Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXVII CI 16 - u12
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1407006E
XXVII CI 16 - u12
Tarvisio
UD
FRI
29-06-2014
05-07-2014
9
129
RENIER Renzo
Denominazione:
XXVII CI 16 - u12
Luogo:
Tarvisio
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionati D'Italia
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER Renzo
COQUERAUT J. - PERNICI RIGO C. - BARTOLINI L. - BERTAGNOLLI G. - GINEVRINI I. - ZERMIAN F. - ALBI BACHINI F. - GUIDA R. - LATTANZI G. - MANCIN M. - MEDVES S. - TRASCIATTI M.
Pitzanti Matteo
Sonis Francesco
1
Di Benedetto Edoardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostinelli Gianmarco
Alberti Giordano
Altea Luca
Arena Ignazio
Arsi' Alessandro
Auletta Pasquale
Baldelli Alex
Beretta Giulio
Bergmeister Elia
Bonaccurso Alessandro
Bonali Leonardo
Bonuglia Gabriele
Brecelj Jaro Ivan
Bricherasio Kledy
Budini Andrea
Buffa Leone
Bugada Tommaso
Caccia Mathias
Cagnotto Marco
Campaci Marco
Campana Ettore
Casagrande Federico
Casalini Vittorio
Cassanelli Emilio
Castellucci Emiliano
Cavaliere Umberto
Caverzan Luca
Cavestri Francesco
Cicetti Andrea
Cinaglia Alberto
Ciocca Lorenzo
Clerici Diego
Colonetti Fabio
Conti Lorenzo
Corte Rappis Lorenzo
Crippa Lorenzo
Cucchiaro Stefano
D'ambrosio Simone
De Marzi Davide
De Viti Dario
Della Peruta Lorenzo
Delucis Gabriele
Di Benedetto Edoardo
Di Biccari Alessandro
Di Giacomo Mirco
Esposito Bruno
Florian Andreas
Foni Gianmarco
Fontana Marco
Fornasier Lorenzo
Forti Francesco
Franzil Federico
Gagliardotto Paolo
Gamba Gabriele
Gatto Antonio
Giordano Edoardo
Grassi Gabriele
Hagiu Stefano
Hu Michele
Iavazzo Giuseppe
Ingravalle Matteo
Kobal Sasa
Lai Lorenzo
Laurenzi Tommaso
Lavorgna Filippo
Lavorgna Francesco
Leoncini Filippo
Lilli Alessandro
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Lopiano Fabio
Lyabel Giacomo
Maier Felix
Manfucci Giacomo
Manguerra Jonel B
Meharunkar Prabhav
Mendola Giovanni
Milanesi Marco
Montesi Thomas
Moresco Jacopo
Moretti Filippo
Moretto Pietro
Nardelli Andrea
Nordio Giorgio
Olea Andrea
Orfini Nicolo'
Pantano Andrea
Parini Paolo
Pasinetti Andrea
Patruno Gabriele
Penazzi Riccardo
Persico Lorenzo
Petaros BoÅ tjan
Petrella Andrea
Pieri Sebastjan
Pieropan Enrico
Pilato Davide
Pitzanti Matteo
Poli Gianriccardo
Raggi Matteo
Rinaudo Leo
Russo Leonardo
Sangiorgi Raphael
Sanna Raul
Santoni Mattia
Sartor Giovanni
Scandelli Edoardo
Sciabarra' Massimo Gerland
Seccia Riccardo
Sferrazza Daniele
