Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXVII CI 16 - u10F
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1407006H
XXVII CI 16 - u10F
Tarvisio
UD
FRI
29-06-2014
05-07-2014
9
27
RENIER RENZO
Denominazione:
XXVII CI 16 - u10F
Luogo:
Tarvisio
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionati D'Italia
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
COQUERAUT J. - PERNICI RIGO C. - BARTOLINI L. - BERTAGNOLLI G. - GINEVRINI I. - ZERMIAN F. - ALBI BACHINI F. - GUIDA R. - LATTANZI G. - MANCIN M. - MEDVES S. - TRASCIATTI M.
Garau Francesca
Sheikh Samia Zannat
1
Scarpa Alessandra
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baraldi Martina
Bonaudo Alessia
Brecelj Jasna
Cadoni Valentina
Cassi Elisa
Castellani Elisa
Codini Micol
Cortopassi Alice
Cossu Rebecca
Di Maulo Alessandra
Garau Francesca
Giordano Eleonora
Grimaldi Valeria
Gruden Martina
Laico Agnese
Luu Marianna
Marinelli Sofia
Meharunkar Pari Prasad
Montanari Giorgia
Orru' Giulia
Rombaldoni Kira
Ruffino Martina
Scarpa Alessandra
Sfera Anastasia
Sheikh Samia Zannat
Simbola Francesca
Tortarolo Vanessa
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Sheikh Samia Zannat
ITA
1569
14
NC
Ruffino Martina
ITA
1440
1
-
0
2
15
NC
Tortarolo Vanessa
ITA
1440
2
NC
Bonaudo Alessia
ITA
1488
0
-
1
3
3
3N
Garau Francesca
ITA
1458
16
NC
Luu Marianna
ITA
1437
1
-
0
4
17
NC
Cossu Rebecca
ITA
1434
4
NC
Baraldi Martina
ITA
1446
1
-
0
5
5
NC
Brecelj Jasna
ITA
1440
18
NC
Codini Micol
ITA
1410
0
-
1
6
19
NC
Laico Agnese
ITA
1410
6
NC
Castellani Elisa
ITA
1440
1
-
0
7
7
NC
Cortopassi Alice
ITA
1440
20
NC
Sfera Anastasia
ITA
1407
1
-
0
8
21
3N
Scarpa Alessandra
ITA
1404
8
NC
Di Maulo Alessandra
ITA
1440
1
-
0
9
9
NC
Grimaldi Valeria
ITA
1440
22
NC
Giordano Eleonora
ITA
1401
1
-
0
10
23
NC
Meharunkar Pari Prasad
ITA
1374
10
NC
Gruden Martina
ITA
1440
1
-
0
11
11
NC
Montanari Giorgia
ITA
1440
24
NC
Cassi Elisa
ITA
1350
0
-
1
12
25
NC
Marinelli Sofia
ITA
1329
12
NC
Orru' Giulia
ITA
1440
1
-
0
13
13
NC
Rombaldoni Kira
ITA
1440
26
NC
Simbola Francesca
ITA
1317
0
-
1
14
27
NC
Cadoni Valentina
ITA
1314
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
NC
Laico Agnese
1
ITA
1410
1
3N
Sheikh Samia Zannat
1
ITA
1569
0
-
1
2
2
NC
Bonaudo Alessia
1
ITA
1488
21
3N
Scarpa Alessandra
1
ITA
1404
½
-
½
3
23
NC
Meharunkar Pari Prasad
1
ITA
1374
3
3N
Garau Francesca
1
ITA
1458
0
-
1
4
24
NC
Cassi Elisa
1
ITA
1350
7
NC
Cortopassi Alice
1
ITA
1440
1
-
0
5
26
NC
Simbola Francesca
1
ITA
1317
9
NC
Grimaldi Valeria
1
ITA
1440
½
-
½
6
27
NC
Cadoni Valentina
1
ITA
1314
17
NC
Cossu Rebecca
1
ITA
1434
1
-
0
7
18
NC
Codini Micol
1
ITA
1410
25
NC
Marinelli Sofia
