Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXV° FESTIVAL INTERNAZIONALE PORTO SAN GIORG
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1409002A
XXV° FESTIVAL INTERNAZIONALE PORTO SAN GIORG
Porto San Giorgio
FM
MAR
22-08-2014
30-08-2014
9
70
BUONOCORE Giuseppe
Denominazione:
XXV° FESTIVAL INTERNAZIONALE PORTO SAN GIORG
Luogo:
Porto San Giorgio
[Fermo - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE Giuseppe
MIRCOLI G. - LOMBARDO M. - MACELLARI G. - DE AMICIS R.
Draskovic Luka
Drasko Milan
1
Mogranzini Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albertini Luca
Aleksic Nenad
Bardone Lorenzo
Bentivegna Francesco Seraf
Bisi Riccardo
Bisi Samuele
Bonade' Massimo
Borgiani Flavio
Borgo Giulio
Bracci Andrea
Briffaut Philippe
Bruno Fabio
Cacciola Alfredo
Cafaro Luca
Calandri Fausto
Calavalle Giulio
Carnicelli Valerio
Casagrande Fabio
Castelfranchi Carlo
Colantuono Virginia
Corvi Marco
D'aquino Ugo
De Nisi Roberta
Difronzo Andrea
Dobboletta Alex
Dragojlovic Andjelko
Drasko Milan
Draskovic Luka
Fagnani Alessandro
Fasiello Andrea
Giancotti Eraldo
Godena Michele
Grazzi Roberto
Gueci Tea
Iori Massimiliano
Lantini Marco
Ljubisavljevic Zivojin Z
Marozzi Giovanni
Marsili Riccardo
Marvulli Dario
Messina Roberta
Mogranzini Roberto
Moroni Luca
Movileanu Daniela
Naumkin Igor
Nonni Alessio
Paolillo Gaia
Parrini Daniele
Pescatore Lorenzo
Pesiri Rossano
Popovich Fabio
Ramirez Garcia Jorge Albe
Romanishin Oleg M
Rossi Aldo A
Rota Giacomo
Sbraccia Giovanni
Schweizer Manfred
Seyfried Claus
Siclari Giovanni
Sonis Francesco
Teutsch Alexander
Tomasini Giovanni
Trasciatti Mirko
Tribuiani Renato
Varvaglione Antonio
Vezzosi Paolo
Vincenzi Marco
Viviani Alessio
Zamengo Bruno
Zamengo Fulvio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
GM
Drasko Milan
3
MNE
2437
10
FM
Draskovic Luka
3
MNE
2337
½
-
½
2
12
IM
Dragojlovic Andjelko
2.5
ITA
2295
3
GM
Mogranzini Roberto
2.5
ITA
2496
½
-
½
3
16
FM
Rossi Aldo A
2.5
ITA
2262
6
IM
Bruno Fabio
2.5
ITA
2428
½
-
½
4
15
FM
Ramirez Garcia Jorge Albe
2.5
MEX
2265
7
IM
Borgo Giulio
2.5
ITA
2381
½
-
½
5
21
CM
Zamengo Fulvio
2.5
ITA
2178
9
FM
Moroni Luca
2.5
ITA
2344
0
-
1
6
30
CM
Parrini Daniele
2.5
ITA
2125
11
FM
Bentivegna Francesco Seraf
2.5
ITA
2302
0
-
1
7
2
GM
Romanishin Oleg M
2
UKR
2509
25
CM
Siclari Giovanni
2
ITA
2144
1
-
0
8
4
GM
Naumkin Igor
2
RUS
2448
27
CM
Marsili Riccardo
2
ITA
2136
1
-
0
9
26
CM
Viviani Alessio
2
ITA
2137
8
IM
Aleksic Nenad
2
SRB
2348
0
-
1
10
35
CM
Carnicelli Valerio
2
ITA
2102
13
FM
Corvi Marco
2
ITA
2285
0
-
1
11
14
IM
Vezzosi Paolo
2
ITA
2274
29
CM
Bisi Samuele
2
ITA
2132
1
-
0
12
20
NC
Seyfried Claus
2
GER
2180
47
CM
Giancotti Eraldo
2
ITA
2036
1
-
0
13
22
M
Albertini Luca
1.5
ITA
2159
53
1N
Pesiri Rossano
2
ITA
1990
1
-
0
14
41
CM
Dobboletta Alex
1.5
ITA
2052
1
GM
Godena Michele
1.5
ITA
2513
0
-
1
15
42
CM
Movileanu Daniela
1.5
ITA
2051
17
M
Pescatore Lorenzo
1.5
ITA
2246
½
-
½
16
44
CM
Varvaglione Antonio
1.5
ITA
2048
19
M
Borgiani Flavio
1.5
ITA
2181
1
-
0
17
48
CM
Cafaro Luca
1.5
ITA
2026
23
CM
Teutsch Alexander
1.5
ITA
2149
½
-
½
18
28
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
1.5
SRB
2132
40
CM
Vincenzi Marco
1.5
ITA
2058
1
-
0
19
32
CM
Fagnani Alessandro
1.5
ITA
2113
43
CM
Sonis Francesco
1.5
ITA
2050
0
-
1
20
54
CM
Fasiello Andrea
1.5
ITA
1984
33
CM
Calandri Fausto
1.5
ITA
2107
½
-
½
21
57
1N
Trasciatti Mirko
1.5
ITA
1974
34
CM
Bonade' Massimo
1.5
ITA
2103
0
-
1
22
60
CM
Casagrande Fabio
1.5
ITA
1957
38
CM
Bardone Lorenzo
1.5
ITA
2072
½
-
½
23
39
NC
Schweizer Manfred
1.5
GER
2059
67
1N
De Nisi Roberta
1.5
ITA
1923
0
-
1
24
70
1N
Marvulli Dario
1.5
ITA
1897
36
CM
Tomasini Giovanni
1
ITA
2092
½
-
½
25
18
M
Calavalle Giulio
1
ITA
2209
51
CM
Colantuono Virginia
1
ITA
2005
1
-
0
26
24
CM
Cacciola Alfredo
1
ITA
2148
61
1N
Zamengo Bruno
1
ITA
1952
0
-
1
27
65
CM
Marozzi Giovanni
1
ITA
1927
45
WFM
Messina Roberta
1
ITA
2042
0
-
1
28
46
M
Castelfranchi Carlo
1
ITA
2038
63
1N
Paolillo Gaia
1
ITA
1940
1
-
0
29
66
1N
Bisi Riccardo
1
ITA
1923
49
CM
Grazzi Roberto
1
ITA
2023
0
-
1
30
50
CM
Sbraccia Giovanni
1
ITA
2023
68
1N
D'Aquino Ugo
1
ITA
1911
0
-
1
31
62
1N
Popovich Fabio
0.5
ITA
1949
31
M
Lantini Marco
0.5
ITA
2119
½
-
½
32
55
1N
Difronzo Andrea
0.5
ITA
1977
69
1N
Bracci Andrea
0.5
ITA
1903
½
-
½
33
37
WFM
Gueci Tea
0
ITA
2074
58
M
Tribuiani Renato
0
ITA
1964
½
-
½
34
52
CM
Iori Massimiliano
0
ITA
1990
59
CM
Rota Giacomo
0
ITA
1961
1
-
0
35
56
1N
Nonni Alessio
0
ITA
1975
0
-
F
36
64
1N
Briffaut Philippe
0
ITA
1930
1
-
F
Informativa Privacy