Simbola Carlo
Simeone Giulio Maria
Sitta Raul
Smerzini Jacopo
Soliman Enrico
Sonis Francesco
Sonis Luca
Squadrani Giovanni
Strada Giorgio
Sunder Matteo
Terzaroli Jonah
Testa Leonardo
Tripodi Enzo
Valli Alessandro
Venturelli Elia
Vercelli Marco
Wang Cesare
Zanca Diego
Zenere Gabriele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Di Benedetto Edoardo
ITA
2024
65
NC
Montesi Thomas
ITA
1440
1
-
0
2
66
NC
Moresco Jacopo
ITA
1440
2
CM
Sonis Francesco
ITA
2023
0
-
1
3
3
1N
Pitzanti Matteo
ITA
1890
67
NC
Olea Andrea
ITA
1440
1
-
0
4
68
NC
Patruno Gabriele
ITA
1440
4
1N
Wang Cesare
ITA
1812
0
-
1
5
5
1N
Sangiorgi Raphael
ITA
1797
69
NC
Penazzi Riccardo
ITA
1440
1
-
0
6
70
NC
Sciabarra' Massimo Gerland
ITA
1440
6
2N
Loiacono Antonio
ITA
1753
0
-
1
7
7
2N
Russo Leonardo
ITA
1742
71
NC
Seccia Riccardo
ITA
1440
1
-
0
8
72
NC
Soliman Enrico
ITA
1440
8
2N
Lavorgna Filippo
ITA
1732
0
-
1
9
9
2N
Nordio Giorgio
ITA
1729
73
NC
Strada Giorgio
ITA
1440
1
-
0
10
74
NC
Valli Alessandro
ITA
1440
10
2N
Zenere Gabriele
ITA
1673
0
-
1
11
11
2N
Loiacono Leonardo
ITA
1664
75
3N
Della Peruta Lorenzo
ITA
1437
1
-
0
12
76
NC
Delucis Gabriele
ITA
1437
12
2N
Orfini Nicolo'
ITA
1662
0
-
1
13
13
2N
Di Biccari Alessandro
ITA
1617
77
NC
Leoncini Filippo
ITA
1434
1
-
0
14
78
NC
Squadrani Giovanni
ITA
1431
14
2N
Lavorgna Francesco
ITA
1606
0
-
1
15
15
2N
Sonis Luca
ITA
1594
79
NC
Brecelj Jaro Ivan
ITA
1428
½
-
½
16
80
NC
Budini Andrea
ITA
1428
16
3N
Beretta Giulio
ITA
1580
0
-
1
17
17
3N
Moretti Filippo
ITA
1563
81
NC
Campana Ettore
ITA
1422
0
-
1
18
82
NC
Sferrazza Daniele
ITA
1422
18
3N
Ciocca Lorenzo
ITA
1560
½
-
½
19
19
3N
Forti Francesco
ITA
1544
84
NC
Agostinelli Gianmarco
ITA
1413
1
-
0
20
85
NC
Hu Michele
ITA
1413
20
3N
Cagnotto Marco
ITA
1542
0
-
1
21
21
3N
Bonali Leonardo
ITA
1536
86
NC
Lilli Alessandro
ITA
1413
1
-
0
22
87
NC
Tripodi Enzo
ITA
1413
22
3N
Simeone Giulio Maria
ITA
1535
0
-
1
23
23
3N
Colonetti Fabio
ITA
1534
88
NC
Laurenzi Tommaso
ITA
1407
½
-
½
24
89
NC
Sanna Raul
ITA
1407
24
3N
Buffa Leone
ITA
1533
1
-
0
25
25
3N
Auletta Pasquale
ITA
1532
90
NC
Cavestri Francesco
ITA
1404
1
-
0
26
91
NC
D'Ambrosio Simone
ITA
1401
26
3N
Persico Lorenzo
ITA
1524
0
-
1
27
27
3N
Kobal Sasa
ITA
1515
92
NC
Scandelli Edoardo
ITA
1398
1
-
0
28
93
NC
Raggi Matteo
ITA
1395
28
3N
Moretto Pietro
ITA
1514
0
-
1
29
29
3N
Lyabel Giacomo
ITA
1512
94
NC
Zanca Diego
ITA
1395
1
-
0
30
95
NC
Caccia Mathias
ITA
1392
30
3N
Santoni Mattia
ITA
1506
0
-
1
31
31
3N
Cassanelli Emilio
