Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATI D ITALIA 2014 - 2N
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1408003C
CAMPIONATI D ITALIA 2014 - 2N
Civitanova Marche
MC
MAR
19-07-2014
27-07-2014
9
43
BERTAGNOLLI GERHARD
Denominazione:
CAMPIONATI D ITALIA 2014 - 2N
Luogo:
Civitanova Marche
[Macerata - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionati D'Italia
Sistema: Swiss Tempo: 100' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI GERHARD
COQUERAUT J. - BARTOLINI L. - ZERMIAN F. - DE AMICIS R.
Sicilia Stefano
Romagnoli Thomas
1
Marchetti Michael
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aceto Andrea
Albi Bachini Conti Silvia
Almadori Giovanni
Baronio Gaia
Bassini Massimo
Beltrame Leonardo
Benazzo Angelo
Brini Alessandro
Cafagna Angelo Raffaele
Carideo Nazzareno
Cazzola Franco
Cecere Enrico
Censi Cesare
Ciriolo Lorenzo
Colasante Marianna
Cristicchia Matteo
De Simone Sorrentino F.
Di Natale Gianluca
Dicorato Antonio Donato
Graziani Roberto
Latella Tommaso
Marchesotti Giovanni
Marchetti Michael
Marrocco Dario
Miatto Marco
Monaco Henry
Mondaini Roberto
Nonni Nazario
Onida Davide
Orfini Nicolo'
Pasini Nicolo'
Pioli Franco
Pirrello Christian
Pizzicotti Virginia
Ranellucci Lorenzo
Romagnoli Thomas
Ruo Andrea
Sicilia Stefano
Skrijelj Edin
Spatrisano Diego
Tibaldeschi Attilio
Vercelli Alessandro
Villa Filippo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
2N
Sicilia Stefano
5.5
ITA
1683
7
2N
Romagnoli Thomas
5.5
ITA
1718
½
-
½
2
19
2N
Marchetti Michael
5.5
ITA
1680
12
2N
Marrocco Dario
5
ITA
1706
0
-
1
3
3
2N
Mondaini Roberto
4.5
ITA
1752
11
2N
Cecere Enrico
4.5
ITA
1706
0
-
1
4
5
2N
Vercelli Alessandro
4.5
ITA
1724
26
2N
Baronio Gaia
4.5
ITA
1645
1
-
0
5
6
2N
Orfini Nicolo'
4.5
ITA
1718
23
2N
Pirrello Christian
4.5
ITA
1669
0
-
1
6
30
2N
Spatrisano Diego
4.5
ITA
1620
9
2N
Cristicchia Matteo
4.5
ITA
1711
0
-
1
7
16
2N
Pizzicotti Virginia
4
ITA
1697
8
2N
Villa Filippo
4
ITA
1717
½
-
½
8
18
2N
Graziani Roberto
4
ITA
1680
10
2N
Colasante Marianna
4
ITA
1708
0
-
1
9
1
2N
Onida Davide
3.5
ITA
1785
32
2N
Miatto Marco
4
ITA
1610
1
-
0
10
14
2N
Di Natale Gianluca
3.5
ITA
1698
25
2N
Nonni Nazario
3.5
ITA
1653
½
-
½
11
20
2N
De Simone Sorrentino F.
3.5
ITA
1679
27
2N
Dicorato Antonio Donato
3.5
ITA
1640
½
-
½
12
21
2N
Cafagna Angelo Raffaele
3.5
ITA
1670
37
2N
Ranellucci Lorenzo
3.5
ITA
1599
½
-
½
13
24
2N
Brini Alessandro
3.5
ITA
1659
22
2N
Pasini Nicolo'
3.5
ITA
1670
0
-
1
14
4
2N
Benazzo Angelo
3
ITA
1750
39
2N
Albi Bachini Conti Silvia
3.5
ITA
1585
½
-
½
15
36
2N
Bassini Massimo
3
ITA
1604
31
2N
Beltrame Leonardo
3
ITA
1616
0
-
1
16
33
2N
Latella Tommaso
3
ITA
1609
41
2N
Censi Cesare
3
ITA
1545
1
-
0
17
2
2N
Aceto Andrea
2.5
ITA
1765
29
2N
Almadori Giovanni
2.5
ITA
1637
1
-
0
18
42
2N
Monaco Henry
2.5
ITA
1527
15
2N
Skrijelj Edin
2.5
ITA
1698
1
-
0
19
13
2N
Tibaldeschi Attilio
2
ITA
1706
28
2N
Ciriolo Lorenzo
2
ITA
1638
0
-
1
20
35
2N
Cazzola Franco
2
ITA
1607
43
2N
Marchesotti Giovanni
2
ITA
1486
½
-
½
21
38
2N
Carideo Nazzareno
2
ITA
1587
0
-
F
22
34
2N
Ruo Andrea
1.5
ITA
1609
1
-
F
23
40
2N
Pioli Franco
1
ITA
1580
0
-
F
Informativa Privacy