1
ITA
1329
0
-
1
8
4
NC
Baraldi Martina
0
ITA
1446
12
NC
Orru' Giulia
0
ITA
1440
1
-
0
9
14
NC
Ruffino Martina
0
ITA
1440
5
NC
Brecelj Jasna
0
ITA
1440
1
-
0
10
6
NC
Castellani Elisa
0
ITA
1440
13
NC
Rombaldoni Kira
0
ITA
1440
1
-
0
11
8
NC
Di Maulo Alessandra
0
ITA
1440
15
NC
Tortarolo Vanessa
0
ITA
1440
1
-
0
12
10
NC
Gruden Martina
0
ITA
1440
16
NC
Luu Marianna
0
ITA
1437
½
-
½
13
20
NC
Sfera Anastasia
0
ITA
1407
11
NC
Montanari Giorgia
0
ITA
1440
1
-
0
14
22
NC
Giordano Eleonora
0
ITA
1401
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Sheikh Samia Zannat
2
ITA
1569
24
NC
Cassi Elisa
2
ITA
1350
1
-
0
2
3
3N
Garau Francesca
2
ITA
1458
27
NC
Cadoni Valentina
2
ITA
1314
1
-
0
3
25
NC
Marinelli Sofia
2
ITA
1329
2
NC
Bonaudo Alessia
1.5
ITA
1488
0
-
1
4
21
3N
Scarpa Alessandra
1.5
ITA
1404
26
NC
Simbola Francesca
1.5
ITA
1317
1
-
0
5
9
NC
Grimaldi Valeria
1.5
ITA
1440
4
NC
Baraldi Martina
1
ITA
1446
½
-
½
6
18
NC
Codini Micol
1
ITA
1410
6
NC
Castellani Elisa
1
ITA
1440
1
-
0
7
7
NC
Cortopassi Alice
1
ITA
1440
19
NC
Laico Agnese
1
ITA
1410
1
-
0
8
20
NC
Sfera Anastasia
1
ITA
1407
8
NC
Di Maulo Alessandra
1
ITA
1440
1
-
0
9
22
NC
Giordano Eleonora
1
ITA
1401
14
NC
Ruffino Martina
1
ITA
1440
1
-
0
10
17
NC
Cossu Rebecca
1
ITA
1434
23
NC
Meharunkar Pari Prasad
1
ITA
1374
0
-
1
11
5
NC
Brecelj Jasna
0
ITA
1440
10
NC
Gruden Martina
0.5
ITA
1440
0
-
1
12
16
NC
Luu Marianna
0.5
ITA
1437
11
NC
Montanari Giorgia
0
ITA
1440
1
-
0
13
12
NC
Orru' Giulia
0
ITA
1440
13
NC
Rombaldoni Kira
0
ITA
1440
0
-
1
14
15
NC
Tortarolo Vanessa
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
3N
Garau Francesca
3
ITA
1458
1
3N
Sheikh Samia Zannat
3
ITA
1569
1
-
0
2
2
NC
Bonaudo Alessia
2.5
ITA
1488
7
NC
Cortopassi Alice
2
ITA
1440
0
-
1
3
9
NC
Grimaldi Valeria
2
ITA
1440
21
3N
Scarpa Alessandra
2.5
ITA
1404
0
-
1
4
24
NC
Cassi Elisa
2
ITA
1350
18
NC
Codini Micol
2
ITA
1410
1
-
0
5
27
NC
Cadoni Valentina
2
ITA
1314
20
NC
Sfera Anastasia
2
ITA
1407
0
-
1
6
22
NC
Giordano Eleonora
2
ITA
1401
25
NC
Marinelli Sofia
2
ITA
1329
0
-
1
7
16
NC
Luu Marianna
1.5
ITA
1437
23
NC
Meharunkar Pari Prasad
2
ITA
1374
0
-
1
8
4
NC
Baraldi Martina
1.5
ITA
1446
10
NC
Gruden Martina
1.5
ITA
1440
0
-
1
9
26
NC
Simbola Francesca
1.5
ITA
1317
15
NC
Tortarolo Vanessa
1
ITA
1440
0
-
1
10
8
NC
Di Maulo Alessandra
1
ITA
1440
17
NC
Cossu Rebecca
1
ITA
1434
1
-
0
11
13
NC
Rombaldoni Kira
1
ITA
1440
19
NC
Laico Agnese
1
ITA
1410
0
-
1
12
14
NC
Ruffino Martina
1
ITA
1440
12
NC
Orru' Giulia
0
ITA
1440
1
-
0
13
11
NC
Montanari Giorgia
0
ITA
1440
5
NC
Brecelj Jasna
0
ITA
1440
1
-
0
14
6
NC
Castellani Elisa
1
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
