Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° FESTIVAL MARE DI FANO 2014 OPEN B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1408013B
3° FESTIVAL MARE DI FANO 2014 OPEN B
Fano
PU
MAR
28-07-2014
03-08-2014
9
80
RAVAGNATI WALTER
Denominazione:
3° FESTIVAL MARE DI FANO 2014 OPEN B
Luogo:
Fano
[Pesaro Urbino - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'+30'' bonus
Arbitri:
RAVAGNATI WALTER
TORNABONI C. - LUCCHI S. - ANTONINI F.
Forlano Luigi
Machidon Cristi
1
Ridolfo Enrico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adinolfi Falcone Marco
Agostinetto Alessandro
Algeri Lorenzo
Andolfatto Maria
Barazzetta Massimo
Bernasconi Roberto
Berton Venanzio
Bettalli Francesco
Boldini David
Borzi Rosario
Brunetti Alberto
Bruschi Morvan
Buratti Ettore
Caldi Irene
Carfagna Alex
Carnicelli Flavio
Cesetti Egidio
Cirelli Alessandro
Coqueraut Jean Dominique
Corti Corrado
Costantino Gian Franco
Crippa Mario
D'urbano Gabriele
Davini Andrea
Della Rocca Giorgio
Di Lascio Savino
Drago Paolo
Falasca Marco
Falasca Valerio
Forlano Luigi
Forno Diego
Gastaldello Lorenzo
Gori Giuseppe
Graziani Roberto
Guerini Sara
Guerini Silvia
Guerra Renzo
Gulinelli Euro
Lavino Stefano
Loccisano Giuseppe
Machidon Cristi
Maddaloni Giovanni
Magini Roberto
Milletari' Ruggero
Mirri Pietro
Mondaini Roberto
Monticelli Francesco
Onida Davide
Orfini Nicolo'
Palma Giorgio Maria
Pasquotto Mirko
Pedemonte Claudio Giovanni
Peron Davide
Pirrello Christian
Priori Luigi
Ragnini Damiano
Ramaioli Nicholas
Ranieri Pierpaolo
Revinelli Sergio
Riboldi Raffaele
Ridolfo Enrico
Ridolfo Martin
Rotolante Luca
Rotolante Stefano
Sanna Mario
Santeramo Claudia
Santeramo Cristina
Scarpa Alessandra
Scarpa Claudia
Serri Cristiano
Solime' Marco
Squara Marco
Stilli Gabriele
Tamburini Giovanni
Tibaldeschi Attilio
Tomio Dante
Vannelli Vittorio
Venturino Federico
Villa Alessandro
Zenere Gabriele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Forlano Luigi
4.5
ITA
1956
1
1N
Gastaldello Lorenzo
4.5
ITA
1994
1
-
0
2
16
1N
Milletari' Ruggero
4
ITA
1857
13
CM
Tomio Dante
4
ITA
1866
1
-
0
3
33
2N
Ridolfo Enrico
4
ITA
1777
20
1N
Carfagna Alex
4
ITA
1840
1
-
0
4
24
1N
Buratti Ettore
4
ITA
1820
11
1N
Drago Paolo
3.5
ITA
1888
½
-
½
5
6
NC
Machidon Cristi
3.5
MDA
1939
19
1N
Guerini Silvia
3.5
ITA
1849
1
-
0
6
8
1N
Carnicelli Flavio
3.5
ITA
1907
21
1N
Revinelli Sergio
3.5
ITA
1834
1
-
0
7
12
1N
Pasquotto Mirko
3.5
ITA
1884
44
2N
D'Urbano Gabriele
3.5
ITA
1715
0
-
1
8
22
1N
Cirelli Alessandro
3.5
ITA
1824
29
2N
Costantino Gian Franco
3.5
ITA
1792
½
-
½
9
26
