Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XIII BERGAMO 2014
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1407013A
XIII BERGAMO 2014
Bergamo
BG
LOM
18-07-2014
20-07-2014
6
54
RENIER RENZO
Denominazione:
XIII BERGAMO 2014
Luogo:
Bergamo
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30'' bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
PINO N. - CURTI G. - BEMPORAD F. - PULCINI F.
Ivanisevic Ivan
Hamitevici Vladimir
1
Georgiev Kiril
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aghayev Miragha
Agnelli Francesco
Allaert Dimitri
Bardone Lorenzo
Bargeri Ludovico
Bonassi Tommaso
Campini Marco
Capone Nicola
Castrogiovanni Carlo
Cattaneo Marco
Colantuono Virginia
De Palma Fabrizio
Dimitrijevic Aleksandra
Dvirnyy Danyyil
Egli Urs
Falchi Claudio
Ficco Corrado
Foglieni Matteo
Fruehauf Norbert
Gatterer Florian
Georgiev Kiril
Guanciale Orazio
Hamitevici Vladimir
Herman Jean
Ivanisevic Ivan
Korneev Oleg
Kuecher Wolfgang
Lagumina Giulio
Locatelli Andrea
Markocic Tine
Messina Roberta
Migliorini Matteo
Movileanu Daniela
Negro Roberto
Penna Tommaso
Pitzanti Matteo
Player Edmund C
Popovich Fabio
Ranfagni Stefano
Rombaldoni Axel
Sgnaolin Davide
Siclari Giovanni
Solomon Kenny
Spiesberger Gerhard
Spornberger Andre
Spornberger Maximilian
Srebrnic Vojko
Steil-antoni Fiona
Van Veenendaal Elmer
Ventura Salvatore
Wantiez Fabrice
Whitehead David J
Yin Stanley
Zamar Kodelja Jurij
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
3
1
GM
Georgiev Kiril
4.5
BUL
28
1
12
½
20
1
6
½
5
½
13
1
0
1
2
GM
Ivanisevic Ivan
5.5
SRB
29
1
13
1
8
1
5
1
4
1
6
½
0
5
3
GM
Korneev Oleg
4.5
ESP
30
1
14
1
10
1
4
0
7
½
17
1
0
4
4
GM
Dvirnyy Danyyil
4.5
ITA
31
1
21
1
11
1
3
1
2
0
5
½
0
8
5
GM
Rombaldoni Axel
4.0
ITA
32
1
16
1
22
1
2
0
1
½
4
½
0
2
6
IM
Hamitevici Vladimir
5.0
MDA
33
1
25
1
24
1
1
½
19
1
2
½
0
7
7
IM
Solomon Kenny
4.5
RSA
34
1
22
0
44
1
18
1
3
½
19
1
0
14
8
FM
Aghayev Miragha
3.5
ITA
35
1
27
1
2
0
19
0
29
½
34
1
0
10
9
FM
Lagumina Giulio
4.0
ITA
36
1
24
0
29
½
32
1
20
1
28
½
0
23
10
FM
Wantiez Fabrice
3.0
BEL
37
1
53
1
3
0
24
0
54
1
27
0
0
18
11
M
Spornberger Maximilian
3.5
ITA
38
1
42
1
4
0
22
½
28
0
29
1
0
6
12
WFM
Dimitrijevic Aleksandra
4.5
BIH
39
1
1
½
19
0
43
1
24
1
14
1
0
15
13
NC
Player Edmund C
3.5
ENG
40
1
2
0
34
1
42
½
22
1
1
0
2
16
14
NC
Capone Nicola
3.5
BEL
41
1
3
0
35
1
27
½
42
1
12
0
0
54
15
FM
Gatterer Florian
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
25
16
NC
Herman Jean
3.0
BEL
43
1
5
0
47
½
44
1
27
½
24