3N
Scarpa Alessandra
3.5
ITA
1404
3
3N
Garau Francesca
4
ITA
1458
½
-
½
2
23
NC
Meharunkar Pari Prasad
3
ITA
1374
1
3N
Sheikh Samia Zannat
3
ITA
1569
0
-
1
3
7
NC
Cortopassi Alice
3
ITA
1440
25
NC
Marinelli Sofia
3
ITA
1329
0
-
1
4
20
NC
Sfera Anastasia
3
ITA
1407
24
NC
Cassi Elisa
3
ITA
1350
0
-
1
5
10
NC
Gruden Martina
2.5
ITA
1440
2
NC
Bonaudo Alessia
2.5
ITA
1488
1
-
0
6
18
NC
Codini Micol
2
ITA
1410
8
NC
Di Maulo Alessandra
2
ITA
1440
0
-
1
7
19
NC
Laico Agnese
2
ITA
1410
9
NC
Grimaldi Valeria
2
ITA
1440
1
-
0
8
15
NC
Tortarolo Vanessa
2
ITA
1440
22
NC
Giordano Eleonora
2
ITA
1401
1
-
0
9
26
NC
Simbola Francesca
1.5
ITA
1317
16
NC
Luu Marianna
1.5
ITA
1437
0
-
1
10
13
NC
Rombaldoni Kira
1
ITA
1440
4
NC
Baraldi Martina
1.5
ITA
1446
0
-
1
11
17
NC
Cossu Rebecca
1
ITA
1434
11
NC
Montanari Giorgia
1
ITA
1440
1
-
0
12
12
NC
Orru' Giulia
0
ITA
1440
5
NC
Brecelj Jasna
0
ITA
1440
1
-
0
13
14
NC
Ruffino Martina
2
ITA
1440
1
-
F
14
27
NC
Cadoni Valentina
2
ITA
1314
0
-
F
15
6
NC
Castellani Elisa
1
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
24
NC
Cassi Elisa
4
ITA
1350
3
3N
Garau Francesca
4.5
ITA
1458
0
-
1
2
1
3N
Sheikh Samia Zannat
4
ITA
1569
21
3N
Scarpa Alessandra
4
ITA
1404
1
-
0
3
25
NC
Marinelli Sofia
4
ITA
1329
10
NC
Gruden Martina
3.5
ITA
1440
½
-
½
4
15
NC
Tortarolo Vanessa
3
ITA
1440
7
NC
Cortopassi Alice
3
ITA
1440
0
-
1
5
8
NC
Di Maulo Alessandra
3
ITA
1440
19
NC
Laico Agnese
3
ITA
1410
1
-
0
6
14
NC
Ruffino Martina
3
ITA
1440
23
NC
Meharunkar Pari Prasad
3
ITA
1374
0
-
1
7
2
NC
Bonaudo Alessia
2.5
ITA
1488
20
NC
Sfera Anastasia
3
ITA
1407
1
-
0
8
4
NC
Baraldi Martina
2.5
ITA
1446
16
NC
Luu Marianna
2.5
ITA
1437
0
-
1
9
9
NC
Grimaldi Valeria
2
ITA
1440
18
NC
Codini Micol
2
ITA
1410
0
-
1
10
22
NC
Giordano Eleonora
2
ITA
1401
17
NC
Cossu Rebecca
2
ITA
1434
0
-
1
11
12
NC
Orru' Giulia
1
ITA
1440
26
NC
Simbola Francesca
1.5
ITA
1317
0
-
1
12
11
NC
Montanari Giorgia
1
ITA
1440
13
NC
Rombaldoni Kira
1
ITA
1440
0
-
1
13
27
NC
Cadoni Valentina
2
ITA
1314
0
-
F
14
6
NC
Castellani Elisa
1
ITA
1440
0
-
F
15
5
NC
Brecelj Jasna
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
3N
Garau Francesca
5.5
ITA
1458
25
NC
Marinelli Sofia
4.5
ITA
1329
1
-
0
2
7
NC
Cortopassi Alice
4
ITA
1440
1
3N
Sheikh Samia Zannat
5
ITA
1569
0
-
1
3
23
NC
Meharunkar Pari Prasad
4
ITA
1374
8
NC
Di Maulo Alessandra
4
ITA
1440
½
-
½
4
10
NC
Gruden Martina
4
ITA
1440
24
NC
Cassi Elisa
4
ITA
1350
0
-
1
5
16
NC
Luu Marianna
3.5
ITA
1437
21
3N
Scarpa Alessandra
4
ITA
1404
0
-
1
6
17
NC
Cossu Rebecca
3
ITA
1434
2
NC
Bonaudo Alessia
3.5
ITA
1488
0
-
1
7
18
NC
Codini Micol
3
ITA
1410
14
NC
Ruffino Martina
3
ITA
