Marengo Gianluca
0
ITA
1395
0
-
1
7
15
NC
Pendenza Piero
0
ITA
1440
11
2N
Rabagliati Elio
0
ITA
1619
0
-
1
8
12
2N
Cardino Guido
0
ITA
1602
18
NC
Collida' Marco
0
ITA
1308
1
-
0
9
17
NC
Marengo Giancarlo
0
ITA
1392
14
NC
Minardi Andrea
0
ITA
1464
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
2N
Azzano Claudio
2
ITA
1718
5
2N
Arnaudo Davide
2
ITA
1740
0
-
1
2
7
1N
Medaglia Enzo
1.5
ITA
1730
1
1N
Pesiri Rossano
1.5
ITA
1951
0
-
1
3
4
2N
Ciancia Giampiero
1.5
ITA
1754
3
1N
Mondino Ivano
1.5
ITA
1787
0
-
1
4
6
2N
Gastaldi Franco
1
ITA
1734
12
2N
Cardino Guido
1
ITA
1602
1
-
0
5
8
1N
Milanesio Pietro
1
ITA
1723
14
NC
Minardi Andrea
1
ITA
1464
1
-
0
6
11
2N
Rabagliati Elio
1
ITA
1619
16
NC
Marengo Gianluca
1
ITA
1395
½
-
½
7
13
3N
Bono Ivo
0.5
ITA
1581
10
2N
Contini Alessandro
0.5
ITA
1699
0
-
1
8
17
NC
Marengo Giancarlo
0
ITA
1392
2
1N
Ciaramella Antonio
0
ITA
1865
½
-
½
9
18
NC
Collida' Marco
0
ITA
1308
15
NC
Pendenza Piero
0
ITA
1440
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Pesiri Rossano
2.5
ITA
1951
5
2N
Arnaudo Davide
3
ITA
1740
1
-
0
2
8
1N
Milanesio Pietro
2
ITA
1723
9
2N
Azzano Claudio
2
ITA
1718
1
-
0
3
16
NC
Marengo Gianluca
1.5
ITA
1395
4
2N
Ciancia Giampiero
1.5
ITA
1754
0
-
1
4
7
1N
Medaglia Enzo
1.5
ITA
1730
11
2N
Rabagliati Elio
1.5
ITA
1619
½
-
½
5
10
2N
Contini Alessandro
1.5
ITA
1699
12
2N
Cardino Guido
1
ITA
1602
0
-
1
6
14
NC
Minardi Andrea
1
ITA
1464
15
NC
Pendenza Piero
1
ITA
1440
1
-
0
7
2
1N
Ciaramella Antonio
0.5
ITA
1865
13
3N
Bono Ivo
0.5
ITA
1581
0
-
1
8
3
1N
Mondino Ivano
2.5
ITA
1787
0
-
F
9
6
2N
Gastaldi Franco
2
ITA
1734
1
-
F
10
17
NC
Marengo Giancarlo
0.5
ITA
1392
1
-
F
11
18
NC
Collida' Marco
0
ITA
1308
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Pesiri Rossano
3.5
ITA
1951
8
1N
Milanesio Pietro
3
ITA
1723
1
-
0
2
5
2N
Arnaudo Davide
3
ITA
1740
6
2N
Gastaldi Franco
3
ITA
1734
1
-
0
3
3
1N
Mondino Ivano
2.5
ITA
1787
9
2N
Azzano Claudio
2
ITA
1718
½
-
½
4
4
2N
Ciancia Giampiero
2.5
ITA
1754
7
1N
Medaglia Enzo
2
ITA
1730
1
-
0
5
11
2N
Rabagliati Elio
2
ITA
1619
14
NC
Minardi Andrea
2
ITA
1464
½
-
½
6
12
2N
Cardino Guido
2
ITA
1602
16
NC
Marengo Gianluca
1.5
ITA
1395
1
-
0
7
13
3N
Bono Ivo
1.5
ITA
1581
17
NC
Marengo Giancarlo
1.5
ITA
1392
0
-
1
8
15
NC
Pendenza Piero
1
ITA
1440
10
2N
Contini Alessandro
1.5
ITA
1699
0
-
1
9
18
NC
Collida' Marco
0
ITA
1308
2
1N
Ciaramella Antonio
0.5
ITA
1865
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Ciancia Giampiero
3.5
ITA
1754
1
1N
Pesiri Rossano
4.5
ITA
1951
0
-
1
2
5
2N
Arnaudo Davide
4
ITA
1740
12
2N
Cardino Guido
3
ITA
1602
1
-
0
3
6
2N
Gastaldi Franco
3
ITA
1734
3
1N
Mondino Ivano
3
ITA
1787
0
-
1
4
10
2N
Contini Alessandro
2.5
ITA
1699
8
1N
Milanesio Pietro
3
ITA
1723
1
-
0
5
9
2N
Azzano Claudio
2.5
ITA
1718
14
NC
Minardi Andrea
2.5
ITA
1464
½
-
½
6
17
NC
Marengo Giancarlo
2.5
ITA
1392
11
2N
Rabagliati Elio
2.5
ITA
1619
0
-
1
7
7
1N
Medaglia Enzo
2
ITA
1730
13
3N
Bono Ivo
1.5
ITA
1581
1
-
0
8
16
NC
Marengo Gianluca
1.5
ITA
1395
18
NC
Collida' Marco
1
ITA
1308
1
-
0
9
15
NC
Pendenza Piero
1
ITA
1440
2
1N
Ciaramella Antonio
0.5
ITA
1865
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Mondino Ivano
4
ITA
1787
1
1N
Pesiri Rossano
5.5
ITA
1951
0
-
1
2
10
2N
Contini Alessandro
3.5
ITA
1699
5
2N
Arnaudo Davide
5
ITA
1740
1
-
0
3
11
2N
Rabagliati Elio
3.5
ITA
1619
4
2N
Ciancia Giampiero
3.5
ITA
1754
1
-
0
4
14
NC
Minardi Andrea
3
ITA
1464
16
NC
Marengo Gianluca
2.5
ITA
1395
1
-
0
5
2
1N
Ciaramella Antonio
0.5
ITA
1865
9
2N
Azzano Claudio
3
ITA
1718
0
-
1
6
17
NC
Marengo Giancarlo
2.5
ITA
1392
15
NC
Pendenza Piero
2
ITA
1440
1
-
0
7
13
3N
Bono Ivo
1.5
ITA
1581
18
NC
Collida' Marco
1
ITA
1308
1
-
0
8
6
2N
Gastaldi Franco
3
ITA
1734
1
-
F
9
7
1N
Medaglia Enzo
3
ITA
1730
1
-
F
10
8
1N
Milanesio Pietro
3
ITA
1723
0
-
F
11
12
2N
Cardino Guido
3
ITA
1602
0
-
F
Informativa Privacy