1N
Brunetti Alberto
3.5
ITA
1808
34
2N
Rotolante Luca
3.5
ITA
1776
0
-
1
10
28
1N
Villa Alessandro
3.5
ITA
1804
43
2N
Orfini Nicolo'
3.5
ITA
1718
½
-
½
11
76
3N
Scarpa Claudia
3
ITA
1476
3
CM
Barazzetta Massimo
3
ITA
1985
0
-
1
12
41
2N
Forno Diego
3
ITA
1724
9
CM
Di Lascio Savino
3
ITA
1897
1
-
0
13
14
1N
Della Rocca Giorgio
3
ITA
1863
36
2N
Guerini Sara
3
ITA
1766
0
-
1
14
35
1N
Squara Marco
3
ITA
1770
17
1N
Venturino Federico
3
ITA
1856
1
-
0
15
23
1N
Algeri Lorenzo
3
ITA
1820
40
1N
Maddaloni Giovanni
3
ITA
1729
1
-
0
16
4
CM
Corti Corrado
2.5
ITA
1982
46
2N
Mirri Pietro
2.5
ITA
1713
½
-
½
17
47
2N
Falasca Valerio
2.5
ITA
1712
7
1N
Bernasconi Roberto
2.5
ITA
1909
½
-
½
18
52
2N
Solime' Marco
2.5
ITA
1681
15
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2.5
ITA
1857
½
-
½
19
54
2N
Zenere Gabriele
2.5
ITA
1680
25
CM
Coqueraut Jean Dominique
2.5
ITA
1812
½
-
½
20
75
3N
Andolfatto Maria
2.5
ITA
1501
27
1N
Ramaioli Nicholas
2.5
ITA
1808
½
-
½
21
30
1N
Peron Davide
2.5
ITA
1789
42
2N
Caldi Irene
2.5
ITA
1721
½
-
½
22
37
1N
Loccisano Giuseppe
2.5
ITA
1764
45
2N
Monticelli Francesco
2.5
ITA
1714
½
-
½
23
38
2N
Mondaini Roberto
2.5
ITA
1752
56
2N
Pirrello Christian
2.5
ITA
1669
0
-
1
24
10
1N
Riboldi Raffaele
2
ITA
1897
67
2N
Davini Andrea
2.5
ITA
1596
1
-
0
25
57
2N
Ranieri Pierpaolo
2
ITA
1660
18
1N
Crippa Mario
2
ITA
1855
½
-
½
26
60
2N
Lavino Stefano
2
ITA
1632
31
2N
Onida Davide
2
ITA
1785
0
-
1
27
32
CM
Vannelli Vittorio
2
ITA
1782
59
2N
Bruschi Morvan
2
ITA
1633
½
-
½
28
62
2N
Gulinelli Euro
2
ITA
1630
48
2N
Tibaldeschi Attilio
2
ITA
1706
1
-
0
29
69
3N
Rotolante Stefano
2
ITA
1578
50
1N
Ragnini Damiano
2
ITA
1684
1
-
0
30
53
2N
Graziani Roberto
2
ITA
1680
61
2N
Cesetti Egidio
2
ITA
1632
½
-
½
31
55
2N
Borzi Rosario
1.5
ITA
1675
64
2N
Agostinetto Alessandro
2
ITA
1620
0
-
1
32
66
1N
Stilli Gabriele
1.5
ITA
1614
39
2N
Serri Cristiano
1.5
ITA
1737
0
-
1
33
79
3N
Scarpa Alessandra
1.5
ITA
1404
63
2N
Santeramo Cristina
1.5
ITA
1629
½
-
½
34
80
2N
Santeramo Claudia
1.5
ITA
1304
65
2N
Palma Giorgio Maria
1.5
ITA
1619
0
-
1
35
72
3N
Tamburini Giovanni
1.5
ITA
1566
71
3N
Sanna Mario
1.5
ITA
1567
½
-
½
36
68
2N
Berton Venanzio
1
ITA
1583
73
3N
Bettalli Francesco
1.5
ITA
1550
0
-
1
37
74
2N
Falasca Marco
1
ITA
1511
77
NC
Adinolfi Falcone Marco
1
ITA
1452
½
-
½
38
49
2N
Gori Giuseppe
0.5
ITA
1693
51
1N
Priori Luigi
1
ITA
1682
0
-
1
39
78
NC
Ridolfo Martin
0.5
ITA
1452
58
2N
Guerra Renzo
0.5
ITA
1646
0
-
1
40
2
CM
Boldini David
1.5
ITA
1987
0
-
F
41
70
2N
Magini Roberto
0
ITA
1570
1
-
F
Informativa Privacy