1440
0
-
1
8
20
NC
Sfera Anastasia
3
ITA
1407
15
NC
Tortarolo Vanessa
3
ITA
1440
1
-
0
9
19
NC
Laico Agnese
3
ITA
1410
4
NC
Baraldi Martina
2.5
ITA
1446
1
-
0
10
26
NC
Simbola Francesca
2.5
ITA
1317
22
NC
Giordano Eleonora
2
ITA
1401
1
-
0
11
13
NC
Rombaldoni Kira
2
ITA
1440
9
NC
Grimaldi Valeria
2
ITA
1440
½
-
½
12
5
NC
Brecelj Jasna
1
ITA
1440
27
NC
Cadoni Valentina
2
ITA
1314
0
-
1
13
11
NC
Montanari Giorgia
1
ITA
1440
12
NC
Orru' Giulia
1
ITA
1440
0
-
1
14
6
NC
Castellani Elisa
1
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Bonaudo Alessia
4.5
ITA
1488
3
3N
Garau Francesca
6.5
ITA
1458
0
-
1
2
1
3N
Sheikh Samia Zannat
6
ITA
1569
8
NC
Di Maulo Alessandra
4.5
ITA
1440
1
-
0
3
21
3N
Scarpa Alessandra
5
ITA
1404
24
NC
Cassi Elisa
5
ITA
1350
1
-
0
4
25
NC
Marinelli Sofia
4.5
ITA
1329
23
NC
Meharunkar Pari Prasad
4.5
ITA
1374
1
-
0
5
10
NC
Gruden Martina
4
ITA
1440
19
NC
Laico Agnese
4
ITA
1410
½
-
½
6
14
NC
Ruffino Martina
4
ITA
1440
20
NC
Sfera Anastasia
4
ITA
1407
0
-
1
7
16
NC
Luu Marianna
3.5
ITA
1437
7
NC
Cortopassi Alice
4
ITA
1440
1
-
0
8
27
NC
Cadoni Valentina
3
ITA
1314
26
NC
Simbola Francesca
3.5
ITA
1317
1
-
0
9
15
NC
Tortarolo Vanessa
3
ITA
1440
17
NC
Cossu Rebecca
3
ITA
1434
0
-
1
10
4
NC
Baraldi Martina
2.5
ITA
1446
18
NC
Codini Micol
3
ITA
1410
½
-
½
11
12
NC
Orru' Giulia
2
ITA
1440
9
NC
Grimaldi Valeria
2.5
ITA
1440
0
-
1
12
5
NC
Brecelj Jasna
1
ITA
1440
13
NC
Rombaldoni Kira
2.5
ITA
1440
1
-
0
13
22
NC
Giordano Eleonora
2
ITA
1401
11
NC
Montanari Giorgia
1
ITA
1440
1
-
0
14
6
NC
Castellani Elisa
1
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
3N
Garau Francesca
7.5
ITA
1458
20
NC
Sfera Anastasia
5
ITA
1407
½
-
½
2
25
NC
Marinelli Sofia
5.5
ITA
1329
1
3N
Sheikh Samia Zannat
7
ITA
1569
0
-
1
3
23
NC
Meharunkar Pari Prasad
4.5
ITA
1374
21
3N
Scarpa Alessandra
6
ITA
1404
0
-
1
4
24
NC
Cassi Elisa
5
ITA
1350
2
NC
Bonaudo Alessia
4.5
ITA
1488
1
-
0
5
8
NC
Di Maulo Alessandra
4.5
ITA
1440
10
NC
Gruden Martina
4.5
ITA
1440
1
-
0
6
19
NC
Laico Agnese
4.5
ITA
1410
16
NC
Luu Marianna
4.5
ITA
1437
0
-
1
7
7
NC
Cortopassi Alice
4
ITA
1440
27
NC
Cadoni Valentina
4
ITA
1314
1
-
0
8
17
NC
Cossu Rebecca
4
ITA
1434
14
NC
Ruffino Martina
4
ITA
1440
1
-
0
9
18
NC
Codini Micol
3.5
ITA
1410
26
NC
Simbola Francesca
3.5
ITA
1317
1
-
0
10
9
NC
Grimaldi Valeria
3.5
ITA
1440
5
NC
Brecelj Jasna
2
ITA
1440
1
-
0
11
13
NC
Rombaldoni Kira
2.5
ITA
1440
15
NC
Tortarolo Vanessa
3
ITA
1440
1
-
0
12
12
NC
Orru' Giulia
2
ITA
1440
22
NC
Giordano Eleonora
3
ITA
1401
0
-
1
13
11
NC
Montanari Giorgia
1
ITA
1440
4
NC
Baraldi Martina
3
ITA
1446
0
-
1
14
6
NC
Castellani Elisa
1
ITA
1440
0
-
F
Informativa Privacy