0
0
19
17
M
Sgnaolin Davide
3.5
ITA
44
½
46
½
40
1
54
½
50
1
3
0
2
34
18
M
Negro Roberto
2.5
ITA
45
½
47
½
51
1
7
0
53
0
50
½
-2
13
19
NC
Srebrnic Vojko
3.5
SLO
46
½
50
1
12
1
8
1
6
0
7
0
0
17
20
CM
Guanciale Orazio
3.5
ITA
47
½
45
1
1
0
46
1
9
0
53
1
0
20
21
CM
Siclari Giovanni
3.5
ITA
48
1
4
0
42
0
40
1
34
½
52
1
0
24
22
CM
Cattaneo Marco
3.0
ITA
49
1
7
1
5
0
11
½
13
0
54
½
0
21
23
CM
Bargeri Ludovico
3.5
ITA
50
½
44
0
53
½
37
1
52
½
35
1
0
9
24
NC
Allaert Dimitri
4.0
BEL
51
1
9
1
6
0
10
1
12
0
16
1
0
33
25
WIM
Steil-antoni Fiona
2.5
LUX
52
1
6
0
46
½
50
0
44
½
43
½
0
22
26
NC
Van Veenendaal Elmer
3.5
NED
53
0
37
1
54
0
49
½
46
1
42
1
0
12
27
CM
Spornberger Andre
4.0
ITA
54
1
8
0
48
1
14
½
16
½
10
1
2
11
28
CM
Locatelli Andrea
4.0
ITA
1
0
39
½
41
1
47
1
11
1
9
½
0
30
29
NC
Spiesberger Gerhard
2.5
AUT
2
0
38
1
9
½
53
½
8
½
11
0
0
40
30
NC
Kuecher Wolfgang
2.5
AUT
3
0
41
½
43
0
45
½
51
½
49
1
0
47
31
CM
De Palma Fabrizio
2.0
ITA
4
0
40
0
38
½
0
0
41
1
36
½
-1
42
32
CM
Campini Marco
2.0
ITA
5
0
43
½
45
1
9
0
47
½
44
0
0
45
33
CM
Movileanu Daniela
2.0
ITA
6
0
48
0
52
0
36
½
0
1
51
½
1
32
34
CM
Migliorini Matteo
2.5
ITA
7
0
49
1
13
0
51
1
21
½
8
0
0
36
35
CM
Ventura Salvatore
2.5
ITA
8
0
52
1
14
0
48
½
49
1
23
0
0
48
36
WFM
Messina Roberta
2.0
ITA
9
0
51
0
37
0
33
½
39
1
31
½
0
53
37
M
Ficco Corrado
1.0
ITA
10
0
26
0
36
1
23
0
40
0
0
0
1
51
38
CM
Agnelli Francesco
1.5
ITA
11
0
29
0
31
½
41
½
45
0
39
½
0
52
39
NC
Egli Urs
1.0
SUI
12
0
28
½
50
0
52
0
36
0
38
½
0
35
40
CM
Ranfagni Stefano
2.5
ITA
13
0
31
1
17
0
21
0
37
1
45
½
0
49
41
NC
Fruehauf Norbert
1.5
AUT
14
0
30
½
28
0
38
½
31
0
46
½
0
31
42
NC
Yin Stanley
2.5
GER
0
1
11
0
21
1
13
½
14
0
26
0
-1
37
43
NC
Whitehead David J
2.5
ENG
16
0
32
½
30
1
12
0
48
½
25
½
0
27
44
CM
Bardone Lorenzo
3.0
ITA
17
½
23
1
7
0
16
0
25
½
32
1
-2
39
45
CM
Bonassi Tommaso
2.5
ITA
18
½
20
0
32
0
30
½
38
1
40
½
0
41
46
1N
Penna Tommaso
2.0
ITA
19
½
17
½
25
½
20
0
26
0
41
½
0
43
47
1N
Colantuono Virginia
2.0
ITA
20
½
18
½
16
½
28
0
32
½
0
0
1
44
48
CM
Castrogiovanni Carlo
2.0
ITA
21
0
33
1
27
0
35
½
43
½
0
0
-1
50
49
1N
Popovich Fabio
1.5
ITA
22
0
34
0
0
1
26
½
35
0
30
0
-1
29
50
NC
Zamar Kodelja Jurij
3.0
SLO
23
½
19
0
39
1
25
1
17
0
18
½
0
46
51
1N
Falchi Claudio
2.0
ITA
24
0
36
1
18
0
34
0
30
½
33
½
0
38
52
1N
Foglieni Matteo
2.5
ITA
25
0
35
0
33
1
39
1
23
½
21
0
0
28
53
NC
Markocic Tine
3.0
SLO
26
1
10
0
23
½
29
½
18
1
20
0
0
26
54
1N
Pitzanti Matteo
3.0
ITA
27
0
0
1
26
1
17
½
10
0
22
½
-1
Informativa Privacy