Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
5° FESTIVAL INTERNAZIONALE TERRE DEGLI ELIMI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1408006A
5° FESTIVAL INTERNAZIONALE TERRE DEGLI ELIMI
Erice
TP
SIC
19-07-2014
25-07-2014
9
68
D'ALESSANDRO Flavio
Denominazione:
5° FESTIVAL INTERNAZIONALE TERRE DEGLI ELIMI
Luogo:
Erice
[Trapani - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
D'ALESSANDRO Flavio
CASSIA G.
Iordachescu Viorel
Maiorov Nikita
1
Burg Twan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adrian Claude
Aleksic Nenad
Amato Andrea
Antoniacci Riccardo
Aranaz Murillo Amalia
Aranaz Portugues Jose Car
Bertino Giacomo
Bezemer Arno
Bifulco Michel
Bijlsma Nick
Blom Martijn
Bondielli Giorgio
Burg Brent
Burg Twan
Campo Renato
Castelli Giovanni J.
Claesen Pieter
Corsino Gianluca
Dathie Jean Francois
De Coninck Rafael
De Wachter Matthias
De Wit Tex
Di Misa Salvatore
Dijkhuis Tycho
Fabiano Giuseppe
Favaloro Andrea
Ferro Mario
Friesen Boris
Gelardi Davide
Guccione Cristoforo
Gueci Laura
Gueci Tea
Hickman John E
Iannello Andrea
Iannello Antonio
Iordachescu Viorel
Iwanow Anna
Larsen Karsten
Levitt Jonathan P
Lewyk Ihor
Lombardo Corrado
Maiorov Nikita
Manakova Maria
Mangelschots Peter
Mantovani Renzo
Marzaduri Riccardo
Melograni Francesco
Messina Damiano
Mollema Thomas
Ovaskainen Juha
Peat Matthew
Petkov Vladimir
Pisacane Pietro
Ravagnani Tiziano
Sadzikowski Daniel
Santagati Alessandro
Sardo Gabriele
Savalla Pietro
Senders Mischa
Sieciechowicz Marcin
Smith Thijmen
Valguarnera Girolamo
Van Der Eijk Martijn
Vanparys Philip
Violi Vincenzo
Volkers Annemarie
Warakomski Tomasz
Winter Kevin
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
FM
De Wit Tex
2
NED
2330
1
GM
Iordachescu Viorel
2
MDA
2593
0
-
1
2
3
GM
Maiorov Nikita
2
BLR
2531
12
IM
Claesen Pieter
2
BEL
2340
1
-
0
3
15
WIM
Aranaz Murillo Amalia
2
ESP
2298
4
IM
Burg Twan
2
NED
2508
½
-
½
4
5
IM
Warakomski Tomasz
2
POL
2501
14
NC
Dijkhuis Tycho
2
NED
2321
1
-
0
5
7
IM
Sieciechowicz Marcin
2
POL
2438
16
FM
Bezemer Arno
2
NED
2287
1
-
0
6
11
IM
Aleksic Nenad
2
SRB
2348
18
WGM
Manakova Maria
2
SRB
2273
0
-
1
7
17
FM
De Wachter Matthias
1.5
BEL
2276
28
NC
Van Der Eijk Martijn
2
NED
2198
½
-
½
8
19
FM
Larsen Karsten
1.5
DEN
2265
6
IM
Sadzikowski Daniel
1.5
POL
2481
0
-
1
9
43
NC
Mangelschots Peter
1.5
BEL
2053
8
GM
Levitt Jonathan P
1.5
ENG
2420
0
-
1
10
25
M
Santagati Alessandro
1.5
ITA
2216
10
IM
Mantovani Renzo
1.5
ITA
2349
1
-
0
11
2
GM
Petkov Vladimir
1
BUL
2538
34
M
Valguarnera Girolamo
1
ITA
2090
1
-
0
12
9
FM
Amato Andrea
1
ITA
2350
36
CM
Bifulco Michel
1
ITA
2084
1
-
0
13
35
WFM
Gueci Tea
1
ITA
2089
20
M
Sardo Gabriele
1
ITA
2253
1
-
0
14
21
M
Ferro Mario
1
ITA
2242
38
NC
Mollema Thomas
1
NED
2076
1
-
0
15
37
NC
Friesen Boris
1
NED
2076
22
IM
Adrian Claude
1
FRA
2236
0
-
1
16
23
NC
Smith Thijmen
1
NED
2225
42
FM
Fabiano Giuseppe
1
ITA
2053
1
-
0
17
41
NC
Peat Matthew
1
ENG
2056
26
WIM
Iwanow Anna
1
POL
2210
0
-
1
18
27
NC
Bijlsma Nick
1
NED
2210
44
NC
Blom Martijn
1
NED
2020
1
-
0
19
29
NC
Senders Mischa
1
NED
2183
46
CM
Favaloro Andrea
1
ITA
2008
1
-
0
20
45
NC
Volkers Annemarie
1
NED
2019
30
NC
Vanparys Philip
1
BEL
2141
0
-
1
21
31
NC
De Coninck Rafael
1
BEL
2133
48
CM
Campo Renato
1
ITA
1992
1
-
0
22
67
CM
Bondielli Giorgio
1
ITA
1820
32
CM
Corsino Gianluca
1
ITA
2110
0
-
1
23
33
NC
Aranaz Portugues Jose Car
1
ESP
2096
68
NC
Dathie Jean Francois
1
1890
½
-
½
24
24
NC
Burg Brent
0.5
NED
2220
64
1N
Guccione Cristoforo
1
ITA
1835
1
-
0
25
39
NC
Lewyk Ihor
0.5
ENG
2069
66
NC
Winter Kevin
0.5
ENG
1825
½
-
½
26
57
1N
Savalla Pietro
0.5
ITA
1894
40
CM
Pisacane Pietro
0.5
ITA
2058
0
-
1
27
49
NC
Hickman John E
0.5
ENG
1977
52
1N
Marzaduri Riccardo
0.5
ITA
1944
½
-
½
28
55
CM
Bertino Giacomo
0.5
ITA
1918
50
1N
Gueci Laura
0.5
ITA
1968
½
-
½
29
47
CM
Ravagnani Tiziano
0
ITA
2006
59
1N
Melograni Francesco
0
ITA
1860
1
-
0
30
51
1N
Di Misa Salvatore
0
ITA
1962
60
CM
Messina Damiano
0
ITA
1857
1
-
0
31
53
1N
Iannello Antonio
0
ITA
1933
62
1N
Violi Vincenzo
0
ITA
1839
½
-
½
32
61
1N
Gelardi Davide
0
ITA
1851
54
1N
Iannello Andrea
0
ITA
1924
½
-
½
33
63
1N
Ovaskainen Juha
0
ITA
1839
56
1N
Castelli Giovanni J.
0
ITA
1909
½
-
½
34
65
1N
Lombardo Corrado
0
ITA
1830
58
CM
Antoniacci Riccardo
0
ITA
1877
1
-
0
Informativa Privacy