ITA
1491
96
NC
Vercelli Marco
ITA
1389
½
-
½
32
97
NC
De Viti Dario
ITA
1383
32
NC
Pieropan Enrico
ITA
1488
½
-
½
33
33
NC
Meharunkar Prabhav
ITA
1485
98
NC
Maier Felix
ITA
1380
½
-
½
34
99
NC
Pantano Andrea
ITA
1380
34
NC
Baldelli Alex
ITA
1479
1
-
0
35
35
NC
Pilato Davide
ITA
1473
100
NC
Gagliardotto Paolo
ITA
1378
0
-
1
36
101
NC
De Marzi Davide
ITA
1377
36
NC
Testa Leonardo
ITA
1473
0
-
1
37
37
NC
Mendola Giovanni
ITA
1470
102
NC
Smerzini Jacopo
ITA
1377
½
-
½
38
103
NC
Campaci Marco
ITA
1374
38
3N
Rinaudo Leo
ITA
1467
0
-
1
39
39
NC
Parini Paolo
ITA
1464
104
NC
Crippa Lorenzo
ITA
1371
1
-
0
40
105
NC
Fontana Marco
ITA
1371
40
NC
Sunder Matteo
ITA
1461
1
-
0
41
41
NC
Lai Lorenzo
ITA
1458
106
NC
Sitta Raul
ITA
1368
1
-
0
42
107
NC
Corte Rappis Lorenzo
ITA
1365
42
NC
Nardelli Andrea
ITA
1458
0
-
1
43
43
NC
Altea Luca
ITA
1453
108
NC
Cucchiaro Stefano
ITA
1362
0
-
1
44
109
NC
Cicetti Andrea
ITA
1359
44
NC
Bonaccurso Alessandro
ITA
1452
0
-
1
45
45
NC
Pieri Sebastjan
ITA
1446
110
NC
Esposito Bruno
ITA
1359
½
-
½
46
111
NC
Florian Andreas
ITA
1359
46
NC
Alberti Giordano
ITA
1440
½
-
½
47
47
NC
Arena Ignazio
ITA
1440
112
NC
Iavazzo Giuseppe
ITA
1359
1
-
0
48
113
NC
Foni Gianmarco
ITA
1356
48
NC
Bergmeister Elia
ITA
1440
½
-
½
49
49
NC
Bonuglia Gabriele
ITA
1440
114
NC
Venturelli Elia
ITA
1356
½
-
½
50
115
NC
Petaros BoÅ tjan
ITA
1353
50
NC
Bricherasio Kledy
ITA
1440
1
-
0
51
51
NC
Bugada Tommaso
ITA
1440
116
NC
Caverzan Luca
ITA
1347
1
-
0
52
117
NC
Arsi' Alessandro
ITA
1341
52
NC
Casagrande Federico
ITA
1440
0
-
1
53
53
NC
Casalini Vittorio
ITA
1440
118
NC
Gatto Antonio
ITA
1341
1
-
0
54
119
NC
Giordano Edoardo
ITA
1341
54
NC
Castellucci Emiliano
ITA
1440
1
-
0
55
55
NC
Cavaliere Umberto
ITA
1440
120
NC
Pasinetti Andrea
ITA
1341
1
-
0
56
121
NC
Manguerra Jonel B
ITA
1337
56
NC
Cinaglia Alberto
ITA
1440
1
-
0
57
57
NC
Clerici Diego
ITA
1440
122
NC
Conti Lorenzo
ITA
1335
0
-
1
58
123
NC
Poli Gianriccardo
ITA
1332
58
NC
Di Giacomo Mirco
ITA
1440
1
-
0
59
59
NC
Franzil Federico
ITA
1440
124
NC
Fornasier Lorenzo
ITA
1329
0
-
1
60
125
NC
Terzaroli Jonah
ITA
1317
60
NC
Gamba Gabriele
ITA
1440
1
-
0
61
61
NC
Grassi Gabriele
ITA
1440
126
NC
Lopiano Fabio
ITA
1308
0
-
1
62
127
NC
Petrella Andrea
ITA
1307
62
NC
Ingravalle Matteo
ITA
1440
1
-
0
63
63
NC
Manfucci Giacomo
ITA
1440
128
NC
Simbola Carlo
ITA
1296
0
-
1
64
129
NC
Hagiu Stefano
ITA
1272
64
NC
Milanesi Marco
ITA
1440
1
-
0
65
83
NC
Sartor Giovanni
ITA
1416
1
-
F
Informativa Privacy