Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XX FESTIVAL INTERNAZIONALE DI GIOIOSA MAREA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1408007A
XX FESTIVAL INTERNAZIONALE DI GIOIOSA MAREA
Gioiosa Marea
ME
SIC
26-07-2014
02-08-2014
9
32
BIAGIOLI MARCO
Denominazione:
XX FESTIVAL INTERNAZIONALE DI GIOIOSA MAREA
Luogo:
Gioiosa Marea
[Messina - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BIAGIOLI MARCO
Aleksic Nenad
Messina Marco
1
Fortunato Rosario
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aleksic Nenad
Arico' Maurizio
Barca Giuseppe
Berendino Giacomo
Bonaccorsi Fabio
Boschi Giuseppe
Butta' Biagio
Buzzanca Francesco
Candura Stefano
Chite' Carmelo
Cusmano Antonello
Ferrigno Vincenzo
Fiorella Loreto
Fortunato Rosario
Franchina Carmelo
Grimaldi Sergio
Inglese Gioacchino Guido
La Franca Vincenzo
Luna Giovanni
Messina Marco
Milanta Arnaldo
Milone Gaetano
Minutoli Giuseppe
Napoli Costa Antonello
Natoli Domenico
Norrito Salvatore
Parla Aldo
Pepe Mario
Russo Alisea Maria
Sidoti Giuseppe
Sileci Salvatore
Vannini Parenti Gabriele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Aleksic Nenad
3.5
SRB
2348
4
CM
Pepe Mario
3
ITA
1981
1
-
0
2
3
CM
Candura Stefano
3
ITA
1989
2
CM
Messina Marco
3.5
ITA
2074
0
-
1
3
8
2N
Fortunato Rosario
3
ITA
1762
6
1N
Ferrigno Vincenzo
3
ITA
1822
1
-
0
4
7
CM
Natoli Domenico
3
ITA
1770
10
2N
Milone Gaetano
3
ITA
1750
1
-
0
5
20
2N
La Franca Vincenzo
2.5
ITA
1635
12
1N
Sileci Salvatore
2.5
ITA
1739
0
-
1
6
5
1N
Arico' Maurizio
2
ITA
1828
24
1N
Norrito Salvatore
2
ITA
1591
1
-
0
7
9
1N
Milanta Arnaldo
2
ITA
1757
17
2N
Luna Giovanni
2
ITA
1654
1
-
0
8
13
2N
Grimaldi Sergio
2
ITA
1718
18
2N
Buzzanca Francesco
2
ITA
1648
1
-
0
9
19
2N
Inglese Gioacchino Guido
2
ITA
1644
14
2N
Sidoti Giuseppe
2
ITA
1715
1
-
0
10
25
2N
Fiorella Loreto
2
ITA
1587
16
2N
Boschi Giuseppe
2
ITA
1661
0
-
1
11
32
NC
Vannini Parenti Gabriele
2
ITA
1374
15
2N
Parla Aldo
1.5
ITA
1665
½
-
½
12
27
2N
Cusmano Antonello
1
ITA
1535
28
NC
Barca Giuseppe
1
ITA
1440
1
-
0
13
29
NC
Bonaccorsi Fabio
1
ITA
1440
31
NC
Russo Alisea Maria
1
ITA
1392
0
-
1
14
26
2N
Chite' Carmelo
0.5
ITA
1581
22
2N
Franchina Carmelo
1
ITA
1621
0
-
1
15
11
1N
Napoli Costa Antonello
2
ITA
1750
0
-
F
16
21
2N
Berendino Giacomo
1.5
ITA
1630
1
-
F
17
30
NC
Butta' Biagio
1.5
ITA
1422
0
-
F
18
23
3N
Minutoli Giuseppe
0
ITA
1599
0
-
F
Informativa Privacy